Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюмы Slim Fit.


Рекомендуемые сообщения


есть 2 костюма, один s100, второй s140. оба одного фасона, с очень широкими брюками и пиждаком.

 

Как превратить их в слим фит?

 

заранее благодарен!!!


Поискать знакомого волшебника.
Обожаю такие вопросы. Это что-то вроде: "Доктор, у меня кашель....Как мне превратить запорожец в мерседес?"
Фасоны бывают разные. Швейные навыки, задающих такие вопросы, тоже разные. Мы тут на кофейной гуще не гадаем.
Хотите дельный совет- фото в студию, расскажите подробнее о своих навыках.
Иногда переделывать сложнее, чем сшить с нуля.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите дельный совет- фото в студию, расскажите подробнее о своих навыках.
Иногда переделывать сложнее, чем сшить с нуля.
полностью поддерживаю.
Очень облегчила бы принятие решения о переделке хорошо сидящая выкройка костюма слим фит вашего рамера. Прикладывая ее к готовой вещи, проще понять, что и куда пойдет при уменьшении размера. И тогда будет понятно, возможна ли такая переделка.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у опытных мастеров мужской одежды.Нужно сделать правильный выбор материала для костюма "слим фит".Естественно,смотрела в сторону тканей с эластаном,но покупку делаем в интернет-магазине.Как не ошибиться с выбором?Какие ткани не брать ни в коем случае?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, нужно обратить внимание на хорошую формоустойчивость ткани... А это ткани в которых присутствует натуральное волокно (чаще всего шерсть не меньше 50 %, летний вариант - вискоза, хлопок...). Ткань не должна быть очень тонкой - трудно будет скрыть под ней прокладки-проклейки.
Я не очень хорошо отношусь к смесям шерсти с натуральным шелком, считаю, что такой состав ткани не оправдывает свою высокую цену необходимым качеством... Лично мне нравятся костюмные шерстяные немецкие ткани в смеси с вискозой (микрофиброй), они очень приятны по туше, не жаркие и качественные... Но это мои тараканы...
Насчет стрейча - на Ваше усмотрение, но опять же не забываем об основной составляющей - шерсти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,

 

может можете помочь с ... рабочими петлями, точнее, как надо доработать подклад рукава, чтобы можно было сделать петли рабочими?

 

заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, шлица на рукаве делается двухслойной из основной ткани, а подкладка пришивается уже к ней... Аналог - подборт в костюме... Шлица проклеивается, загибается, намечаются и пробиваются петли, потом сшивается локтевой и пришивается подкладка по низу рукава... Как-то так, если Вы про пиджачные рукавные шлицы спрашивали...
Да, а подкладка рукава кроится без припуска на шлицу. Просто верхняя и нижняя половинки.

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...