Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужская мода (идеи, фасоны?) Творения


Рекомендуемые сообщения

а что если взять фасон кожаной куртки, с карманами, кнопками, молниями и сшить ее из вашей ткани - змеиный узор вашей ткани собьет немного спортивность.

post-513-1179822719_thumb.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, лед тронулся, господа присяжные.

 

Чтоб было понятнее, опишу обьект: романтическая личность в очках с круглыми стеклами. ...гыть:).. типа буХгалтер..
Высок и стройн..почти: с неясными наметками животика.
когда я предлагала ему модели типа косухи, он меня "радостно" вопрошал, - не прилагается ли к этому виду одежды крутого мотоСюкля,- иначе не оденет.
Че шьем? Согласна на классическое.
О ткани: курточная, не промокаемая колом не стоит- пластичная, но достаточно плотная типа как на основе джерси.

 

Технологию теперь надо и тех рисунок модели, выкройку...

 

Как-то вот так же я шила пальто из плащевки, Мерлин мне эскизы рисовала. Пальто безнадежно испорченно, а я себе купила готовое.
Доставать из закромов боюсь,- страшно за психику,- так и лежит. Причем странно, это не первое мое пальто из плащевки, лет в 30 шила тоже себе,- так даже и продала потом с прибылью - выпросили. ...не считая детских курток и курток не меня саму.
Очень не хочу, чтоб и с этой курткой ТАК же получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не скажу, что совсем то, но может на что-то наведет, хотя на мой взгляд - чем меньше деталей, тем лучше и для ткани, и для качественного исполнения

post-288-1179824892_thumb.jpg

post-288-1179824946_thumb.jpg

post-288-1179824973_thumb.jpg

Изменено пользователем Olichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужская куртка Marika
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=1695
ее же, но женская, с драконом, отделка рельефов - молниями :)
http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=1689
Из темы Marika:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1402&hl=

слева по картинке повело воротник... и главное я не пойму почему...делать новый?

Воротник морщил к непришитом виде? С одной стороны внешняя сторона ворота имеет 3 "лучика"... или они возникли уже после присоединения ворота?

 

ИМХО вы не соблюли симметрию при пришивании воротника или м.б. произошло смещение нижнего слоя относительно верхнего при стачивании. Каким способом пришивали - "Сшитый воротник вставить между горловиной и обтачкой с подбортами" ?
Есть статья и с другим способом:
http://season.ru/tech/handmade/vorotn/vor_lac.html
-----------
Скорее всего можно исправить, выпоров ворот, нанести метки начала и середины ворота и соответствующие на горловине. Метки совместить, ворот приметать и примерить для контроля симметричности.
Стачивать, на всякий случай (чтоб обхитрить машинку, если она неравномерно сдвигает слои:) от середины воротника к одному краю, а потом от серед. воротника - к другому краю, при этом чтоб воротник каждый раз был сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сохраnить грань между простой элегантностью и примитивностью?

Если будут красивые, выверенные линии кроя - простейший фасон будет выглядеть элегантно... неоднократно убеждалась на примере платья-футляра - шьешь на одну и ту же фигуру по Бурде и по Бутику фасон один, а результаты отличаются. Причем мне, не профи, достаточно сложно довести на примерке бурдяшный вариант до итальянского изящества :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стачивать, на всякий случай (чтоб обхитрить машинку, если она неравномерно сдвигает слои:) от середины воротника к одному краю, а потом от серед. воротника - к другому краю, при этом чтоб воротник каждый раз был сверху.

Вот подозреваю, что у меня именно это и произошло. Буду vыпарывать и смотреть,- уж очень сильно косит.
достаточно сложно довести на примерке бурдяшный вариант до итальянского изящества :(

да, ТВ., а уже мне как сложно красиво сделать,- я совсем далека от профи .-(

 

Olichka
вторая куртка глянулась...и даж не потому что там в ней внутри мужик, а именно своей лаконичностью.
Мне надо это все как-то переварить,- голова уже квадратная от этих курток

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, по поводу воротников и сдвигание ткани, вот в этой книжке очень хорошо написано: http://www.amazon.com/Shirtmaking-Developi...g/dp/1561582646
если надо, я тсканирую пару страниц вечером, на пальцах сама я не перескажу

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.boutique.ru/mensclothesandaccesories/kurtki/all/
вот здесь еще МОРЕ курток.
А вторая мне тоже больше импонирует, только воротник с лацканами уж больно широки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou
для меня не надо сканировать книжку,- я её только что в библиотеке заказала,- спасибо за наводку .-)

 

Olichka
я была по этой ссылке,,,, если быть совсем откровенной, то на 100% я не определилась.
Думаю делать так:
- отложить все пока и дошить уже начатое, заодно и мозги причешуться.
- подобрать выкройку и отработать модель на флиезелине
- отработать возможные сложности в техн. пошива
... и только потом кроить..:(

 


вопрос еще:
на начатой куртке по крою спущеный рукав
есть ли смысл его поднять на естесвенное место?
Мне кажется, что такой крой придает куртке старомодный вид... или это тараканы?

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, какая ссылочка... супер!

 

А м.б. вам на летнюю курточку понашивать чегой-то как здесь (чтоб на нашивках оранжевое присутствовало :))
http://www.boutique.ru/upload/010502350301...-50-68950_a.jpg
Еще:
http://www.boutique.ru/upload/010503470241...0505_0087_a.jpg
--------------
Еще... все просто:)
http://www.boutique.ru/upload/010501010322...7X2040809_a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я была по этой ссылке,,,,

А почто от нас ее скрыли? Там стооолько всего, кому-то наверняка пригодится :) М.б. еще есть "рыбные" места в "закромах"?
на начатой куртке по крою спущеный рукав
есть ли смысл его поднять на естесвенное место?

Покажите "на тушке" - тогда подскажем. ИМХО спущенный рукав сам по себе носят и ныне, "контекст" должен быть "правильный" :)
А что рукав при поднятии укоротится, вас не пугает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТВ, да я ж на рыбалку хожу в те ж места, что и все остальные...ссылка давняя... там еще женские модели, смотрели?

 

Что рукав укоротится,- ерунда. Я его декоративно оформлю у головки рукава и никто ничего не поймет. Тушку еще отловить надо...)

 

ту курточку что уценили, правильно сделали, -старомодина...
Вот что по интернетовским магазинам гулять, что по реальным - ничего подобрать не могу... а у дизайнеров тоже чет не густо с тоchки зрения носибельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, найти что-нибудь путное для мужчин непросто. Все ,как правило, либо ну очень уж простое, либо нечто, делающее из мужчин амеб.

Эти модели я когда-то сохранила на случай, если соберусь шить своему мужу. Помню, перевернула тогда гигобайты информации, а нашла крохи, и то все с оговорками - здесь интересно это, а там - то. То есть, есть от чего оттолкнуться, но такого, что бы сразу понравилось все, не припомню.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно- точно, Мерлин говоришь... яеще на первой странице написала про дискриминацию... бедные обделенные мужчины .. и мы с ними
Как гриться: лучшее украшение женщины - это её мужчина...

 

КАк тут украшаться?

 

А фотки на 2 или 3 странице...шас проверю

 

ПС: на третьей...сначала куртка недошитая, потом ткань для новой
сообщение 44 и 45

Вот я торможу...
ДА! А где фото от Мерлин???

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найти что-нибудь путное для мужчин непросто.

Вы же так классно придумываете фасоны сами... или одежда мужчин почему-то приводит в ступор? :) И что... есть "коктейльный" вариант на базе ваших фот или не думали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, всегда есть какая-то платформа от которой ты отталкиваешься, придумывая модели. Мужской одеждой я не занимаюсь, поэтому когда начинаешь думать, чего бы такого интересного сделать, в голову всегда сначада приходят самые заезженные и стандартные идеи. А если сразу забить мозги чем-нибудь оригинальным, то в итоге получится еще более оригинальное (или совсем ужасное :-)))). А вообще, что касается мужской одежды, то здесь, я наверное большой консерватор. Считаю, что мужчина должен выглядеть именно как мужчина, а не как павлин разряженный, или лягушка мокрая. А это в свою очередь накладывает многие ограничения. В общем, женской одеждой заниматься интересней :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мужчина должен выглядеть именно как мужчина, а не как павлин разряженный, или лягушка мокрая. А это в свою очередь накладывает многие ограничения. В общем, женской одеждой заниматься интересней :-)))

 

На зеленую куртку намекашь?

 

Мерлин, ну что делать-то...
куртку хочИм рукотворную... я уж устала пистолет из тумбочки тягать и на место складывать.

 


Может наченем сначала? ;)
КАК ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ мужчина в городе?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для "кожи питона" эта модель показалась наиболее выдержаной и "приемлемой"
http://club.season.ru/uploads/post-34-1179836556_thumb.jpg
и ворот интересный... только не пуговицы нужны ИМХО... Опять же можно ворот-стойку иметь обычную и с "пристежкой" на стужу :)
Интересно... а бывают совсем короткие разъемные молнии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На зеленую куртку намекашь?

 

 

Нет, я писала это еще до того, как твой пост увидила. В зеленой куртке как раз нет ничего страшного. Мужчина-лягушка для меня - это нечно в клетчатых штанах в обтяжку, узкой рубашке расписанной турецкими огурцами и расстегнутой до пупа, с сильно нагеленными волосами торчащими как колючки в разные стороны :-)))).

 

Как должен выглядеть мужчина в городе? - Кристи, ну это же мужчине решать :-) Прежде всего ему должно быть комфортно. А каких-то строгих правил не существует. По-моему все что выше набросали вполне подойдет под определение городского стиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, я писала это еще до того, как твой пост увидила. В зеленой куртке как раз нет ничего страшного. Мужчина-лягушка для меня - это нечно в клетчатых штанах в обтяжку, узкой рубашке расписанной турецкими огурцами и расстегнутой до пупа, с сильно нагеленными волосами торчащими как колючки в разные стороны :-)))).
Как должен выглядеть мужчина в городе? - Кристи, ну это же мужчине решать :-) Прежде всего ему должно быть комфортно. А каких-то строгих правил не существует. По-моему все что выше набросали вполне подойдет под определение городского стиля

ага, поняла .)
НАверное мужчины-лягушки не сами решали, что им надо так выглядеть - их дизайнеры одели... В жизни я таких не встречала.

 

Комфорт - это да... это даж для меня ключевое слово...гыть...с годами

 

"Мужчине решать"...:( Шить-то мне!

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерлин,
спасибо за коллекцию

 

Пытаюсь определиться:
Длина - прикрывает бедра, то туда где визуально начинаются ноги. Нижняя линия без декора- прямо (?)
Застежка - или пальтовая супатная с подкладкой её я делать не умею (еще), или молния с клапаном
Карманы - ( вариант 1) накладные вверху, при этом вход /вертикалный или под углом/ в нижние макс. маскируется и не бросается в глаза
(вариант 2) примерно акк рисовала Юлоков районе живота накладные не очень крупные маскируют вход в "настоящий" рабочий внутренний карман на молнии и листочкой ( шоб ничего не потерялось
Линия проймы - плечо естественной длины.
Рукав - двухшовный, не широкий, без декора.
В подкаладе - 2 внутренних кармана, один из сетки с молнией

 

Что еще? Критика- предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карманы? вариант 1 или 2?

 

есть еще вариант 3 с карманами: спереди и сзади отлетные кокетки. под кокетками спереди внутренние карманы небольшие. Под кокеткой на спине: вентиляция - дышащая ткань + сетка для солидности конструкции. Боковые караманы не акцентируются: косая листочка на молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...