Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Можно ли переворачивать шкуры бобра при пошиве шубы?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собираюсь шить шубу из шкур бобра (крашенного, белорусского производства). Мне в ателье предлагают перевернуть шкуры вниз головой, т.к. при этом мех выглядит более насыщенным по цвету (особенно спинки).Не помешает ли это носкости изделия? Не будет ли оно более холодными и ... главное, не будет ли скапливаться больше влаги в шкурах при таком способе пошива? Мне кажется, это не очень правильно переворачивать мех, но.... в ателье настаивают,что все будет хорошо.Мне соглашаться с ними?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это неправильно, направление меха вниз обусловлено тем что влага спадает) по направлению меха и правильно вы мыслите что влага будет оставаться. А представьте что бобр нестриженный, так вы еще при направлении меха вверх будете похожи на дикообраза) плюс визуально размер будет выглядеть больше) правда имеются китайские шубы из норки где бывает направление вверх, но смотрится не привычно. Люди , которые работают с мехом давно таких вещей не предлагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это не очень правильно переворачивать мех, но.... в ателье настаивают,что все будет хорошо.Мне соглашаться с ними?

Соглашаться или нет - дело Ваше. Шубу Вам носить. Работники ателье предлагают варианты, но право окончательного выбора всегда только за заказчиком.
Люди , которые работают с мехом давно таких вещей не предлагают.

sharp, не надо говорить за всех! Потому как Вы не правы абсолютно. Мы за этот сезон отшили много шубок из стриженого бобра. Несколько моделей были сделаны именно вверх волосом, так как цвет действительно выглядит насыщеннее и мех смотрится благородным бархатом. Подходит это не для всех цветов (красят бобра в самые разные цвета) и всегда нужно смотреть всё в комплексе: как к лицу, есть ли отделка из другого меха и прочее. Влага от снега бобру не страшна с любым расположением волоса, и в дождь промокнет стриженый бобёр одинаково быстро хоть вниз волосом, хоть вверх.... именно потому что стриженый, нет ости по которой капли воды могли бы скатываться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили мне. Может подскажете,что мне еще нужно знать, при пошиве шубы из бобра, чтобы с меня не взяли слишком много денег в ателье. Мне кажется, что с меня могут попробовать взять больше денег,чем может действительно стоить пошив. Уж очень "интересная" женщина там директором. Сколько шкур пойдет на шубу на размер 42-44, рост 160, до колена, с капюшоном. Нужно ли как-то контролировать процесс пошива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алния, я могу говорить только за своё ателье и рассказать порядок работы с клиентом в своём ателье, ценовая политика везде разная.
Если Вы боитесь, что с Вас возьмут слишком большую сумму за мех, то попробуйте приобрести его сами... ну или хотя-бы узнайте среднюю цену за мех сами. Количество меха нужного для пошива мастер должен озвучить до пошива и по вашему требованию должны предоставить лекало с расчерчиванием (рабочую выкройку Вашей модели) по которой можно проследить то-ли количества меха Вам озвучили.
В нашем ателье порядок оплаты такой: если мех для клиента приобретаем мы, то сначала оплачивается мех, только после оплаты стоимости меха мы приступаем к работе, и в последнюю очередь (при получении заказа клиентом) оплачивается сумма за работу и прикладные материалы (подкладка, крючки, декоративные элементы). У нас возможен и такой вариант, как совместная с клиентом поездка за мехом.

 

По количеству ничего я Вам сказать не смогу, так как в этом деле размер клиента не самая главная составляющая, здесь важнее размер шкур и сама модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полушубок из стриженого и крашеного в темно-шоколадный цвет, бобра "ворсом" вверх, пошив одной из местных фабрик. Уже больше 7 лет ношу (большую часть на Чукотке, в том числе и в сильные мокрые пурги в ней попадала), мех в отличном состоянии. У знакомой китайская фабричная норковая шуба, пошитая "ворсом" вверх. Правда норка очень коротковолосая.

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...