Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что пока дамам и модельерам не надоест изголяться на тему длинных перчаток...а они (перчатки) пока только узакониваются, укореняются в моде......опять таки зависит оттого, на сколько сезонов Вы себе плащ запланируете.........если один-два, то вполне короткие рукава своё модное впечатление в глазах окружающих оправдают.......если три - то нужен более классический вариант....имхо.

Изменено пользователем Alena-autocad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, имеющие опыт работы с кожей, - имею серьзный вопрос.
Смотрим на курточки, которые как бы из кусочков и каждый кусочек как бы кантом черным обработан. Как выполнить такую технику? Надо ли черные полоски кроить по форме края? Или их можно вырезать прямыми и формировать в форме дуги? ...или это глупости я говорю????

 

жду ответа - как соловей лета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я бы выкраивала полоску, даже узкую, по рисунку. Сшивала бы на скорняжной машине

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пристально рассмотреть крупную фотку от этой:
http://club.season.ru/uploads/post-2655-1207153081_thumb.jpg
По краю темных полосок видны декоративные зигзагообразные строчки... м.б. даже "встык" соединены фрагменты или с небольшим нахлестом, если кожа тонкая... так с кожей поступают? :) Я бы кроила кожу "по форме края"

 

Кстати, вспомним куртку Калиты в технике пэчворк - здесь есть описание технологии изготовлени:!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=38211
А здесь - начало презентации этой куртки:
post-4-1207211331_thumb.jpg
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=37874

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без скорняжки - можно шить, накладывая детали друг на друга, мелким зигзагом, так как Татьяна Владимировна написала.
Можно взять какой нибудь флизелин, выкроить из него делали куртки, разрисовать под разноцветные куски кожи и настрачивать последовательно эти куски. Каждый кусочек приклеить перед пришиванием клеем -спреем временной фиксации. Должно все получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без скорняжки - можно шить, накладывая детали друг на друга, мелким зигзагом, так как

Почему именно мелким зигзагом? А простым швом нельзя? Или я чего-то в вопросе не поняла? Просто сшивать накладывая друг на друга а сверху кант -нельзя?
И почему именно клеем временной фиксации? А для кожи нельзя?
Кристи можно купить тефлоновую лапку для кожи. Я тут способ придумала без лапки спецательной, для хорошего скольжения подкладывать прозрачную органзу. Потом ее (органзу)под край обрезаешь, а с другой стороны осторожно вытягиваешь остатки. Сейчас дошиваю куртку из замши. Мой первый опыт полного изделия. До этого только какие-то переделки были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса. Конечно можно и простой строчкой, и клей моожно для кожи использовать. Писала на работе первое, что в голове сложилось -))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно мелким зигзагом? А простым швом нельзя? Или я чего-то в вопросе не поняла? Просто сшивать накладывая друг на друга а сверху кант -нельзя?
Кристи можно купить тефлоновую лапку для кожи. ... Сейчас дошиваю куртку из замши. ...
Сверху кант? по соединительному шву? а толсто не будет?..ой чет я вся сомневаюсь.
Тефлоновая лапка есть..
Почти готовая куртка - это хорошо, поздравляю..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху кант? по соединительному шву? а толсто не будет?..ой чет я вся сомневаюсь.
Я думаю не будет. Попробуй на кусочке. Могу завтра сама попробовать и показать. После обеда когда свою дошивать буду. Но по моему 3 слоя это не много ( тем более в середине, а по бокам-то нормально - 2.
Почти готовая куртка - это хорошо, поздравляю..
Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради меня не надо пробовать, мне еще до этого проекта далекооооооо :)
тем более, что я думаю, что надо брать основу, как Калита говорит, и собирать кусочки в стык, А потом сверху черный кант нашивать, тогда везде будет только 2 слоя и ровненько...но вообще, это только теория пока для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради меня не надо пробовать, мне еще до этого проекта далекооооооо :)
да уж самой тож интересно
собирать кусочки в стык
А конструкция не перекоситься? Все равно как Калита говорит, если встык то вниз чего-то подкладывать нужно, еще нужно придумывать что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это я и имела ввиду: "как Калита говорит"........на флизелин нашивать... сами кусочки а сверху кант вторым слоем, который закроет стык.
Т.е это поможет избежать лишней толшины и неровностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять отрывной флизелин(который при вышивке используется), после того как все стыки будут закрыты кантом этот флизелин очень легко можно будет оторвать. Я именно поэтому и имела ввиду клей временной фиксации - он не приклеивает флизелин к коже намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять отрывной флизелин(который при вышивке используется), после того как все стыки будут закрыты кантом этот флизелин очень легко можно будет оторвать. Я именно поэтому и имела ввиду клей временной фиксации - он не приклеивает флизелин к коже намертво.
То есть вырезаются два куска под край, кладуться на флизелин отрывной, временно фиксируется. Затем сверху кладется кант, уже намертво фиксируется, отстрачивается. Правильно?
Супер идея. Но меня смущает только один момент. Куски собраны так, что шов с кантом приходиться или на рельеф вытачки, или другие швы. С ними точно также поступать? Вот меня этот момент смущает. У меня были пару моментов с куртками, если шов не проклеен, кожа рвется прямо по шву. Но если будет все держаться на канте, то его нужно проклеиваить флизелином. Ой не знаю, понятно ли я изъясняюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

photo_mid_def_2243032.jpg
Да тут башку сломать. Покрупнее нет картинки или ссылочки. Очень интересно технологию понять.

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет.
Зато есть добавка:
post-2655-1207258355_thumb.jpgpost-2655-1207258365_thumb.jpgpost-2655-1207258375_thumb.jpgpost-2655-1207258386_thumb.jpgpost-2655-1207258398_thumb.jpgpost-2655-1207258407_thumb.jpg
---------------------------------------------------
От Т.В.: Посты с сумками перенесла в тему:
Аксессуары весна-лето 2008 Cумки, обувь, купальники...

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со звездами на спине - это скорее всего роспись кожи.

 

А вот с лоскутной курткой мы разобрались? или нет?
-на рвущийся флизелин - куски по цветам встык - соединяем зигзагом. правиьно?
- швы зигазаговые закрываем полосками кожи, которые строчим в накладку вдоль кантов прямой строчкой. Правильно?
-флизелин отрываем

 

Мне ТЕОРИТИЧЕСКИ кажется, что такое должно достаотчно хорошо держаться, Что скажут те, у кого есть опыт???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisa, Christi, мне кажется, что мы поняли друг друга.
Оля, в той последовательности, как ты описала. Именно в таком варианте я еще не пробовала. но думаю, что соединение будет прочным.
А те кусочки кожи, которые будут настрачиваться поверх стыков, продублировать клеевым флизелином, чтобы кожа под строчкой не рвалась.
Anfisa, я , когда писала про разметку кусков кожи на выкройке из флизелина, имела ввиду заранее учесть и все линии будущего кроя. Постараться максимально все вытачки перевести в те места, где будут стыковаться разноцветные куски. В любом случае здесь в каждом изделии будет индивидуальный подход, зависящий от линий крнструкции и желаемой фомы и размера разноцветных кусков.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те кусочки кожи, которые будут настрачиваться поверх стыков, продублировать клеевым флизелином, чтобы кожа под строчкой не рвалась.
ой, ну какая ж ты умница! не перестаю удивляться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую наборную мозаику, как у Гуччи, я никогда не делала (ну очень импонирует), опыта нет, но думаю что:
1. тканевый макет
2. на нём изображаю нужный рисунок: круги, абстракцию, что угодно....
3. подписываю каждую тканевую деталь - из какой кожи кроить
4. разрезаю макет на множество деталей с припусками в 0,5 для нижних деталей
5. склеиваю тонким слоем резинового клея (для накладных с открытими срезами швов), собирая полочки, спинку и т.д.
6. каждую детальку отстрачиваю декоративной строчкой по её контуру
7.конечно же отутюживаю и
вперёд - приковывать взгляды)))

В любом случае здесь в каждом изделии будет индивидуальный подход, зависящий от линий крнструкции и желаемой фомы и размера разноцветных кусков.
Полностью согласна с Калитой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...