Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи


Рекомендуемые сообщения

Это правда. Некоторые вещи можно назвать произведением искусств. Думаю, что к сезону тема вновь оживёт. Форумчанам спасибо за выставленные фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У меня есть черный длинный кожанный плащ классический, приталенный с английским воротником и шлицей. Он мне тесноват. Подкиньте, пожалуйста, идеи как можно его обновить. Может кто фотки каких интересных моделей выложит. У меня такие мысли возникли - может кожу скомбинировать с какой другой тканью, и застежку на пуговицах переделать на застежку на молнию, но опять же прийдется надставлять, делать какие то планки. Вот просто ума не приложу, никак четкой картинки не выресовывается. Напитайте идеями, пожалуйста!

Изменено пользователем ljuksochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,кожанный плащ можно обновить и расставить с помощью лампасов вставленных в боковые швы, тогда не придется менять застежку .хотя я бы поменяла на молнию.а вот лампасы я бы сделала интересно контрастный кожзам сверху закрыла кружевным полотном и точно так же сделала отделку на воротнике и лацкане.я тоже из владивостока.нужны подробности пишите .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте,кожанный плащ можно обновить и расставить с помощью лампасов вставленных в боковые швы, тогда не придется менять застежку .хотя я бы поменяла на молнию.а вот лампасы я бы сделала интересно контрастный кожзам сверху закрыла кружевным полотном и точно так же сделала отделку на воротнике и лацкане.я тоже из владивостока.нужны подробности пишите .

 


Спасибо большое! Идеи хорошие. Постараюсь сделать фотку плаща, чтоб наглядно можно было что-нибудь придумать. У меня тоже мысли о гипюре крутились

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружаю фотки своего плаща.
post-211-1337172003_thumb.jpgpost-211-1337172029_thumb.jpg
А вот какие интересные модельки нашла в этой темке, может кто подскажит, как из моего плаща такой плащик сделать. Есть вариант - отпороть по линии талии и пришить юбку из другого плотного материала (какого?), а на него насточить полоски из кожи. Только вот воланами они у меня могут и не получиться.

 

post-211-1337172010_thumb.jpgpost-211-1337171994_thumb.jpg
В этой модели мне нравиться застежка и обработка низа и рукавов

 

post-211-1337172020_thumb.jpg
Хочется совместить застежку на куртке и юбку с воланами на плаще - и все это из моего плаща сделать
---------------
Сообщение отредактировано модератором раздела.
Просьба к автору - пользоваться обычными шрифтами и загружать фото на форум. Фотографии с Радикала со временем пропадают и вся информация становится бессмысленной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,можно уложить такую модель .нужно сделать выкройку на свой размер и распороть боковые швы ,единственное ,что может усложнить задачу ,это карманы.надо будет закрыть проколы.найдите где -нибудь книгу Валентина Пушкина "Кожа практические советы"там много советов по обновлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю, куда выставить идейки. Был кожаный плащ, потертый слегка. Хотели от него избавиться - но плащ-то любимый. Я взялась за апгрейд.

post-1050-1363292424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем совмещать кожу с тканью или замшей (особенно светлой) - подумайте несколько раз ..... я так однажды "попала" - сделали мне из старой коричневой кожаной куртки и очень большой бежевой замшевой (искуственная, но хорошего качества, выглядит - как настоящая) юбки куртку-рубашку. Все хорошо, из юбки еще и жилет вышел.
Проблемы начались потом, когда возникла необходимость в чистке куртки (хотя и на "проблемные" места была поставлена кожа). В химчистке у меня взять отказались, мотивируя тем, что кожа и иск.замша (фактически - ткань) требует разных режимов чистки. Помолчу и про цену химчистки. В общем, так и не стала носить, забросила, недавно обнаружила, что "замша" стала расползаться от старости, а может, деталь была выкроена из дефектного или сильнопоношенного участка.

 

С жилетом же - все хорошо, ношу, стираю в стиральной машине.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите пож. чье произведение на картинке и может у кого есть картинка со спины - посмотреть- что там
post-1562-1374522451_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапелькО, спасибо . нашла другие его модели из этой коллекции - чтобы лучше рассмотреть крой рукава. Может кому пригодитсяpost-1562-1374575401_thumb.jpg post-1562-1374575429_thumb.jpgpost-1562-1374575464_thumb.jpg

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...