Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русса - работы для жизни.


Рекомендуемые сообщения

Платье "по мотивам Валентино".
Сначала было фото платья, присланное заказчицей на почту, с пожеланием- "хочу что-то такое"rGz0Xm4IhtM.jpg
Потом было мое обращение сюда за помощью, http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=877562 , подробный рассмотр фотографий, и мысля, что реглан- это немножко не то, что нужно. Тем более, что и времени на работу было в обрез, и плечи у заказчицы широкие, хотелось их визуально уменьшить.
Поэтому верх было решено делать максимально простым.
Дальше были поиски ткани, в результате которых нашлась вот такая цветочнорисуночная тканюшка - п\э атлас на х\б основе. Ткань приятная, достаточно плотная.
Юбку я строила на основе прямой, разделив на ровные промежутки линию бедер и линию талии ( с построенным боком) Вытачку распределила по разрезам. Отдельно строила полочку и спинку.__________.JPG
Потом на ткани развела полученные полоски на ширину 4 см- т.к надо было войти в 2 длины юбки. У Валентино юбка гораздо шире, но нам не для подиума а для реальной жизни надо)
Пояс- собирала-стягивала верхнюю часть в складочки, нижняя часть ровная, внутри резинка. У банта нижнюю основу проклеила плотной тканевой клеевой. Пояс застегивается впереди на крючки.
Заказчица осталась довольна)

__________1.JPG

__________2.JPG

__________3.JPG

__________.JPG

8B4sVxr_Kak.jpg

6Z_Fe5Cq514.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё бы не довольна, такую красоту получила . Очень нежное и женственное платье,и ткань ваша мне больше нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо большое.
С тканями у нас в городе беда- проехали все магазины, смотрели от дешовского п\э до дорогого хорошего атласа- ну нет нужного рисунка! В результате на что "глаз сначала упал", то и купили))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж....Платье не из простых. Это с виду оно такое легкое, а на самом деле столько работы с этими складками на юбке! Мамадорогая!
И как получилось !!!! Мне кажется, что даже интереснее чем на Керри Бред Шоу от Валентино (оба хороши, и каждая модель в них королевишна).
И я согласна с Rimma 69 - мне тоже ваш подбор ткани понравился больше по цветовой гамме. И клиентке очень идет эта расцветка и фасон, можно и на подиум в нем смело теперь идти!
Валентино хорош, да и наша Русса Мастерица!
Шикарное платье на очень красивой даме.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо. Да, заказчица счастлива, что получилось платье для жизни)

 

Анжелина Джоли, спасибо. В общем-то ничего особо сложного, когда я поняла принцип построения. А складочки- сиди, и жми педаль- разве это работа?)))

 


Сегодня у меня изделие под названием "куртка Эдисона"
Эдисон - известный изобретатель, сказал как-то- " Я не терпел поражений, я просто нашел 10000 способов, которые не работают".

 

Сыну была нужна теплая куртка, ибо из старых он как-то взял, и вырос. Он нашел в тырнете образец, и сказал, что хочет что-то такое.
aVn3a2DV.jpeg

 

Я слегка приуныла, т к с тканями в городе беда, но зайдя в небольшой магазинчик недалеко от дома нашла неплохую плащевку.
Когда я начала кроить куртку, то подводила полоски, и почему-то посчитала, что на рукаве полосы можно выводить от нижней точки оката- ну логично же- низ оката на полочке и низ оката рукава должны совпадать... Наивняк. Теперь я точно знаю, что данный способ не работает))
Сам крой снимала со спортивной ветровки, и обработку кармана подсмотрела там же.

____11.JPG

____22.JPG

____33.JPG

____1.JPG

___________.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень живописное платье получилось! Как будто художник расписал! Очень идет девушке. Замечательное платье!

Изменено пользователем bulana

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная курточка, по себе знаю вещи которые шьёш не постоянно шьются как то тяжело, а у вас куртка что надо!

 

Каой утеплитель ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, спасибо. В магазине сказали, что утеплитель- тинсулейт, поставка из Германии, цена 150р за метр. Я с таким впервые работала, поставила еще к основе трикотажное полотно- чтобы наверняка тепло было.
Первые морозы -6 куртка выдержала с честью, сын говорит, что только снизу поддувает чуток, но он же в летних джинсах на голые ноги ( и еще врет изо всех сил, что ноги у него вааще не мерзнут..)
На следующей неделе минус посерьезнее обещали- вот и проверим в деле, как тепло держать будет.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса,подскажите,будьте добры,в каком магазине купили тинсулейт?Планирую поездку в Киров по швейным магазинам.Срочно нужен утеплитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коше4ка, я его на пл Лепсе покупала- там раньше тканевый был в доме, где почта, сейчас его перенесли в торговый дом Халхидон- тоже на площади, за церковью. В Жасмине и Хоббитексе такого утеплителя точно нет.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что утеплитель- тинсулейт, поставка из Германии, цена 150р за метр. Я с таким
На следующей неделе минус посерьезнее обещали- вот и проверим в деле, как тепло держать будет.

добрый день!должен держать температуру хорошо,я покупала сыну куртку с таким утеплителем готовую,ходит с удовольствием,говорит не холодно и самое главное,что он не объемный этот тинсулейт.
А у нас такое не продают....даже плащевку приличную не купить,надо в областной центр ехать)
Курточка у Вас получилась-заглядение!

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktoryzka, спасибо) У нас я такую ткань тоже в "закуточном" магазинчике нашла- там поставки свои, можно что-то хорошее увидеть.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, платье прелестное, куртка - класс!

Когда я начала кроить куртку, то подводила полоски, и почему-то посчитала, что на рукаве полосы можно выводить от нижней точки оката- ну логично же- низ оката на полочке и низ оката рукава должны совпадать... Наивняк. Теперь я точно знаю, что данный способ не работает))
Ну, это да, данный - не работает. )
Но мне нравится, как получились полоски на куртке.
Я давно обратила внимание, что контрастная полоса, чуть сдвинутая на рукаве вверх (немного, - при большой клетке много меньше половины раппорта),
как бы "делает талию" и не то чтобы расширяет плечи, а устремляет их вверх.
И не делает фигуру громоздкой (как часто получается, если полоски лифа четко переходят в полоски рукава):
post_4810_1222883529.jpg8e7594651812_________.jpg00520m.jpg
Варианты сдвига раппорта вниз (понуро так, да?):
article_image_image_article.feaa3614_aa4f_4c89_b598_1f379c00759c.jpg961840910.jpg
Фото со сдвигом вверх (хороший ракурс) не нашла. Но Ваша куртка- как раз то, что надо.
А сочетание цвета клетки и лимонных молний- вообще отпад. Очень красиво, эффектно, свежо.
Извините, что намусорила. ) Просто под впечатлением. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Попова(СПб), спасибо) А цвет молний выбирал главдизайнер- сынуля))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень здорово!
Платье - великолепное, калейдоскоп солнечный.
Куртка сыну - веикий труд, здорово получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате на что "глаз сначала упал", то и купили))
Хорошо так упал...........Элегантное платье.
ибо из старых он как-то взял, и вырос.
Так всегда и бывает! Классная куртка, у сына хороший вкус.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elenko, mvf, девочки- спасибо!
А у меня очередная детская "дизайнеровость" получилась. Младший сын постоянно жаловался на то, что ветер холодный, щеки и нос мерзнут.
У него еще и размер головы большой ( он весь большой, с рождения)) и стандартную шапку подобрать практически невозможно.
Поискали мы в тырнете идеи, и нашли вот что: 23970273.jpg
Пришлось мне напрячь мозги, и придумать, как такое сделать. В общем-то все весьма просто, только вечером еще один момент исправлю ( все же сзади резинку шляпную надо вдеть на стопоре), и будет совсем хорошо.

IMG_20141021_073432.jpg

IMG_20141021_073513.jpg

IMG_20141021_073526.jpg

IMG_20141021_073541.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня очередная детская "дизайнеровость" получилась. Младший сын постоянно жаловался на то, что ветер холодный, щеки и нос мерзнут.

Идея супер!
Покажу дочке - она любит делать швейные подарки своим друзьям, а не за горами Рождество и новогодние.
Русса, а можно схемку нарисовать, что куда и как?
или мастер-класс коротюсенький.
если времечко будет.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexfifty, спасибо. Да, когда начинала шапку делать была мысль сфотографировать поэтапно, но смутил "первый блин"))
Сегодня буду шить такую шапку сыну внучкиной крестной, все сфоткаю)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идея то великолепная...
Надо себе такое соорудить. Я по утрам гуляю с собакой. Зимой бывают морозцы до -25...30.Редко но бывает.
Да я и при -15 начинаю задыхаться, у меня сильный отек силзистой носоглотки образуется на низких температурах. Вот такая штука мне поможет.
А то я сейчас просто шарфом заматываюсь, одни глаза торчат.
А это то поэстетичнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло с сыновьями: креативщики.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...