Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Именитые дизайнеры для реального гардероба


Рекомендуемые сообщения

Тема выделена из Haute Couture 2011, New : Armani
-------------------------------------------------------------------------------------------


Да нет, не наступит. Все-таки у Армани всегда есть мера.
И элегантность у него - постоянная величина. ...

http://stroget-kobenhavn.dk/images/stores/885_omos.jpg
девушки, очень хотелось бы продолжить тему.
я не оригинальна и тоже, как и многие высказавшиеся в этой теме, отношусь к поклонникам Армани.

 

В салон (магазином назавать - язык не поворачивается) хожу как в святилище.
Нюхаю-щупаю-надкусываю всё исключительно глазами.
К некоторым моделям вообще боюсь прикоснуться - боюсь, что извлекать их из моих страстных обьятий будут уже санитары скорой помощи.
Салон, к сожалению, небольшой и часто там появляться (т.е. настолько часто, насколько мне хотелось бы) неудобно - примелькалась я там уже.
А картинки в интете не отображают всего спектра ощущений... НО возможно еще и потому, что я не знаю где лежат свежие коллекции с большим разрешением деталей?
Пароли, явки? Помогите истерзанной душе...умоляю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, я вчера оказалась в подходящем рай оне, зашла посмотреть на Armani
То что представилось моему взгляду вогнало меня в уныние...
Оборки на летних пиджаках обработаны оверлоком и даже не подогнуты...

 

может у нас межсезон, и это остатки прошлой коллекции, но честно говоря жаба радуется, хомячок рыдает....


я обратила внимание, что те коллекции, что продаются, имеют как бы разную классификацию. В том салоне где я периодически впадаю в экстаз вещи отменного качества и обработки.
Хотя я и сама видела "осовременные упрощенные" варианты. Даже в оделах Армани больших торговых центров в самом центре Копенг. уже менее аппетитные и хотя вещи и дорогие, и качественные, и интересные они уже не вызывают того волнующего трепета, как в первом случае Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, Emporio у них самая младшая, молодежная и бюджетная линейка, по сути массмаркет верхний сегмент. Трепет начинается в Giorgio Armani, а основная часть его в Armani Privee. Крупные картинки должны быть на vogue.it

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Christi, Emporio у них самая младшая, молодежная и бюджетная линейка, по сути массмаркет верхний сегмент. Трепет начинается ...

дык это я есть - молодая и бюджетная.
Свитерочек за 35 000 руб мне даже дороговато кажется почему-то.. Куда ж еще бюджетней - и так трепета не оберешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, идешь сюда: http://www.style.com/fashionshows/, выбираешь дизайнера и заглядываешь картинки пока не надоест.
В парада последних 3-4х лет есть возможность поразглядывать детали

 

Кстати, к моему замечанию с 2010, я с тех пор побывала в Армани не в Австралии, и в Европе он на много лучше и качественнее. Так что наверно все же к нам свозят то что не продалось

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как-то разочарована в женской линии Armani. Пока смотрела показы по ТВ, на картинках - красиво, начинаю смотреть живьем и вообще никак...
Очень нравится мужская, покупаем мужу, а себе так и не смогла ничего подобрать. Единственное, что беру, так это украшения.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я как-то разочарована в женской линии Armani. Пока смотрела показы по ТВ, на картинках - красиво, начинаю смотреть живьем и вообще никак...

А давайте обсудим, что именно "никак"? А то уж как-то абстрактно получается.

 

Я вот, например, наоборот реагирую: на картинках "никак" - а живьем "челюсть сводит"
Как только гляну на мохеровый полувер пушистый, нежный и мягкий, а потом кааак загляну на изнанку, а там гладко как из х/б (причем подклада нет- так связано) так у меня сразу крышу сносит: "мама-мия, как же я живу без такого нужной и полезной вещи" :))))
А на картинке полувер как полувер.
Можно еще примеры приводить, но думаю, что мысль донесена.

 

Достаточными средставами не располагаю, а то б пол-бутика скупила бы.
И базовые вещи и такие как меховая курточка с продернытыми бархатными ленточками, невесомая и теплая ( кратинку, кстати так еще и не нашла :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Christi, идешь сюда.......... Так что наверно все же к нам свозят то что не продалось

да у нас даже в разных магазинах в центре города разный ассортимент.
Спасибо, за ссылочку. Это наша классика, там, действительно, удобно смотреть. НО я что-то по старым добрым лункам хожу, а не могу найти то, что ищу. Хотя продавец меня убеждал, что все модели "свежие - коллекционные" и , мол, если я что в инете найду, чего в магазине нет, то они могут заказать тут же. Типа извинялся, что у них ассортимент неполный..... а мне и неполный не по карману, - куда уж до полного :)

 

Так вот, хoтелось бы в спокойной обстановке переработать впечатления, да уже и шить надо. А то так и завянешь в мечтах :)

 

-------------
PS: Обсудить хотелось RTW а тут Haute Couture, но нужнoj темы не нашла

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно тут начать. Получится ветка - отделим.

BriNa, праздник не удался.
Было 2 дня выходных - завтра опять в поход.
Пока ждала единомышленников / собеседников - время на развлечения утекло.
а тихо "сам с собою" - как-то не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi
Я в бутиках Armani бываю в Италии (в Комо люблю, а так же их шоу-рум при фабрике). Меня не удивляют ткани (это моя работа, поэтому много чего удивительного видела). Но вот муж одел вещь - и видно, что она его, идеальна по посадке и т.д. Я выбираю какой-нибудь костюм или платье и все... в зеркале просто кошмар. Вообще не сидит. И фигура у меня стандартная, без отклонений, но вот не мое. Поэтому ткани их я покупаю, а вот готовую одежду нет (еще разочаровывает, что отшито все то в Болгарии, то в Китае, то еще где-нибудь).
А к примеру те же Dolce&Gabbana для меня может быть слишком эпатажны в коллекциях на подиуме, но когда попадаешь в их шоу-рум, то хочется купить буквально все! У них есть великолепные, жизнеспособные вещи, часто делаю фото обработки различных узлов, пока консультанты в другом углу тусуются или с их разрешения (типа для подруги). Хотя тоже шьют свои коллекции в третьих странах, но кое-что итальянского происхождения попадается.
Сейчас влюблена в Bally - для меня это просто верх совершенства, как-то вот вдруг я обратила на них внимание, звезды так встали наверное))). После них наступает разочарование относительно многих брендов, которые нравились раньше. И производство свое они никуда не выносят, видимо поэтому и качество готовой вещи высочайшее.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас влюблена в Bally - для меня это просто верх совершенства, как-то вот вдруг я обратила на них внимание, звезды так встали наверное))). ...

так..так..так.. ( заинтересованно :))
А это у нас что такое? Я всегда думала, что это обувной бренд, про одежду нигде не слышала и не видела. Ссылочек нет, случайно? полюбоваться и оценить
-------
что шьют в азии - это понятно. Это уже издержки экономического настоящего - мало что можно сделать, придется смириться :) (хотя б на время). Контроль качества все равно должен осуществляться - так сейчас вся промышленность работает.
часто делаю фото обработки различных узлов, пока консультанты в другом углу тусуются или с их разрешения (типа для подруги)

Mariella-Ella
можно нам временно тоже побыть Вашими подругами и посмотреть на добытые в бою секретные данные, или хотя бы часть? Ну ужас как интересно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так..так..так.. ( заинтересованно :))
А это у нас что такое? Я всегда думала, что это обувной бренд, про одежду нигде не слышала и не видела. Ссылочек нет, случайно? полюбоваться и оценить
-------

 

http://www.style.com/fashionshows/complete/F2013RTW-BALLY
Только коллекций haute couture у Bally нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mariella-Ella
можно нам временно тоже побыть Вашими подругами и посмотреть на добытые в бою секретные данные, или хотя бы часть? Ну ужас как интересно!!!

 

Ну мы же знаем почему шьют в Азии, но цены то от этого для покупателя не снижаются(((
Я бы с радостью поделилась фото, но они у меня на телефоне. Я даже для себя их скинуть не могу: купили новый ноут, а там виндус 8 и все, телефон не хочет с ним работать. Если перекидываю через почту, то фотографии глючат - формат не тот либо вообще доходит половина от изображения. Вот такое бедствие у меня с фотографиями(((

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, и здесь продают GIORGIO ARMANI ... а размер картинок позволяет рассмотреть детали ...

 

http://www.luisaviaroma.com/index.aspx?#Ca...se&ListaId=

 

post-7183-1385725270_thumb.jpg post-7183-1385725302_thumb.jpg

 

post-7183-1385725331_thumb.jpg post-7183-1385725351_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну мы же знаем почему шьют в Азии, но цены то от этого для покупателя не снижаются(((
Я бы с радостью поделилась фото, но они у меня на телефоне. ...

хехехе :)
Покупатели в таком деле важны только в качестве платежеспособной составляющей. Производители о сохранении прибавочной стоимости думают...буржуи, одним словом :) Маркса на них нет.

 

Очень жаль, что с фотками никак, а я уж возрадовалась :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, и здесь продают GIORGIO ARMANI ... а размер картинок позволяет рассмотреть детали ...

Спасибище за ссылку. Действительно можно поближе "понюхать"
------
Однако с самими моделями, к сожалению, опять немного мимо.
Ведь правда модели кажутся "черезчур" элегантными, почти возрастными? Или это мои тараканы только...

 

ПС: У серого жакета интересные манжеты - намотала на ус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кристя, а зачем тебе Армани? Вроде не в твоем стиле - или что-то поменялось?

Брина, как подруга подруге...на духу
гардероб весь перетряхнула, оценила и взвесила. И поняла, что остатков мне недостаточно для полноценной жизни. Да и то что осталось - морально устарело
... пошла по магазинам, как водится... т.к. с моими шитейными темпами - долго шить придется

 

Ну ни-чего-го не выбаралось ( ходила 2 месяца). Если устраивает модель - не устраивает цена, устраивает цена, устраивает модель - сидит плохо. Сидит неплохо - цвет не мой!!
У Армани, у Карен Миллен и Мах Мары были вещи, которые мне нравились, но могла б купить 1-2 вещи... с натяжкой.. они мой гардероб не спасут.

 

отсюда и брожения...во всех смыслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако с самими моделями, к сожалению, опять немного мимо.Ведь правда модели кажутся "черезчур" элегантными, почти возрастными? Или это мои тараканы только...
... и мои ... странно ... когда представляю одежду от ARMANI на "обычных" людях, то совсем не воодушевляюсь на списывание ...
В общем это имя никогда не входило и (пока) не входит в список любимчиков ... на странице по моей ссылке приглянулась только черная хламидка (Сообщение #75) ... хотя на их базовые вещи без фасонных линий ориентируюсь, как на эталон качества - хороши! ... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, а посмотри Альберту Феррети. Наверное я понимаю чем Армани и Миллен привлекли, но такие они "самоистязательные" в плане тотал, а не тотал они не работают.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina,
Посмотрела, но не много - пока ничего не кликнуло, Постельный режим, свалилась с спростудой. С больной головы мало что возьмешь, а тут надо копать

 

Milo, я б у вас шилась, но вы далеко :/
а с чего списываете? может у Вас заначки есть? вдохновлялки

 

Я чёт совсем в ступоре.. Прям революционная ситуация, верхи-не могут, низы не хотят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, я ношу пиджак Армани с чем попало (даже с джинсами) и получается не плохо.
Там самое главное не заморачиваться "с чем это надеть". Одеваешь и вперед.
Если кажется с джинсами немного не то, добавляешь аксессуары (огромные бусы или "городской цветок") ими обычно удается сбалансировать солянку.

 

Попробуй, поиграй, может тебе понравиться :-)
одна проблема - в 6 утра играть совершенно не хочется, но тут можно по FlyLady наиграться с вечера :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Christi, я ношу пиджак Армани с чем попало
верю.
Прошу не забывать, что росту во мне метр с кепкой. т.е. про готовые вещи с фиксированной талией можно сразу забыть - это надо шить, А под прямыми я исчезаю. Надо что-то полуприлегающееджинсами) и получается не плохо.
Там самое главное не заморачиваться "с чем это надеть". Одеваешь и вперед.
да я всю жизнь так одеваюсь! но я ж не зря пол-шкафа выбросила: должен же быть хоть какой-то "получительный" результат
но тут можно по FlyLady наиграться с вечера :-)

та я с 4 чаов не сплю,- дышать нечем :)) Как это "наиграться с вечера по FlyLady? ... поясни, пож, - я торможу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, во мне те же метр с хвостиком, я просто этим не заморачиваюсь у ношу все что хочу.
Армани у меня приталенный и в застегнутом виде выглядит очень даже солидно, но кто же его застегивает?! ;-)

 

Не знаю какого поучительного результата ты хочешь. Ну, хочешь, пришли картинку понравившегося Армани, а я помогу тебе собрать "солянку"

Ой, я думала ты знаешь... по FlyLady всю одежку на завтра надо приготовить с вечера. Все выбрать, погладить и повесить все вместе. это включает в себя и все аксессуары. Так что играть можно долго и спокойно по вечерам, а по утрам не заморачиваться.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...