Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Именитые дизайнеры для реального гардероба


Рекомендуемые сообщения


Барышни, у меня немного неприличный вопрос про эти шерстяные футляры без рукавов: как их носить, точнее как стирать? Там ведь довольно высокие проймы. Раз надел - и сразу в стирку или химчистку?

Понятия не имею. У меня не чистошерстяной, а смесь какая-то. Я в машине стираю. И не так уж часто, не после каждого раза. А чистую шерсть в прохладной воде разве нельзя постирать? На "ручной стирке"? Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... Т.е. мы возвращаемся к исходной точке - хороший вкус находится в голове (как он туда попадает это отдельный вопрос), а не в магазине. Поэтому, нет, не вижу особого смысла просто обсуждать находки дизайнеров.

а я вижу в этом смысл. Это работает так же как хорошая литература и картины развивают вкус и к тому же увеличивают жизненный опыт. Если правильно смотреть и читать.
Это конкретная работа по наращиванию творческого потенциала. И делать её надо периодически (раз в несколько лет основательно, и на бегу - регулярно, если не сказать ежедневно)
И работает это как бомба замедленного действия - не знаешь когда сработает.
... :) тогда не будет таких тем, Мне 40, а я не понимаю как мне одеваться. Помогите определиться Караул-Караул
Конкретные вопросы нужны.

это другая тема
Он эти вставки понатыкал, чтобы украсить преунылый футляр.

в этом и вся суть, он их не просто "понатыкал", а интересно расположил, причем сама форма вставок просто идеальна и работает на уровне подсознания: волнистые линии (ассоциации на женственные формы), достаточно длинные и узкие (работает как вертикаль)

 

Несите лучше идеи, и побольше....побольше... А потом мы их будем воплощать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни, у меня немного неприличный вопрос про эти шерстяные футляры без рукавов: как их носить, точнее как стирать? Там ведь довольно высокие проймы. Раз надел - и сразу в стирку или химчистку?

все, кроме брюк/ юбок и теплых свитеров и свободных жакетов всё равно стираю / споласкиваю после 1 одевки ( если одевалось на работу, по 10 часов проходишь - всё равно вещь не свежая и опять её не оденешь. Хотя и нет явных признаков, что надо стирать.
Вот вам футляры покоя не дают :)... Не носите их вообще, носите блузки. с ними легче на каждый день
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала,что это Ваша личная тема. Мне это интересно, потому, что фигурой Вы маму мою напоминаете. Собиралась попаразитировать от души. Мама не принимает участие ни в каких обсуждениях.Только забирает готовую вещь или не забирает.
Платье Корса и ему подобные, по-моему, уже разобрали в теме про "умные платья". Я не возлагаю на эти вставочки больших надежд ( может и ошибаюсь). Я предчувствую хорошую реакцию на "Сезоне", высокие баллы за кропотливую работу. Но не слишком сильный визуальный эффект.
Но таки да, Вы правы, в процессе беседы решаются вопросы. У меня на манекене висит атласная блузка. Прямая, с уменьшенной вдвое нагрудной вытачкой. Чистая пижама. Пока без горловины, манжет и обтачки низа. Буду присобачивать воротник по-верху. У меня он давно в папочке сохранён.

 

post-11013-1386660885_thumb.jpg

 

Но только, когда Milo (спасибо ей) выставила свои работы, я про него вспомнила. А сначала всё про вставочки думала... И на Армани смотрела... У него много всего атласного, без воротника, но на пижаму не похоже. post-11013-1386661835_thumb.jpg

 

Вам успехов в Ваших изысканиях!

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но здесь дело именно в самом приеме: как можно элегантно (вставкой) визуально уменьшить нужное место.
Мне, например, вообще прямое приталенное платье противопоказано: покажет что надо и не надо.
ПОэтому для себя эту модель (для практического применения) отсекаю напрочь.

 

Кристи, я тебе уже являлась с овальными платьями.
На дружественном ресурсе вчера мелькнуло, по мне так классневское - от Гуччи.
Опять же просто и хорошо знакомые нам ассоциации навевает.

 

отсюда:http://secondstreet.ru/blog/vesch/plate-gucci-1.html#cut

plate_gucci_2.jpg

plate_gucci_4.jpg

plate_gucci.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он давно в папочке сохранён....Но только, когда Milo (спасибо ей) выставила свои работы, я про него вспомнила.

конечно Milo СПАСИБО, а как же еще. Вот про это я и говорила...
А хорошо бы как могло быть, чтобы и ей еще было кому спасибо сказать...

... Мне это интересно, потому, что фигурой Вы маму мою напоминаете. Собиралась попаразитировать от души. Мама не принимает участие ни в каких обсуждениях.Только забирает готовую вещь или не забирает

:))))farfor я валяюсь :)))))
Вам успехов в Ваших изысканиях!

Маме привет!!!!
------------------------------------
Я думала,что это Ваша личная тема

Похоже многие так думают. Эра "брэйнштормов" канула в лету..

 

Стою одна среди долины ровной...с мячом... Вот уже и карамельки мне носят, чтоб я не очень громко плакала :)))
тихо, Олечка, не плач ,- не утонет в речке мяч :))))
гюго, спасибо, дужище...Карамелька моделька платья хорошая, но мячик уже уплыл тема уже пропала

 

Под занавес
покажу пальtо от Guillaume Henry. Пально отличное, но, к сожалению, много денег стоит. В жизни лучше, чем на картинке. Обратите внимание на расположение карманов - 4 вертикальных в швах и форму воротника - очень уютно. Линии кроя простые и красивые, на любую фигуру

post-1587-1386701796_thumb.jpg

post-1587-1386701837_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стою одна среди долины ровной...с мячом... Вот уже и карамельки мне носят, чтоб я не очень громко плакала :)))
тихо, Олечка, не плач ,- не утонет в речке мяч :))))
гюго, спасибо, дужище...Карамелька моделька платья хорошая, но мячик уже уплыл тема уже пропала

 

 

Оль, дело, конечно, хозяйское - сквозь какую призму трактовать.
Я не карамельку несла, а дизайнерскую идею для реального гардероба, соответственно теме.
Мне очень нравятся овальные платья, без поправки на фигуру, просто на мой взгляд - они красивые. Увидела, подумала, что будет кстати - принесла. А ты зачем мне по рукам своими обидками карамельками....?
Поэтому и принесла, как раньше несли в Сезон интересное, так и сейчас - что изменилось - то?
То, что толпа не набежала сразу, ну так, и ты и я бываем - когда есть возможность, так и другие люди...я думаю, ничего личного...
Я вот тоже через день с головой уйду в очередной проект, буду забегать почитывать скорее, а не пописывать...
Все ж не тема пропала, а настроение у тебя, а это дело поправимое - всегда есть выбор))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - мне они теоритически тоже нравятся. На практике, все что меряла, мне не подходилo. Думаю, что просто не мой размер. Выводы такие:
С ними надо осторожно; чтоб они были не очень обьемные и мешкообразные. Иначе в них теряешься. И вся прелесть попадает

 

Я не обижалась - я дажа наооборот расстрогалась: Вот, думаю, ветеран однополчанина никогда не бросит. Было даже приятно.
до ужина мне было смешно, когда только с работы пришла - поэтому и шутила (похоже неудачно), а сейчас я уже устала (ужин приготовила, капусту посолила - остатки сил ушли - поэтому уже не очень смешно :)
---
при том что мне открытым текстом было сказано, что им
или Не интересно
или Некогда..
одной тоже не комильфо.. в песочнице...так можно и в личке делиться в реальном режиме. ...Неплохая идея, кстати

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё добавлю что каждый вправе рассчитывать на добровольное участие в его темах, а не желающие ( не имеющие возможности-сил-времени ) помогать вправе не переживать что так получается. Скорее всего будут другие темы где всё сложится к обоюдному удовольствию уважаемых сторон :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

christi, когда ты мерила овальные платья ты с каблуками меряла или самo по себе? И еще, ты с длиной пыталась играть?

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, не совсем понятно, о чем именно эта тема, и чем она отличается от тем в разделе Модный гардероб? Таких, например, как "Пальто - выбор фасона, "жакет", "юбка", "белая блузка" и т.п.? Там тоже, вроде бы, модели именитых дизайнеров присутствуют.
Что конкретно тогда здесь можно/нужно обсудить?

Изменено пользователем Аспен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ещё добавлю что каждый вправе рассчитывать на добровольное участие в его темах, а не желающие ( не имеющие возможности-сил-времени ) помогать вправе не переживать что так получается. Скорее всего будут другие темы где всё сложится к обоюдному удовольствию уважаемых сторон :)

Брина, ты совершенно права и с моей точки зрения.
Никому переживать не надо.
Тема, действительно, получилась личная (как фарфор заметила), что вообще изначально не предполагалось
Надеяться на будущее, конечно, можно, но обольщаться не стоит :))
Общих ТЕМ, именно тем, а не топиков наборами с картинок /идей больше нет - они вымерли как класс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, когда ты мерила овальные платья ты с каблуками меряла или самo по себе? И еще, ты с длиной пыталась играть?

платье это расчитано на каждый день.
Пoэтому мерила НЕ с реальными каблуками, а со сникерсами ( как их в россии называют, те что с каблуком)
результат
На зиму: если взять тёплые плотные кологтки + эта обувь + тонкий свитерок под платье - получится хороший рабочий вариант.
Длина 7-12 см выше колена!!! ( для меня) иначе я пропадаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если честно, не совсем понятно, о чем именно эта тема, и чем она отличается от тем в разделе Модный гардероб? Таких, например, как "Пальто - выбор фасона, "жакет", "юбка", "белая блузка" и т.п.? Там тоже, вроде бы, модели именитых дизайнеров присутствуют.
Что конкретно тогда здесь можно/нужно обсудить?

В этом то и весь ужас, Аспен. Потребность общего обсуждения отсутствует. Вон гюго пишет "толпа не набежала" - а по-моему, людей на форуме достаточно. Это единомышленнов в теме (в достаточном количестве для продуктивного разговора) нет (и причина тут совешенно не важна - это нe сущетвенно). И как Брина заметила, огорчаться поэтому поводу нет смысла, нyжно просто признать это как факт и смириться :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Christi, если честно, то тема сложная, чтоб в ней полноценно участвовать, нужно регулярно заходить в бутики класса люкс и все это пересматривать в реале как минимум. Ну а кто из нас это делает чаще раза в год? А в некоторых городах и бутиков-то нет. Потому просто трудно сказать что-либо внятное. Но тема интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, о чем именно эта тема, и чем она отличается от тем в разделе Модный гардероб? Таких, например, как "Пальто - выбор фасона, "жакет", "юбка", "белая блузка" и т.п.? Там тоже, вроде бы, модели именитых дизайнеров присутствуют.Что конкретно тогда здесь можно/нужно обсудить?

Тема замечательная! ... нужная ...
Можно было бы обозначить ее цель девизом "Тренды в жизнь обычной женщины!" ... ведь в темах Модного гардероба модели именитых дизайнеров только предлагаются, без рассуждений о их прелести и нюансах ... многим кажется невозможным впустить такое в свой гардеробчик ... именно в свой! ... рассуждая, что пусть другие "сходят с ума", а мы будем продолжать шить то, что проверено временем ...
Можно, конечно, но не обкрадываем ли мы сами себя?
Замечаю, что иногда фасон берут "наиновейший", а современное веянье исчезает ... потому что, это только кажется, что все дело в фасоне ...
Вот чтобы УВИДЕТЬ! эти тонкости и разницы, не помешал бы мозговой штурм ...
Только время сейчас предновогоднее - на вес золота ...
Платьем Гуччи любуюсь давно, уже много вариантов насобирала именно этого, подобных ему и похожих из прошлого века ... из 50-х ...
И любовь такая - не случайна ... знаю , что этой модели очень даже место в сегодняшнем дне! ... шила похожее для размера 54 (!) из шерстяного кружевного полотна ... это красиво! ... носибельно!, и самое приятное - не только по праздникам ...
С пальто от Карвен - та же история ... эту идею комбинирования они развили на 200% ... вариантов туча ...

 

К сожалению все упирается в наличие свободного времени ... при условии, что разговор будет вестись по существу ...

если честно, то тема сложная, чтоб в ней полноценно участвовать, нужно регулярно заходить в бутики класса люкс и все это пересматривать в реале как минимум. Ну а кто из нас это делает чаще раза в год? А в некоторых городах и бутиков-то нет.
Вот не согласная я!
Девочки, у которых в городах нет бутиков - не расстраивайтесь!
В бутиках можно почувствовать, по большому счету, только атмосферу КАЧЕСТВА ... но ничего вы там не сможете детально рассмотреть (не разрешат!), а самое главное - запомнить! ... хотя бы потому, что форма (силуэт) - главнее фасона ...

 

И еще, про маленькие города, где и бутиков то нет ... про то , что нужны ли там "дизайнерские" модели ... "голливуд" может и не востребуется ... но дизайнерское - это не только голливуд ... от неприевшихся, но носибельных одежек, мне кажется, мало кто откажется ...

 

РАССМОТРЕТЬ в наш век интернета - совсем не проблема ... главнее УВИДЕТЬ и ПРИНЯТЬ ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень нужная. Каждый раз, собираясь шить вещь, я думаю, что модного предлагают показы и что из этого можно включить в новую вещь и, главное - как включить. Смотреть самой картинки и вычленять тренды времени нет, поэтому каждый раз думаю - была бы тема на сезоне с обсуждениями моделей с показов и их адаптаций к реальному гардеробу. И вот она - эта тема :), поэтому я надеюсь, что тема не завянет на корню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была бы тема на сезоне с обсуждениями моделей с показов и их адаптаций к реальному гардеробу

Надо добавить, что не только к реальному гардеробу, но к реальному гардеробу реальной женщины со своими параметрами, в большинстве своём далёкими от параметров манекенщиц. И опять (в очередной раз) подойдём вплотную к задачам, которые пытались решить в теме с "модными линиями". А дальше по кругу.... Нельзя адаптировать конкретную модель с показа к абстрактной женщине...

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо добавить, что не только к реальному гардеробу, но к реальному гардеробу реальной женщины со своими параметрами, в большинстве своём далёкими от параметров манекенщиц.
Natamoda, здесь можно было бы порассуждать не о конкретных фигурах с определенными параметрами, а о конкретной модели дизайнера … почему понравился фасон, что в нем особенного … кому подошел бы … куда в таком … об ассоциации и идее … как их не разрушить …
Кто и как увидел - лично мне не хватает именно этого … характеристики – «красиво и модно», мне мало …
Замечаю, что часто прохожу мимо того, на что потом оглядываюсь … а хотелось бы, чтобы вовремя остановили … обратили мое внимание НА …
Подробнее про «как хотелось бы» напишу чуть позже … на примере платья Michael Kors из сообщения #38 от christi … зацепило … пока нахожусь в стадии «что-то определенно в нем есть» …
Вот обдумаю, что в нем ТАКОГО!, и напишу …

 

В общем, чтобы тема отличалась от похожих ... суть ее вижу так: "ПОХВАЛИТЕ МОДЕЛЬ ... ДИЗАЙНЕРА" ... не "Помогите выбрать фасон" .. не "Как сделано" ... не "Соберем коллекцию" ... не про "Модные линии" ...
Все это уже на форуме есть ... хотя я, возможно, и не правильно поняла смысл темы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... здесь можно было бы порассуждать об ассоциации и идее … как их не разрушить …

Если тема будет об этом, то я буду читать. А кто будет рассказывать? Ведь это всё время, много-много времени и мысли. Кристи хочет, чтобы мы все трудились. От каждого по способностям... Мне, например, сказать особо нечего. Я могу показать, что мне нравится, но почему мне нравится та или иная модель, я не знаю. Прикольно и всё.

 

Напишите про платье Корса ( когда сможете). Я в нём ничего особенного не замечаю. Обыкновенная основа. Мне было бы интересно узнать, что в нём по Вашему есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть ее вижу так: "ПОХВАЛИТЕ МОДЕЛЬ ... ДИЗАЙНЕРА"

А как на счёт "о вкусах не спорят"? Чаще всего нам нравятся совершенно разные модели.
... не "Помогите выбрать фасон" .. не "Как сделано" ... не "Соберем коллекцию" ... не про "Модные линии" ...

Тоже не хотелось бы, чтобы повторялись эти темы. Но и развития этой темы пока не вижу. Буду рада, если ошибусь.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне, например, сказать особо нечего. Я могу показать, что мне нравится, но почему мне нравится та или иная модель, я не знаю. Прикольно и всё.

farfor, а представьте что она у вас есть ... очень нравится, но вам надо ее продать ... и не просто надо, а очень-очень надо!
Причем не "втюхать", а убедить что наряд имеет достоинства ...
Вообще иметь представление ПОЧЕМУ что-то нравится, очень даже не плохо ... во всяком случае в нашей профессии лишним точно не может быть ...
А кто будет рассказывать? Ведь это всё время, много-много времени и мысли.

Тот, кому что-то ОЧЕНЬ понравилось ... до восторга!, кто задумался "почему" и нашел ответ ...
А как на счёт "о вкусах не спорят"? Чаще всего нам нравятся совершенно разные модели.
Ну и хорошо, очень может быть, что кто-то кому-то откроет глаза на непривычное ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме периодически говорим о том, что лучше иметь разнообразие... методик кроя, подходов к выбору подходящего фасона с модными линиями к конкретной фигуре и т.д. Тогда конкретный человек сможет интуитивно или способом перебора имеющихся вариантов выбрать для себя наиболее близкий способ, а м.б. создаст из них некий "компот", удобный именно ему.

 

ИМХО Эта тема из той же серии... кого то вдохновляет увиденная ткань и он "пляшет" от нее. Другого цепляет интересный образ в целом и он его адаптирует на конкретную фигуру, "проверяя алгеброй гармонию". Кто-то из нас более чувствителен к витающим в воздухе (на подиумах) идеям, а кому то легче дать варианты ее развития... если помочь идею "поймать".

 

Все средства хороши... я очень уважаю упорство christi, когда у нее есть цель и она пытается с помощью коллективного разума нащупать подходы... это christi сейчас вспоминает "прежние времена":) Я же помню, что и тогда порой не с первого раза ей удавалось "завести" народ цепляющим словом или многократным поднятием темы и разговором "с собой"... пока народ осознает и подтянется))

 

В любом случае, если вам чей то подход к... "не близок", просто стоит немного понаблюдать за темой и покинуть ее, найти себе созвучную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла – теме быть или не быть?
Но все-таки попробую «продать» замечательное платье от Корса …

 

post-7183-1386787583_thumb.jpg

 

Чем и кого это деликатное секси может привлечь?
В этом платье именно цвета играют основную роль … бирюза усилит даже легкий загар… вставки бежевого цвета имитируют обнаженные участки тела …
Прием эффектен … представьте платье, только со вставками белого цвета … а что? - бирюза с белым – чем не сочетание? … сочетание … только пропадет вся идея …

 

Может показаться, что скобочки на талии, обещают талию тем, у кого она почти отсутствует … но именно это комбинирование цветов (бирюза и цвет загара) – этого не сделает!
Нет талии – значит имеется жирок … и вот если привлечь к этому месту взгляды, то не в одной голове появится мысль – «а как там под этой «голой» вставкой на самом деле? … оно надо?
Значит ищем «покупательницу» с талией … пусть будут бедра и немаленькая грудь, но талия без жирка - обязательна … и да, она будет казаться еще тоньше.
Платье, конечно летнее … не будешь же сверкать «голыми» боками зимой, а рукавчик для желающих можно было бы добавить … в тон …
Платье спокойного вытянутого силуэта, очень лаконичное … наверное для того, чтобы не заглушить такую яркую идею со вставками …

 

Фасон можно адаптировать для пошива … всего лишь заменив цвета, его можно предлагать и дамам без выраженной талии … для любого времени года.
Для повтора модели вижу такие сочетания:
Маленькое черное с кружевными вставками
Твидовый сарафан с кожаными …
Если с рукавом, то ¾ …
Но то, что заложено в оригинал, все-таки переплюнуть будет сложно …

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, можно я еще добавлю мои 5коп по этому платью:
обратите внимание как удачно перекликаются вставки и вырез. Вставки как бы продолжают лаконичность выреза и улегчают платье за счет своей изогнутой формы
Если решились повторять желательно сохранить баланс вырез/вставки

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...