Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что надеть на новогодний корпоратив?


Рекомендуемые сообщения

А я тоже не по теме, но тоже - не даёт покоя :)
Представляете, заказывают вам такое "простенькое платьице"? Ну совсем-при совсем простое....Буквально - шить нечего, ни рукавов тебе, ни воротника... Поясочек только да драпировочка небольшая...
И ткани приносят, соответственно своим понятиям - метр, или того меньше... Ну ведь - ни рукавов, ни воротничка, прямое всё такое - "Да мне метра в два раза обернуться хватит! Зачем полтора?!"
И как тут быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье можно посмотреть на живых людях на фотофоруме Бурды.
Для себя я сделала вывод, что платье подойдет для высоких и стройных фигур.
:( Честно сказать - на живых людях как-то "не впечатлило" :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И как тут быть?

Адекватно: посылать за бОльшим отрезом.

 

Можно для убедительности продемонстрировать разворот выкройки и можно и не утруждаться (просто сакзать, что из-за драпировки ткани потребуется больше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я больше про то, что "платьице простое" :), как обычно говорят по телефону...

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же тоже не лыком шиты..Мало ли что там по телефону наговорят: просите предоставить визуальный материал, прежде чем озучивать метраж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ткани приносят, соответственно своим понятиям - метр, или того меньше... Ну ведь - ни рукавов, ни воротничка, прямое всё такое - "Да мне метра в два раза обернуться хватит! Зачем полтора?!"

тоже немного офф... У нас в магазинах тканей любят уговаривать купить кусочек поменьше. Хотя, казалось бы, им выгоднее продать больше ткани.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но проблемы наверно будут непосредственно с пошивом, в таких платьях надо дублировать что-то?

 

Черно-белое платье действительно, как правильно заметили Анжелина Джоли и Татьяна Стец, только кажется простым. Оно на подкладке и деталей в сборке гораздо больше, чем спинка-полочка-поясок. Для человека с минимальным опытом инструкцию читать надо внимательно и вдумчиво.

 

Где и как проклеивать, в инструкции тоже написано. Там усиливаются уголки складки на полочке под поясом, а так-же, срезы горловины и пройм проклеиваются специальной клеевой бейкой - формбанд называется.

Нарисуем,- будем Шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

троллинг не троллинг, а невозбранно почесать языком всегда приятно... Плохо себе представляю, что такое новогодний корпоратив в Москве. Это вроде королевского бала, и являться надо Золушкой, одетой в звёздную пыль и лунный свет? Тогда без феи не обойтись. Я бы посоветовала не заморачиваться с платьем, а сшить юбку подлиннее и купить водолазку к ней. Водолазка пойдёт к джинсам, а юбку за два месяца можно соорудить даже без машинки, на руках. Выбор ткани в Москве богатый.

 

post-11013-1384674136_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тролинг то....
Зашла на форум,чтобы советоваться с опытными людьми...ну и что,что я совсем без опыта и спрашиваю глупые вопросы...что сразу тролинг то =)
По поводу белого платья, там у девушек которые шили его, самые разнообразные ткани и только одна сшила его из того материала, который в бурде предложен)
Мне очень понравилось как у этой девушки сшито http://www.burdastyle.ru/foto/plate-na-35-letie и складка мне нравится больше как заложена, и ткани часто выбирают стрейч. Я тоже хочу что-то плотнее чем аля атлас и т.п.
Как думаете? или не стоит плотные?
Вообщем решилась я сама попробовать сшить его, правда не совсем понятная там выкройка...ну наверное на ненужной ткани сначала попробую))

 

ps. спасибо за советы всем =) юбка не то...муж сказал сердито и нахмуревшись "ПЛАТЬЕ!" )))

Изменено пользователем EvaSaint
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень понравилось как у этой девушки сшито .... складка мне нравится больше как заложена, и ткани часто выбирают стрейч. Я тоже хочу что-то плотнее чем аля атлас и т.п.
Как думаете? или не стоит плотные?
Вообщем решилась я сама попробовать сшить его, правда не совсем понятная там выкройка..
Мы так и не услышали ответ на вопрос- а опыт в шитье есть? Какой? Платье сложное, ну, не простое -скажем так. Если оно будет не первое в жизни из шитых- то все получится! Я лично думаю, что ткань на него нужно особенную, не плотную, но держащую форму, и мягко ложащуюся. Плотный костюмный атлас бы подошел. Или плотные крепы, или плотные шелка.

 

муж сказал сердито и нахмуревшись "ПЛАТЬЕ!" )))
Мужчин нужно слушаться! Они нас видят со стлроны и очень любят нас не в брюках, а в платьях.

 

Желаю удачи! Времени осталось совсем мало! Надо успеть!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну и что,что я совсем без опыта и спрашиваю глупые вопросы...
...муж сказал сердито и нахмуревшись "ПЛАТЬЕ!" )))
Уже неоднократно проскальзывало, что для начинающих шитье сложных дорогостоящих вещей - это ни разу не экономия, а скорее затраты на творчество и самовыражение .
Во-первых, есть большие шансы испортить дорогую ткань либо получить на выходе совсем не то, что хотелось. Во-вторых, человек наверняка профессионал в каком-то другом деле. И за время, потраченное на пошив, может заработать этим делом сумму, необходимую для покупки или заказа вещи.
Если муж так хочет платье, то, может, проспонсирует заказ у мастера?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего нет хуже, чем плохо сшитое платье "с претензией на оригинальность" :( На него обращают внимание и, соответственно, замечают все косяки....
Смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт 3 года в колледже)) шили абсолютно все) но конечно же половина уже забыта...

 

Просто если не получится у меня оно, то пойду куплю в магазине.
Тут дело принципа)) я хочу себя проверить, смогу ли я сшить или нет. Т.к. спустя столько лет я решила все таки вернуться к прошлому и начать шить и если пошив этого платье мне не понравится то я просто не буду больше возвращаться к теме шитья вот и все)
Раньше я была 20летней девочкой, которой надо было только гулять и ходить на дискотеки))) какой там шить)) Щас я повзрослела и думаю только о содержании семьи (ну..в помощь мужу конечно же) и удовлетворении своих творческих потребностей) Я все еще ищу работу своей мечты и никак не могу определится кем же я хочу быть)) Может это платье мне и подскажет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...