Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кожа Плюс Вязание


Рекомендуемые сообщения

вот такая шикарная авторская вешь может получиться в результате ремонта дубленки:

Летом клиентка принесла снова свою дубленку,я ей кожаными цветочками стягивала борт(растянулся)И попросила вообще всю переделать,а именно связать низ и воротник как нибудь интересно.Связала,пришила
http://club.season.ru/uploads/post-3381-1288062571_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-3381-1288062605_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А у нас кожи еще пол-листа осталось, давай что-нибудь из нее сделаем". Связали куртку.
http://club.season.ru/uploads/post/35662/716/post-35662-1379548716_thumb.jpg 1377852944
Что куртка будет вязаная - это идея клиентки. А вот что она будет кусками - это моя. Пряжу покупала, это не остатки. Достаточно много ушло ее. Выбирать было легко. Привязка просто к синему цвету и что бы фактура была разная. Я такие вещи очень быстро подбираю. Да, в этой куртке самое интересное - технология. Сидела я дома в новогодние каникулы и вязала куски разного размера. Рисунок то вдоль, то поперек. Размеры на глаз, что бы более или менее были подходящими. То есть не сильно большие и не сильно маленькие. Хотела еще себе жизнь облегчить, крой сделать прямой без вытачек. Но когда сделала макет из плотной ХБшки и померила на девушку, девушка оказалась похожей на кадушку. Пришлось кроить полуприлегающий силуэт, со всеми вытачками и потом на эти объемные детали накалывать и нашивать вязаные куски. Сначала куски укладывались полностью, потом пришлось некоторые обрезать. Пришивались они на ткань встык и стыки потом закрывались любимыми ремешками кожаными. С изнанки ткань потом вырезала, остался один каркас. То есть форму эта куртка держит на ремешках и на подкладе.

 

Хочу немного про вязание сказать. Вяжу только этой клиентке. 3 вещи у нее. кофта, куртка и дубленка. Про вязание я никогда не заикаюсь, ей самой в голову приходит. Когда она говорит, давай это будет связанное, я с видимой радостью соглашаюсь, а сама в ужасе всегда. Мне кажется если я начну вязать, то жизнь моя и пройдет в вязании одной вещи. Кажется мне, что это очень долго и я пугаюсь. А когда начинаю - оказывается это так быстро. Куртка пошилась за 10 дней новогодних каникул. Работы в день часа по 4, не помню уже. Не так страшно оказалось. На дубленке капюшон вязаный по выкройке, с вытачками из 3х частей. Средняя часть - коса. Больше морально готовилась и думала, как вязать - целым полотном и потом вырезать или по выкройке. Связала по выкройке может часа за 4. Но подвиг с курткой никогда повторять не буду. На дубленку, да, вязала сама и подбирала сама. Хотела сначала, что бы красное там было. Пока ходила по магазину с пряжей - передумала. Пришивала на машине, прямо по верху. Машина Джуки с шагающей лапкой. Здесь было проще. Начальный набор - дубленка, заказчица и косы. Больше исходных данных, хотя не обошлось и без переделок. Я планировала мех пустить по всем косам. А когда стали мерять - получился ковбой, а не девушка. Пришлось на рукавах мех просто выстригать, и больше нигде не пришивать.
1377546730 1377546730 1377546730

 

Про куртку все правильно поняли. Немного подробностей. Из хб ткани (плотная, но в то же время немного пластичная) выкроила куртку Полуприлегающего силуэта, со всеми причитающимися вытачками:грудными, талиевыми. Вытачки вырезала, а ткань сметала встык. Спинка и полочки отдельно. Кладем полочку на стол, под выпуклости подкладываем куски тканей из остатков, что бы полочка была рельефной и очень нежно, соблюдая все выпуклости, накалываем на нее вязаные детали встык. потом их сшиваем, просто стежками через верх. На эти швы накладываем ремешки из кожи, приметываем, тоже соблюдая весь ландшафт детали. А затем пристрачиваем. Рукава проще всего - они плоские. После этого все детали сострачиваем обычным способом. И да, правильно, после того, как с изнанки вырезали ткань, остались полоски ее сшитые с кожей. Как придумала? Да очень тяжелая и стоячая куртка получилась вместе с тканью, а когда вырезала - такая легкость образовалась!:))) На подкладке подборт не делала, по той же причине - слишком толсто получилось бы.

 

Так делаем ремешки на куртку. Допустим, нужно сделать ремешок шириной 1,5 см. Берем Полоску кожи шириной в 2 раза больше, то есть 3 см. Если длины полоски не хватает, берем 2 полосы и сшиваем их. Только сшивать лучше по косой (как бейки на ткани). Припуски оставляем небольшие, приклеиваем их в разутюжку и приколачиваем молотком.
Выкраиваем полоску ткани (ситец, например, а можно взять специальную клеевую ленту для кожи) шириной 1,5 см, длиной равной длине ремня и приклеиваем ее с изнанки, по все длине ровно посередине кожаной детали.Эта полоса - ориентир. Если кожа тонкая - вы пальцами ощутите, где заворачивать края.

 

Затем, промазываем ее клеем сверху и заворачиваем ремешок так, что бы края встретились встык, ровно посредине. Вот это самое трудное - завернуть ровно. Я это делаю постепенно, не сразу весь ремень мажу клеем, а частями. Склеила 15-20 см, потом иду дальше. В общем, что бы держалось - сильно прижимаем пальцами и держим секунд 20. Не нужно стараться все-все проклеить. Все-равно остаются недоклеенные места.

 

Затем, когда все проклеилось и завернулось, переворачиваем ремешок стыком вниз, лицом вверх и проколачиваем молотком очень тщательно.Вот здесь, что не доклеилось доклеится с помощью молотка. Проколотили - он стал плоским и тогда приметываем на нужное место и пристрачиваем по краям. Я прострачиваю сразу, не давая высохнуть до конца, потому, как клея мажу только по средине, получается на сгибах его нет. Иголка в клею не вязнет.
Клей использую Момент обувной.

 

цитировала из темы Альбом Малюши

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарезала кусочки кожи, разной формы. Потом специальным приспособлением пробивала дырочки и обвязывала эти детальки. Заправляла кончики нитки и отутюжила детальки. Потом на выкройку выкладывала, чтобы все складывалось в какой нибудь рисунок и собирала сеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нарезала кусочки кожи, разной формы. Потом специальным приспособлением пробивала дырочки и обвязывала эти детальки. Заправляла кончики нитки и отутюжила детальки. Потом на выкройку выкладывала, чтобы все складывалось в какой нибудь рисунок и собирала сеткой.

Очень красивая работа. Оригинально и ярко!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikta! Ух ты, какая красота! И так оригинально! Взяла себе на заметку ваш прием с кусочками разной формы :-). Надеюсь вы не против? У самой от разных проектов имеется множество остатков - маленькие кусочки кожи разной формы. Выкинуть жааалко, а куда их использовать не могла придумать. А тут такая находка! Спасибо вам за красоту и за идею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь на здоровье, я сама если что-то увижу тоже себе в копилку. Вот еще посмотрите работы моей подруги http://www.livemaster.ru/item/4363041-odez...hernoe-kruzhevo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mikta, юбка с нерегулярной сеткой так хороша!!! спасибо, что показали!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...