Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование рукава с драпировкой, качельками, складками и т.д..


Рекомендуемые сообщения

Единственное, что при раскрое таких полосок я бы припуски побольше сделала. Да, очень похоже на принцип построения ламбрекена.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Pattern magic 3 попался такой вариант. Но тут рука продевается в отверстие, а у вас как бы крылышко, так я поняла.
80.jpg 81.jpg.
Здесь по косой получается.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а может быть кто-то пробовал вот этот прекрасный рукав делать?? Хоть убивайте не понимаю...
Мне кажется он обратно раскрутится..
post-30987-1415737496_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, а может быть кто-то пробовал вот этот прекрасный рукав делать?? Хоть убивайте не понимаю... Мне кажется он обратно раскрутится..

Скорее всего там есть подкладка. Она все это и удерживает.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, и обтачка перекручена, т.е. вшита с сохранением закрутки (как фиксация складок)

 

Т. е. получается, что шов в рукаве тоже ведет?

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он обратно раскрутится..

Не факт, складки глубокие, раскрути попробуй))))

Т. е. получается, что шов в рукаве тоже ведет?

Если рукав втачан правильно, то не думаю, шов рукава будет держать драпировку переднего среза, полагаю на локтевом срезе драпировки нет. Если ткань мягкая, без подклада не обойтись (хотя не столь категорично), даже не потому что драпировка, а именно потому что - фонарик упадет.
Было у меня платье с подобным рукавом без подклада - драпировку держало, а вот под фонарик было уложено что-то типа крылышка. Да и низ у этого рукава настолько узок, что уже почти как манжет - плотно сядет на руку и не позволит движению ткани. Изменено пользователем Шат777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т. е. получается, что шов в рукаве тоже ведет?

 

Нет, складки заложены не параллельно, а с отклонением и обтачка это фиксирует... Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а может быть кто-то пробовал вот этот прекрасный рукав делать?? Хоть убивайте не понимаю...

Девочки, рукав не закручен, а размоделирован на драпировки. Поэтому они никуда не двинется так же, как драпировка на платье.
Моделирование этого рукава есть в статье
Рукава со складками, и еще смотрите ветку по его обсуждению в теме Моделирование рукава с драпировкой, качельками, складками и т.д.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня платье с подобным рукавом без подклада - драпировку держало, а вот под фонарик было уложено что-то типа крылышка.

В теме
Подплечник для одежды из прозрачных тканей показано такое "крылышко"
http://www.season.ru/img/sovety/narjad/podpl2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме
Подплечник для одежды из прозрачных тканейпоказано такое "крылышко"
http://www.season.ru/img/sovety/narjad/podpl2.jpg

Да, да, именно такой фонарик. Держит объем на отлично. Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сообразить, каким способом сделаны складки/драпировка на рукаве вот тут
post-33194-1466145600_thumb.jpg

 

Параллельным разведением по высоте? Или коническим? В чём будет различие в результате у этих двух способов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, я поняла. Похоже, разведение коническое. На головке правого рукава (если смотреть на фото, тот, который на опущенной руке) виден шов. При параллельном разведении в нём смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тут рукав со швом
T2iMRIXdXdXXXXXXXX___820346021.jpg T2CECjXcVcXXXXXXXX___820346021.jpg
Посмотрите подобные варианты по ссылкам:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=40990
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=83235
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=447767

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кажется, я поняла. Похоже, разведение коническое. На головке правого рукава (если смотреть на фото, тот, который на опущенной руке) виден шов. При параллельном разведении в нём смысла нет.

Это не шов, это настрочен с изнанки кусок резинки. На таких моделях делают всегда с прицелом "не усложнять" - и так бархат, не самая простая ткань. Разведение параллельное, драпировка фиксирована резинкой к плечевому шву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, разведение коническое. На головке правого рукава (если смотреть на фото, тот, который на опущенной руке) виден шов. При параллельном разведении в нём смысла нет.

Рукав таки со швом , но разведение параллельное. А смысл шва в том, чтобы удержать драпировки в районе головки рукава именно в перпендикулярном центру рукава виде. Иначе драпировки просто обвиснут, т.к. в районе головки рукава нет достаточного натяжения ткани.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рукав таки со швом , но разведение параллельное. А смысл шва в том, чтобы удержать драпировки в районе головки рукава именно в перпендикулярном центру рукава виде. Иначе драпировки просто обвиснут, т.к. в районе головки рукава нет достаточного натяжения ткани.

Т.е. разведены на складки параллельно, заложены и просто прострочены для закрепления? или таки рукав из двух частей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. разведены на складки параллельно, заложены и просто прострочены для закрепления?

Ну .... можно и так сделать. Но судя по фото от Оли-Дончанки, рукав состоит из 2х частей. Берете выкройку узкого одношовного рукава, разрезаете ее по центру, каждую половинку в районе головки разводите параллельно на драпировки, закладываете складочки или собираете сборку по центру рукава(на головке), складываете обе части лицом к лицу и сострачиваете средний шов рукава одновремнно тем самым фиксируя драпировки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасти :) предстоит шить вот такое платье,что-то я застряла на рукаве. Не могу сообразить, кроить как рукав обычный или он скроен просто как типа полусолнца и ни как к конструкции проймы не привязан. Боюсь сама себя перемудрить :) И ещё: по пройме он тоже собран или складки закладываются сами по себе. Буду очень признательна.
post-13466-1431349634_thumb.jpgpost-13466-1431349642_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, вот нашла большие фото этого платья.
fa556882d8a60e239438dfa3b124aa29.jpeg e15784b28ffc46283bd03b20fb1785e8.jpeg c299761a72f63a4ae6e1a591f0b3464a.jpeg f4a3816d87938bb63fef65e4daa0bfcd.jpg
На большом фото спинки хорошо видно, что рукава присобраны по пройме. Думаю, что кроить их нужно все-таки по выкройке одношовного рукава ( с вырезанным куском посередине, там где открытое плечо) и делать харррооошую раздвижку на сборки (особенно по низу рукава). Тоесть сверху раздвижка будет меньше, чем по низу и рукав приобретет такую конусообразную форму. По низу рукав там собран на резинку ;-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос из темы Рукав. Интересные конструкции, идеи моделирования!

 

Девочки, добрый день! Листала тему, не увидела этого рукава:
post-33194-1466146074_thumb.jpg

 

Присобранный полуреглан?

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...