Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кровь на шубе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно сделать с шубой, как привести в нормальное состояние??? Попала в аварию, была в шубе, соответственно шуба пропиталась кровью насквозь (небольшой кусок шубы, см. 15:20, вокруг кармана). Мездра теперь похрустывает, как пергамент. Шуба черная норка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, у Вас есть на примете хорошее профессиональное меховое ателье? такое, где шьют только мех? Если да, то несите туда, не тяните. Если кровь пропитала шкурки насквозь, то это только замена этого участка. Нужно вскрывать подкладку и смотреть мездру, как глубоко кровь проникла. Самостоятельно Вы, как ни жаль, можете и не справиться.... Если такого ателье нет, то после того, как выложите фотографии повреждённого участка со стороны волоса и со стороны мездры, попробую описать что нужно сделать... но лучше в ателье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите хорошую химчистку. Мне в химчистке убрали с кожи.

Может не помочь. Кожа не мех, кровь наверняка покоробила шкурки и их сначала нужно обработать жировкой и оправить (частичная правка) для того, что-бы придать исходную форму, только после этого в химчистку.... И то это поможет, если кровь не пропиталась насквозь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись. К сожалению, такого ателье на примете нет. Пропитано насквозь через мех. Мех в крови и мездра тоже (подкладку подпорола в этом месте и посмотрела).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, такого ателье на примете нет.

Тогда постарайтесь очень точно делать то, что я прошу.... может и удастся спасти.
Первое. Нужны фотографии поражённого участка со стороны мездры и со стороны волосяного покрова, нужен общий вид и конкретно поражённое место, но так, что-бы были видны швы соединения соседних шкурок.
Второе. Постарайтесь узнать, есть ли возможность купить подходящие шкурки.
Третье. Постарайтесь узнать, есть ли в Вашем городе химчистка, где чистят шубы перхлором (фразы "по итальянской", "по немецкой" и т.п. технологии в расчёт не принимаются).

 

И скажите, как давно шуба в крови и сколько лет шубе (как давно куплена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошо, все узнаю. Шубе 2 года. С меха кровь смыли сразу. А вот мездра в таком состоянии с марта месяца. Правда я ее уже попичкала растворчиком.....из воды, соли и уксуса (для эластичности, начиталась тут у вас на форуме))), она чуть-чуть мягче стала, как мне кажется. Хотела еще раствором с касторовым маслом обработать, но остановилась. Фото сейчас нет возможности выложить, выложу попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда я ее уже попичкала растворчиком.....из воды, соли и уксуса (для эластичности, начиталась тут у вас на форуме))), она чуть-чуть мягче стала, как мне кажется.

К сожалению, если кровь пропитала мездру насквозь и её не удалили пока она не высохла (а это как правило невозможно), то мездра реанимации не подлежит. Состав крови таков, что разрушает кожевую ткань не хуже клея. Поэтому эти участки придётся менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, и не кидайте в меня тапками, но когда-то я спасла детский кроличий полушубок. Кстати выделка была жуткая, мездра чуть ли не по швам трещала. Только нужно попробовать сначала где-то на невидимом участке- например на подгибке низа.
Банальная перекись водорода хорошо растворяет кровь и удаляет такие пятна, даже застаревшие. Совсем высохшее пятно лучше сначала немного размочить мокрой губкой, потом обработать перекисью. Только нельзя давать высохнуть перекиси. Как только кровь свернется, смыть мокрой губкой, хорошо просушить марлевыми тампонами, обработать касторовым маслом. Пока мездра сохнет, периодически (раз в 1-2 часа) потихоньку разминать деревянной колотушкой.
А хорошее ателье и шкурки всегда успеете найти.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...