Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выпускницы.Копилка идей.


Рекомендуемые сообщения

И еще одно выпускное платье от Янка
цитирую-

И на закуску- одна из выпускниц этого года
http://club.season.ru/uploads/post/7925/459/post-7925-1435693459_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье шилось в авторском Доме Моды. Скажу сразу, из всего отшитого самый неудачный вариант. Клиентка сложная, шилась по желанию и представлениям заказчика

post-573-1436539634_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Део...обалдеть -платье супер
.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас очередной выпускной приближается, за 11 класс. Предполагается несколько мероприятий, все в разные дни: "Последний звонок" (проход по школе 25.05), вручение аттестатов, гулянка в ресторане, "Алые паруса" (общегородское гуляние всю ночь в центре города у реки), возможно еще поздравление лучших выпускников в районной администрации.
В результате собираем капсулу. Шью юбку в пол и топ к ней из одной ткани (вместе = платье), купили романтичную шифоновую блузку, еще будут брюки или юбка нормальной длины для ночного гуляния. Т.е. будет 2 верха и два низа, свободно компонуемые друг с другом и обувь: для помещения каблуки и кроссовки в золотую розочку для улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, как интересно у Вас :-)
Надо же...целая капсула, вот девочки повезло, почти полный гардероб .
Покажите, как сошьете, да ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу летом, с места событий.
А как тут без капсулы обойтись? Идти вовсюда в одинаковом - плохо, условия слишком разные. А накупать/шить 5 платьев - нафига этот блескучий мусор плодить? Все-равно больше не понадобятся такие. Так же только юбка в пол вылетит, и ту можно при желании укоротить до носибельной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, я бы и не стала отдельно низ специальный для ночного гуляния делать, потому что погоды наши известные ( подруженция моя ходила этим летом с сыном, замёрзла и намокла, а оделась нормально и живут они рядом совсем ), гулять лучше всего в джинсах и кроссовках. Желаю чтобы вам с погодой повезло :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и будет. Я же не вечерние брюки из шифона имела в виду, а что к красивой блузке будут надеты именно брюки, а не юбка в пол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


накупать/шить 5 платьев - нафига этот блескучий мусор плодить? Все-равно больше не понадобятся такие.

Воплотить благие намерения не удалось. Выпускные наряды плодятся...
На концерте последнего звонка моя в группе танцующих вальс. Внезапно народ стукнуло, что надо бы условно одинаковые костюмы. Решили наскоро сшить юбки из наидешевейшего синего атласа, к ним надеть белые блузки, у кого какая найдется. Хотели обойтись самым-самым бюджетным вариантом, юбки в виде прямоугольника на резиночке.
Но у моей очень крутобедрая фигура, она в такой юбке не смотрится. Решила ребенка не уродовать, сшила полноценную многоклинку. Не смотря на дешевую ткань результат очень понравился. Теперь она хочет довести до ума верх (красивый жакет или еще что-то), чтобы в этом идти на поздравление в администрацию. Так что уже имеем 2 варианта с длинной юбкой (больше точно не понадобятся), нарядно-деловой костюм и брючный комплект на Алые паруса. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте. Никак не могу собрать мысли в кучу. А тут ещё и все магазины с тканями позакрывали. Обычно я там бродила и из существующего что-то придумывала. Шью давно и не часто. Но тут сам Бог велел. Дочь выпускается из школы. Напрочь отмела все мои идеи с гипюром,кружевом, вышивкой. И юбкой. Но очень хочет рукав епископа. Это я могу.
Но не могу понять, как всё это соединить
Низ куплен в "долгих поисках и страданиях" в том цвете и материале, что она и хотела. Это брюки-кюлоты
post-348-1586163253_thumb.jpg post-348-1586163265_thumb.jpg

 

А верх хочет такой
post-348-1586163272_thumb.jpg

 

Вроде бы ничего сложного, но мне кажется, что это будет мало масленым.
Напрашивается топ-корсаж и накидка с этими рукавами из сетки что ли??? или из огранзы, чтоб форму держала??? И ещё этот V-образный ...
Я запуталась, как это соединить гармонично?
********************
От Дончанки: перегрузила фото в пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LITA, я бы сделала фото анфас, в какой-нибудь бежевой майке, тогда можно будет сверху порисовать на картинке и понять что выходит.

 

Сейчас беспокоит возможное визуальное укорачивание торса если выбрать корсаж. Сейчас белая блузка со стойкой торс вытягивает.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LITA, предлагаю развить идею наряда, который сейчас на будущей выпускнице.
Что имею ввиду.
Вырез лодочкой; ткань, близкая к сорочечной группе; светлый цвет.
Подняла бы рукав до уровня локтя или выше - гипер-фонарик (мне кажется с кюлотами длинный рукав, да еще и расширяющийся к низу, будет "тянуть" образ к земле, сплющивать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой личный взгляд такой пояс брюк смотрится только с достаточно облегающим верхом. Потому что все, менее облегающее будет вылазить из-под пояса, и именно на такой пояс некрасиво наплывать. Во время движения. И фото по этой причине могут не очень хорошими получиться в процессе мероприятия.
Поэтому мой выбор был бы: торс - боди, эластичное или другое достаточно комфортное небольшого объема. Хочет декольте, пусть будет, но точно без корсажа, торс действительно будет смотреться очень коротко. Если хочется прозрачности без резанья фигуры и демонстрации белья, то не бюстье и корсаж, а двойной лиф, к примеру, или нижний слой телесный.
И любые рукава! я бы еще пышнее сделала, эти совсем скромные на фото ))) Но при очень компактном торсе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мой личный взгляд такой пояс брюк смотрится только с достаточно облегающим верхом. Потому что все, менее облегающее будет вылазить из-под пояса, и именно на такой пояс некрасиво наплывать. Во время движения. И фото по этой причине могут не очень хорошими получиться в процессе мероприятия.
Поэтому мой выбор был бы: торс - боди, эластичное или другое достаточно комфортное небольшого объема. Хочет декольте, пусть будет, но точно без корсажа, торс действительно будет смотреться очень коротко. Если хочется прозрачности без резанья фигуры и демонстрации белья, то не бюстье и корсаж, а двойной лиф, к примеру, или нижний слой телесный.
И любые рукава! я бы еще пышнее сделала, эти совсем скромные на фото ))) Но при очень компактном торсе ))

Да-да-да! Вот она мысль наша общая! Была...

 

Вот картинку нашла более подходящую для моей затеи. Центральный вариант. post-10224-1588101526_thumb.jpg

 

И брюки эти красиво называются - "Палаццо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...