Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шоколадка или деньги?


Рекомендуемые сообщения

Поиском в разделе "Бизнеса" по ключевому слову шоколад* (вывести результат списком постов , а не тем) найдете нужные ветки... пожалуй, ближе вего к вашему вопросу разговор здесь - Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены
Анекдот "в тему" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девченки посоветуйте,как тактично сказать соседям,подружкам что за работу нужно платить,а не бесплатно или шоколадка.

Мой опыт мне сказал, что лучше всего прямым текстом, не изворачиваясь и не придумывая причину отказа - кто имеет порядочность и искреннее отношение к вам, тот согласиться на ваши условия, а от того, кто не согласиться - услышите массу интересных сведений о себе, таким образом одним махом избавитесь и от энергетических вампиров и от вампиров пожирающих ваше время и ваше материальное благополучие. С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что лучше прямо сказать цену работы и не придумывать никаких отговорок, типа некогда или еще что-то. Не нужно стесняться, иначе стеснят Вас. Одна забавная сотрудница притащила как-то мне на работу кусок нафталинно-вонючей ткани и говорит - "Вот, сшей мне платье, ну тут ткань постирать еще надо, ну ничего, держи". Я сказала, сколько стоит пошив и чтоб приносила постиранную ткань. Вы не представляете, сколько было искреннего изумления в ее голосе, когда она спросила - "А что, ты за деньги шьешь? Я же делаю тебе как лучше, тебе же надо на чем-то тренироваться!" И я сказала что тенируюсь в основном на велотренажере :) Больше вопросов не было. После того прошел год, и недавно она обратилась ко мне за пошивом юбки-пачки для дочери на танцы. Мы договились о цене, все было сшито и оплачено в срок. Желаю и Вам прямо объяснится с потенциальными заказчиками!

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можете рассказать подругам анекдот, после чего сообщить " стоимость моей работы и цифру".

 

Адвокат выиграл для клиента очень сложное и запутанное дело.
- Я не знаю, как мне вас благодарить! - восклицает клиент.
- Ну, с тех пор как люди придумали деньги, это перестало быть проблемой.

 

что касается меня, то даже сестра платит за мою работу как остальные клиенты, исключение составляют только мама и муж

Изменено пользователем Alice

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а я с мужа беру...-он самый противный клиент...))))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я с мужа беру)) он мне подарки делает... те, которые я скажу))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бесплатно шить нельзя - примета такая. Только вслушайтесь БЕС платит . Так всем и говорю)))

Так мы далеко можем зайти, - фантазия человеческая безгранична.
В словаре - "не получая или не давая ничего взамен", "бесплатно, даром, за (просто) так, задаром, задарма, за здорово живёшь, за красивые глаза, безвозмездно, за спасибо".
У нас есть местный халявный форум, на котором многие, и я в т.ч., отдают ненужные им вещи нуждающимся бесплатно. Мне еще доставляет удовольствие шить двум моим подопечным бабушкам одежду бесплатно. Причем тут бес, если есть уже плата - плата за взаимное хорошее настроение ?
Имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам тоже в ателье приходят бабушки слепые. Несколько соседних домов еще в советское время заселены слабовидящими и слепыми. Не говоря о том сколько стоит услуга мы сразу говорим меньшую цену. Так некоторые обижаются что мало берем с них. И как "красиво " выглядят на их фоне вполне состоятельные люди сбивающие цену .Разговор не о тех кому мы шьем даром потому что так хотим, а о тех кто хочет что бы мы им шили бесплатно.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось,выражение, подслушанное у клиентки.Она - занимается посреднической деятельностью. Как-то во время примерки,была вынуждена ответить на телефонный звонок.Под конец прозвучала замечателная фраза: "Извините,но я бесплатно не работаю и Вам не советую" По-моему лучше и не скажешь.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мне еще доставляет удовольствие шить двум моим подопечным бабушкам одежду бесплатно. Причем тут бес, если есть уже плата - плата за взаимное хорошее настроение ?
Имхо."

 

Это называется Благо-творительность. :)
а бесплатно - там точно бес :)

Изменено пользователем Diva_N
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...