Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Olga-D .


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Обитаю на форуме давно, но работ не выставляла. В августе в нашей семье произошло прекрасное событие. Дочь вышла замуж. Наряды жениху и невесте, а также мужу и себе шились самостоятельно. Поскольку многому научилась на Сезоне, не могу не показать. Сразу хочу выразить огромную благодарность Nike, Аленке 84, Галине, Кусаке, бесценный опыт и советы которых мне особенно пригодились. Ну вот, собственно наряд невесты

 

1379677810
Свадебное платье из натурального шелка, еврофатина и кружевного полотна, расшитого бисером, пайетками. Платье с корсетом.

 


1379677810
Корсет двухслойный. Нижний слой- бельевой атлас, дублированный воротничковым дублирином, верх- шелк, проклеенный трикотажным дублирином. Косточки металлические. По центру корсета и на спинке (по обе стороны от люверсов)- пластиковые- "китовый ус". Чашки корсета готовые. Отделка кружевом. В корсете вставки для эффекта пуш-ап. Кнопки пластиковые, для крепления платья.

 

1379677810
Аксессуары к платью (подушечка и цветы для прически) выполнены самостоятельно. С помощью инструментов. Подъюбник покупной с небольшой доработкой оборками из жесткого фатина. С целью "спрятать" кольца.

 

Юбка платья с небольшим шлейфом. По линии низа юбки из основной ткани имеется "утяжелитель"- ригелин 5см шириной. Очень боялась резать кружево, а также высекать фрагменты для создания объёма на кружеве. Пришлось поработать ручками и мононитью. Но... всё не так страшно, а счастливые глаза дочки в этот день и её восторг от платья заставили забыть все трудности при пошиве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое у вас платье получилось! Восторг просто! И спасибо за подробности! Всегда же интересно как там все устроено внутри :-).
А можно несколько вопросов?
Лиф самого платья вы чем-то дублировали? Если на нем косточки? И у платья достаточно объемная, а значит тяжелая юбка. В связи с этим хочу српосить достаточно ли хорошо кнопки которыми платье крепилось к корсету выдержали такую нагрузку? Или лиф настолько плотно подогнан по талии, что просто платью некуда было сползать? :-)
И еще. Вы пишете, что наряды жениху , себе и мужу вы сами шили. А нам показать?;-) Интересно же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss! Спасибо за отзывы! Все остальные отшитые вещи покажу, как только будут фото. Да и с загрузкой у меня пока заминки. По поводу платья: лиф дублирован тонким дублирином. Кнопки держат хорошо. Не расстегнулась ни одна в процессе. Да, лиф плотно прилегает к корсету. А юбки не такие и тяжелые. Из основной ткани- 6-клинка, и три фатиновых. Первая- верхняя двойное солнце со сборкой, вторая- солнце со сборкой и третья- солнце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота какая !!! Очень шикарное платье !!! Фигурка и корсет просто точёные ! Много,много счастья молодожёнам ! И мамочке за золотые ручки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё одно фото, где видны украшения для авто. Шляпа и диадема сделаны с использованием каркасов из металла. Повозиться с этим тоже пришлось не мало. И время уже не оставалось. Но эффект получился.
1379677810

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна! Вам спасибо и за поздравления и за поддержку идеи дочери (оформление лифа платья кружевом). Успехов и благополучия Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье и украшения!


Аксессуары к платью (подушечка и цветы для прически) выполнены самостоятельно. С помощью инструментов.

Не покажете цветы поближе? Приятно читать, что не только шьете, но и сами изготавливаете аксессуары
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

newaga! Вот то, что просили. Когда-то я тоже работала педагогом дополнительного образования. Вела кружок "Цветы из ткани", потом учителем труда. Надо сказать, что этот вид рукоделия довольно интересен девочкам. Тем более сейчас, когда цветы в моде снова .

13796778101379677810137967781013796778101379677810

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас шикарно-изумительный наряд!) Спасибо за наслаждение! А вопрос по косточкам можно? они такие широкие? или мне показалось??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Выберете время для мастер-классов, Ваш опыт, как и многих, был бы очень необходим. Спасибо за показ, получила эстетическое наслаждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Сказать шикарно - ничего не сказать.
Прелестный наряд, корсет суперский, украшения, аксессуары!
Украшения для машин классные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас шикарно-изумительный наряд!) Спасибо за наслаждение! А вопрос по косточкам можно? они такие широкие? или мне показалось??


Вам не показалось. Косточки шириной 8мм. Это то, что когда-то рулоном получилось выписать. По незнанию, на тот момент, показалось, что чем шире, тем лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье , мечта, нежнятина и красота невероятная, ещё на такой красивой фигуре. Повезло девушке с мамой . Ткани шикарные.

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что тут скажешь, прекрасное платье и очень красивая невеста!
А Вы талантливая ученица, такая супер отличница!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

украшения для машин-очень здорово! Платье чудо что такое!!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сезоночки! Год назад, увидев пальто Светланы, я загорелась иметь такое же. Понравилось в нем всё- до самого последнего стежочка... Честно, давно так чего-то не хотелось. И вот плагиат чистейшей воды. Прежде всего- огромное спасибо Светлане. За все фото, за все пояснения. Потому как просто сшить- это одно, а поделиться, найти на это время и желание- это тоже талант!
Итак, за основу была взята выкройка из Бурды.
post-118-1490291774_thumb.png

 

В неё внесла свои стандартные изменения. Ну а дальше- резала, кромсала, изменяла. Хватило смелости (наглости) обойтись без пробника. И кромсануть не дешевую ткань (пр-во Германии). Жаль не сохранилось фото выкройки. Клееная, резаная, боевая!
post-118-1490291788_thumb.png

 

Процесс пошива тоже интересен. Особенно ручные строчки. Нитки Гюттерман.

 

post-118-1490291816_thumb.pngpost-118-1490291837_thumb.png
post-118-1490291863_thumb.png
Прошлой весной пальто было сшито. Но не было перчаток, палантина. Потому не носилось.

 

post-118-1490291886_thumb.pngpost-118-1490291910_thumb.png
post-118-1490291928_thumb.pngpost-118-1490291947_thumb.png
Ближе к осени пришла идея сделать Волку- съёмный капюшон. При нашем климате это просто необходимо. Знаю, пальто изменилось при этом, но вещь нужная.
post-118-1490291979_thumb.png

 

Фото не очень удачные, но что есть. Выставляю с мыслью о тех, у кого случился такой же творческий зуд- дерзайте!
С такими учителями как на Сезоне, все получится!
------------------------------
от Jioti-перезагрузила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное пальто получилось. Вам идет.
Сточки красивые, и карман оригинальный.
Я так понимаю, это пальто Swetulekk , да?
А как Вы перемоделировали выкройку из бурды, смотрю это же на блузон, он ведь совсем другой:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу. Пальто Swetulekk. Когда искала выкройку, ориентировалась прежде всего на цельнокроеный рукав. Этот блузон подошел более менее. Нижнюю часть рукава "доработала" до ластовицы, убрала двубортность и полочку сделала цельной. Уже позже рассмотрела у Светланы, вроде как величина полузаноса на полочках разная. Не знаю права ли я? И может ли такое быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Карман делала по описанию Swetulekk. Для начала из бумаги шаблон, повторяющий в точности контуры входа в карман. Заготовила обтачку из подкладочной ткани. Её продублировала. Обтачала. Сделала надсечки. Вывернула. Выметала и приутюжила. Сделала контрастными нитками машинную строчку и прямо по ней ручную строчку. Удалила машинную строчку. Ну а дальше к продольным срезам обтачки с изнаночной стороны притачала мешковины. Одна из основной ткани, другая- из подкладочной. Не знаю понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчанки! На сей раз покажу накидку с помпонами. Она из журнала Бурда. Выпуск «Шить легко и быстро» -2009год. Описание есть только на сайте Бурда. Пряжу взяла итальянскую- Мега альпака. Ушло 500г. На помпоны- троицкая «Подмосковная». Спицы №7. Получилась вещь, на мой взгляд, интересная, но мало функциональная. Совсем «в деле» испытать не получилось, погода еще не позволяет, но пока считаю так. Опять же вязать люблю такие вещи. Интересные.

 

tn_gallery_12306_3371_397638.jpg tn_gallery_12306_3371_319513.jpg tn_gallery_12306_3371_306293.jpg

 

tn_gallery_12306_3371_128154.jpg tn_gallery_12306_3371_42779.jpg tn_gallery_12306_3371_97240.jpg

 

На фото устройства для изготовления помпонов. Изготовил муж. С ними получилось сделать быстрее и удобнее.

 

tn_gallery_12306_3371_592039.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вот только сейчас зашла на свою страничку (как говорится не прошло и 3 года), а тут ,оказываеся, вопрос. По поводу накидки: выгуливала её этим летом. Что могу сказать- пряжа качественная, теплая, поэтому вещь приятная тактильно. Но в целом функционально она не совсем удобна. Рукам холодно, крутится вокруг туловища. Да, но при этом обращает на себя внимание, а в этом и есть её главное предназначение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...