Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения


Рекомендуемые сообщения

Роскошь и чистота.
В шоке от восхищения.
Потому вопросов пока нет. Немой восторг.
Читаю, рассматриваю, наслаждаюсь.

 

Спасибо!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы замечательные.
Очень интересный подход к процессу, созданию образа.
И такой позитив в ответах, очень приятно читать.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

222.jpg
Рассказ про платье Шанель. Прототип весь черный: и ткань и кожа. Грустновато было бы, да и не любит клиентка черный цвет. Ткань тоже я сама искала. Показалось мне, что эта подойдет. Кожу коричневую выбрала, даже я бы сказала рыжую, что со цветом волос сочетается. Здесь собственно и придумывать нечего было, просто сыграли на объеме платья. Оно будто чуть-чуть великовато и рукава длиннее чем надо. И весь изюм платья в этом. Будто-бы с чужого плеча, мягкое, свободное. Кожаный поясок тоненький, остальное - это вроде кокетки, намертво вшито прямо в платье. Я тогда первый раз такой тонкий ремешок сама сотворила. А подсказала мне как его сделать знакомая. Она мастер как раз по коже. В советские времена работала мастером на фабрике, где сумки шили. Вот так мне понравилось как у меня ремешок получился, что когда встал вопрос о том куда девать остаток кожи, я даже не сомневалась. Надо делать ремешки! Знаете, как дети маленькие, когда у них получится первый куличик из песка, застроят ими всю песочницу. Так и я.

 

Что куртка будет вязаная - это идея клиентки. А вот что она будет кусками - это моя. Пряжу покупала, это не остатки. Достаточно много ушло ее. Выбирать было легко. Привязка просто к синему цвету и что бы фактура была разная. Я такие вещи очень быстро подбираю. Да, в этой куртке самое интересное - технология. Сидела я дома в новогодние каникулы и вязала куски разного размера. Рисунок то вдоль, то поперек. Размеры на глаз, что бы более или менее были подходящими. То есть не сильно большие и не сильно маленькие. Хотела еще себе жизнь облегчить, крой сделать прямой без вытачек. Но когда сделала макет из плотной ХБшки и померила на девушку, девушка оказалась похожей на кадушку. Пришлось кроить полуприлегающий силуэт, со всеми вытачками и потом на эти объемные детали накалывать и нашивать вязаные куски. Сначала куски укладывались полностью, потом пришлось некоторые обрезать. Пришивались они на ткань встык и стыки потом закрывались любимыми ремешками кожаными. С изнанки ткань потом вырезала, остался один каркас. То есть форму эта куртка держит на ремешках и на подкладе.

 

Хочу немного про вязание сказать. Вяжу только этой клиентке. 3 вещи у нее. кофта, куртка и дубленка. Про вязание я никогда не заикаюсь, ей самой в голову приходит. Когда она говорит, давай это будет связанное, я с видимой радостью соглашаюсь, а сама в ужасе всегда. Мне кажется если я начну вязать, то жизнь моя и пройдет в вязании одной вещи. Кажется мне, что это очень долго и я пугаюсь. А когда начинаю - оказывается это так быстро. Куртка пошилась за 10 дней новогодних каникул. Работы в день часа по 4, не помню уже. Не так страшно оказалось. На дубленке капюшон вязаный по выкройке, с вытачками из 3х частей. Средняя часть - коса.
1377546730
Больше морально готовилась и думала, как вязать - целым полотном и потом вырезать или по выкройке. Связала по выкройке может часа за 4. Но подвиг с курткой никогда повторять не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно получается, Малюша! Как и то, что Вы показываете и о чем рассказываете. "Записалась" в частые гости Вашей Мастерской.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша у вас отлично получается! Еще немного - и процесс размещения фото будет проходить незаметно для вас! Если вам нужна помощь - обращайтесь, лично я готова помочь чем могу, только за возможность побольше и поподробнее рассматривать ваши необычные работы! Да и думаю, мало найдется на сезоне людей, способных отказать в помощи!

 

Вязаная куртка меня сразила! Цвет, фактура, сочетание синего и янтарного....Шикарно, просто шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша-Марина, работы потрясающие!
Мы с Вами одногодки...это я так, к слову..))
А такие разные...))) И это здорово!
Впечатлил Ваши и полет фантазии и Мастерство!
Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, спасибо. Хочу сказать, что читаю форум гораздо дольше, чем в нем зарегистрирована. А по природе своей я очень любопытна и у меня хорошая память. И если комментарии чьи-то мне интересны (неважно согласна я с ними или нет), то обязательно посмотрю профиль и начало альбома. Поэтому заочно я вас всех знаю и помню, кому сколько лет, кто чем занимается и даже кто как выглядит. Словом я с вами общаюсь как со знакомыми мне людьми. Сила воображения!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если комментарии чьи-то мне интересны (неважно согласна я с ними или нет), то обязательно посмотрю профиль и начало альбома

Поступаю точно так же! Почему то одни лишь посты, как бы они не были интересны, в голове не откладываются, только в сочетании с работами.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришивались они на ткань встык
Или внахлест? т.е накладывались поверх ткани?
С изнанки ткань потом вырезала, остался один каркас.
Это специальный прием? или вы сами решили? Интересный ход никогда не задумывалась что так можно. После вырезания ткани получается, что часть ткани остается в швах, а потом все садится на подклад? Очень хочется понять!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная курточка! И платье тоже! Какой интересный прием с нашиванием вязанных элементов на ткань! Так вот почему ремешки кожаные так ровненько получились!:-))) Просто я все терялась в догадках как же вам так удалось на вязанное полотно пришить тонкие полоски кожи чтобы не повело ни кожу ни вязание. А оно вон чего!:-)))

Я тогда первый раз такой тонкий ремешок сама сотворила. А подсказала мне как его сделать знакомая. Она мастер как раз по коже. В советские времена работала мастером на фабрике, где сумки шили.

А можно в этом месте поподробнее? :-))))) Поделитесь пожалуйста советом вашей знакомой и с нами!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, не заходила всего два дня, а тут опять столько красивостей! Малюша, я Ваши работы проанонсировала в меховом разделе. Заходите почаще)))) Технология создания тонкого кожаного ремешка тоже чрезвычайно актуальна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще в отпуске, отъехала ненадолго.

 

1377852944
Про куртку все правильно поняли. Немного подробностей. Из хб ткани (плотная, но в то же время немного пластичная) выкроила куртку Полуприлегающего силуэта, со всеми причитающимися вытачками:грудными, талиевыми. Вытачки вырезала, а ткань сметала встык. Спинка и полочки отдельно. Кладем полочку на стол, под выпуклости подкладываем куски тканей из остатков, что бы полочка была рельефной и очень нежно, соблюдая все выпуклости, накалываем на нее вязаные детали встык. потом их сшиваем, просто стежками через верх. На эти швы накладываем ремешки из кожи, приметываем, тоже соблюдая весь ландшафт детали. А затем пристрачиваем. Рукава проще всего - они плоские. После этого все детали сострачиваем обычным способом. И да, правильно, после того, как с изнанки вырезали ткань, остались полоски ее сшитые с кожей. Как придумала? Да очень тяжелая и стоячая куртка получилась вместе с тканью, а когда вырезала - такая легкость образовалась!:))) На подкладке подборт не делала, по той же причине - слишком толсто получилось бы.

 

Наталья Катаева, вам отдельное спасибо, вашей теме, Татьяне Стец и ее теме и всем участникам форума про шитье меха. Первым Человеком, который мне сказал, что нужно шить мех и не бояться была хозяйка магазина кожи и меха, когда я обратилась к ней за помощью. Просто зашла с улицы и спросила то, что меня интересовало. Она сказала:"Хочешь зарабатывать деньги - шей мех! Только делай все правильно, по технологии и бери за это дорого!" Ну а всю технологию я нашла у вас. Даже про то, как шить на скорняжной машинке. Поначалу я думала, что машинка у меня не очень, потому что китайская. Я только приготовлюсь шить, глаза пошире раскрою, язык высуну, на педаль нажму, а она уже сшила! И вот даже про это на форуме нашла ответ. Оказывается машинка хорошая (это я уже поняла), просто я на ней шить не умела. Шуба норковая с кружевами - моя технологическая гордость. Внутри все простегано ситцем, все кромки на месте, пришитые вручную, можно показывать в разделе "Начинающие для начинающих"!

 

Так делаем ремешки на куртку. Допустим, нужно сделать ремешок шириной 1,5 см. Берем Полоску кожи шириной в 2 раза больше, то есть 3 см. Если длины полоски не хватает, берем 2 полосы и сшиваем их. Только сшивать лучше по косой (как бейки на ткани). Припуски оставляем небольшие, приклеиваем их в разутюжку и приколачиваем молотком.
Выкраиваем полоску ткани (ситец, например, а можно взять специальную клеевую ленту для кожи) шириной 1,5 см, длиной равной длине ремня и приклеиваем ее с изнанки, по все длине ровно посередине кожаной детали.Эта полоса - ориентир. Если кожа тонкая - вы пальцами ощутите, где заворачивать края.

 

Затем, промазываем ее клеем сверху и заворачиваем ремешок так, что бы края встретились встык, ровно посредине. Вот это самое трудное - завернуть ровно. Я это делаю постепенно, не сразу весь ремень мажу клеем, а частями. Склеила 15-20 см, потом иду дальше. В общем, что бы держалось - сильно прижимаем пальцами и держим секунд 20. Не нужно стараться все-все проклеить. Все-равно остаются недоклеенные места.

 

Затем, когда все проклеилось и завернулось, переворачиваем ремешок стыком вниз, лицом вверх и проколачиваем молотком очень тщательно.Вот здесь, что не доклеилось доклеится с помощью молотка. Проколотили - он стал плоским и тогда приметываем на нужное место и пристрачиваем по краям. Я прострачиваю сразу, не давая высохнуть до конца, потому, как клея мажу только по средине, получается на сгибах его нет. Иголка в клею не вязнет.
Клей использую Момент обувной.

 

А вот сам ремень нужно доделать.
Эту заколоченную заготовку кладем на полосу кожи, длиной с ремень, шириной сантиметров 4- 5. Стыком к изнаночной стороне полосы, склеиваем их, что бы не смещались друг относительно друга и пристрачиваем по краям.

 

А затем аккуратно срезаем лишнюю кожу так, что бы ее не было видно с лицевой стороны. В конце можно сделать как на дорогих итальянских сумках. Повести торцом ремня очень близко к электрической плитке, что бы края сплавились. Но я что-то побоялась, мне и так показалось здорово. А потом кожа сейчас такая разная, с некоторой даже гелевая ручка ничем не стирается. Может и не сплавиться, а только сгореть.
Ну а блочки - это в отдельную мастерскую.

 

Если что-то непонятно, объясню еще раз. Может что-то не так с терминологией, но еще раз повторю - швейному делу не училась, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности по созданию куртки и ремешка к платью!

 

Еще хочу задать вопросы по очаровавшему меня платью - цвет, лаконичный крой, свободная форма... все нравится :) Расскажите пожалуйста, что за материал использован? Правильно я поняла, что вытачки отсутствуют? Можно подробнее о его моделировании?

 

Это тоже конкурс модельеров 2013 года. Платье мое. Клиентка сплела из бисера серьги с ожерельем, я под них платье сшила.
1377546730

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История красного платья

 

Это скорее история ожерелья с серьгами. Одна из моих посетительниц показала мне свои работы из бисера. Я своими глазами (не на фотографиях) их первый раз увидела. Мне очень понравилось. И здесь же (что со мной бывает очень редко) я выбрала себе колье из множества других. Оказалось, что бабушка мастерицы привезла такое со знаменитой Нижегородской ярмарки. Я видела это нижегородское колье! От него остались только фрагменты, по которым и восстанавливался весь внешний вид. И сделано оно было из бисера странного серого цвета. Мне кажется, это именно про такой бисер написано в одном из летних номеров журнала Ателье, где опубликована статья про реставрацию старинных платьев и аксессуаров. Там есть фотография отреставрированной сумки из бисера, описан сам бисер, и добавлено, что сейчас такого цвета бисер нигде не выпускается. Так вот мне кажется именно его я и увидела! Колье мне плели летом. Лето - яркие краски, радостно, тепло и приятно (это было лето 2012). Поэтому я и заказала его в таких цветах - египетских. Думала сошью себе чего-нибудь голубого да и буду носить. А когда увидела готовую вещь поняла, что для голубого платья она слишком яркая. Прямо представила: серо-голубое платье, бледно-серая блондинка я и это горящее колье - мимо! И в голову мне пришло красное платье с длинным рукавом.

 

Платье

 

Это лоден. Я не люблю лоден. Для пальто он тонковат, для платьев и костюмов - слишком плотный. Он толстит слегка. Это мое личное мнение. Но в данном случае как-то захотелось мне что бы форма платья была скульптурной, но не совсем. А еще себе я не люблю шить, время жалко. Поэтому чаще всего шью самые простые модели. Вот и здесь - никакой обработки. Края обрезаны ножницами зиг-заг. Ну и крой под мою не очень стандартную фигуру. Расширены плечи, подплечники, потому что сверху мой размер 86-88. Далее идет талия, которая переходит в размер 104. Поэтому, конечно платье расклешенное слегка и не очень приталено, что бы не выказать необыкновенную красоту. А если серьезно - что бы соблюсти пропорции. Вытачки грудные делаю всегда, на любом размере и даже на трикотаже. Не люблю заломов в этих местах. И всегда делаю вытачки на спинке (кроме прямого кроя). Переход спины в ноги - наша женская гордость и ее надо подчеркивать.
Нарисовала эскиз платья:
13_001.jpg

 

А на конкурсе модельеров я рассказывала про модный тренд нынешнего сезона - смешение всего: цвета, стилей, материалов и пр. Платье в стиле "бохо" наглядно демонстрирует смшение материалов, а про это платье я сказала: "Вот так изящно я смешала французское с нижегородским". Жюри понравилось. Это же правда.

 

От Т.В.: добавила платье в стиле "бохо".
"Ой, я с платьем шарф так и не носила, не люблю я шарфы. Давай из него платье сошьем!" Очередной конкурс модельеров (2013 год). Поэтому платье ушито для манекенщицы.
1377852944

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности платья и эскиз.
Так здорово, что у Вас находиться время нам подробно рассказать о создании вещи.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности выбора силуэта к фигуре с "изюмистыми" особенностями :)

Края обрезаны ножницами зиг-заг.
Низ платья обработан или тоже только обрезан?
Расширены плечи, подплечники, потому что сверху мой размер 86-88...
А что вы думаете об иных приемах по приданию формы в области плеча - оверсайз без подплечников, собираетесь экспериментировать в этом направлении ?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про платье. Да, зиг-загом обрезаны все видимые края (кроме боковых и плечевых, которые сшиты как обычно, вовнутрь). Даже стойка-хомутик обрезана со всех сторон зиг-загом и сшита внахлест и пришита к горловине внахлест. Ну очень толсто получается если шить как обычно. Я как-то костюм шила из лодена, тоже все края оставляла без подгибки. Просто проложила строчку на расстоянии 1см от края и обрезала ровно. и подклад к пиджаку пришивала вручную.

 

Про оверсайз без подплечников. Оверсайз - это на две стороны изделие? Как-то не приходилось мне с этим сталкиваться. Я по натуре человек консервативный очень редко делаю что-нибудь эдакое. Да и стиль мой любимый - классика во всех ее проявлениях. Но бывает, если у клиента мысль какая возникнет - тогда буду делать, даже если не знаю как. Но в процессе догадаюсь или прочитаю где. Поэтому эксперименты мои чаще в теме клиент-психология-костюм, чем в технологии и конструировании. Но если надо - лоб расшибу, а сделаю. Клиенты знают об этом, поэтому иногда задают задачи. И уверены, что у меня получится. За что я их и люблю. За веру и доброе отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что добавили технологические подробности о шитье лодена!
А как носится платье, сложности ухода наблюдаются? Я посмотрела поиском, нашла, что лоден в принципе нельзя мочить

 

Оверсайз - это на две стороны изделие?
Двухсторонние - это другое. Oversized-Style - объемные вещи с большими прибавками на свободу - актуальны этой осенью... примеры моделей и предположения, "как сделать без подплечников", есть в теме Мода на большое.
Платье в стиле "бохо" наглядно демонстрирует смшение материалов
Я так поняла, что использован в модели индийский шарф... к этому шарфу вначале было сшито лаконичное платье с отделкой, но... шарф в комплекте с ним не имел у клиентки успеха
1377852944
а потому было решено использовать индийский шарф для создания другого наряда:
1377852944

 

Вы умеете рассказывать истории про рождение образа :) Ждем новую - о платье в стиле "бохо". Правильно понимаю, что в платье помимо шарфа использовались и другие декоративные элементы? Похоже, что юбка - двухслойная, а рукава?
На форуме, в разделе "Мода" больше года собираются и обсуждаются модели и комплекты в этом стиле - Бохо стиль, make love not
Особенно этим летом были популярны на форуме платья и сарафаны с "лепестковыми" юбками, наблюдался поиск новых форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..... Я сильно консервативный человек...... Посмотрела тему про оверсайз. Я думала, что прошлой осенью сшила просто пальто с подстежкой из стриженой норки. Оказалось это именно оверсайз!!!:))) Прямо смешно до чего все дошло. Все слова стали нерусские. Все, что раньше было просто - теперь "оверсайз", "лук", "кейс".... И это не то, что обозначало 20 лет назад. Прямо не знаю, что делать: веселиться над тупостью своей или рыдать от того, что творится с "великим и могучим". Наверное буду гордиться вступлением нашей страны в мировое сообщество таким способом))) А пальто было без подплечников. Нужная форма плеча оформлялась за счет подстежки. То есть правы были те, кто в обсуждении сказал, что форма плеча - это свойство материала (в данном случае). Но я думаю, что это еще и форма плеча хозяина, в случае, когда материал мягкий.

 

Бохо
То же самое (см. выше) и с платьем в стиле "Бохо". Я бы про это никогда не догадалась, (думала бы что сшила платье в этническом стиле) если бы не наткнулась на форуме на эту тему. Прочитала ее и поняла, какое будет платье из индийского шарфа. Без подробностей, как обычно, только общий вид: линия талии выше или ниже обычной, юбка со сборками, рукав свободный. Придумала и пошла искать ткань. Только зашла в свой любимый магазин и сразу с порога увидела нужный цвет. Когда подошла поближе - оказалось, что это вельвет в мелкий рубчик. Рядом висел вельвет с покрытием "металлик". На платье он присутствует в виде тонких полос. Его очень хорошо видно на талии. Клиентка его вообще не хотела видеть на платье (потому, что блестит). А я очень хотела видеть его - потому, что цвет и блеск как раз то, что надо. Это было единственное разногласие. Уговорила, что его будет очень мало и после стирки и носки он не будет так блестеть и размохрится. Тесьму выбрала тоже очень быстро.

 

Линия талии у нас получилась на естественном месте - это свойство фигуры. Ниже или выше - нарушались пропорции. Юбка двойная, потому, что нижняя кайма получилась тяжелая, тянула бы всю юбку вниз, не получилось бы легкости верхней юбки. Рукава не двойные. Просто вельветовая деталь присобрана чуть вверху и побольше внизу. А вот индийская шаль - очень расслабленного переплетения, практически разваливается, если чуть посильней с ней обращаться. Поэтому все мои любимые вытачки стачаны вместе с долевиками из другой ткани, боковой шов, там где молния продублирован замшей тонкой прямо снаружи (что бы молния не захватывала нитки, когда ее застегиваешь. И так как клиентка категорически не выносит вещей на подкладе (покрайней мере в верхней части), пришлось садить это все на сетку, которая используется иногда вместо подклада.
Ну и вот, когда я готовилась к конкурсу, прочитала классификацию стиля "бохо". И получилось что я сшила платье в стиле "бохо-классик"!! Вельвет, тесьма, этника - в общем и здесь моя любимая классика. Или не любимая, а как в анекдоте - что ни делаем, получается подводная лодка.

 


И еще немного про лоден.
Я все ткани перед шитьем мочу. Нещадно. Я не знаю, что клиент будет с ней делать, но подозреваю, что постирать все-равно когда-нибудь захочет. Поэтому свой лоден я тоже намочила. Да, он был такой ровный весь, а когда намочился и высох - края стали волнистыми. Но помог хороший утюг с паром. И думаю, что я его тоже буду стирать, но только руками, не выкручивать и сушить в расправленном виде горизонтально. Еще и придав ему по возможности первоначальную фрму. Ну как мы вязаные вещи сушим. А вообще - ну не люблю я лоден:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности о платье:)

думала, что прошлой осенью сшила просто пальто с подстежкой из стриженой норки. Оказалось это именно оверсайз!!!:)... пальто было без подплечников.
Может быть найдете возможность показать нам фото этого пальто? Или их не существует? Особенно интригует описание процесса
Нужная форма плеча оформлялась за счет подстежки. То есть правы были те, кто в обсуждении сказал, что форма плеча - это свойство материала (в данном случае). Но я думаю, что это еще и форма плеча хозяина, в случае, когда материал мягкий.
вот бы понять, как именно это происходит...
вообще - ну не люблю я лоден:)))
ИМХО ваше мнение многие не разделяют (пример пальто с форума), но... "на вкус, на цвет..." как говориться :))) Нелюбовь связана с технологическими особенностями шитья или...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша,я как и Вы не люблю лоден.Но однажды не удержалась и купила дочери на пальто. Из-за очень красивого ягодно-малинового цвета.
Дальше,засунула в стиралку на полный цикл с горячей водой.Лоден уплотнился и сильно сел,этого я и хотела.Дочь носит несколько сезонов,пальто довольно тёплое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь пальто белое лоден + кружево - очень красивое. Не представляю ничего кроме лодена в этом пальто. На Анжелиной красивой клиентке (стройной и высокой) - тоже лоден очень хорош! Мне лоден не нравится как мужчина :)))). Шутка. Мне он не нравится потому, что непрактичен! В пальто холодно, в костюме и платье - жарко! Это в наших краях. Если платье или костюм еще можно носить, то пальто наденешь раз 10 от силы за год. А вот если как ЧикЧирик постирать его как следует, то получиться что надо! И красиво и тепло! И совсем уж мне не нравятся из него пальто и жакеты с необработанными швами и без подклада и безформенными воротниками типа "шалька с офигенными углами", да еще и на пояске, типа "запАх". Знаю я пару обладательниц этих "эксклюзивных" вещей. Одной в пальто реально холодно и неудобно, а вторая пару раз приносила мне свой сиреневый пиджачок, купленный за бешеные деньги, что бы я пришила застежку и сделала приличный воротник. Я ее все разы вежливо отсылала. Ну чего я туда пришью - в несчастную однослойную тряпочку? Конечно, если мне принесут лоден я буду из него шить, но перед этим подробно поинтересуюсь куда, что и зачем его собираются носить. А после постараюсь сделать вещь красивую и практичную, что бы носилась, а не лежала.

 

Пальто с подстежкой

 

Нарисовала эскиз. Фотографии конечно же нет. Не могу отсканировать. поэтому про пальто немного позже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...