Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Прокат одежды и прочие услуги


Рекомендуемые сообщения

Верно, что я из Иерусалима, но из арабской ее части. А здесь все совершнно другое. Для хорошей швеи здесь рай:) Собственно, и не для хорошей тоже. Я не профи. Но знаю все, что мне надо, если нужно больше - не проблема в век-то высоких технологий:)

 

Речь идет о прокате свадебных платьев:)

 

2 года назад проверила какой товар самый ходовой и сколько стоит сдать в аренду, а также расценки на химчистку:) Прошлась по магазинам ткани и фурнитуры. Дома приблизительно просчитала окупаемость и затраты времени на пошив. Вышло, что при моей скорости пошива, всвязи с перманентной беременностью, лучше не шить:) Прошлась по объявлениям о продаже платьев. Собрала только самые подходящие, сторговалась за полцены - в итоге, почти каждое стоило мне примерно его себестоимось:) Сделала католог (дома на принторе)из существующих платьев и нет,тех, которые не займут много времени на переделку-доделку:) и даже тех, которые нашла по объявлению, но на мой взгляд, они не подходили...и отдала свекрови, соседкам и проч. довольны были все:) Сейчас хочу кое-что поменять:) поменяю - расскажу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала католог (дома на принторе) из существующих платьев.... и отдала свекрови, соседкам и проч. довольны были все:) Сейчас хочу кое-что поменять:) поменяю - расскажу:)

Я правильно поняла, что вы отдали этим дамам платья в аренду? Или вы им раздали "каталог" в рекламных целях, чтоб они обеспечили вам клиентуру?
3 дня за мало-мальски приличное платье 500 $. Сейчас как раз сезон свадеб...:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что вы отдали этим дамам платья в аренду? Или вы им раздали "каталог" в рекламных целях, чтоб они обеспечили вам клиентуру?

 

и в аренду:) и в рекламных целях:) в моей семье в 2005 году было 8 свадеб, соседи, вообще постоянные клиенты. Под соседями я подразумеваю семей 100))) многие обращаются. Проблема не в клиентах, а во мне:) Нужно получить права на машину и выростить еще 2-ух сыновей:) потом разгуляемся:) Я так устала....вот сейчас сделала 10 головных уборов (писала про них) - это 100 долларов - моя самая любимая работа:) сейчас отнесу свекрови:) она у меня коммерсант со стажем:)
Т.В. Еще, великая вещь - тУсовка!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для хорошей швеи здесь рай:) Собственно, и не для хорошей тоже.

В Австралии такая же ситуация.

Прошлась по объявлениям о продаже платьев. Собрала только самые подходящие, сторговалась за полцены - в итоге, почти каждое стоило мне примерно его себестоимось:)

Тут вам повезло, если за полцены.

Сделала католог (дома на принтeре)

Очень правильный подход. Я тоже свой маленький журналик собираюсь выпускать.
Удачи вам, Jasmin!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки..привет всем!
Впустите в свою компанию?
Я новичек в шитье,и в вашем форуме
Хочу спросить..вот моя мама портниха со стажем..но она уже столько лет шьет..и устала..да если бы еще был заработок нормальный...
мы сейчас с ней живем далеко др.от др.
Хочется ей помочь..и я придумала идею заняться ей прокатом вечерних нарядов..именно вечерних..мы из Баку..а в Баку женщины восточные..любят пошиковать в вечерних нарядах да и свадеб там очень много..
так что думаю не прогадала с идеей..
Думала я чтоб она шила платья сама..и сдавала в прокат..есть еще идея сделать услугу с обувью и сумочками..в общем аксессуарами..
вот как это расчитать..не знаю..сидя здесь очень тяжело..
еще есть нюанс..моя мама не шила никогда бальных вечерних платьев..сложных
Вот прочитав тут у вас думаю..а может стоит реально брать вечернее платье,готовое..соответственно недорогое..и простое..и как основу использовать..для оформления...
Вобщем голова пухнет...денег нет..на реализацию идеи..и не знаю..что делать..
в банке брать кредит..не знаю..дадут нет..
вобщем..понаписала я тут...загрузила вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я придумала идею заняться ей прокатом вечерних нарядов

А она хотела бы заниматься личным бизнесом? Ведь вашего желания совсем не достаточно, для этого необходимы определенные личные качества и жизненные установки :)
вот как это расчитать..не знаю..сидя здесь очень тяжело..

В любом случае к "анализу рынка" в Баку нужно маму привлечь, только она может на месте проанализировать цены, востребованость услуги, затраты и возможности химчистки... Прочтите эту тему внимательно сначала, составьте для мамы перечень вопросов, на которые ей необходимо получить ответы.
Без серьезного обсчета не стоит ввязываться в финансовые долги
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..она согласна..она даже рада что я ей эту идею предложила..потому что она уже устала шить..для того чтобы выжить..в Баку так и получается..там не особо ценят труд портнихи..
мы уже с ней обо всем говорили...я обещала помочь..но все упирается в деньги..я даже думала чтоб она потихоньку сидела шила платья..а как наберется определенное количество..начать бизнесс..
еще есть проблемка в помещении..мама живет в однокомнатной квартире..и вот как поступить тут..надо ведь отдельное помещение..чтоб устроить прокат...
мы собирались с мужем ей помочь..но последнее время какие-то финансовые сложности...и никак не получается..
у меня еще своя идея есть..самой заняться..но дмаю..пока маме помочь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калинка, вам для начала надо бы маму с кем-нибудь скоопероровать.
Ни в коем случае не берите кредит!!! Эти деньги легко и быстро тратятся, а возвращать придется свои кровные. Начните с одного-двух изделий и на протяжении года, допустим, вкладывайте все, что заработали. Иначе не получится, если не хотите потерять больше.
Дайте мне Калинка наводку что именно хотите и из какого материала, включая подробности об обуви и сумочках - я вас ссылками завалю, посмотрите как другие работают, это и есть лучший опыт.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы знаете...я как-то особо и не знаю с чего начать..т.к.понятия не имею..
единственное..хотелось бы знать во сколько приблизительно обходится вечернее платье в пошиве..
а насчет идей..у меня их куча..обожаю качать все красивое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайте мне Калинка наводку что именно хотите и из какого материала, включая подробности об обуви и сумочках - я вас ссылками завалю, посмотрите как другие работают, это и есть лучший опыт.

 

Поделитесь и со мной ссылками пожалуйста.
Последнее время все больше думаю о том, чтобы открыть свое дело, но не ателье. Возможно прокат, но не свадебных платьев.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу и забросаю, Люляшик. Они на другом компе, он в ремонте сейчас.
Калинка, вы уж определитесь, а то получается, как будто я вас заставляю.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделитесь и со мной ссылками пожалуйста.
Последнее время все больше думаю о том, чтобы открыть свое дело, но не ателье. Возможно прокат, но не свадебных платьев.

Почему же не савдебных платьев?А что жетогда "прокатывать"? На мой взгляд только свадебные и вечерние ,ну ещё платья для коктейля и выпускные.В чем смысл проката-Что бы взять наряд на один день и при этом не затратить много денег,потому что пошить стоит куда дороже,а делать с этим платьем после нечего,разве что отдать моли на завтрак.А так на каждую вечеринку можно быть в новом ,не особо раззоряясь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему же не савдебных платьев?А что жетогда "прокатывать"? На мой взгляд только свадебные и вечерние ,ну ещё платья для коктейля и выпускные.В чем смысл проката-Что бы взять наряд на один день и при этом не затратить много денег,потому что пошить стоит куда дороже,а делать с этим платьем после нечего,разве что отдать моли на завтрак.А так на каждую вечеринку можно быть в новом ,не особо раззоряясь.

 

Вот как раз вечерние и выпускные я имею в виду :)
А может и не с шитьем мой бизнес будет связан. Поживем - увидим.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калинка, вы уж определитесь, а то получается, как будто я вас заставляю.

да вы что...конечно поделитесь.. у меня у самой инфы куча накопилась..правда по производству..но не по прокату..
а так я всегда рада..чего-то новое узнать..спасибочки!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая идея интересная с прокатом! А ежели прокат купленого,а не самотшитого? неужто светит вылет в трубу? и на какой самый ходовой размер ориентироваться? И еще интересно, подгоняется ли наряд под клиентку и что обычно говорится клиентке, если наряд возвращается в состоянии неподдающемся реставрации? народ ведь у нас лихо гуляет :)))!

Если СИЛЬНО захотеть - можно в космос полететь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, Kalinka, комп все еще в ремонте. Отвечу, как только так сразу.
Kvinka, у меня щас тема одна горит, пойду открою...потом отвечу.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvi, вот полистайте те две ссылки в теме Made in China, там много чего можно купить для старта проката без пошива. Позже и поговорим на эту тему. :-)

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась и вот что скажу, хоть меня и могут закидать помидорами.
Юлико верно подметила

 

у нешьющего человека совершенно другая психология! Ну как-то вот ровно мне было: вложена там в труд душа или всё на автомате делалось - главное что выглядело клёво,

 

и это так и есть, народу в подавляющем большинстве пофигу на тонкости обработки, главное чтоб соседка от зависти удавилась :)))).
И после просмотра сылочек в китайской темке еще больше уверенав том, что выгоднее брать для прокат готовую продукцию. Иначе как я смогу спокойно смотреть, как мои детища :)) убиваются клиентками? И народ у нас в основном такой что хочет подешевле, но чтоб эффектно.
Вот и выходит - Китай рулит !
Единственное НО :)), Craft , Вы там говорили. что продавец испарился при цифре 100 единиц товара, невыгодно. Тогда каким образом можна сделать закупку? Ибо 1000 для проката закупать не станешь .
Ответ сразу на две темы получился ,даж не знаю,куда его теперь и вписывать лучше :).

Если СИЛЬНО захотеть - можно в космос полететь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно - для проката:) почитала отзовы - в основном хорошие:) хочу заказать одно платье, 100 баков - не дорого, посмотрю качество:) индивидуальный пошив будет всегда:) китай нам не конкурент:) как и, к примеру, Версачи, потому что у всех у нас разные клиенты:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvi, помидоры тут дорогие. :-) Но яйцами зато могу закидать. :-)
Хотелось ответить, но на работку пора...завтра.
Jasmin, 100 баков - не дорого это где? Напишите-спросите доставка сколько.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться инфой о стоимости проката свадебного платья в Одессе :)
Топ на корсетной основе с небольшой драпировкой в районе груди и длинная юбка (1 нижний слой с обручем, второй - с оборками из жесткой сетки). Симпатичная модель с отделкой кружевом без особых наворотов. Отдельно - кружевные длинные рукава ( верх - как перчатки).
Основная ткань имеет атласный блеск. Выдается клиенту на 4-7 дней.

 

Первый прокат платья - 1200$
Второй прокат платья 800$
---------------
Речь идет о "среднем ценовом диапазоне":) Говорили, что в салоне было платье c прокатной стоимостью 2500$... только его даже не смотрели :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас прокат (первый) свадебных платье до 600$, есть одно которое предполагается за 700$, а в среднем 500$. Качество очень хорошее (те что первый прокат). и Так в среднем по други салонам. Можно конечно и за 100$ найти, но смотреть без слез нельзя.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже кое что выяснила:платье в салоне среднего класса пошить с возвратом в салон стоит 900-1100 баков,повторный прокат стоит 800-600 баков в зависимости от состояния платья.Но...салон салону рознь,поэтому есть и другие варианты-платье за 3000 баков или наобарот за 100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...