Перейти к содержанию

Помогите освоить оверлок jaguar 087 DW

Рекомендуемые сообщения

Помогите освоить оверлок jaguar 087 DW. Я -начинающий любитель. Не могу настроить зверя. Может подскажите какую литературу по этому вопросу или поделитесь собственным опытом?

jaguar 087 DW. Я -начинающий любитель. Не могу настроить зверя.

Инструкция к оверлоку есть, он новый? У ягуара, на сколько я знаю, заправка нитей доступная. М.б. стоит подъехать в магазин, где они продаются и там посмотреть, попросить продавца проконсультировать... пытались?

Инструкция к Jaguaru есть.Но в том то и дело, что настраивая по инструкции я не получаю никакого результата. Обращалась в центр поддержки, там кое-что подсказали, вроде стало получаться. Однако напрягает то, что при неизменных настройках и на одном и том же материале строчка получается через раз. Может у меня руки кривые, или всетаки с машиной что-то не то?

попробуйте поменять "палец" на узкий.

широкий применяйте для оч. толстых тканей
---------------------
Т.В.: поясняю, "палец" - ширитель

Мариша

Мариша, спасибо за подсказку. Она мне пригодилась. Снова обращалась в службу поддержки. Убедилась, там работают знатоки своего дела. Меня еще раз подробно расспросили как выглядит строчка и сразу назвали причину. И в самое яблочко. В общем, инструкция к машине - это хорошо, но еще необходим опыт и голова. А причина моих проблем заключалась в том , что на бобины с нитками я надела (согласно инструкции) прилагающиеся сеточки. И можно было мучиться до бесконечности. Вот такая история. Еще раз большое спасибо всем кто откликнулся.

Спасибо что сообщили результат :)

А причина моих проблем заключалась в том , что на бобины с нитками я надела (согласно инструкции) прилагающиеся сеточки.

Вы их как-то неправильно надели или ими вообще лучше не пользоваться? Они препятствовали равномерному раскручиванию нити?

Наточка, а где этот центр поддержки Jaguar находится ? Дайте номер телефона пожалуйста !!!! У меня ситуация, хоть плачь. Неделю назад купила с Мастер-гранде оверлок Jaguar 487 (он очень похож на Ваш); и на узкоих 3-х ниточных подгибках (их там три вида - где левая игла снимается) оверлок рвет нижнюю нить; я уже и "палец" поменяла, и дифференциал подвигала. Сегодня потащусь через всю Москву в этот магазин, буду просить показать в чем дело. Может быть, мне в этом центре могли бы подсказать ? А вдруг это заводской брак, мы именно эти строчки в магазине не пробовали.

Lina, это именно этот магазин и есть, точнее при нем есть центр технической поддержки - консультируют по всем видам швейного оборудования, телефон : 514-89-06. Прежде чем ехать через всю Москву, позвоните и подробно объясните суть проблемы. Я уверена, что Вам обязательно помогут. Желаю удачи!

А что касается сеточек на бабины, то они одеваются только на конусообразные бабины или на шелковые нитки (так мне пояснили в центре тех.поддержки). Я для себя решила их вообще не использовать, потому что они цепляют нить и в результате влияют на натяжение нитей.

они цепляют нить и в результате влияют на натяжение нитей.

Cпасибо! Будем знать :)
где этот центр поддержки Jaguar находится ?

Здесь много адресов и телефонов:
Мастерские в Москве - ловите адреса! :), Ремонт швейных машин и оверлоков

Рассказываю: я вчера запаниковала (так как две недели, когда еще можно сдать бракованный оверлок, истекали вчера) и помчалась туда прямо со своим "красавцем" ягуаром. Выяснилось, что в инструкции неправильно указано натяжение нитей для 3-х ниточного узкого шва, и что он на самом деле обыкновенный 3-х ниточный шов (натяжение везде 4-4-4, а не 4-7-0). А на узком подгибочном шве "палец" вообще снимают. Мы перепробовали все оставшиеся швы (2-х ниточные), все нормально. Большое спасибо всем откликнувшимся, телефоны записала. Хорошего дня !

девочки,пожалуйста,помогите!!!!
оверлок ягуар т 74,прослужил всего 2 месяца-и проблема:
верхний петлитель не шьет,а как-бы западает верху,останавливается и стоит на месте.если его самостоятельно опустить,он обратно немного шьет,и обратно останавливается в верхнем положении.не знаю,что с ним произошло,вчера шил,а сегодня нет((((
девочки,подскажите,пожалуйста(или тыкните носом,может где-то это уже описывали),что делать-это проблема решаема самостоятельно(может что-то где-то отключила)или только с помощью механика?
и еще,может есть землячки с кривого рога,подскажите хорошего механика)))

девочки,пожалуйста,помогите!!!!
оверлок ягуар т 74,прослужил всего 2 месяца-и проблема:
верхний петлитель не шьет,а как-бы западает верху,останавливается и стоит на месте.если его самостоятельно опустить,он обратно немного шьет,и обратно останавливается в верхнем положении.не знаю,что с ним произошло,вчера шил,а сегодня нет((((
девочки,подскажите,пожалуйста(или тыкните носом,может где-то это уже описывали),что делать-это проблема решаема самостоятельно(может что-то где-то отключила)или только с помощью механика?
и еще,может есть землячки с кривого рога,подскажите хорошего механика)))

У меня тоже Ягуар. К сожалению, я живу под Мосвкой, в Вашем городе, естественно, подсказать про механиков не могу.
Вот не пойму все таки, как это "верхний петлитель не шьет,а как-бы западает верху,останавливается и стоит на месте"
то есть рычажок верхнего петлителя, который внутри, если открыть панельку, тот?
Я правильно поняла. Очень хочется Вам помочь.
Я бы что сделала.
Взяла бы щеточку жесткую, я вообще пользуюсь старой зубной щеткой. Тщааааательно все тама прочитстила от пыли-очесов.
Потом опять же тщательно промаслила ВСЕ крутящиеся соединения.
Масло обязателно либо родное, которое в комплеке с оверлоком, либо оружейное берите. Оно самое чистое.
Хорошо бы фотку мне глянуть. Модет чтоб и подсказала.
Моему оверлоку уже лет 15. Тьфу-тьфу никаких претензий. Попробуйте, не паникуйте раньше времени.
Скорее всего, в шарнир попала пыль, нитка намоталась или что нибудь в этом роде... Изменено пользователем Elenko

как-бы понятно Вам объяснить:
верхний петлитель вообще не работает,игла и нижний петлитель работает как надо,а верхний стоит и все.если его двигать рукой(всю конструкцию верхнего петлителя)он свободно двигается,но машину он не слушается(ой,не получается мне объяснить(((((
попробую вставить фото

вот фото
верхний петлитель и "трубочка" на которой он "ходит",
самостоятельно верхний петлитель не работает

post-24143-1344694360_thumb.jpg

Изменено пользователем lancome

если он двигается по "трубочке" вверх вниз - только рукой , значит он открутился,он не должен двигаться рукой

самостоятельно выставить и прикрутить сложновато , крепит чёрный винт , картинка плоховато вышла , вставте новую

Помогите найти инструкцию к Ягуару Т 74. Мне он достался без нее, и найти не удается в сети. Может есть возможность отсканировать и скинуть на почту?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...