Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то и я решила создать свою тему. Шью не очень много, пока учусь, вяжу давно, но редко. Раньше показывала свои работы в разных темах, теперь решила собрать все в одну

Изменено пользователем Мурзик

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с конца.
Брючки сыну на выпускной в садик и дочке сарафан и блузку. брюки и сарафан из старых папиных брюк. Выкройки обе сама делала.
post-33577-1370163813_thumb.jpg

 

Плащ для дочки. Шила по выкройке из интернета без описания. Внутри утепленная синтепоном подкладка. сама простегивала. Ошибок много наляпала при шитье, первый блин почти комом. Почти - потому что носить все-таки можно и если не приглядываться, то ошибки в глаза не бросаются.
post-33577-1370163588_thumb.jpg

 

На НГ шила детям костюмы. Волк из старой искусственной шубы. Вдохновилась картинкой, кроила сама. юбка по мастер-классу из интернета
post-33577-1370164148_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка-солнце, просто так. Тоже из какого-то старья)))
post-33577-1370165749_thumb.jpg

 

Брюки сыну.
Первый опыт шитья брюк не на резинке, а с ширинкой и застежкой на поясе. 1000 раз переделывать пришлось. Все равно безобразие. Следующие брюки (зелененькие на выпусной) получились с первого раза
post-33577-1370165437_thumb.jpg

 

Юбка из старого платка. Шила по тому же мастер-классу, что и красную юбку для Красной Шапочки, только без атласной подкладки. Эту сшила, чтобы попробовать, потом уже из хорошей ткани шила на чистовик)))
post-33577-1370166056_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапочка+шарф и просто шапочка для дочки. Шапочку с кисточкой пришлось в этом году обновить, потому что ее сильно поела моль. нитки взяла другого цвета, потому что тех уже не было, брала из каких-то остатков
post-33577-1370166621_thumb.jpg post-33577-1370166771_thumb.jpg

Изменено пользователем Мурзик

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавочки для дочки из моего старого купальника. Много ошибок, в этом году постараюсь исправить
post-33577-1370166972_thumb.jpg

 

Брюки сыну. Самый первый опыт. Брюки уже сносили полностью)))
post-33577-1370167110_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сарафанчик для дочки, сшитый из моей юбки. (моська в пятнах. потому что мы ветрянкой болели, а других фотографий у меня не нашлось)
post-33577-1370167876_thumb.jpg

 


Потом сарафан превратился в тунику и к нему из той же юбки сшились брюки.
post-33577-1370167764_thumb.jpg

 

Брюки и туника уже малы, а от юбки осталось еще много ткани. Теперь думаю, во чтобы еще превратить этот комплект.
А так еще планирую сшить рубашку сыну для бальных танцев. пару брюк в школу опять же сыну. юбочку дочке из остатков какой-то джинсы, платье дочке на День Рождения. Вяжу шапочку дочке летнюю. Это только то, что я уже начала шить. А идей намного больше. где взять время и умения? Себе юбка лежит раскроеная уже давно, но до нее руки не доходят))))

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довязала шапочку дочке. Как всегда получилась большая слишком. Хочу пришить к ней подкладку и будет легкая осенняя, пока так носим
post-33577-1374131576_thumb.jpgpost-33577-1374131621_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

helenzap, Марго30061980, Спасибо большое! В последнее время я забросила рукоделие, но в скором времени собираюсь опять начать шить и вязать. Лежат уж несколько начатых вещей

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзик, помню все Ваши работы, которые Вы показывали - и вот эту малышку в юбке из платка и сарафанчик-тунику, очень хороши, что создали свой альбом и жалко что забросили рукоделие - красавица растет - столько всего необычного еще пошить можно

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, Спасибо! Просто как-то все одновременно навалилось. И первый класс у старшего, и кот заболел, и в работе наплыв мамочек (я помогаю налаживать грудное вскармливание). поэтому только вязала (это можно и на прогулке делать), но очень мало. вот довяжу дочке комбинезон и похвастаюсь

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня в детстве кукла Катя. Немецкая кукла, с мягкими волосиками и пушистыми ресничками. Мишка ее очень любил, а Катька не очень. Сначала даже боялась. Почему-то мне стало обидно за куклу Катю и решила я ей обновить костюмчик. Связала пинетки-кеды и сшила бодик. Ползуны еще хочу и распашонку, ползуны шью, но что-то не очень получается, а распашонку пока даже не начинала. И Катя полюбила Катю Теперь с ней играет часто
post-33577-1385056627_thumb.jpg post-33577-1385056639_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты какие Ваши Кати похожи, а что в ползунках не получается вроде бы там все просто

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, не получалось, потому что не могла вспомнить, как они устроены))).
Vetag, shi, спасибо!

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью Катерине костюм на НГ. Пока только юбка готова. Мишка в этом году без костюма. в классе все ребята без костюмов на елке будут. и он не хочет тоже. А сначала хотел быть космонавтом. Я даже ткань купила для комбинезона и начала ваять шлем из папье-маше. Но первый шар (шлем) вышел блином. что-то я делала не так и он деформировался немного сверху. Хотела переделать, но Мишаня уже к тому моменту передумал.
А это первая примерка юбки
post-33577-1387862114_thumb.jpg post-33577-1387862129_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был творческий кризис и завал в работе. Вроде сейчас выбралась и опять творю. Натворила Катерине плащик. хотела курточку, но выкройка из интернета была не очень удачная, пришлось переделывать, получился плащик.
post-33577-1400307843_thumb.jpg шапочка все та же розовая, которую я уже показывала. Подкладку я решила к ней не пришивать, пусть будет просто тоненькая легкая шапочка

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слингобусы "МИМИМИ"

 

post-33577-1401376080_thumb.jpg

 

и к ним пинетки " Малина со сливками"

 

post-33577-1401376147_thumb.jpg

 

Связала в подарок для двоюродной сестры и ее дочки

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 июня у Катеринки День Рождения - исполнится 3 годика! Шью, но как всегда в процессе понимаю, что делаю многое неправильно. фатин надо было помягче выбрать. Во-первых, колется, во-вторых сильно топорщится. Может если намочить и дать повисеть, он помягче будет? Может с ополаскивателем юбку постирать? руками, конечно
post-33577-1401608075_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это еще одни слингобусы. Пока ни для кого, просто так.
post-33577-1401608387_thumb.jpg
Деревянные бусины обвязаны хлопком и вискозой, большие шарики со звездами набиты синтепухом.
Ракета-погремушка съемная, можно отдельно поиграть, а потом опять подвесить на бусы
post-33577-1401608403_thumb.jpg

 

А это просто покрупнее звезда (больше похожа на морскую))), Сатурн и звездное небо в шариках)))
post-33577-1401608644_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подушка для кормления, она же подушка для малыша. Как всегда демонстрирует Катина Катя)))
post-33577-1401609045_thumb.jpg

Мама сына (11 лет) и дочки (6,5 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может если намочить и дать повисеть, он помягче будет? Может с ополаскивателем юбку постирать? руками, конечно
post-33577-1401608075_thumb.jpg

((( Увы...непомогает....

 

 

 

С днем Рождения!
post-19918-1401615843_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...