Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"дачный" вариант швейной машины


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такой. не хочу громоздить его в "помогите выбрать швейную машину". там и так всего много.

 

Впереди лето. СЁла. Море.. А шить хочется. возить восьмикилограммовую не хочется. и побить можно. и тяжко. мне даже на море хотелось что-то пошить-подшить вечером. как раз же папа разгружает меня с детьми. вот и думаю, может стоит и взять машинку в следующей поездке. )).

 

что бы такое купить? пусть фитюлька, пусть только для легких тканей, но чтобы не сразу стерлась и сломалась? чтобы это был дачный вариант?

 

еще подумала. если есть уже Джаномка и есть для нее шпульки-лапки, то смотреть в Джаномках?

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...post&p=5232
Джаноме Платинум 760 по своей сути является ПОРТАТИВНОЙ швейной машиной для бытового назначения, это удобно (в том числе и для людей , которым нельзя поднимать тяжелые предметы) и для тех , кто часто ездит , например, на дачу и т.д. Ее вес 6кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. и менее 6-ти кг из хорошего, наверное, нет..

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в инете ролик, как работает эта маленькая красавица, я про Janome Jem Platinum 760.
http://video.yandex.ua/search?filmId=8De7G...0Platinum%20760
Огромное спасибо, что обратили внимание на эту модель. У нас в городе ее нет, но можно купить через инет. Давно присматриваюсь к небольшим машинам. У меня есть Бразер, куплен еще в 2000г. Я ее очень люблю и менять не собиралась, но сейчас учится шить мой младший сын, да и мне раз в неделю нужна перевозная портативная машинка (веду хобби-курсы). Вот и стала присматриваться. Приятно удивила невысокая цена и аж целых 5 видов петель.

Изменено пользователем El@ana

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из механики Джаноме джем голд - но там скромные возможности , но отличное железо (механизм )
из электронов -джем платинум можно - но беречь мотор, не перегружать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с машинкой на море погорячилась я . глупо. достаточно нити с иглой и ножничками.

 

 

 

смотрю еще на хускварна викниг е10. цена заявлена невысокая, вес 6 кг, строчек достаточно, в петлях особой нет нужды. в чем подвох...

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ширина зигзага не регулируется, я не нее тоже смотрела. Купила е20 в результате. Сейчас как раз пойду забирать. Не мне машинка, но попробую расскажу. Выбирали, кстати и по весу тоже
вот ссылка на сравнить их. Меня только отсутствие регулировки зигзага остановило
http://new.husqvarnaviking.com/getattachme...E20_EN.pdf.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она совсем не регулируется, или есть какие-то стандартные величины ширины?: 1, 2,5, 5 к примеру.

 

в хускварна викинг пишут мощность 85./15. это же гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Длина стежка регулируется, а ширина зигзага нет. совсем никак.

 

регулятор зигзага в ней есть , остальные строчки по ширине не регулируются
но хускварна е20 не годится , ненадёжная , слабая машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, вопрос такой. не хочу громоздить его в "помогите выбрать швейную машину". там и так всего много.

 

Впереди лето. СЁла. Море.. А шить хочется. возить восьмикилограммовую не хочется. и побить можно. и тяжко.

 

что бы такое купить? пусть фитюлька, пусть только для легких тканей, но чтобы не сразу стерлась и сломалась? чтобы это был дачный вариант?

 

Вот нашёл классный вариант - вечная машинка)))
post-35349-1370118133_thumb.jpg Изменено пользователем Паниковский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не факт, в моем далеком детстве такая машинка сломалась на третий день и все, никакая реанимация не помогла.

Реаниматоры плохие были((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл классный вариант - вечная машинка)))

 

Это точно. И, главное, не задумываясь, шьет все, что ей предложишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


регулятор зигзага в ней есть , остальные строчки по ширине не регулируются
но хускварна е20 не годится , ненадёжная , слабая машина

А чо тогда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Бразер мыльничку горизонтальную ?
это которые по 4.5 кг
но они шьют хоть приятнее чем хускварна е20
если бразерика не ронять , и джинсы с пальто не толкать ,продержится нормально ,и лёгкий для перетаскиваний на дачу , должен быть дешёвым
просто именно е20 , никакого отношения к Хускварне не имеет , ни конструкция ни комплектация,ни качество ,это чистокровный китаец ,от хускварны только название , родной брат минервы , делаются из абсолютно одинаковых деталей , включая игольные пластины и зубчатые рейки , винты иглодержателя , всё идентично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дачного варианта я себе взяла.....Минерву Кид! Можете смеяться, для начинающих и подростков. Но зигзаг там есть, единственное что раздражает - не регулируется скорость шитья педалью. Постоянно средне-медленная.Но весит всего 3.5кг!, маленькая, компактная. И стоит в пересчете на доллары - 65$. Рекламы никакой не делаю, это если уж очень невтерпеж на отдых заняться любимым хобби.
Дома стоит еще детская швейная машинка, которая с одной ниткой, интересно, можно ли ее отремонтировать, пока еще не выбросила, она просто не шьет.

Проблема , высказанная вслух, уже наполовину решена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам поздняк метаться. :0)
Наша Хускварна е20 куплена еще в мае, уроки по ней выучены, стоит и отдыхает. Пошьет сколько пошьет. Расскажем потом.
****
Наверно однозначно нельзя посоветовать какая машина лучше. У нас Хуксин магазин с прекрасным сервисом есть за углом, Джаномкин в соседнем городе и в выходные он не работает, а Братьев за такую цену продают в супермаркетах. С ними сейчас стало сложно в плане "обмена-возврата_денег", а на качество надеяться не приходиться нигде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам поздняк метаться. :0)
Наша Хускварна е20 куплена еще в мае, уроки по ней выучены, стоит и отдыхает. Пошьет сколько пошьет. Расскажем потом.

специально для вас сделала подробное тестирование хускварны е 20 ,отфоткала , нет времени выложить
в целом - если Никогда не крутить маховое колесо назад - она очень чувствительна к этому действию , и строго придерживать внатяжку нити вначале шитья , я думаю всё будет хорошо , я прошила на ней много образцов от трикотажа , шифона до кожзама - справляется , просто требует внимательного обращения , позже может выложу фотки тестов , хотя вам они и не нужны уже )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, давайте фотки. Про колесо дочери скажу. Она наверно ее еще не трогала с уроков. Она сейчас сильно озадачена покупкой сумки переноски, из чего я заключила, что она будет ко мне приходить шить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...