Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ткани, отделочные материалы, фурнитура для танцевального и сценического костюма


Рекомендуемые сообщения

Я читала все ссылки от Данси. Она говорит что вискозная бахрома не махрится, только ацетатная. Но у меня к сожалению все наоборот получется. Ацетатной бахрому я не встречала, а вот ис чистой вискозы стирку не переносит совсем. Причем бахрома не китайская, произведено в штатах. Выглядит прекрасно до первой стирки. Я извиняюсь за настоичивость, но очень хочется разобраться что к чему. Я не против заказать в Англии (хотя пересулка в Штаты очень увеличивает цену, поэтому я бы предпочла покупать ее здесь). Поетому если кто обращал внимание на состав бахромы, поделитесь какая приемлемая и какая - мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я читала все ссылки от Данси. Она говорит что вискозная бахрома не махрится, только ацетатная. Но у меня к сожалению все наоборот получется. Ацетатной бахрому я не встречала, а вот ис чистой вискозы стирку не переносит совсем. Причем бахрома не китайская, произведено в штатах. Выглядит прекрасно до первой стирки. Я извиняюсь за настоичивость, но очень хочется разобраться что к чему. Я не против заказать в Англии (хотя пересулка в Штаты очень увеличивает цену, поэтому я бы предпочла покупать ее здесь). Поетому если кто обращал внимание на состав бахромы, поделитесь какая приемлемая и какая - мусор.

К сожалению, вы вряд ли узнаете правду. Бахрома, это не продукты питания, где на каждую упаковку обязательно приклеивают этикетку с составом (и то не факт, что написана правда). Информацию о составе товара, продающегося на метраж мы получаем со слов продавца (который не обязательно в курсе, что именно продает).
Пока жила в Донецке, в продаже доступна была корейская, китайская бахрома и из ОАЭ. Из этого всего лучшая из ОАЭ. Сейчас в Ростове вижу тот же самый выбор. Сравнить с американской не могу - не держала такую в руках.
Махрится от времени и стирок любая (и английская тоже), какая-то раньше, другая чуть дольше выдержит, поэтому все равно концы обрабатывать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите пожал. 1. Кристалон, кристалин- чем они отличаются и можно ли применить для подъюбника в стандарте? 2. Атлас королевский, чем тличается от обыкновенного? 3. Шифон с напылением-для СТ юбки подойдет? И если кто работал, или видел эти ткани опишите их пожалуйста.Спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, помогите пожал. 1. Кристалон, кристалин- чем они отличаются и можно ли применить для подъюбника в стандарте? 2. Атлас королевский, чем тличается от обыкновенного? 3. Шифон с напылением-для СТ юбки подойдет? И если кто работал, или видел эти ткани опишите их пожалуйста.Спасибо всем кто откликнется.

12917813.n3k9bnuap3.W330.JPG
Кристалин-- правильное название кристалон!!! Это плотная ткань, хорошо держит форму, для подъюбника применить можно, но лучше органзу.
Атлас королевский немного плотнее и тяжелее, чем стрейч-атлас.
Шифон с напылением подойдет, но на мой вкус, он имеет немного дешевящий скользкий блеск.
i.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Махрится от времени и стирок любая (и английская тоже), какая-то раньше, другая чуть дольше выдержит, поэтому все равно концы обрабатывать.

Последнюю неделю занималась исследованием бахромы. Kseny, действительно некоторые компании продают сами не знают что. Вот такие выводы на сегодня:
Бахрома из полиэстера не махриться. Есть два платья с такой бахромой, танцуются и стираются в хвост и в гриву. Бахрома все выдерживает. Проблема с расцветками - их не густо.
Бахрома из вискозы (английское название Rayon) махрится как зараза при простом опускании в воду. Страна произвидитель бахромы на это не влияет. Распускается и китайская и штатовская. Не плавится потому что вискоза это продукт целлюлозы. Обрабатывать надо лаком. Для себя сделала вывод не покупать ее больше ни в коем случае.
Смесь вискозы с полиестером - более менее держится даже без обработки. Не так хорошо как чистый полиестер, но приемлемо.
Бахрома из Tactel (та что продается в Криссане и trim-it-UK) - на самом деле нейлон. Даже если и махрится сама по себе, должна оплавляться, поскольку нейлон это пластик. Trim-it-UK меня и запутал изначально, потому что на сайте у них сказано Rayon (Tactel). Посылала им е-мэйлы и звонила спрашивала что же это все-таки. Сказали Tactel это brand-name, а вискоза - это волокно. Вот уж действительно сами не знают что продают.
В DSI называют вещи своими именами - нейлон.
Если кто заказывал бахрому в DSI, как она себя ведет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывала бахрому двухрядку в Crystal Clover-вообще не обрабатывала.Только краску отдает при стирке,бахроме хоть бы что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто заказывал бахрому в DSI, как она себя ведет?

Из DSI бахромы делала вот такие "пампушки". post-35468-1413706502_thumb.jpg
Распускала ее полностью на нитки, потом собирала пампухи, резала, ровняла, т.е, ничего не мохрилось. Правда еще не мочила. А вот бахрома Crystal Clove мне показалась немного не такого качества (опыта у меня мало). Мне не хватило бахромы для этих пампушек и я формируя посылку в Crystal Clove дозаказала черной бахромы. С виду такая же как DSI, но когда разобрала на нитки, увидела разницу, нитки первой бахромы более мягкие, эластичные, вторые же нитки чуть тоньше и при сильном растягивании вытягивались в "леску", т.е. нитка становилась, тонюсенькой и остается в этом вытянутом состоянии (стягивала помпушки сверху, некоторые даже рвались). Изменено пользователем Пилагея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот при простой эксплуатации мне Crystal Clove вполне понравилась, я ее ничем не обрабатывала. Эксплуатация в течении года, немного замохрилась, но в целом не страшно.
post-35468-1413708172_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эксплуатация в течении года, немного замохрилась, но в целом не страшно.

Вот это "немного" в течение года, а платье шьем не на год и оно должно еще кому-то послужить, вот поэтому край всегда обрабатываю. Особенно на светлой бахроме видно, а на белой вообще грязный вид получается. Но с белой и обработка сложнее, если огнем- то оплавленый окатыш тоже темно-серый получается, т.е. белую бахрому только лаком.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это "немного" в течение года, а платье шьем не на год и оно должно еще кому-то послужить, вот поэтому край всегда обрабатываю. Особенно на светлой бахроме видно, а на белой вообще грязный вид получается. Но с белой и обработка сложнее, если огнем- то оплавленый окатыш тоже темно-серый получается, т.е. белую бахрому только лаком.

Теперь буду знать, слепая вера в английскую бахрому померкла:))) Предстоит пошив платья с бахромой на заказ, буду лаком обрабатывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой проблемой-заказали бахрому 15см,продавец нам предложил длиной 30см(она уже имелась на складе,а ту еще нужно было заказывать и ждать 1,5месяца)
Бахрома с одной стороны элластичная,а с другой стороны кончики прострочены,т.е. если разрезать посредине,то получается нужная нам длина 15см.
Попробовали поджечь-плавится хорошо,смущает только одно-не будет ли такая бахрома с оплавленными кончиками цепляться друг за друга?
И еще.Возможно ли ее разрезать горячими ножницами?Может кто-то пробовал?
Я пыталась греть ножницы над свечкой,только закоптила,а эффекта на одну бахромушку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цепляться не будет. Я не один десяток таких платьев сшила.
Про горячие ножницы тоже думала, но это не реально в домашних условиях. Это должны быть какие-то электрические ножницы, как паяльник.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно ли ее разрезать горячими ножницами?Может кто-то пробовал?
Я пыталась греть ножницы над свечкой,только закоптила,а эффекта на одну бахромушку

я делала по-другому :) приколоть бахрому на. скажем. гладильную доску растянув ее, чтобы линия разреза была поровнее, подсунуть под нее металлическую линейку или кусок стекла, потом под линейку разрезать выжигальным прибором иглой для ткани, получится ровно и сразу кончики оплавятся и в в дальнейшем не будут распускаться. Но это только для бахромы из волокон которые оплавляются.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить латексную резинку, для обработки вырезов и нельзя ли вместо нее использовать обычную резинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить латексную резинку, для обработки вырезов и нельзя ли вместо нее использовать обычную резинку?

Добрый день, я пользуюсь обыкновенной, т.к. она внутри лямок, а на срезах подворачивается .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста где можно купить латексную резинку, для обработки вырезов и нельзя ли вместо нее использовать обычную резинку?

Вы не пробовали воспользоваться любой поисковой системой?
Яндекс по запросу "купить латексную резинку" или "купить резинку для купальников" выдает кучу ссылок, например http://protos.ru/price.php?n=440 или http://www.novosel.ru/mssg1033140.htm
Обычную резинку можно использовать, но срез, обработанный обычной резинкой будет толще, чем с латексной.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы не пробовали воспользоваться любой поисковой системой?
Яндекс по запросу "купить латексную резинку" или "купить резинку для купальников" выдает кучу ссылок, например http://protos.ru/price.php?n=440 или http://www.novosel.ru/mssg1033140.htm
Обычную резинку можно использовать, но срез, обработанный обычной резинкой будет толще, чем с латексной.

Да, спасибо большое эти ссылки я видела. Я просто думала вдруг кто- нибудь из Спб подскажет реальный магазин, где можно поехать и купить сразу же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просто думала вдруг кто- нибудь из Спб подскажет реальный магазин, где можно поехать и купить сразу же.

Это товары не для массового спроса и обычно в магазин не завозят. Сколько ни спрашивала у продавцов латексную резинку, всегда видела только очень круглые глаза, а силиконовую резинку вообще только в виде готовых бретелей для лифов предлагают

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, как постоянный, и уверенный пользователь, подскажи- что лучше заказать? Я по твоей ссылке вижу соотношение разных объемов\цен, ну и как я поняла, самая дешевая лента из каучука. Чем она хуже? Из какого материала ленту-резинку лучше использовать в купах?
Я никогда не пользовалась интернетовскими покупками, поэтому правда пока это все сообразить не могу)

 


Я смогла в магазине только Гаммовскую "пластиковую ленту, 100%термополиуретан" найти, ей и пользуюсь.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, как постоянный, и уверенный пользователь, подскажи- что лучше заказать? Я по твоей ссылке вижу соотношение разных объемов\цен, ну и как я поняла, самая дешевая лента из каучука. Чем она хуже? Из какого материала ленту-резинку лучше использовать в купах?
Я никогда не пользовалась интернетовскими покупками, поэтому правда пока это все сообразить не могу)
Я смогла в магазине только Гаммовскую "пластиковую ленту, 100%термополиуретан" найти, ей и пользуюсь.

Таня, не совсем поняла, что ты называешь "лентой из каучука". Если это про обычную бельевую резинку, то она не из каучука. Там тот же латекс, только не полосой, а нитями и в х/б оплетке. Чем она хуже??? Только толщиной, особенно когда куп шить приходится из толстого китайского бифлекса. Разницу понять очень легко- возьми в руки фирменный купальник (для пляжа или бассейна), там вшита латексная резинка, и самый дешевый гимнастический купальник с рынка- там обычно бельевая резинка. Как говорится, почувствуйте разницу.
В срезы непрозрачных тканей вкладываю латексную резинку (синонимы: резинка для купальников, резинка без оплетки). Бывает белая и черная. Ширина от 4мм до 12мм (у меня 6мм, пр-во Чехия, другую не покупала, т.к. сразу взяла много)
0d221e_wmark.jpg
В срезы прозрачных тканей (стрейч-сетка) вкладываю прозрачную бесцветную (бывает еще черная) силиконовую резинку (или при большой нагрузке на данный срез использую окрашенную в телесный цвет обычную бельевую резинку)
Раньше использовала чешскую, но она закончилась, а курс евро поднялся. Сейчас у меня тоже Гамма, только 6мм и 10мм. Разницы в качестве не заметила, только в цене.
1b6ddfc2f0b8b98afbb509f1db849698.jpg
Бретели - обстрачиваю стрейч-сеткой бежевую бретелечную резинку.
rezinka_bretelka_10mm_3_enl.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просто думала вдруг кто- нибудь из Спб подскажет реальный магазин, где можно поехать и купить сразу же.

Такая резинка бывет в магазинах танцевальных тканей, навернякя в Питере таковые есть. Даже в нашем Саранске я такую резинку нашла, и силиконовую нашла, чего не нахожу - в интернете заказываю. Уж в Питере-то должна найтись :-) в поиске забейте: "танцевальные ткани Санкт Петербург" - масса ссылок, удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо большое за разъяснения.
Про "каучуковую ленту"- http://protos.ru/price.php?n=440 по твоей ссылке я не поняла про цену\метраж, и стала читать про состав))
Вот смотри- полкило резинки из силикона стоит 2000-2200р,
а килограмм резинки из каучука 810р, при чем ее по 7-10 кг продают. Вот я и думаю- или я читать такие сайты не умею, или каучук сильно хуже силикона?))
И что из этого заказывать, чтобы соблюсти сочетание цена\качество? А оно же заказывать придется, если в магазин "гамму" не завезут...

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот смотри- полкило резинки из силикона стоит 2000-2200р,
а килограмм резинки из каучука 810р, при чем ее по 7-10 кг продают. Вот я и думаю- или я читать такие сайты не умею, или каучук сильно хуже силикона?))
И что из этого заказывать, чтобы соблюсти сочетание цена\качество? А оно же заказывать придется, если в магазин "гамму" не завезут...

Таня, никогда не заморачивалась подобным вопросом, т.к. резинку выбирала всегда не по цене, а по назначению. Т.е. если мне в прозрачный срез ну никак не втачать латексную, то буду втачивать силикон или крашеную бельевую. Т.е. у меня всегда есть резинки разного качества, я не пользуюсь все время только одной какой-то потому, что она была дешевле и я ее купила много.
И потом, дешевле не значит хуже. Цена ведь зависит от производства, стоимости сырья.
С моей точки зрения латексная резинка намного надежнее силиконовой. Кроме этого, она еще и мягче. Вот не представляю себе силиконовую резинку в срезах трусиков!
7-10кг это очень много. Даже 1 кг не на один год работы хватит. Почитай внимательно в самом низу страницы http://protos.ru/catalog.php?cp=420746 : там про использование силикона и латекса, а также продажа латексной резины производится килограммами, в среднем упаковка 5-8кг. Наверное, можно меньше, чем 5 кг.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеткой, бифлексом.
Еще из этой темы:


Необработанный срез стрейчбархата может закручиваться со временем в трубочку, так что с необработанным краем лучше осторожнее, чем тоньше бархат, тем больше закручивается

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...