Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

ManKA! Здравствуйте! Спасибо за такую высокую оценку моих работ! Необыкновенно приятно! :)
Сарафанчик кроила "на глаз", по маечке старенькой, просто книзу посильней расширила. Сама ткань не тянется, это батист без эластана. Потом пришила к верху и низу полоски из трикотажа, натягивая его максимально (предварительно приколола булавочками). Полосы трикотажа сложены вдвое вдоль. Юбку вообще элементарно: просто прямую трубу шьете, пошире бедер раза в 1,5-2, так же, внатяг пришиваете к верху и низу трикотаж и юбочка готова! Удачи Вам в начинаниях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала свое ощущение и бац,инет скакнул...
вернулась,пишу снова:

 

очень у Вас интересно и уютно в Теме !
MaryLove,очень теплые вещички Вы творите...и веселые !
то ушки у Вас на шапочках вдруг вырастают...то всякие куколки появляются...
Ваша малышка всю жизнь будет помнить и возить за собой куколку,которую сделала мамочка...
моей вон 17 лет...когда уезжала,впихивала в сумку всякую свою ненужную нужность...а маленькую мышку-собачку (так и не знаем,что это),которую Я вязала ей в два годика (15 лет назад) взяла "ближе к сердцу"...так и таскает свою игрушку по миру...очень это нужные вещи ...на всю жизнь.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryLove, показала вашу куколку во Всевозможных куклах. Такая красавица!
И она ведь у вас не первая приходите, расскажите, будем ждать!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MaryLove, показала вашу куколку во Всевозможных куклах. Такая красавица!
И она ведь у вас не первая приходите, расскажите, будем ждать!

 

В том-то и дело, что первая! Мой первый опыт в создании куклы. И очень понравился сам процесс. О реакции детей и говорить не нужно... :)

 

Строчка! Большое спасибо за теплые слова! Моя свекровь про эту куколку сказала, что ей все время хочется ее обнимать. Какая-то добрая она получилась! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ManKA! Здравствуйте! Спасибо за такую высокую оценку моих работ! Необыкновенно приятно! :)
Сарафанчик кроила "на глаз", по маечке старенькой, просто книзу посильней расширила. Сама ткань не тянется, это батист без эластана. Потом пришила к верху и низу полоски из трикотажа, натягивая его максимально (предварительно приколола булавочками). Полосы трикотажа сложены вдвое вдоль. Юбку вообще элементарно: просто прямую трубу шьете, пошире бедер раза в 1,5-2, так же, внатяг пришиваете к верху и низу трикотаж и юбочка готова! Удачи Вам в начинаниях!

спасибо огромное! все понятно. мини-вопрос: а полосы трикотажные какой длины брать? по длине низа и верха юбки-трубы? не меньше? спасибо еще раз за быструю реакцию на мой глупый вопрос! очень приятно, что Вы настолько отзывчива!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно должны быть меньше. Вы когда булавочками будете прикалывать с натягом, тогда и отмерите нужную длину. Здесь все зависит от растяжимости трикотажа. Можно, конечно, заранее посчитать коэффициент растяжимости и на него разделить длину обрабатываемого края. Но это сложнее да и ни к чему. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно должны быть меньше. Вы когда булавочками будете прикалывать с натягом, тогда и отмерите нужную длину. Здесь все зависит от растяжимости трикотажа. Можно, конечно, заранее посчитать коэффициент растяжимости и на него разделить длину обрабатываемого края. Но это сложнее да и ни к чему. :)
спасибо-спасибо-спасибо!!!
удачи Вам и творческих успехов!!!
Продолжайте радовать себя и доченьку такими классными нарядами!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryLove, спасибо Вам за чудесную куколку, что сшили, что показали, что рассказываете о ней. Такая красавица! Я тоже как раз шью куклу, только не вальфдорскую, с головой, вернее, волосами замучилась. Связала шапочку из пряжи, пришила, а на ней уже по одной волосинки закрепляла. А как Вы волосы крепили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже пробовала вшивать, но у меня не получилось, ушко иголки с нитью (а там ведь она ещё и двойная), не прошла-не пролезла в ткань. Вы какой метраж нити берёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру любую пряжу, которая нравится, иголки беру потолще, лишь бы выдержал трикотаж. У меня цыганские, 1 мм толщиной. Даже троицкую "Деревеньку" удалось протянуть. Но она, конечно, толстовата. Вот "Сибирь" и "Чистая шерсть" - на ура. :) Расход примерно 100 гр. на голову для куклы 34-36 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Про Чистую шерсть и Сибирь не слышала, посмотрю в магазинах.
Куклошвейство - это настоящее искусство, начав шить куколку, я поняла это, столько всего надо знать и уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! :)
Так давно тут не была! А на днях в теме Альбом Puma_E увидала креативное платьишко с обалденным декором. Не могла спать, пока не сшила! :) Большое спасибо за идею! Я соединила оригинал и прочтение, предложенное Puma_E. Довольная, как слон. Поеду выгуливать в Севастополь!
http://s54.radikal.ru/i145/1005/ae/52cfb6ce8eebt.jpg http://s41.radikal.ru/i092/1005/52/30e87e7561e7t.jpg http://i027.radikal.ru/1005/e2/d7d1fd2ced17t.jpg

 

Фото не при полном параде, прошу прощения. И ниточки кое-где не убраны. Еще и постирать требуется... Но вцелом все видно. :)
Прошу заценить!

Изменено пользователем MaryLove
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень здорово у вас вышло!Взгляды обеспечены,и себе даже захотелось повторить!Рисовали по ткани,а потом методом апликации делали?Я так понимаю,юбка у барышни вшита только по бокам?Или и по низу?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! :)
На ткани нарисовали мелом, потом вышила вручную крупными стежками нитками Ирис. По низу платье барышни не пришито. Мне показалось, что так в оригинале и я подумала, что гладить будет легче. Я бы ей еще браслетик из бусин пришпандорила или бусы на шею, но вот из этих же соображений не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная вещичка, несомненно ваша:)!

Я бы ей еще браслетик из бусин пришпандорила или бусы на шею, но вот из этих же соображений не стала.
на мой взгляд это не помешает гладить- по переду аккуратненько вокруг обойти и все, зато будет еще краше! Спинку гладим, сложив вдвое по средней линии, саму среднюю линию не захватывая, затем сдвигаем сгиб и проглаживаем по средней линии- и ничего не мешает:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaryLove, какая вы мастерица чудесная! Такие добрые куклы у вас получаются, еще и харАктерные.
А платье для Севастополя - просто здорово на вас выглядит! у Pumы его еще не видела, поэтому у меня зуд во всех конечностях появился только сейчас, после вашего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сплела крючком дочке панамку. Схемкой делюсь.

 

http://s53.radikal.ru/i142/1005/fc/05fa8171a573t.jpg http://i053.radikal.ru/1005/34/d7e4c56c8760t.jpg

 

Правда, я свою делала с дыркой под косичку. А тут она даже с черешком. :) И пчелкой.

 

http://i038.radikal.ru/1005/95/71b750fae8cat.jpg http://s57.radikal.ru/i155/1005/c7/4e9b0fde4cb0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хорошо с дырочкой под косичку!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...