Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шалости от Кыци


Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток :)
Сегодня у нас 2 маленькие работки :)

 

Первый кулончик вышивала этой весной. Тогда был такой период, что было всё пасмурно, мрачновато как-то... И вот под настроение так вышилось.
"Spring Melancholy"
Второй кулончик вышила совсем недавно. Эдакая кривулька получилась :))) У людей были самые разные ассоциации: у кого-то было море, у кого-то ракушка, у кого-то вообще кит х)) А у меня это ассоциируется с ветром, который уносит старое и приносит новое...
"Северный шторм"


Первый кулончик, конечно же миленький, но от второго, просто балдю..
Просто изумительная "кривулька"!!! А у меня он ассоцииируется не с ветром, а с капелькой воды. Ну очень красиво!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, какая красота!
99% из этих украшений с огромным уудовольствием сама бы носила.
Только у меня нет таланта и терпения творить
такие ослепительно элегантные украшения!
Спасибо за доставленное удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Хочу показать вам пока что парочку очень маленьких кулончиков - милых кошечек :)
Кажется, я писала ранее, что страдала "гигантоманией"... Теперь вот начала страдать "миниманией" х) В общем, поставила себе цель делать украшения как можно мельче :)
И вот стукнуло мне в голову вышить именно кошек... Сначала попыталась вышить абсолютно всё из бисера. Результат не понравился. Несмотря на уговоры родителей, не видела я полностью бисерных мордочках кошек и всё тут! И тут на глаза попались шёлковые нитки... "Эврика!", - подумала я. И, как говорится, понеслось... И сразу глаза понравились, и ротик, и кошки на кошек похожи стали (по крайней мере, мне так кажется) х)
Немного цифр. Общая высота кошек - по 6 см каждая. Размеры головки - всего лишь 1,5 на 2 см.

 

Итак, вот мои маленькие кошечки:

 

0_11091e_83f12f11_S.jpg 0_110920_d8744f4a_S.jpg 0_11091f_f989b8ca_S.jpg 0_110921_e92227f4_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Хочу вам показать безымянный (пока что :)) кулончик с вышито-плетёной розой. Розочку саму я делала по МК Ольги Безуглой, а вот 2 нижних лепестка решила в другую сторону изогнуть, вот и "изобретала велосипед" :)
Листики сплетены отдельно, а потом пришиты. Еле выбрала подходящие из кучки листочков самых разных размеров! :))
Размеры... Да, на фотографии может показаться, что кулон огромный вышел, но на самом деле вместе с бусинкой-капелькой высота вышла всего 9 см :)

 

0_111b2e_69488caf_M.jpg 0_111b2d_b13c511f_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, а я снова к вам!

 

Как-то так получилось, что я внезапно стала партнёром одного танцевального фестиваля - Bright Color Vogue Ball, который уже прошёл 2 мая :) И мне, как партнёру, надо было придумать приз. Задача состояла в том, чтобы сделать яркую вещь, но при этом не "детскую" (тематика бала - поп-арт, оптические иллюзии, граффити... в общем, всё графичное и ооочень яркое). И меня понесло обратно в "Парад планет"...

 

Итак, представляю вашему вниманию колье: яркая отсылка к "Параду планет" :)
Ширина 12 см. Высота по центру колье 7 см.

 

0_1133b1_ac2f403f_S.jpg 0_1133b3_11da35ad_S.jpg 0_1133b2_a4c9d771_S.jpg 0_1133b0_44c8f13e_S.jpg

 

А это - уже на победительнице :)

 

0_1133af_af9bbbbe_S.jpg

Изменено пользователем Kytzia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Маша-Кыця снова с вами ;-)

 

Иногда устаёшь делать практически одно и то же... Душа требует чего-то нового :)
Этим "новым" для меня стала... вышивка крестиком. Последний раз я вышивала, кажется, на втором курсе в колледже. То есть, примерно 4 с половиной года назад. Ой х)
Сначала решила попробовать что-то маленькое и довольно простое. В итоге получились 2 кабошона с синими розами, которые потом превратились в такие серёжки...
(высота серёжек без швензы - 7 см, ширина - 4,5 см)

 

0_13fd1a_edcdcd28_M.jpg 0_13fd19_81bf525e_M.jpg 0_13fd18_75efec57_M.jpg

 

Этого оказалось мало. Мозг потребовал, чтобы я решила задачу "сломай себе глаза".
Вместо канвы - "двунитка". И вместо вышивки получается уже микровышивка крестиком :)
Как итог - 2 броши, которые уже у счастливой хозяйки :)
Диаметр "снежинки" 6 см
Размер "панды" 8,5 см (с подвеской) на 5,5 см

 

0_13fd17_95c86627_M.jpg 0_13fd15_37385464_M.jpg 0_13fd16_90c37265_M.jpg
0_13fd13_952b73e1_M.jpg 0_13fd14_e7810061_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-работы все круче и круче!
Night Butterfly-отпад !!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душа требует чего-то нового :)

Очень милые получились украшалочки. Идеи заказчицы? Или своё творчество в добрые руки пристроила?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka , последние 2 броши были в подарок, поэтому да, пристроила в добрые руки своё творчество :)
Спасибо большое ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозг потребовал, чтобы я решила задачу "сломай себе глаза".
Вместо канвы - "двунитка". И вместо вышивки получается уже микровышивка крестиком :)

Экий креативный изувер этот Ваш мозг :), такие подарки задумывает! Нереальная работа, Kytzia!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Иногда бывает полезно откладывать работу в "долгий ящик", чтобы потом с новыми силами закончить её так, как нужно тебе, а не "как пришлось".
Этот комплект начала ещё летом. Еле вышила один центральный цветок - и забросила где-то на месяц-два. Потом ещё 2 цветка потихоньку плела-вышивала... И наконец, во время декабрьской сессии ко мне пришло вдохновение закончить ожерелье. Серьги вышивала уже после того, как закончила ожерелье. Буквально за день х)
Кстати, эти серьги - первые в моей практике, которые вышли небольшие и практически невесомые. Можно вертеть головой, бегать, прыгать спокойно - уши не оттянутся. Проверено х)
Размеры серёжек: 5,2 на 2,5 см (без учёта швензы)
Размеры ожерелья: 12,5 на 5 см (в самой широкой части)

 

"- Красиво) Похоже на пионы, это пионы?
- А чёрт его знает...
- Или на розы... Розионы!" ©

 

Итак, комплект "Розионы" х)

 

0_14b0e4_325d148d_M.jpg 0_14b0e7_4916df0a_M.jpg 0_14b0e6_c7e23464_M.jpg 0_14b0e5_a841347d_M.jpg

 

0_14b0e3_995a8b02_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Береги Славика!" - с этими словами этот кулон торжественно был вручен человеку в новогоднюю ночь лично в руки.
Знакомьтесь, это - Сова Мирослав.
Мирослав - потому что так решил Т9 на моём телефоне. Я с ним спорить не стала х)

 

Размеры украшения: 5,3 на 6,5 см (вместе с подвеской). Кроме ми-ми-микровышивки крестиком, использованы стеклянные, керамические бусины, бусины авантюрина :)

 

0_14b103_7b285967_M.jpg 0_14b102_826c2df5_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахх...девушка, как же вам идёт такая фактура многоузорчатая и цвета...
Свежие материалы этой темы, включены в новостную рассылку сайта.
Все, кто хочет получать свежие и самые интересные новости форума и сайта, можете подписаться на рассылку.
Где? ЗДЕСЬ!
Верхний правый уголочек, два клика и море новостей два раза в месяц;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! :)

 

Хочу показать ещё 2 работы, которые стали подарками: одно украшение стало подарком на день рождения, второе - на Рождество. Итак, поехали!

 

Первое украшение - вот такой космический кулон, который был подарен подруге на день рождения. Когда я его вручала, я умудрилась ляпнуть: "Этот подарок - то, что ты хотела, но это в итоге не то, что ты хотела"... В общем, заинтриговать своей фразой "а-ля Кличко" я смогла :)))
Размеры кулона: 6 на 6 см

 

Кулон "Галактика"
0_14b5d4_4de7ef24_M.jpg 0_14b5d3_54ea60c9_M.jpg 0_14b5d5_9559e82_M.jpg

 

Второе украшение - подарок для девушки, которая просто помешана на губах и красной помаде :)))
В её коллекции "губ" теперь будет вот такое колье. Расшито чешским бисером, стеклянными бусинами и нитками (в технике "рококо").
Размеры колье: 9,5 на 5,7 см

 

"Много губ не бывает!" ©
0_14b5d1_5bb870c7_M.jpg 0_14b5d2_cb54a754_M.jpg 0_14b5d0_2abc3451_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
На этот раз от меня будет запись под названием "До - После"

 

Среди художников есть такая фишка, как "повторение" старых работ, с учётом приобретённых навыков и опыта. Таким образом смотрят, насколько сильно они продвинулись в профессиональном плане. И я решила - а почему бы не сделать заново одно из своих украшений?
В качестве объекта "До" я выбрала колье, которое делала в самом начале своей вышивальной практики - "My Secret Friend". Оно для меня остаётся очень важным в личном плане, поэтому я решила сделать так называемую "перезагрузку". Конечно, не всё удалось учесть и исправить, некоторые ошибки остались, но, как говорится, "имеем то, что имеем" х)

 

Вот, на фото можно увидеть результат:
Наверху - "My Secret Friend" (февраль 2013)
Внизу - "My Secret Friend 2.0" (март 2016)

 

0_156911_79f8f48e_M.jpg

 

А теперь фотографии комплекта "My Secret Friend 2.0" поближе :)
Техники: вышивка бисером, вышивка гладью по настилу
Высота колье в центре 7,5 см
Высота серёжки вместе со швензой 7,9 см
Ширина серёжки 3,3 см

 

0_156912_9edc1f78_M.jpg 0_156913_64314ba4_M.jpg 0_156915_3e325112_M.jpg 0_156910_18dc7240_M.jpg

 

... И в качестве хохмы: папа предложил носить колье именно так :)))

 

0_156914_13d8c700_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фото можно увидеть результат:

Ага, вижу 2 разные работы:))) Но я дилетант в этом полный:)
Маша, очень красивый комплект получился, даже в папином "видении" смотрится оригинально.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, спасибо большое :)
Да, вышли 2 разные работы, но по одному эскизу :) Так получилось, наверное, из-за того, что я решила ещё и вышивку гладью туда добавить к бисеру, чтобы "завихрюшки" были чётче видны :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не экспер...т :-)
но ДО и ПОСЛЕ - две большие разницы!
Художник растёт...а папа шутит...но где-то по-мужски он увидел это даже красивее и уместнее, чем ему предназначено быть:-) откуда-то из истоков

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в очередную новостную рассылку.
Подписаться на рассылку можно на главной странице сайта верхний правый угол и получить все самые горячие новости Сезона за последние три недели в одном письме.

 

У умницы мамы и дочка рукодельница и красавица :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, здравствуйте!
Спасибо, что создаете такую красоту и огромное спасибище, что делитесь ею здесь!

Вообще, меня зовут Рита. Но, зовут редко- чаще прихожу сама=) И можно на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
На этот раз я пришла не с украшениями, а... с выпускными платьями :)
Была работа в дуэте: платья шила моя хорошая знакомая Лена (мы с ней вместе учились в академии), а я их расшивала :)

 

Итак, поехали!
Платье, расшитое бисером и стразами:

 

0_166c98_453239a6_M.jpg

 

Из-за того, что бисером выкладывался узор, приходилось отдельно пришивать и закреплять чуть ли не каждую бисеринку. Складывалось ощущение, будто вышиваю о-о-очень большое колье, вот только кожаную изнанку не надо было прикреплять :)))

 

На этих фото можно увидеть некоторые подробности создания узора и собственно вышивки:

 

0_166c9b_df42d3d3_M.jpg 0_166c9c_124b1180_M.jpg 0_166c9d_f405a5aa_M.jpg

 

0_166c99_ed7c6d1_M.jpg 0_166c9a_4c930635_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно выпускное платье, на этот раз вышитое гладью:

 

0_166c9e_7b7e706a_M.jpg 0_166c9f_5dd604cd_M.jpg

 

Вышивка гладью заняла 7 дней. Источником вдохновения послужили платья Sherri Hill :)
Перенос узора был той ещё задачей х) Изначально планировалось перенести рисунок так же, как в платье из предыдущего поста: "наточкать" весь узор, нарисованный на кальке, а потом закрепить кальку на ткани и аккуратненько пройтись по узору зубным порошком. Но не тут-то было... Несмотря на то, что следы и от белого мела, и от белого мыла на ткани видно, то белый зубной порошок не виден вот со-о-о-всем х)
Видимо, в тот день у моей мамы OlgaLosss сработала интуиция, и она совершенно случайно купила специальную ручку, которая исчезает под действием утюга. Именно эта ручка меня и спасла - узор удалось перенести на светлую ткань без неприятных последствий :)))

 

На фото показаны некоторые этапы работы:

 

0_166ca2_c96d48e9_M.jpg 0_166ca3_a6e50320_M.jpg 0_166ca4_48b5de0f_M.jpg

 

0_166ca0_f1997e8_M.jpg 0_166ca1_2b201f54_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...