Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Edera


Рекомендуемые сообщения

Edera, пропустила Ваше платье в горошек. А платье очень классное!!! Изготовленный Вами пояс придал ему изумительную исключительность и подчеркнутость. Замечательная находка!
Ну, а стильный Ваш молодой человек вне всякой конкуренции!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Что-то моя темка мхом заросла, нужно исправляться. Буду потихоньку показывать новые работы, которые успела сфотографировать.
Покажу комплект, который сшился в конце августа. Материалы мои любимые: лен и трикотаж, цвета очень насыщенные. Модель топа из Бурды, юбка простая, как дополнение к яркому и активному верху.
1380914409138123114913812311491381231149
Продолжение следует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу комплект
Отличный комплект. Яркий, сочный, очень летний.
А что за номер Бурды по топу, не подскажите?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, это № 7/2013 мод. 110, правда выкройку я очень сильно меняла. Спинку перестраивала, да и вырез "качели" у них очень глубокий, я построила поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик симпатичный! Ждем-ждем продолжения!

 

А вырез качельки как-то фиксировали? а как поступили с проймами? отдельная обтачка или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau, Sweety-Lana спасибо за внимание!
Светлана, вырез никак не фиксировала, в реальной жизни грудь больше, поэтому все сидит прекрасно. Проймы спинки обработаны отдельной обтачкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая рубашка. У нас в школе новый дресс-код: черный низ, белый верх, причем рубашки исключительно белые, без каких-либо украшательств, в любой день недели.
Сообщили нам об этом в начале сентября, т.е. уже во время учебы. Пришлось в срочном порядке шить ребенку белые рубашки, купить не получилось: то размер не наш, то качество уЖас, то цена нереальная... Все сшитые рубашки не стала фотографировать.
Сегодня покажу одну из... В этой модели соединились все пожелания ребенка: приталенная, с фигурным низом (как у старшего брата), чтобы носить на выпуск. Регулируемый рукав, т.к. в отопительный сезон в школе очень тепло. Ну и качественный хлопок с добавлением эластана.
1381231149138123114913812311491381231149

 

Еще из летнего... Бермуды для сына. Сшиты из поплина-стрейч, отделка тонкая джинса-стрейч. Пять карманов: боковые, сзади два кармана с листочкой и на левой штанине один накладной карман с клапаном на кнопках. Сыну шорты очень понравились, они легкие, "дышащие", удобные.
138123114913812311491381231149

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ещё для комплекта: брюки для сына.
1. Сшиты из джинсы, имитирующей костюмную ткань. Строила по Ателье 11/2010 (брюки "чино" с заниженной областью шага). Получилось неплохо, сын носит их на учебу, но все-таки решили больше такие не шить, слишком уж низкая область шага.
1381231149
2. Эти джинсы сшиты по выкройке, которую я сняла с готовых брюк сына. Получились очень удобные джинсы, носятся очень активно.
1381231149

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять балдю от Вашего младшенького джентльмена. Такая классная белая рубашечка и все очень по взрослому!
На старшем - классные песочного цвета джины очень понравились!
А какая на них ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная рубашка.
Подскажите, как Вы шьете воротничок, что уголочки такие ровные?
Чем проклеиваете? Обе половинки воротничка и или одну?
И старшего приодели - красота, это ведь еще поискать новомодные джинсы в магазине надо. А тут - мама с золотыми ручками, и все есть.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau, спасибо за такой приятный комментарий, сижу улыбаюсь! Ткань у песочных брюк джинсовая с добавлением эластана, покупала в закупках на соседнем форуме.
Машенька, спасибо! Про воротничок... Я сейчас расскажу как конкретно этот воротник делала... В качестве клеевой использовала воротничковый дублерин (Германия), у нас их продают двух видов: потоньше и потолще, я брала потоньше. Проклеивала верхний воротник и нижнюю стойку, клеевая под углом 45 градусов. Вот ещё схемку набросала:
post-29445-1381393716_thumb.jpg
А вообще, смотрю конкретно в каждом случае на ткань, пробую на кусочках. Собираю везде разную инфу по технологии, потом применяю. Вот, например, в Ателье такая статья была. Сделала фото:
post-29445-1381393539_thumb.jpg post-29445-1381393947_thumb.jpg post-29445-1381393975_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне понравились одежки для ваших сыновей. Как здорово, что их мама умеет шить.
Показала вашу рубашку в теме Технология пошива мужской рубашки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное... Есть у меня очень хорошая клиентка, в июне она вышла замуж. А незадолго до этого памятного события ребята заказали наряды через интернет (решили сэкономить и потратить основную часть средств на свадебную поездку и фотосессию в Барселоне и на Ибице). То что пришло их не устроило и они принесли мне на переделку платье, пиджак, брюки, ну а жилет я шила с нуля.
В пиджаке полностью поменяла подкладку, посадила по возможности на фигуру. В платье клиентка попросила откорректировать низ, верх она решила не трогать. Единственное, я укрепила чашки, т.к. они "гуляли" сами по себе. Нижнюю часть полностью отпарывала, увеличила количество слоев фатина и откорректировала подкладку юбки по длине спереди.
Мужской жилет шила из хорошего плотного хлопка с добалением эластана, швы окантованы косой бейкой.
1381383554138138355413813835541381727237

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные ФОТО.
Интересный костюм у молодого человека для фотосессии.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edera, отличное исполнение белой рубашки, молодец!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка "полусолнце".
1381945658
13819456581381945658
Карманы в боковых швах.
1381945658
Из остатков шарфик:
138194565813819456581381945658
Эта же клиентка принесла ПП платок и меховую тесьму, попросила окантовать его, вот что получилось
1381945658post-29445-1381988831_thumb.jpg

Изменено пользователем Edera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово: юбка с шарфом в комплекте.
Расцветка классная у ткани и подклад, и кружавчики..........
Платок украсили замечательно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка осенняя (или весенняя) для подростка. "Веселенькая" такая.
Основная ткань: плащевая ткань DEWSPO, комбинированная: плащевая ткань PRINCE PU.
В качестве подклада использована подкладочная ткань для верхней одежды в рукавах и флис на полочке, спинке и в капюшоне. Флис, к сожалению, в тон не нашла, решила использовать чёрный.Молния riri.
Утеплитель: ISOSOFT 40.
Накладные карманы с клапанами на кнопках в тон куртке. Один внутренний карман.
1383111799138311179913831117991383111799

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая комфортно-уютная курточка и радостная, продуманная мамой до мелочей!
А где мама выкройку взяла, а может сама сконструировала?
(Очень уж любопытно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка очень понравилась.
Сочетание тканей - яркость и приглушенность, все есть.
Детальки симпатичные, молния - красота.
Для старшего сына?
И вопрос по тканям: давно озадачена поиском цветной плащевки. Это у Вас в городе продают или заказывали?
У нас из цветной - только очень детские расцветки.............

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...