Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Buddur. Шью в удовольствие для доченьки и сыночка.


Рекомендуемые сообщения


Женя, очень интересно какой модели ваша распошивалочка, расскажите.

Добрый день. Распошивальная машина у меня Jack jk-8569 adi. Т.к. раньше у меня был коверлок Marrylock я пользовалась только им. Ковер был неудачным, ломался постоянно, 4-х ниткой не шил постоянно я его возила в ремонт, мне надоело это все когда оверлок оканчательно сломался я его выкинула. И тут встал вопрос, чем же я буду подшивать трикотаж, ведь в рсновном я шью его. Долго искала по сети информацию о разных плоскошовках. Сначала загорелась новинкой от фирмы Brother даже друзей попросила из Москвы чтоб они ее купили для меня...потом вовремя одумалась, зачем мне опять бытовая машина, которую нужно дооолго настраивать под каждый кусочек ткани. Еще раз прошерстила форумы и видео обзоры и остановалась на Jack jk-8569 adi . Я ей очень довольна. Она шьет все. Ничего не кручу и не настраиваю. Всеядная машинка. Только уменьшила длину стежка и все. Да, она занимает много места, ставить некуда, но она мне нравится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная!
Женя, платье чуть не пропустила. Очень удачное, нежное, воздушное.
Думаю, малышка была в нем настоящей принцессой:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, а можно попросить сфотографировать машину "в интерьере" так сказать.
Смотрю картинки, на фото в основном сама машина и приписано, что она в комплекте со столом. А вот понять хотелось бы, как это все вместе выглядит.
И что она умеет? Есть варианты швов или только один шов?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты швов у нее стандартные для плоскошовки. 3-х игольный шов, 2-х игольный широкий, 2-х игольный узкий шов, 3-х игольный с верхним застилом. Цепной ещё наверное, не проверяла не знаю. Образцов швов у меня нет. Могу сфотографировать подгибку на отшитой футболке.

post-28260-1525530946_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему она стоит на столешнице, а не утоплена в нее, как промышленные машинки? Удобно?
Мне вот вдруг последнее время стало неудобно, что машинка на столе стоит и вещь с нее "сползает". Хотя, конечно, в ближайшее время я машинку менять не собираюсь, но почему-то начинаю присматриваться :)

 

Со швами все ясно, кроме шва с верхним застилом. Для него как-то нужно сложно настраивать машинку? Женя, когда он вам понадобится, покажите, пожалуйста, как он выглядит?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, швейное пространство за лапкой у нее в 2 раза больше чем в бытовой машине. Поэтому удобно, ничего не соскальзывает. А не утоплена она из-за мотора который встроен в голову. Настраивать для застила ничего не нужно. Это 5-я нитка, ее нужно продеть в отверстие и шить. Потом покажу.

Изменено пользователем buddur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красивая помошница! Пожалуйста, покажите шовчики, очень интересно. ( раньше думала, распошивала - ну пара швов, а тут столько всего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня куча футболочек. Казалось бы что тут показывать, но мне нравятся принты, они такие яркие, летние и не как у всех.

post-28260-1526201620_thumb.jpg

post-28260-1526201688_thumb.jpg

post-28260-1526201745_thumb.jpg

post-28260-1526201904_thumb.jpg

post-28260-1526201957_thumb.jpg

post-28260-1526202030_thumb.jpg

post-28260-1526202141_thumb.jpg

post-28260-1526202204_thumb.jpg

post-28260-1526202252_thumb.jpg

post-28260-1526202286_thumb.jpg

post-28260-1526202698_thumb.jpg

Изменено пользователем buddur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, спасибо за образцы строчек!
А как машина проходит на утолщениях? У меня бытовая и на утолщениях (на месте швов) проблемы - мельчит стежок, может пропускать. Я так полагаю, что на промышленной нет таких проблем?

 

Футболки классные! :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, когда несколько слоев - это просто толстый пакет, то, что берет здорово
но меня интересует переход с тонкого на толстое.
Вот вчера подшивала трикотажное платье. Подшивочный шов получается по двум слоям ткани, а в местах боковых швов переход на 6 слоев (сама ткань и вдвое сложенный оверлочный шов), вот здесь и получается сложно. Выкручиваюсь, подкладывая ткань под лапку.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку машина у меня недавно, я еще не пробовала на ней делать разные декоротивные отстрочки в том числе на джинсе. Вот по-быстрому прострочила на футере 3-х нитке с оверлочным " боковым" швом подгибка в 2 сложения и в 4. Видно что строска не частит, но немного сужается на большом утолщении. Когда шьеш эти утолщения проскакивает и не тормозит даже. Оверлок бы мой не взял такую толщину.

post-28260-1526401810_thumb.jpg

post-28260-1526401839_thumb.jpg

post-28260-1526401859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это зверушки!
это принт такой?
обворожительные зверики!
Поздравляю с такой изумительной машинкой.
"парк" футболок завораживает:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футболки просто необыкновенные, как порой простой крой, аккуратное исполнение и потрясающий принт приводят к незабываемому результату. Замечательно осваиваете машинку!!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad Это купон кулирки, называется-радужные еноты- у меня был и футер такой, своей дочке шила кофту из него.
Тяпя-ляпа спасибо! Осваиваю свою красавицу, все футболки и водолазки подшиты на ней.

 

Сегодня покажу еще немного футболок и вкусный костюм.

post-28260-1527344781_thumb.jpg

post-28260-1527344800_thumb.jpg

post-28260-1527344815_thumb.jpg

post-28260-1527344828_thumb.jpg

post-28260-1527344843_thumb.jpg

post-28260-1527344856_thumb.jpg

post-28260-1527344874_thumb.jpg

post-28260-1527344888_thumb.jpg

post-28260-1527344908_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой урок для начинающих, тех кто шьет недавно и не знает многих приемчиков и тонкостей.
Как подшить фигурный низ на футболке
1 Для начала собираем на нитку округлый срез на изделии и немного стягиваем нить, так срез сам немного припосадится.
post-28260-1527345426_thumb.jpg
2 Скалываем или сметываем подгибку низа, фигурный срез сам ложится как надо, утюжим, чтобы легче было подшивать изделие.
post-28260-1527345612_thumb.jpg
3 Подшиваем низ изделия на распошивальной машине или двойной иглой, удаляем вспомогательные нитки, еще раз утюжим и любуемся результатом.
post-28260-1527345815_thumb.jpg post-28260-1527345833_thumb.jpg

Изменено пользователем buddur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как Настя выросла! Футболочки веселые, качество- приятно глянуть! Хорошее оборудование себя оправдывает.
Спасибо, что делишься нюансами обработки. Дам анонс в спецтему.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, как Настя выросла! Футболочки веселые, качество- приятно глянуть! Хорошее оборудование себя оправдывает.
Спасибо, что делишься нюансами обработки. Дам анонс в спецтему.

Настя скоро меня в росте догонит, дети растут незаметно.
Хочу купить окантователь в 3 сложения на распошивалку, буду учиться еще на нем работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...