Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Первый опыт по пошиву свадебного платья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Шью уже давно и только для себя. Но вот недавно вдохновилась и решила попробовать сшить свадебное платье. Дизайн придумывался на ходу, т.к. в голове конкретного образа не было. Вот что из этого получилось. Прошу ваших оценок, комментариев и критики )))))))))))))))))

 

 

 

post-36400-1359492388_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dika, с отрытием темы Вас! :)
Честно говоря, не пойму, "куда критиковать"? )) Неплохой экспромт! Конечно, хотелось бы дождаться свадебных фотографий, чтобы увидеть всю задумку на невесте.:) Ну, а поскольку таковых пока нет (а будут?:)), расскажите, с какими трудностями столкнулись при пошиве? Все-таки первое свадебное..) Платье на корсетной основе? Есть ли чашечки на лифе? Я правильно поняла, что деталь с бантом не имеет продолжения на спинке?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Понравилось оформление юбки у свадебного платья.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином! Очень неплохо для первого раза! Тоже хотелось бы увидеть фото на невесте. Юбочка нижняя- балон? Какие косточки использовали? какая застежка? Выкройка корсета готовая или сами строили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только невеста найдется для этого платья, фотки обязательно выложу.))))

 

А теперь поподробней о платье. Платье на корсетной основе. Чашечек на лифе нет. Выкройку корсета взяла вот отсюда

 

post-36400-1359532178_thumb.jpg

 

Косточки пластиковые (метражем которые продаются). Материал - плотный атлас. Сзади на молнии и шнуровке (фото спинки попозже выложу). Деталь с бантом на спинке продолжения не имеет. Между нижней юбкой и верхней еще вшита юбочка из жесткого фатина. Ну и при пошиве трудностей к счатью не возникло.)))
Вот только думаю, что нижнюю юбочку можно было бы наверно покороче сделать))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dika, молодчинка! Платье стало как то воздушнее, нежнее. Отдельный респект за то, что не боитесь перешивать и доводить до совершенства свою работу! Кажется и юбку нижнюю слегка укоротили, да?
Бант можно на спинку приладить, возможно, он там будет "на месте".
Если критиковать и придираться, то швы корсета немного морщат на боковых- возможно, это особенность фотоаппарата и атласа- они вместе себя ведут непредсказуемо. В следующий раз попробуйте не отстрачивать детали верха под кулиску, а разутюжить швы, в местах крутых изгибов надсечь и нашить на припуски ленту для косточек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе второе (да?) свадебное платье! Вижу, выкройка другая, это платье сшито для конкретного человека? Можно увидеть фото на фигуре? А косточки и на вышитом лифе есть? Кстати, вышивка очень хороша- выразительно и уместно. Да и вообще вся работа такая чистенькая- здорово! Я пока засыпала вопросами, забыла поблагодарить за показ и поздравить с удачным платьем! :))
А как воланы собирались- ведь не просто присобрали и нашили- поделитесь пожалуйста :)) На какую основу воланы нашиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое )))) Невеста пока для этого платья не нашлась. Выкройку для корсета я взяла из LEKO (Свадебные платья) на стандартный 42-44 размер. Косточки проходят по всему корсету, т.е. и под вышивкой тоже. Юбочка состоит их 6 рядов - воланов (полосы шириной 15 см и длиной по 10 метров, простороченые и присбореные в воланы..... ох и намучилась я с ними ))))) Все воланы пришиты на юбочку из подклада (юбочка высотой 25 см, ширина = ширине корсета + 14 см для шнуровки = 92 см). Также есть еще одна юбочка из подклада, которая скрывает все швы верхней юбки. Ну вот вроде и все. Кстати прозрачный корсет мне понравилось шить больше, чем обычный )))))

 

А фото на фигуре добавлю позже, т.к. сфотать сейчас некому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, 10 метров- намучаешься!
А вот про косточки - можно подробнее? меня интересует место, где заканчивается прозрачная часть и начинается лиф. На первой видны кулиски , а как вывести косточку в лиф? там с изнанки пришиты тунели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет полностью сшит из прозрачной ткани, а потом просто поверх прозрачного корсета пришила деталь с вышивкой, а с обратной стороны такую же деталь, но только из подкладочной ткани. Таким образом косточки оказались внутри непрозрачной части.

 

Ну т.е. верхняя часть состоит из 3-х слоев: деталь с вышивкой - прозрачный корсет с косточками - подклад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корсет, по ощущениям воздушно-невесомый получился! Хочется самой в невесты по новой. :)
Dika, а как называется эта прозрачная ткань для корсета? Опишите если можно ощущения "в руках", пожалуйста.
И еще где: научились технологии пошива прозрачного корсета, если не секрет? Нравятся мне такие вещи безумно, а без знаний шить такое - дрожь в ногах начинается :(

Женскому ателье срочно требуется мужчина, способный гладить и пороть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложного в пошиве ничего нет ))) Материал для корсета - это обычный фатин средней жесткости. Для корсета - в три слоя! Если честно, то прозрачный корсет у меня получился из остатков ткани от предыдущего платья. Есть видео в интернете от Татьяны Козоровицкой, где подробно описывается пошив прозрачного корсета. Мне этого видео хватило, что бы сшить такое вот" невесомое" платьице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...