Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ищу свою одежду. Помогите советом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Долго сидела в кустах, всё заглядывала в похожие темки и не решалась попросить помощи.
Но вот, кажется, созрела. После походов по магазинам, где в очередной раз ничего не нашла...

 

Мои размеры:
обхват груди - 98
талии - 74
бёдер - 98
рост - 168
вес нестабилен, пытаюсь сейчас похудеть (Но вот грудь никуда не денется. Проверено.)

 

Вроде не всё так плохо...
Но то, что выдаёт зеркало не очень нравится.
Во-первых, богатая грудь, которая в союзе с прямыми немаленькими плечами создаёт мощную верхнюю часть.
Во-вторых, довольно "крепкая" шея...
В-третьих, руки, которые открывать не хочется...
В четвёртых, плоская попа, из-за которой сложно подобрать брюки (с джинсами как-то проще в этом плане)

 

Не понимаю, какого покроя искать блузы, жакеты, платья, юбки. Какая длина МОЯ.

 

Профессия свободная. Дресс-код соблюдать не требуется. Люблю вещи свободного покроя, трикотаж, джинсы, низкий каблук.

 

Но для первой встречи с заказчиками необходима "убедительная" одежда.

 

Нравятся платья... Очень хочется побольше платьев в своём гардеробе... Тем более вот уже 4 месяца я учусь танцевать аргентиское танго... Хочу на милонгу (танцевальный вечер) выйти. Ищу для этого случая платье, но оно всё не встречается!

 

Когда-то шила на машинке. Вещи были несложные. Вот задумываюсь не начать ли шить? Но процесс самообучения займёт немало времени, а весна уже не загорами... Да и милонга...

 

post-33194-1487938251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких-то глупостей про себя наговорили.....Прекрасно выглядите! И фигура отличная, Вы красивая женщина)....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких-то глупостей про себя наговорили.....Прекрасно выглядите! И фигура отличная, Вы красивая женщина)....

Меня опередили... вы очень красивая!
Но не очень удачная фотография для определения вашей длины изделия - раздвинуты ступни (и желательна обувь, пусть и на низком каблуке).... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каких-то глупостей про себя наговорили.....Прекрасно выглядите! И фигура отличная, Вы красивая женщина)....

 


Меня опередили... вы очень красивая!

 

Спасибо! Очень приятно... Сижу и чувсвую как губы растягиваются в улыбке.
Вот когда муж комплименты делает не так приятно:)))

 

Привычка, наверное "трезво" смотреть на вещи... И замечать только то, что нужно исправить, чтобы стало "идеально"...

 

Понимаю, что данные мои позволяют мне выглядеть гораздо лучше, чем обычно, но понять как это сделать не в силах:)))
Какая-то я "широкая" и "большая" получаюсь в одежде.
Вот несколько примеров. Эти юбки не ношу давно. Платьем пользуюсь, но с ним надо что-то сделать... Рукава укоротить. А что ещё?

 

http://club.season.ru/uploads/1359113376/tn_gallery_35913_3108_542318.jpg

 


Но не очень удачная фотография для определения вашей длины изделия - раздвинуты ступни (и желательна обувь, пусть и на низком каблуке)....

Спасибо за подсказку!
Завтра попробую переделать фото. Изменено пользователем Elen-@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю, что данные мои позволяют мне выглядеть гораздо лучше, чем обычно, но понять как это сделать не в силах:)))

У нас с Вами, похоже, одинаковые проблемы....))))....в любом случае, надеюсь, что жители Сезона Вас в беде не оставят, с интересом буду наблюдать за развитием темы....и учиться!..учиться!.....это очень интересно, оказывается)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как Вы обычно носите волосы на голове?...в каких вариациях?...

 


вес нестабилен, пытаюсь сейчас похудеть (Но вот грудь никуда не денется. Проверено.)

так и подмывает спросить...Вы в каком месте худеть планируете?....)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас с Вами, похоже, одинаковые проблемы....))))....в любом случае, надеюсь, что жители Сезона Вас в беде не оставят, с интересом буду наблюдать за развитием темы....и учиться!..учиться!.....это очень интересно, оказывается)

Спасибо, Наталья, вам за поддержку.
И да! Именно ваша тема стала катализатором моего решения завести такую тему именно на этом Форуме:)))

 


а как Вы обычно носите волосы на голове?...в каких вариациях?...
так и подмывает спросить...Вы в каком месте худеть планируете?....)...

Про волосы. У меня сейчас преиод отращивания волос и бровей. Волосы лечу. Что-то их стало меньше, чем всегда... Длина ниже плеч немного. Ношу обычно распушенными, закалывая боковые пряди сзади.
Причёска тоже в стадии обдумывания.

 

Про худеть. Хочу убрать жирок с талии, подкачать спинку и живот. Ничего радикального не делаю. Рот на замок после шести и начала делать простейшие упражнения. Даже сладкое ем, но до 12:)))

Изменено пользователем Elen-@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И да! Именно ваша тема стала катализатором моего решения завести такую тему именно на этом Форуме:)))

...знаете, через какое-то время "крылья начинают расти за спиной".....ни разу не пожалела, что открыто заявила о своих проблемах....и очень благодарна за помощь. Теперь планов вперед на пару сезонов...а работы-то над собой при этом сколько......чего и Вам желаю!

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...знаете, через какое-то время "крылья начинают расти за спиной".....ни разу не пожалела, что открыто заявила о своих проблемах....и очень благодарна за помощь. Теперь планов вперед на пару сезонов...а работы-то над собой при этом сколько......чего и Вам желаю!

Верю вам охотно!!!
Надеюсь, что справлюсь:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elen-@, молодец что не побоялись и открыли свою тему! Традиционно открыли, кстати, с наговоров на природную красоту :)
Для начала я скажу, что у Вас очень красивый силуэт, особенно боковая линия, хотя в профиль привлекает внимание осанка. Высокая шея - это очень красиво, ширина легко скрывается причёской и отстающими воротниками.

 

Мне бы фото лица с улыбкой крупнее, чтобы со стилем определиться.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки классная тема, я тоже в подполье читаю темы и восхищаюсь умением ,нет не умением скорей а фантазией девчонок которые зная глядя на фигуру и скажут тебе идет то-то, а вот это не нужно одевать, тебе это не идет, а кто и ничего не скажет, я пробую сама шить себе и дочери по журналу Бурда что то получается что то не нет, сколько раз было как войду в раж шью, а потом одела нет не то хотела, не как в журнале, а ведь зависит от фигуры, рост для меня проблема № 1 -152см.размерчик 48 и сразу вижу столько в себе недостатков , что проходит все желание творить,читая ваши темы и думаешь не так все плохо, видимо то что дала природа нужно уметь превратить в красоту, я за то чтобы учится вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная фигура, тонкая талия!
Не могу только не сказать пару слов по поводу этого пестрого платья! По-моему у него неудачный принт, из-за которого оно выглядит шире. я бы его вообще не носила. Мне кажется вам должны пойти симпатичные однотонные платья с талией, в теме "маленькое однотонное платье" много интересных фасонов.
Мне, например, нравится http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=292660 http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=272285

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как сапожник без сапог, всем советую для себя прошу совета, ну да ладно попробую вставить 5 копеек, так как имею похожую полноватую фигуру...
Фигура пропорциональная, все к месту, не надо так критично относится к себе))))
Вещи которые на вас изначально не ваши, они вас делают тетенькой (если не так поправьте меня):
1 силуэт - расклешенная юбка до колен это не ваше, советую зауженную к низу юбку, можно юбку тюльпан....
2 вырезы круглые - попробуйте V вырез ( можно на майке собрать ниткой, углубить), акцент на грудь, вам подойдет....
3 прическа само собой надо поменять...

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите мою темку, очень много полезных советов, мои мозги на место встают до сих пор)))))
http://club.season.ru/index.php?showtopic=33850&st=0

 

Шарлотта спасибо за ссылку! Я платье захомячила!

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная женственная пропорциональная фигура! Не надо руки закрывать- не вижу надобности.
Про платье- неудачный рисунок- размазывает и растягивает силуэт в стороны. Нужен какой то объект, который будет акцентировать на себе внимание- например, пояс на талии. Рукава ушить и укоротить до 3/4. Юбка серая- может быть, он длинее на 4-5 см и с рубашкой или блузоном навыпуск и ремнем на талии. А вообще, правильно, вам очень пойдут юбки карандаши и тюльпаны. И трапециевидные не очень широкие по косой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая женщина, которая хочет стать еще красивее! Я хочу влезть с обычным своим советом - на фотографии со спины видно, что "верхняя деталь нижнего дамского гардероба":) подобрана не совсем верно - объем под грудью великоват и застежка лезет вверх, а не лежит горизонтально. Теперь есть фирмы, которые производят бюстгалтеры нужного объема чашечек для стройных женщин, Fantasia (Англия), например, на этом специализируется. В интернете есть...
Очень стройнит!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хочу влезть с обычным своим советом - на фотографии со спины видно, что "верхняя деталь нижнего дамского гардероба":) подобрана не совсем верно - объем под грудью великоват и застежка лезет вверх, а не лежит горизонтально.

Попалось где-то, что если застежка лезет вверх, то маловат объем чашки...надо пробовать увеличить...на себе проверила, так и есть...)))....тоже можно попробовать....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется первая юбка (с небольшим "годе", 6-ти клиночка?) вам подходит, только там каблучки нужны. Вторая юбка с А-линией - нет. У меня подобная фигура (правда я чуть ниже и талия-руки-бедра чуть уже...) и вот я так думаю.Насчет платья, мне кажется тут проблема с неудачной для вас ткани (рисунок)и вырез по горловине. А так вам такой силуэт платья идет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет платья, мне кажется тут проблема с неудачной для вас ткани (рисунок)и вырез по горловине. А так вам такой силуэт платья идет...


по рисунку ткани - затрудняюсь что-то сказать (мешает черный цвет колготок), а вот рукава, мне кажется, длинноваты (или излишни сборки у манжеты?), ну и вырез - просится удлинить линию плеч - как на фото с черной майкой - тот же овал, но начинается ближе с шее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура хорошая, клеветать на себя не надо. Проблемные места есть у всех, просто не надо их выделять. Подчёркивать надо достоинства. Красивая грудь- одно из них у Вас. Плюс хорошая талия, отсутствие "пузика" и стройные ноги. В платье спрятаны сразу 2 Ваших достоинства- грудь и талия. Поэтому, ИМХО, платье лучше убрать из гардероба, или переделать. Юбка-годе неширокая, поэтому смотрится хорошо: и талия и ноги обозначены. Мне представляется, что Вам вообще, лучше одежда, сидящая по фигуре. Свобода может проявится в ампирном крое, он наверное Вас украсит, если подобрать правильный вырез: не слишком маленький и не слишком большой. И присоединяюсь к мнению Мани.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elen-@, с открытием темки. Буду с интересом следить.
Я не специалист, но напишу свое мнение. У вас хорошая фигура( не надо быть спец. чтоб это увидеть)
Согласна с Лесенок :расклешенная юбка до колен это не ваше, советую зауженную к низу юбку, можно юбку тюльпан....
а верх по свободнее. например летучая мыш, которая возвращается в моду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Старые добрые песочные часы. Со стандартными песочночасовыми сложностями : завышенной талией, широкими прямыми плечами, бюстом, все такое. Поищите в гугле по ключевым словам "фигура песочные часы". Обычные песочночасовые рекомендации: у Вас всегда должен читаться силуэт из двух треугольников, имейте в виду, что фигура похожа на пчелу: верхняя часть, нижняя часть, а посередине перемычка.
1. Длина топов. Топы не заправляйте, носите навыпуск, но с юбками они должны быть короткими, до подвздошной кости или даже выше. Это даст правильные вертикальные пропорции.
2. Форма топов. У всего трикотажа: и топов и кофт - должна быть талия. Т.е. линия бока не прямая а изогнутая. Даже у покупного трикотажа следите, чтоб на боку была талия.
3. Длина юбок до колена.
4. Форма юбок - юбки средние или узкие, но не широкие. У карандаша и тюльпанов есть очень неплохой шанс, надо пробовать. Узкая годэ очень похожа на правильную, но у нее проблема - боковая линия годэ, утяжеляющая бедра . Боковая линия должна быть более-менее прямая, тогда она не портит силуэт, а хвосты годэ можно делать и спереди и сзади, там они не мешают. А как насчет юбок косого кроя?
5. Про широкие плечи здесь есть тема на сезоне.
6. Может быть из-за плеч Вы сможете носить слегка клешеные юбки длиной 80. Эта сложная длина почти на всех выглядит по-бабски, кроме обладательниц очень широких плеч, надо пробовать.
7. Про платья выложу фоты, какие пойдут.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбки могут быть такого типа:
post-873-1359376366.gifpost-873-1359376383_thumb.jpg
post-873-1359376394.gifpost-873-1359376425_thumb.jpg
Эти обе из Бурды. У них разные защипы спереди и простая почти прямая задняя часть. Они чуть шире карандашей и формой помягче, даже если не делать запАх. Все защипы надо застрачивать хотя бы на несколько сантиметров, если планируете носить узкий трикотаж навыпуск.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...