Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Maryminsk - Маришкины пошивушки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Марина. Чуть-чуть о себе я написала в теме знакомств, а здесь буду выкладывать свои работы. Я самоучка, поэтому буду очень признательна, если укажете мне на мои огрехи, которые я, возможно, даже не замечаю. Ну а я, в свою очередь, с удовольствием отвечу на вопросы, если они у кого-то появятся :)
Основной интерес для меня сейчас представляют костюмы для спортивных бальных танцев. В этом разделе я прописалась уже оо-о-чень давно :) т.к. шить приходится и себе и партнеру.
Это первый опыт (очень помог форум)
1358907537
Рейтинг дошивала ночью перед выступлением. Это мы еще даже без танцевальных книжек, просто рождественские встречи в закрытом клубе, поэтому на неровный низ нашего платья все закрыли глаза :) Потом, когда юбочка отвиселась, я выровняла низ (линейкой от пола), и переделала горловину. Сперва шилпа без обтачки - просто подвернула край и пришила потайным швом вручную. Но такой вырез не держал форму, поэтому сделала обтачку (из хлопчатобумажной косой бейки в тон). Стало намного лучше.

 

Еще из вылезших "граблей": ткань на рубашку партнеру с лицевой стороны была слишком блестящей, а с изнаночки в самый раз. Ну я и выбрала изнаночную. Пока кроила и шила - все вроде ничего было. А как одели - выяснилось, что с изнанки она просвечивает гораздо больше, чем с лица. Пришлось переделывать и ставить подкладку. И ведь читала про то, что полочки обязательно надо делать двойными....но...
Вот так получилась рубашка. Уже маленькая стала (шила-то я ее в прошлом году).
1358907537

 

А это платьице в движении:
1358907537

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: добрый день,Марина!
С открытием темы Вас!
post-24314-1358934117.gif
скажите,а костюмы шьете и для девочек и для мальчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо :)
Костюмы Вы имеете ввиду бальные? Да. На партнера тоже шью. Но пока сшила только двое брюк и рубашку-боди. Доче новый рейтинг шить не понадобилось - подарили :)
В планах - тренировочные костюмы для обоих.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех всех поздравляю с Новым годом!
Как хорошо, что есть такое место, как "Сезон". Где научат, поддержат, посоветуют...Благодаря вам хочется учиться творить все дальше и лучше. Спасибо вам!
И даже несмотря на отсутствие снега, новогодее настоение все-равно победит ))
И даже когда на улице так:http://i.piccy.info/i9/18c7fadbdb64b7912a7d7220a18633c3/1388435015/13405/666024/ddd_240.jpg

 

В душе все-равно новый год! Как минимум такой:
http://deswal.ru/newyear/1024-768/00000045.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, и я поздравляю с открытием домика, очень надеюсь он будет активно развиваться;))) А я вот никак не дозрею, вроде бы кажется что у меня ничего особенного нет, а есть всего и понемножку... к тому же я тоже шью все подряд и не знаю куда приткнуться лучше ;)))
С НОВЫМ ГОДОМ Вас и Рождеством!!! Творческих успехов, вдохновения и конечно же, простого Счастья!!!! ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием Домика и С Новым Годом! (классный снеговик !!!)

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, давненько я сюда не писала :)
С тех пор как дочки мои танцевать перестали, я танцевальную одежду шью крайне редко. Но есть две пары, которые наотрез отказались со мной расставаться. Им продолжаю шить. Так что иногда все-же буду пополнять темку и своими работами. Если получится выцарапь фото.
А пока то, что ншла на просторах интернета:
Этот стандарт научил меня не задирать нос. Я, посмотрев модель, сказала "что там шить". В итоге - в платье нет НИ ОДНОГО! не переделанного шва. Вот так вот мироздание щелкает по носу всяких там зарвавшихся девчонок :)
post-36265-1516947200_thumb.jpgpost-36265-1516947224_thumb.jpg
В этой латине я шила основу, а всю работу по расклейке делала мама девочки
post-36265-1516947050_thumb.jpgpost-36265-1516947071_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады снова видеть ваши прекрасные работы. Спасибо за показ.
Хорошенький стильный стандарт. Жаль, латину рассмотреть не удается.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, латину рассмотреть не удается.

я уже к этому вопросу отношусь философски. В смысле - если долго ждать, то фото пришлют ))) как минимум когда придут за следующим комплектом :)

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Небальные Нефото :)
Это комплект из платья-футляра и верхней юбки, которую можно носить как бежевой, так и белой стороной.Фото законченного комплекта я сделать не успела, т.к. поясок доделывала уже при заказчиках. Поэтому пока только видео. Выкройку основы пыталась посторить сама - не получилось (( поэтому взяла из журнала и подкорректировала. Пробник сел отлично с первой примерки. Горловину моделировала с помощью советов наших OlgaLoss и Swetulekk. Верхнюю юбку просто доририсовала на выкройке платья.
https://www.youtube.com/watch?v=nN3XV9A6TXI...eature=youtu.be более-менее нормальное освещение и ракурс с 1,30 минуты
Верхняя юбка на прототипе совсем в пол, меня попросили такую длинную не делать, т.к. в ней не получилось бы передвигаться свободно.
Промучавшись с основной тканью при пошиве платья, я все полотнища юбки перед пошивом продублировала трикотажным дублерином. Всю верхнюю часть до бедер укрепила еще и корсетным.
В общем, посмотрела я на видео, и поняла - что мне еще учиться и учиться. Особенно работать с тканями. Не могу я предсказать, как поведет себя ткань при пошиве, хоть расшибись ((( надо практиковаться
Но все-равно я очень рада, что пусть немного, а приложила руку к такому событию в стране :)

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой портной и не виноват.Он старался как мог.
Дело в том еще, что сами клиенты не могут порой нормально одеть и носить не умеют весЧ.
Это видно по ролику. Платье нужно было поправить под поясом.

 

Сама сталкивалась не раз с подобным.Сошьешь фрак,а хозяин его так оденет и носит,что на фото у меня волосики блАндинистые дыбом встают...

 

Так что, не расстраивайтесь.
Любой новый опыт - это урок.И он нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фото. Тут видно вышивку. на видео как-то не очень.
Ну и хотелось бы научится шить так, чтобы как человек не одел - всегда было красиво. Не знаю, достижима ли для меня эта мечта. Но я сделаю все, чтобы было "ДА" :)

post-36265-1518876717_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с началом лета :) пусть оно будет теплым - и по впечатлениям, и по эмоциям и по погоде!
Покажу немного своих работ.
Первая часть - бальное.
Латины М+Ж :) на Ю1
Для мальчика - 2 в 1. Для серьезных конкурсов, где все строго - вариант с черной маечкой, для более "вольных" выступлений - маечка из сетки. Верхняя часть крепится к майкам кнопками.
post-36265-1527853842_thumb.jpg
Кожаную отделку сделали по изнанке, т.к. скоро в Ю2, и на лицо решили позже доклеить стразы.

 

Для девочки - тоже в будущем под расклейку. Выкройка с одним центральным швом по спинке. Декор - аппликация и 4м бахромы. Юбка - много солнышек, полусолнышек и обыччная прямая основа с фигурно вырезннымнизом.
post-36265-1527855592_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой проект "платье в подарок":
придумалась мне скзка про фей и параллельные миры, а вслед за платьем придумался и проект по устройству тканевых хвостиков и остатков в полезные и красивые платьица :) - по одному платьицу в месяц. а иногда и реже.
Платье1
верх - джинс с "шанельным"принтом, подклад х/б. Пояс и баска снимаются, позволяя менять образы.
post-36265-1527856195_thumb.jpg
и на модели
post-36265-1527856411_thumb.jpg

 

продолжение следует

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье2
верх вискоза+полиэстер, подклад х/б. Делала навырост, чтобы хватило и на следующее лето.
из фишечек - кошелечек для денег, который к поясу крепится карабинами. Можно отцепить с пояса и носить на шее как крейзи-колье :)
post-36265-1527857569_thumb.jpg
post-36265-1527857724_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье №3
отрабатывала вышивку на шифоне золотыми нитками. И простейшие манипуляции с дизайнами в Embird (разрезать, повернуть, добавить стежки)
Верх - вышитый шифон, подклад вискоза.
post-36265-1527858513_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начинающей артистки концертный комбинезон.
Верх - готовая вышитая сетка, шорты - двойные детали (чтобы прозрачности поменьше было) костюмка из вискозыс полиэстером+шифон. Верхняя деталь - шифон. Училась рассчитывать складки.
Манекену комбез мал, поэтому только так:
post-36265-1527859028_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой фотодолжок )))
масштабный манекен, по всем известному и невероятно полезному МК Оли OlgaLoss(еще и тут - тысяча спасибо! )
post-36265-1527862361_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и чистенькие работы.
Ждем продолжение

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня хвастик...но не швейный :)
Недавно я получила письмо: "Здравствуйте, Марина!
Спешу вам сообщить, что ваше произведение "Платье в подарок" благополучно прошло модерацию и принято на конкурс, то есть, открыто для чтения всем-всем-всем на страничке "Художественные тексты" http://www.litdeti.ru/fiction . Еще раз спасибо вам, что решили поучаствовать в нашем конкурсе.

 

С уважением, Лана Горохова, координатор литературного конкурса "НиН".

 

Немного я писала про этот проект выше. Но оказалось, что мне трудно шить даже одно платье в месяц (может, конечно, это просто лето было таким насыщеным). Поэтому я решила что вдруг кто-нибудь, кто умеет шить, захочет присоединиться, и одной близкой/любимой или, может, даже и вовсе незнакомой девочке подарить платье. Вот тогда и сказка моя пригодится. И платьев станет в мире больше :) Моя цель участия в конкурсе -не победа, а возможность "поделиться с миром" тем, что придумалось. Поэтому не надо меня спрашивать, как там голосовать - я не знаю.
П.С. для тех, у кого есть дети - очень рекомендую сайт. там много добрых и хороших сказок!

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Совсем мало я шью такого, что можно тут показать.... потому-что я, похоже, вечный студент :)) когда что-то начинает получаться хорошо - становитс неинтересно.
Но сегодня я с двумя платьями. У стандарта идея не моя - есть прототип. Откуда - не знаю, подруга просто принесла фото. Я немного поменяла пропорции, взяла другой цвет и чуть изменила декор. Девочка сейчас растет, и довольно быстро - поэтому в купальнике большой запас роста (это немного заметно на фото и видео). Который уже начал пригождаться - с момента съемки месяц назад +4см
post-36265-1554897178_thumb.jpg post-36265-1554897209_thumb.jpg
Ткани все в платье с разной эластичностью. Верхняя (полосатая) тянется только в ширину. Шифон (рукава и клинья)вообще не тянется, Сетка - обычная корейская, плотная - тянется хорошо во всех напрввлениях.
Поэтому строила базовую основу с минимальными припусками, и по ней кроила платье. Купальник - основа по тому-же принципу но с учетом коэф-та растяжимости + трусы. Соединяла платье с купом на манекене по всем стыкующимся вырезам.
Подъюбник - шторная органза бежевого цвета. Ригелин (5см) и на платье и на подъюбнике в тон подъюбника. На рукавах - в тон шифона.

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению видео в движении добавить не получается...а фото спинки только рабочее (когда выбирала, как декор наколоть)...но пусть будет
post-36265-1554897946_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И латина. Тут все придумала сама )) прототипов нет (чему я всегда очень рада) хотя отдельные детали, конечно, много раз встречаются в подобных платьях....но тут уж увы...Тоже хороший запас по росту. Реальный цвет -на манекене.
В исполнении ничего оригинального: купальник сетка, сверху - платье. Бахромы - 8метров. Шила пол расшивку зеркалами.
post-36265-1554898105_thumb.jpgpost-36265-1554898121_thumb.jpgpost-36265-1554898145_thumb.jpg

 

post-36265-1554899661_thumb.jpg post-36265-1554899685_thumb.jpg post-36265-1554899718_thumb.jpg

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...