Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Программы построения одежды в 3Д" или "Братья Луки"


Рекомендуемые сообщения


Тут есть видео. Если наберетесь терпения, то после рекламы увидите как работает Styleimage. И затем - как это все примеряется в Кло3Д: ......

 

it is the first version 1.0 styleimage when they just created it,so just presented
simple functions,now they have added some new features in version2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


it is the first version 1.0 styleimage when they just created it,so just presented
simple functions,now they have added some new features in version2.0

 

это первая версия 1.0 styleimage, когда они её только что создали, поэтому представлены простые функции,
теперь же в version2.0 добавлены несколько новых функций

 

Ну, не знаю...наверное вообще - крутизна.....
Вот этот мувик - ответ , практически, на все мои вопросы...
http://v.youku.com/v_show/id_XMzUwMjAyNjg0.html

Изменено пользователем Terramusical
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот демо версия Styleimage2. Работет все кроме экспорта по моему.Нажимаете для запуска - пакет установщика Windows. Это смесь программы лука и clo. Мне не совсем понравилась симуляция ткани - вернеее не поняла что у меня не получается. Разделена на несколько блоков - чертеж, создание лекал, примерка, симуляция.Понравилось что можно сделать каталог для каждого изделия) в нем папки с чертежом леклами тканями) - очень удобно.
Много чего есть чего бы я добавила в лука. А может наоборот из луки взять все нужное и добавить.

 

ССЫЛКА

 

Предупреждение. Скачивая архив по данной ссылке вы можете обнаружить в нем вирус.

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините ради бога. Препутала пограммы. Это я писала про Digital Clothing Suite.
А Styleimage2 у меня устанавливается , но не знаю как запустить.
Это демо Digital Clothing Suite. Нравится, что есть встроенный фотодигитайзер.много обуви, причесок.

 

Предупреждение. Скачивая архив по данной ссылке вы можете обнаружить в нем вирус.

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините ради бога. Препутала пограммы. Это я писала про Digital Clothing Suite.
А Styleimage2 у меня устанавливается , но не знаю как запустить.
Это демо Digital Clothing Suite. Нравится, что есть встроенный фотодигитайзер.много обуви, причесок.


thanks for your share~;)

 

Спасибо за ваш вклад :)

 


I have two thoughts:
there are no demo versions of styleimage,all are full version with all functions. the producter,they just provide you to try this product by giving you a temporary (maybe 1day,maybe 30days) activation code. all the validation work needs to be connected to the severs by the internet.and if you want to try the product,you have to apply to their sales,it is very tedious.

 

У меня есть две мысли:
нет демо-версии styleimage, это полная версия со всеми функциями, они просто предоставляют вам попробовать этот продукт, давая вам временно (1 день, может быть 30 дней) код активации. Во время проверки вы должны быть подключены к их серверам, если вы хотите начать пробовать продукт, вы должны обратиться к ним, это очень утомительно.

 

and thanks again for your information about the dc cuite,and i have been trying this demo version for the past few weeks,just like styleimage&LSX,dc suite has more features,powerful 2d edit but clo3d/md is more smart,especially in 3d edit(seaming lines and clothing modulate )All operations in 3d are not smooth. but dc suite has its own render library,so it is more interesting.
it is worth mentioning that its fur tool,you can see the video at 10:12,it is great. but the programe will be crashed when i press the button, i don't know if it is a bug in demo or maybe just an individual case.
the demo version just has 30-day period,no function limit(except my fur-crash)you can save and export any files of format that it supports.

 

и еще раз спасибо за вашу информацию о демо-версии, и я пробовал эту демо-версию в течение последних нескольких недель, так же, как styleimage и LSX, dc suite имеет больше возможностей, мощный 2D редактор, но clo3d/md более умна, особенно в 3D редактировании. Все операции в 3D не являются гладкими, но dc suite имеет свою собственную библиотеку рендеринга, так что это более интересно. Стоит упомянуть, что о его мех инструментах, вы можете посмотреть видео в 10:12, это здорово. Программа будет разбита, когда я нажимаю кнопку, я не знаю, это ошибка в демо или просто отдельный случай. Демо-версия имеет всего 30-дневный период, нет пределов функций (за исключением моего случая-аварии) можно сохранять и экспортировать файлы в формат, который поддерживается

 

dc suite mainfeatures on vimeo

post-33479-1353728244_thumb.jpg

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

you can export the patterns in dxf. format, simulation and body files in obj. format format;)

 

the obj. files exported by dc suite can be easily imported to rhinoceros,
and the dxf. files can be imported by many cads,but not perfect····
post-33479-1353747465_thumb.jpg post-33479-1353747483_thumb.jpgpost-33479-1353747508_thumb.jpgpost-33479-1353747526_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот демо версия Styleimage2.


...there are no demo versions of styleimage,all are full version with all functions...

 

...нет демо-версии styleimage, это полная версия со всеми функциями,


При загрузке архива антивирус его сносит,
при распаковке - все 3 экзешника отправляет в карантин,
как Win32/Expiro.AF вирус.
С такими сюрпризами программа не тянет ни на демо, ни, тем более, на полнофункциональную.
Может я не права?

 

Antivirus destroys the installation files (Win32/Expiro.AF virus).
This may not be a fully functional trial version.
Maybe I'm wrong?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не скучать в ожидании ответа :))

 


У меня в ней сохраняет только их формат. А экспорт в другие не делает.

Пол-года назад моя триалка «почила в Бозе»….
Насчет экспорта - *.dxf в опти проскакивал спокойно,
В автокад и в рино - тоже . Подробностей не помню,
сохранились пара скринов
post-32919-1353755444_thumb.jpg post-32919-1353755471_thumb.jpg post-32919-1353755502_thumb.jpg

 

А вот некоторые импортированные лекала невозможно было редактировать – побиты на мелкие сегменты, даже растащить
по сторонам не получалось ( может не умею)
post-32919-1353755564_thumb.jpg
Набор инструментов классный - удобные в работе.
Очень привлек дигитайзер, но работает лишь со своими
примерами. Для оцифровки сторонних нужна рамка, а и где её взять?

Изменено пользователем Terramusical
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.........
the obj. files exported by dc suite can be easily imported to rhinoceros.....

 

Is it possible to import Clo3D avatar to the DC_ Suite ?

 

А можно ли туда импортировать аватар из Clo3D ?

 

Узнала из мувика, что DC_S аватары из «Майя» .
DC_S’ъютовские какие-то не слишком правдоподобные…:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чтобы не скучать в ожидании ответа :))
Пол-года назад моя триалка «почила в Бозе»….
Насчет экспорта - *.dxf в опти проскакивал спокойно.....

 

dc suite can only export dxf. flies of monolithic patterns in a relatively perfect form.
the dxf. files you want edit in other cads must be closed curves,so you have to carefully check up every single endpoint. that's not very convenient. if you just make a sketch in dc, you will find you get a crazy chaos. so the key step is "create panel".

 

and about the scanning feature,i think you might need this:DC_suite_photo_scan_board.pdf
i made this accordance with their standard by adobe illustrator. it works,you can try it.

 

"dc suite" может экспортировать только в DXF ... кривые должны быть замкнутые, так что вы должны тщательно проверить каждую точку...
О функции сканирования, я думаю, вам может понадобиться это (фоторамка): DC_suite_photo_scan_board.pdf
Я сделал это (фоторамку) в соответствии с стандартом Adobe Illustrator. Она работает, вы можете попробовать её...

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот демо версия Styleimage2...
Не совсем "демо", но удалось кое-что "подсмотреть" (перевод сделал не полный и очень "корявый"):
post-30446-1354602524_thumb.jpgpost-30446-1354602534_thumb.jpgpost-30446-1354602543_thumb.jpg
post-30446-1354602593_thumb.jpgpost-30446-1354602601_thumb.jpgpost-30446-1354602609_thumb.jpg
post-30446-1354602696_thumb.jpgpost-30446-1354602706_thumb.jpgpost-30446-1354602713_thumb.jpg
Общее впечатление испорчено сильными "тормозами" (программа постоянно "зависает" и "кушает" очень много ресурсов).
Разработчики попытались объединить в одной программе все нужные функции для построения 3Д одежды, её раскроя, виртуальной "примерки". Осталось не понятным возможность загрузки "своих" манекенов (пока не нашел возможности импорта "аватаров"). Трансформация существующих манекенов хуже, чем в Лукстейлоре: "Пределы" остались... Непонятно почему "скрыли" рабочие части, даже в диалогах... Есть загрузка своего фото (позади манекена), но так и не нашел как его масштабировать...
Времени потратил много - результат пока в общем "отрицательный". Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем "демо", но удалось кое-что "подсмотреть"....

if necessary, i can help you to translate it in english```

 

`Если есть необходимость, я могу помочь перевести на английский

Изменено пользователем ollya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не совсем "демо", но удалось кое-что "подсмотреть" (перевод сделал не полный и очень "корявый"):

 

Разработчики попытались объединить в одной программе все нужные функции для построения 3Д одежды, её раскроя, виртуальной "примерки". Осталось не понятным возможность загрузки "своих" манекенов (пока не нашел возможности импорта "аватаров")



you can export the dummies by "save as"
but seems no way to import the dummies

 

Вы можете экспортировать манекены (и одежду) "сохранить как"
Но (кажется) нет способа импорта.

post-33479-1354606851_thumb.jpg

post-33479-1354606861_thumb.jpg

post-33479-1354606873_thumb.jpg

post-33479-1354606938_thumb.jpg

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ли туда импортировать аватар из Clo3D ?

Попробовала экспортировать наоборот из DC_ Suite в Clo3D
_______.png
Размеры фигуры установила в DC_ Suite
в рино промерила, расхождения в +-0,5см
При загрузке в Clo3D из DC_ Suite ставить масштаб в метрах
Ну и примерочка. (Хи-хи. Дошила платье)
pbred1.jpg
На манекене из DC_ Suite
pbred2.jpg
На родном из Clo3D
При одинаковых обхватах

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробовала экспортировать наоборот из DC_ Suite в Clo3D
......

Clo тем и хороша, что в неё можно затолкать все, что угодно :)
post-32919-1354694594_thumb.jpg

 

В DC_ Suite понравилось все, кроме фигур самих аватаров,
чемоданистость в них какая-то неистребимая (ну, не всегда она нужна),
странно, если нет импорта "майских" человеков...Может , формат какой
загадочный нужен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.......
Общее впечатление испорчено сильными "тормозами" (программа постоянно "зависает" и "кушает" очень много ресурсов).

А какие там могут быть системные требования?

 

..Разработчики попытались объединить в одной программе все нужные функции для построения 3Д одежды, её раскроя, виртуальной "примерки....
...Есть загрузка своего фото....
...результат пока в общем "отрицательный".

Будем бегать по коридорам из ракройного в примерочную и т.д., и т.п. :))
А штуковина очень привлекательная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какие там могут быть системные требования?
Проблема не в требованиях, а скорее всего "глюк триальный".
А требования простые: Система: Win 98,Windows XP,Windows Vista; Оперативная память: 512Mb,процессор: 2.0GHz.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это демо Digital Clothing Suite. Нравится, что есть встроенный фотодигитайзер.много обуви, причесок.

А на какой перид демо?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...