Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Моделирование и особенности кроя пошива/притачивания и декора юбок для гимнастики


Рекомендуемые сообщения


По*ленька, я не корифей в шитье именно художественных купальников, но тему читаю регулярно (я сама из бывших;), -я бы юбочку отрезала острыми лоскутками в форме лепестков цветка (как уже писали немного ассиметрично) и очень просится синий цвет по подолу юбки. Я сейчас на работе (фотошопа нет) как руки дойдут попробую нарисовать чтО имею в виду.И еще у меня почему-то вместо фото спинки красный крестик;((((

Я тоже склоняюсь к лепесткам, но боюсь резать.... очень страшно)))))
Сегодня показывали тренеру - немного низковато пришита юбка, но для первого опыта пойдет.
А вот про синий низ я тоже думала, но не нашла подходящей сетки, а из бифлекса тяжеловато, мне кажется, будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пришла за помощью. Дошила купальник, но нужно как-то оформить низ юбки. Может кто посоветует, как лучше это сделать?
http://s017.radikal.ru/i402/1305/b4/6de2477813d2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как смогла, нарисовала самый простой вариант)
post-3741-1368795342_thumb.jpg

 

Главное, чтобы линии низа перекликались с линиями узора на купальнике.

 

Ещё варианты низа юбочек можно посмотреть в теме Эскизы купальников для гимнастики/спорта для детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishchen вы меня опередили-я тоже имела в виду такой подол. Без синего по краю юбки платье кажется неуравновешенным сверху и снизу. По*ленька добавьте еще глиттером мелких деталей и камушков по купу-не бойтесь переборщить-издалека купальник совсем по другому смотрится, чем вблизи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка вот ..
воланчик пришивается вручную, потом украшается стразами..
post-5995-1390932890_thumb.jpgpost-5995-1390932879_thumb.jpg
post-5995-1390932854_thumb.jpgpost-5995-1390932841_thumb.jpgpost-5995-1390932829_thumb.jpg

Изменено пользователем esperanta

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это ведь не воланчики, как в сообщении 20? Выше была выложена схема, какой рисунок из схемы подходит для этой юбки. И как они пришиваются?
post-40213-1383498300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kate-28,фото мелкое, но мне кажется, что это такие же воланчики, как втом сообщении, на которое вы ссылаетесь.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


kate-28,фото мелкое, но мне кажется, что это такие же воланчики, как втом сообщении, на которое вы ссылаетесь.

Вы на него нажмите, оно увеличется , там не воланчики. Если смотреть на схемы, которые представлены выше, мне, кажется, что похоже на нижний рисуночек. А пришиваются они по одной прямо к купальнику? И нужно ли их как то обрабатывать? Изменено пользователем kate-28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы на него нажмите, оно увеличется , там не воланчики. Если смотреть на схемы, которые представлены выше, мне, кажется, что похоже на нижний рисуночек. А пришиваются они по одной прямо к купальнику? И нужно ли их как то обрабатывать?

Нажиамала я на фото, не сильно то оно увеличивается.
Пришиваются по одному, можно по два, край опиковывается ролевым швом или мелким зиг-загом. Если воланчики из бифлекса, то можно край не обрабатывать.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


перекроила юбку по вашему примеру но проблема осталась, не знаю что и делать если кто знает как помочь подскажите, спасибо
post-36604-1361031063_thumb.jpg post-36604-1361031128_thumb.jpg
post-36604-1361030983_thumb.jpg post-36604-1361031164_thumb.jpg


У меня такая же проблема. кто знает, подскажите пожалуйста! не оставляйте без внимания... Изменено пользователем katevokana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такая же проблема. кто знает, подскажите пожалуйста! не оставляйте без внимания...

Фото покажите пожалуйста. Трудно что-либо советовать, если не видишь проблему своими глазами.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первой странице об этом говорилось, почему то фото не копируется. там юбочка сзади поднимается вверх.

Изменено пользователем katevokana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на первой странице об этом говорилось, почему то фото не копируется. там юбочка сзади поднимается вверх.

Фото копируется легко.
Решение проблемы уже "просится" само. Прижмите складочку к телу, и оставьте мелом линии на изгибе юбочки и на самом купальнике.
PA273962.JPG
Зеленая линия на купальнике- линия притачивания юбочки.
Синяя линия на юбочке- линия притачивания юбки к купальнику, но не забудьте оставить припуск на шов.
Такая ситуация возникает по нескольким причинам:
1. Линия притачивания юбки на купальнике занижена, и это занижение не учтено в построении выкройки самой юбки.
2. Юбка узкая, и ткань сама ползет туда, где ей комфортнее.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если юбочка сзади начинает приподниматься в том случае, если юбка пришита в подрез. Уже никак не исправить.?

Просто доча выросла, а шила я поначалу на вырост, и одев платье, которое ей стало как раз в длину, оно стало её мало в ширину, И юбка сзади ползёт вверх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что если юбочка сзади начинает приподниматься в том случае, если юбка пришита в подрез. Уже никак не исправить.?

Просто доча выросла, а шила я поначалу на вырост, и одев платье, которое ей стало как раз в длину, оно стало её мало в ширину, И юбка сзади ползёт вверх...

Дело не в подрезе, там способ исправления точно такой, дело в том, что юбка узкая. Это уже не исправить, только если есть чем расширить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть добавить ещё один клин ? Но чтобы все клинья были одинаковыми ,то все клинья уменьшить в ширину , так ?:) Если у меня 6 клинка, то можно сделать 7 клинку или даже 8 клинку. простоуменьшив каждый клин , сджелав одинаковым. так ?:)
А, да, забыла, юбка у меня 6 клинка годе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня другой вопрос, правда не по теме))) но по случаю. Как пришита аппликация на первом купе. Увеличивала фото на компе как могла, не видна ни единого шва и на шеи на сетки цвЯточка тоже- как держиться?

Доброй ночи! Это не апликация тканью, это плоттер, эскиз создают в программе, затем раздрабливают на часть основу отдельно, рисунок отдельно, пока кроят основу одновременно дорабатывают в программе рисунок, затем печатают на этих деталях, переходы красок делают краскопультом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, скажите пожалуйста, Вы каждую лапшинку на желтом купальнике по отдельности пришивали? Как ВЫ думаете, из бифлекса лапшу можно сделать? Я шью купальник доче под музыку мамба № 5. Вот юбка осталась. Не знаю какую сделать. Очень понравилась лапша, но сетки у нас в городе нет. Только бифлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте лапшу в 2 слоя из бифлекса. из сеточки хорошо в три слоя смотрится, попробуйте поискать сетку тонкую в "неспортивных" тканяхpost-14401-1385885113_thumb.jpg
Может как то так?

Изменено пользователем Дуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rara92-1 - Так это как раз из бифлекса лапша.....

 

Резала на мате для печворка и ножом дисковым... Отрезала полосу нужной длины и через 1 см резала, не доходя до края примерно 0.5- 1 см ... Потом настрочила на купальник и запас срезала близко к строчке....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulu666, уточните, пожалуйста, как сделать так чтобы полосочки из бифлекса не закручивались, а оставались бы прямыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...