Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Да машинка есть но машинка у меня старенькая правда, одна ножная , и вторая обычная ручная, обе по типу Singer

 

Но все работает исправно нормально), по крайней мере прострачиваю некоторые вещи на ней,и все вполне отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Лариса, на форуме давно, но регистрироваться пришлось второй раз.
Люблю шить , вязать, и делать руками всё, что делает мир вокруг нас красивее и уютнее.Для себя, для родных, близких и друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я рада, что ты решила выйти ,наконец, из кустов. Буду помогать по мере сил и возможностей ориентироваться на форуме. Мы знаем Ларису по моей теме.Она наша, из "Вуали". Рукодельница знатная!!!!Но писать не писала ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса,добрый день!
Может модераторы помогут старый Ник Вам восстановить?

Vetag , спасибо,большое!
Уже немного освоилась на форуме, а ник у меня был похожим, но я до этого ничего ещё не успела написать, только читала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, возьмите меня в свою дружную, творческую компанию. Зайти посмотреть, что прекрасного сотворили милые форумчанки, стало ежедневной необходимостью довольно давно, но зарегистрировалась только сейчас. Очень уж интересные и мотивирующие конкурсы и флеш-мобы проходят на просторах "вселенной" Club.season. Очень хочется тоже поучаствовать и вместе с другими СОтворить какую-нибудь вещь для своего гардероба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лерада, с удовольствием возьмем! У нас как раз сейчас флешмоб в Творениях проходит под названием МультЛото :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Меня зовут Екатерина. Я из Самары. Шила в основном для себя. Мама еще в детстве научила шить и вышивать. Так сложилось, что моей свекровью оказалась замечательная Виктория Анатольевна, профессиональный модельер-конструктор. Она же и была хозяйкой салона-ателье Laime,более 30 лет занимающегося пошивом свадебного платья. Я стала ей помогать в меру своих умений, она многому меня научила и вот волею судеб теперь я возглавляю это маленькое ателье.
Рада буду поделиться своим небольшим опытом и всегда интересно узнать мнение других мастериц.

«Ангелы летают просто потому, что легко к себе относятся». Борис Гребенщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Оооо!!! Мастер свадебного платья! Это замечательно! И всегда очень интересно посмотреть на такую красоту. А если Вы еще и некоторыми секретиками поделитесь, то просто чудесно!;-)
Открывайте скорее свою авторскую тему в разделе "Творения форумчан"!
А мы обязательно придем к Вам в гости :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня зовут Татьяна. Домохозяйка, мама двух деток: принцессы 5 лет и хулигана 2,5 лет. Шить люблю, самоучка. Шью себе и деткам в основном, периодически для танцевальных коллективов. На форуме освоилась, записалась на флэшмоб. Решила и здесь отметиться для порядка.

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем творческим людям!))Меня зовут Светлана,мама жена,хозяйка,творческий человек.По профессии портной ЖЛП,мастер кукольник ,занимаюсь ткачеством на стане,пишу картины пастелью,люблю осваивать новое.Вот к Вам пришла за помощью в машинной вышивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Светлана! Очень приятно познакомиться!
Как много у Вас интересных и разнообразных увлечений! Сразу видно, что наш человек. :-) Добро пожаловать к нам в компанию!
У нас есть целый раздел посвященный машинной вышивке Заходите, спрашивайте, не стесняйтесь! Обязательно поможем.
И свои работы обязательно показывайте!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я из Санкт-Петербурга.
Раньше шила все, от купальника до пальто.
Сейчас я "собиратель" - собираю модели, выкройки, книги, ткани, фурнитуру, инструменты.
Моделирую. Крою. Складываю. И не могу начать шить....
У меня многолетний ступор.
Выхода два: или найти кого-то, кто будет воплощать мои идеи, или как-то вернуться в строй.
Может, кто-то решил подобную проблему.

post-49551-1516709074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kinga, добро пожаловать к нам в Клуб!
А раньше Вы шили только себе и близким или на заказ?
Шитейный ступор бывает у многих и эта тема неоднократно всплывала и обсуждалась на нашем форуме. Но в основном это касалось пошива вещей для себя в связи с изменением возраста, веса и т.п.
А у Вас с чем связана остановка в шитье? Вы решили изменить род деятельности (если шили на заказ) или Вы не можете- не хотите шить себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила себе и близким.
Я перфекционист..... мучусь и злюсь, когда получается не идеально.
Шила на Веритас, потом рещила завести оверлок, дорогую машинку, приблуды всякие..
Нет, я шью, но редко. Все получатся, я наизучала уже тучи технологическиж приемов, книг по моделированию.
Почему не шьется? Постарела, изменилась фигура, уже не просто на себя посадить - раздражает.
Мои подруги не шьют никто, может найдется кто нибудь из Питера, кто захочет общаться с уклоном в рукоделие?

post-49551-1516713007_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я-новичок и в шитье и на форуме! Вообще я немного умею, но это ограничивается сумками, одеялами и разной мелочью. Но я так хочу научиться шить одежду! Надеюсь данный форум мне в этом поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salle25Rook, добро пожаловать в нашу теплую компанию!
Очень интересно было бы посмотреть ваши работы! "Мелочи" в шитье порой требуют чуть-ли не бОльших усилий и умений, чем в пошиве одежды ;-).
Сумки можно показать в теме Сумка - признак индивидуальности (творения!) . А одеяла вы шьете лоскутные или...?

Но я так хочу научиться шить одежду! Надеюсь данный форум мне в этом поможет!

О, даа!!! Наш форум кладезь информации!
В разделе Готовим выкройку вы найдете практически любую информацию о крое и моделировании одежды, а в разделе Техника шитья у нас собраны материалы по технологии изготовления одежды.
Изучайте, осваивайтесь! Если будут возникать вопросы, задавайте их, не стесняйтесь! Обязательно поможем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Мое имя Марина, я из солнечного Узбекистана. Очень люблю шить, особенно деткам! Шью с 18 лет. После пяти летнего перерыва в швейной деятельности:)), снова хочу вернуться к своему любимому делу и хобби. Сейчас так много различных моделей и фасонов, что глаза разбегаются. Надеюсь что данный форум поможет открыть много нового и интересного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Разрешите представиться. Света. Живу в Южно-Сахалинске. Шью с детства. Рукодельничаю, творю и вытворяю всю жизнь. Последние 15 лет занималась праздничным декором и аэродизайном. Теперь хочу шить. Больше 2-х лет мечтала сшить внучке шикарное платье для бальных танцев. Наконец-то появилась возможность. У меня километры ткани есть, в рулонах ещё лежат. Покупала для драпировок. Органза, шифон, парча и шелка разные. Есть из чего. И даже новый Brother себе купила. И вот, к счастью, я здесь. Долго искала подобный форум. Имеется куча вопросов. Перерыла весь интернет. Теперь буду искать ответы на свои вопросы здесь. Я многими видами рукоделия занимаюсь. Возможно смогу быть полезной. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Меня зовут Оксана. На форуме зарегистрировалась зимой, но писала мало, так как была занята поиском информации и последующим её использованием. Совсем недавно написала первый пост и получила ценный совет. Спасибо форму и его активным обитателям.
Немного о себе. Выросла на Юге Украины. ВО получила в Харькове, там же и обзавелась семьёй. Последние два с половиной года обитаю в Чехии.
С ниткой и иголкой дружу лет с пяти. Первую одежду, в которой было не стыдно показаться на улице, сшила лет в 10-11. В силу нестандартности фигуры столкнулась с тем, что одежду из журнала Burda приходилось адаптировать на свой рост, но перегибистость фигуры адаптации поддавалась с трудом. После рождения дочери решила пойти на годичные курсы, чтобы научиться конструировать и моделировать. Курсы познакомили меня с Мюллером, и с тех пор я - его преданный поклонник.
Шитьё для меня никогда не было основным занятием. Это, скорее, хобби, иногда приносящее доход. Мне не очень интересно шить повседневную одежду, а вот карнавальные и сценические костюмы - очень даже. Сначала шила для дочери и её одноклассниц, теперь для сына. Сын шестой год занимается бальными танцами. Город, в котором я живу, не очень продвинут в плане наличия магазинов готовой одежды для танцев. Первые два года покупала в Харькове. Теперь такой возможности нет. Шью сама, и не только сыну.
Спасибо всем за внимание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надеюсь что данный форум поможет открыть много нового и интересного!!!

Доброго и Вам дня,Мари! конешно форум поможет! это кладезь премудростей.
Главное - захотеть и делать.))

Здравствуйте! Разрешите представиться. Света... хочу шить. .. И вот, к счастью, я здесь. Долго искала подобный форум. Имеется куча вопросов. ... Я многими видами рукоделия занимаюсь. Возможно смогу быть полезной. Спасибо.

Вот и славно,что нашли нас,Светлана!
Нам все интересно и Вы и Ваши навыки.
Обживатесь! рады всем!

Меня зовут Оксана. На форуме зарегистрировалась зимой, но писала мало, ...Совсем недавно написала первый пост и получила ценный совет. Спасибо форму и его активным обитателям.
... Курсы познакомили меня с Мюллером, и с тех пор я - его преданный поклонник.
...Шитьё для меня никогда не было основным занятием. Это, скорее, хобби, Шью сама, и не только сыну.

И Вам доброго дня,Оксаночка!
Открывайте тему свою, нам будет интересно и посмотреть и ,если поделитесь опытом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Меня зовут Елена, живу в Новокузнецке. Занимаюсь шитьем и рукоделием с детства - сначала перешивала мамины платья (хотелось быть красивой, а нравящихся мне нарядов днем с огнем не найти было во времена дефицита), потом увлеклась ролевым движением (а магазинов с эльфийскими платьями на заре движения еще не существовало), потом родился сын (ну ладно, сыну я шила немного, зато собственная фигура стала нестандартной - привет, швейная машинка!), потом родилась дочь (Ааа!!! Бантики-кружавчики-цветочки!!!). В общем, шить я люблю, и кажется, даже умею :).
Долгое время читала Сезон "из кустов", но вот захотелось выйти на свет :). Будем знакомы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниэлька, добро пожаловать в нашу теплую компанию! Хорошо, что Вы вышли из "кустов"! :-). Мы всегда рады новым подругам! Уже видела Вашу работу в Детском разделе. Очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-Алла. Живу в Мытищах. Заболела идеей - костюм трикотажный с лампасами...Начала реализацию проекта...и пропала. Читаю, вникаю, и оченьььь хочу ваших советов. Купила все - машинку, оверлок, и все атрибуты. Прошу не бросать в трудный момент...

Меня зовут Алла, только на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...