Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Карнавальные костюмы от Kooshka


Рекомендуемые сообщения

Иногда просто поражает бурная фантазия воспитателей в садах.
Видимо, в садике сценарий, в котором расписан весь процесс откуда хлебушек берется. Итак мне уже звонили "колосок", "солнышко", "каравай" и "тесто". Образ каравая с горем пополам воплотили, фотку шапки выложу, может кому поможет, а вот "тесто"? - тупик...
post-348-1476111226_thumb.jpg post-348-1476111235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kooshka
э а схемку "каравая" в студию можно? с рассказом, как оно на голове держится, и не съезжает? Шляпа классно получилась!
Может быть на "тесто" по краям шляпки сделать "подтеки"-клочки бархата необработанные, треугольные- их за уголок потянуть, чтобы ткань скручиваться начала. При этом саму шапку можно в виде кастрюльки-тазика, из которого тесто вылезает, сделать.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, с тестом прям не знаю. На своего ребенка не одела б такое ни за что. Привыкла делать костюм так, чтоб ребенок выглядел милым и симпатичным... За идею с треугольничками спасибо, попробую... Думаю может все же сделать основу шляпы на кастрюлю похожую из которой тесто видно.
По караваю ничего сложного. Основа - пляжная шляпа из плетенки, обтянута бархатом внутри и снаружи. Для сглаживания формы вверху под ткань положен наполнитель для подушек. Косичка сплетена из полос креп-сатиновых. Колоски - "бутерброд" из двух слоев креп-сатина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю может все же сделать основу шляпы на кастрюлю похожую из которой тесто видно.

Как раз на днях делала шапки для костюма тучек, думаю по аналогии хорошее тесто получится. У меня органза пришита на узкую полоску из бифлекса, а если ее на жесткий ободок повыше пришить, то как раз похоже будет на кастрюлю и тесто. Жаль, я отдельно шапку не сфотографировала поближе: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=886015
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kooshka, выкладывайте, пожалуйста, картинки прямо в тему.
А то у меня, к примеру, они периодически пропадают из сообщений. Вот сейчас, только - Принцесса была, а где Перчинка - пусто. Обновила страницу - и принцесса тоже исчезла :((( В теме про зайчиков - та же история - периодически не видно именно Ваших картинок :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмчики суперские! Так приятно на красоту такую смотреть!
Особенно восхитила Капусточка))Настоящая! По этому принципу можно розочки цветочки делать)

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм белочки
Кофточка, юбка-кекс, ушки на ободке, воротник-жабо, перчатки, хвостик
post-4988-1418016891_thumb.jpg

 

Козочка
Шапку шила подружка. Глазки у козы- ручная роспись по шелку
post-4988-1418017015_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kooshka, каждый раз в Вашу тему я заглядываю в предвкушении чуда! И каждый раз мои ожидания полностью оправдываются!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши костюмы шикарно выполнены! можно немного подробностей : из чего и как?) вот ,к примеру ,эти прекрасные фасолинки и долька дыни.

Изменено пользователем viktoryzka

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваши костюмы шикарно выполнены! можно немного подробностей : из чего и как?) вот ,к примеру ,эти прекрасные фасолинки и долька дыни.

Спасибо!
Подробности фасолька:
Дольки из зеленого велюра, внутри тонкий паралон 0,5 - он держит форму. Фасолинки внутри - колбаска из белого стрейч-бархата, набитая наполнителем и перевязанная в нескольких местах ниткой для имитации зернышек. Потом зернышки потайным швом фиксируем к долькам и пришиваем на основу-ободок.
На фото рабочий момент кофточки. На юбку не обращаем внимания, в костюме будет белая
Дынька еще проще. желтая часть дублирована, белые части на синтепоне. Сшили, вывернули, набили наполнителем. Зернышки вырезала из пайеточных цветочков, придавая нужную форму капельки. Дольку крепим на основу потайными стежками. Для пышности добавляем фатин.
post-4988-1441182132_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальные идеи! И исполнение очень понравилось!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...