Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты.


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, из-за этого пузыря на полочке горловина расползается:)
а на мой взгляд, наоборот, пузырь от того, что растянута горловина и выворачивается обтачка. А воротник какой красивый! Я бы его не переделывала. Отпорола бы воротник и обтачку, проверила бы, есть пузырь впереди, или нет. Проверила по выкройке горловину и сам воротник.
Затем, если горловина растянулась, собрала бы ее на наметочную нитку с мелкой наметкой и стянула, сутюжила, проклеила.
Затем бы вшивала воротник.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте сделать так, как OlgaLosss подсказала.

Я обязательно попробую! Спасибо за подсказки и советы, кто не ошибается, тот ни чему не учится ничего не делает - так я себя утешаю)))

 


Затем, если горловина растянулась, собрала бы ее на наметочную нитку с мелкой наметкой и стянула, сутюжила, проклеила.

У меня даже пульс участился, когда я это прочла) я думала, что если горловина растянута, то полочку заново придется кроить))) оказывается и так можно сделать! Сейчас выпишу все советы;) буду пытаться в приличный вид привести горловину.

Строгая, но справедливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем, если горловина растянулась, собрала бы ее на наметочную нитку с мелкой наметкой и стянула, сутюжила, проклеила.
Затем бы вшивала воротник.
добавлю свои 5 копеек :-)
расстрочить обтачку, сейчас по фото я этого у вас не вижу, срезать припуск ступенькой, хорошо выметать, если правильно расстрочите, то обтачка сама ляжет внутрь, и потом уже отсрочите под воротником, как Оля OlgaLosss советовала.
Да, когда все отпорите ,проверите горловину, сутюжите, надо будет выкроить новую обтачку точно по горловине и не забудьте сверить воротник с горловиной, если он окажется больше, то и его придется корректировать.
Но это на самом деле не так сложно, как кажется
Удачи Вам и не забудьте нам показать результат.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста! Воротник рубашечный с отрезной стойкой. Сзади никак не хочет перегибаться по стойке, все норовит уехать кверху, тем самым некрасиво оголяя шов притачивания стойки. Что не так? Если нужно изменить выкройку воротника, то как именно?post-19565-1437578391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стойка 3 см, ширина отлета - это где? Ширина воротника сзади или длина внешнего края воротника? Вообще все позабывала.... Ширина воротника сзади 4 см... Только он ползет вверх и получается не 4, а 3 см...

Изменено пользователем ЛераЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина воротника сзади

это

 

Ширина воротника сзади 4 см... Только он ползет вверх и получается не 4, а 3 см...

значит неправильная конструкция
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19565-1437581337_thumb.jpg Вот, правда, в процессе я убирала ширину воротника сзади по внешнему краю и уменьшила немного высоту отрезной стоечки равномерно, также по верхнему краю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение-воротник надо немного изменить по линии втачивания его в стойку , примерно на 0.5 см сделать линию более вогнутой и добавить эти 0.5 см по внешнему срезу
post-11379-1437582577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена-iskushenie в своей теме показывает куртку- бомбер
1.jpg
цитирую-

1.припуски по заостренным концам воротника заутюжить на изнанку поперек.Затем взятые вместе срезы-слегка растягивая-втачать в горловину-припуски по бортам свободны.

2.jpg3.jpg
подробности в альбоме. Изменено пользователем Jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет с воротником на стойке от Анжелины Джоли.
http://club.season.ru/uploads/post/17842/504/post-17842-1439374504_thumb.jpg
цитирую-

Жакет приглядели в номере Бурды .... модель .... (завтра гляну данные, а то не помню, вот память!)
Понравился воротник и сам стиль жакета из принтованной ткани. Сзади убрала складки, которые по модели там просто заутюжены и жутко торчат. Идея была сделать именно маленький прямой жакет с минимум деталей. Поэтому оставили карманы и воротник - они то украшают его.
По модели воротник чуть удлиненный, а у Зои рост маленький и я уменьшила воротник и концы его (видно на выкройке на сколько примерно) и уменьшила и сделала чуть ниже карманы буквально на 1,5 см.
http://club.season.ru/uploads/post/17842/719/post-17842-1439374719_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/039/post-17842-1439375039_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/120/post-17842-1439375120_thumb.jpg
Шов воротника и стойки разутюжен и растрочен на обоих половинках
http://club.season.ru/uploads/post/17842/277/post-17842-1439375277_thumb.jpg

Подробности в альбоме.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь клуба. Асимметричное платье, воротник-шалька только с одной стороны.
post-39707-1450119457_thumb.jpgpost-39707-1450119471_thumb.jpg
Вид со спины в гугл картинках найти не удалось. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить переход от шальки к её отсутствию (:))на горловине спинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Yana..., сделать шальку только от плеча, а горловина как обычная.
Или если хотите чтоб воротник огибал шейку, то можно от середины спины сделать скос на шальке по красной линии.
вот от руки нарисовала для наглядности
__________.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Yana..., сделать шальку только от плеча, а горловина как обычная.
Или если хотите чтоб воротник огибал шейку, то можно от середины спины сделать скос на шальке по красной линии.
вот от руки нарисовала для наглядности
post-118-1450123213_thumb.jpg

Спасибо))) Пока не могу определиться, как лучше сделать. Буду на манекене пробовать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка угла в воротнике пальто из сукна от Юси.
http://club.season.ru/uploads/post/45729/795/post-45729-1453643795_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/45729/920/post-45729-1453643920_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post/45729/021/post-45729-1453644021_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/45729/173/post-45729-1453644173_thumb.jpg
в тонких тканях делаю также,разница только в количестве стежков поперек.В тонких это один,в толстых два и более.В данном случае их было три,величина стежка 1,5-2мм.
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос из отдельной темы.

 

Здравствуйте! Я изучила множество статей, но так и не нашла ответа на мой вопрос: " как обработать, или притачать отложной воротник к горловине платья, в котором имеется потойная молния сзади. Очень буду рада любой подсказке!!! Заранее большое спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася26, есть несколько вариантов.
1-ый - вшить молнию не доходя до среза горловины, как у Строчки или в платье с воротником от BriNa. Этот способ хорош, если голова проходит в горловину и при застегнутой молнии.
2-ой вариант - если горловина достаточно плотно прилегает к шее. Сделать воротник, состоящий из двух деталей.
42680353.jpg

 

Может кто-то еще предложит варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили. Я уточню : у меня воротник плоско лежащий, стойки нет, голова в горловину не проходит. Сзади потойная молния, доходит до самой горловины. Я не знаю куда прятать концы молнии. Можно ли это все обработать воротником как обтачкой( спрятать все швы в воротник), или лучше стачать горловину с воротником и обтачку отдельно, или обработать это косой бейкой сложенной пополам? Как лучше спрятать концы потайной молнии сзади при отложном воротнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ася26, конечно обработать обтачкой, если воротник плосколежащий, и под обтачку спрячутся концы молний.
Вот великолепный МК от Павелины "Обработка обтачкой изделия с потайной молнией."
Принцип один и тот же.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме Малюша показывает платье с интересным воротником.
http://club.season.ru/uploads/post/35662/434/post-35662-1454671434_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/35662/188/post-35662-1454740188_thumb.jpg
цитирую-

Синяя линия - горловина платья. Серая - контур, по которому пришивается воротник. Воротник - это полоса ткани, выкроенная по косой. К одному краю пришита полоска с бахромой, другой край настрачивается зигзагом по контуру. Если поднять край воротника с бахромой - обнаружится шов зиг-заг, которым пристрочен воротник.
Там, где линия прохождения воротника совпадает с горловиной делаем надсечки на воротнике и отворачиваем их на припуски горловины, к которым далее пришиваем обтачку, как обычно.
Получается, что воротник втачан в горловину частично по спинке, частично по переду. На плечах припуски воротника доходят до краев плечевых швов, что бы прихватить их, когда втачиваются рукава.
С изнанки воротника (получается внутри) посредине наклеена трикотажная клеевая, шириной 4 см, для того, что бы перегиб был кругленьким и еще пришила туда полоску синтепона.
Что бы вся эта красота никогда не попалась на глаза никому, край воротника по всему контуру руками пришила к тому краю, который пристрочен зигзагом.

альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустили интересную блузку от Анжелина Джоли
post-17842-1431471926_thumb.jpg
цитирую-

Воротник с притачной планочкой в 2,5 см. Нижнюю часть сделала черной. На стойке. Итого верх - и воротник и отделка по окату

post-17842-1431475029_thumb.jpg
схема воротника, если кратко, то это притачная беечка цельнокроенная, как отдельная деталь. Сейчас гляну есть ли фото лекал....Нет. Сейчас нарисую схему быстренько.
post-17842-1433142798_thumb.jpg

 

альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! Великолепный пошаговый МК по вшиванию рубашечного воротника от Ханумы. Все очень подробно показано и рассказано.

 

Особенно понравилось ноу-хау "Как ровно подшить внутренний край стойки"

Укладываем припуски внутренней стойки. Накалываем. Она должна лечь внатяг. Потому как мы кроили её меньше, чем внешнюю. Так и надо. На углах выкладываем уголком. Наметываем.
post-816-1456679621_thumb.jpg
Ослабляем верхнюю нитку.
Строчим с лицевой стороны точно в шов притачивания стойки
post-816-1456679989_thumb.jpg
Со стороны внутренней стойки проглаживаем через влажную тряпочку и даеми отдохнуть минут двадцать.
Потом нижнюю нитку выдергиваем и получаем аккуратненькие дырочки на внутренней стойке.
post-816-1456680600_thumb.jpg
По этой перфорации загибаем припуски внутренней стойки внутрь.
и приметываем к внешней стойке, совмещая срезы. должно получится с точностью до полмиллиметра.
Отстрачиваем по внешней стойке. Строчку я начинаю посередине стойки сверху. Там и заканчиваю. Особенно внимательно строчим на закругленных уголках стойки. После каждого стежка останавливаемся и немножко поворачиваем стойку по ходу движения.
post-816-1456681980_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...