Перейти к содержанию
1 / 1

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!!мне от бабушки досталась машинка Тула модель 1,но как ей пользоваться я не могу разобраться!буду ждать ваших ответов.заранее благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней разбираться?
Открыл инструкцию - читай!
Нет инструкции - написал в яндексе-Тула модель 1
Так, какую помощь то ждете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че там читать? такая же машинка , как и прочие
как Чайка, как Подолка
челнок, шпулька, иголка
прямая строчка и зигзаг
я с этой машинкой безо всяких инструкций в 7 лет управлялась на раз-два

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://rapidshare.com/#!download|357p2...la.pdf|1604|0|0 - вот Вам ссылка на инструкцию. Проверьте как там устанавлтвается игла, по-моему динным желобком вперед. Это единственная тонкость в ней, по-моему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне такая тоже от бабушки досталась.капризновата.часто петляет нижня нить.
бывает часто приходится настраивать.машинка для средних тканей.
почистите её для начала.потренируйтесь на лоскутах.может с ней всё в порядке.
по-моему она оч похожа на машинку "Харьков"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игла установлена правильно? Она прямая?
Шпульный колпачок (такая железяка с хвостиком, в которую вставляется шпулька) тоже установлен нормально, как положено по инструкции?
Нитка со шпульки в нужную сторону разматывается?

 

Посмотрите, пожалуйста, темы - может быть, найдётся что-нибудь полезное
Тула N1, поломка
Швейная машинка Тула , Челнок... не подхватывает нижн. нить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шпульный колпачек - щелчек был, когда его вставили?

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...