Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как обыграть красные туфли с белым свадебным платьем?


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку вынесла из темы Свадебное платье... особенности конструирования и шитья? , т.к. она интересна как самостоятельная тема.
Разбор создания юбки смотрите в этой ветке
****************************
подскажите, шьем вот такое платье. невеста хочет красные туфли, лента по поясу смотрится не очень, отрезает(( шнуровка, на мой взгляд, тоже грубовата.
посоветуйте, пож-ста, как обыграть красные туфли? туфли-лодочки на невысоком каблуке(((вот туфли
http://shop.mascotte.ru/obuv_id72474?u0=15&u1=46
спасибо!

post-11066-1340689798_thumb.jpg

post-11066-1340689807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


может такой вариант!???
нам не нужна пышность на юбке(( только если вставить внутрь парочку слоев красного фатина, на больше((( надо попробовать))
и у нас фатин поверх основной юбки, в тон платья, не будет ли перебора с фатином...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нам не нужна пышность на юбке(( только если вставить внутрь парочку слоев красного фатина, на больше((( надо попробовать))
и у нас фатин поверх основной юбки, в тон платья, не будет ли перебора с фатином...

попробуйте убрать верхний слой фатина, а вниз юбки добавить пару слоев красного! я будет воздушно и эффектно! вдруг невесте понравится...
еще вариант
post-29516-1340692449.jpg
я думаю платью немного не хватает пышности! поэкспериментируйте со слоями!
post-29516-1340692953_thumb.jpg post-29516-1340692978_thumb.jpg

 

для образа можно в волосы невесте красный цветок вплести в прическу! и красные украшения надеть!)

 

вот невеста в похожем платье и еще вариант

post-29516-1340693335_thumb.jpg

post-29516-1340693533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут платье отрезное по линии бедер.поэтому пояса на талии не смотрятся. На мой взгляд можно сделать ленту в шнуровке по-тоньше. И белый пояс-кокетку(сантиметров 7 в ширину) с тоненькими шнурочками-завязками красного цвета, он ляжет как раз по линии соединения юбки с корсетом. И перчатки длиной до запястья тоже красные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут платье отрезное по линии бедер.поэтому пояса на талии не смотрятся. На мой взгляд можно сделать ленту в шнуровке по-тоньше. И белый пояс-кокетку(сантиметров 7 в ширину) с тоненькими шнурочками-завязками красного цвета, он ляжет как раз по линии соединения юбки с корсетом. И перчатки длиной до запястья тоже красные.

да, про перчатки тоже думала...ладно, поэскпериментируем, спасибо!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, шьем вот такое платье. невеста хочет красные туфли, лента по поясу смотрится не очень, отрезает(( шнуровка, на мой взгляд, тоже грудовата.
посоветуйте, пож-ста, как обыграть красные туфли? туфли-лодочки на невысоком каблуке(((вот туфли
http://shop.mascotte.ru/obuv_id72474?u0=15&u1=46
спасибо!

 

А что мешает сделать красный пояс не на талии, а на бедрах по линии отреза. Как в этом варианте, предложенном ранее
post-1842-1340696216_thumb.jpg
Мне кажется, это именно ваш вариант. И да, шнуровка просится тоньше.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я думаю платью немного не хватает пышности! поэкспериментируйте со слоями!

подскажите, клеш делать луше в таком случае солнце? решили попробовать такой вариант с красной сеткой внутри. или лучше колокол? правильно ли мне кажется, что лучше юбка-солнце? спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно колокол,но со сборкой.

сильной?))) примерно какой коэффициент должен быть? я такую юбку делаю в первый раз))) сетка полужесткая) Изменено пользователем LenchicB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ткань по плотности какая? Я бы кроила на 2.5 метрах ткани на всю ширину колокол. Что выйдет сверху-то на сборку (для атласа и тафты)
Для более плотной ткани,метраж по-меньше,или кроить по-выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ткань по плотности какая? Я бы кроила на 2.5 метрах ткани на всю ширину колокол. Что выйдет сверху-то на сборку (для атласа и тафты)
Для более плотной ткани,метраж по-меньше,или кроить по-выше.

внутрь хотим сетку полужесткую)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетку отдельным подъюбником на кокетке. Сетка нужна для держания формы пышной юбки,а сборка на юбке должна выглядеть красиво. Не толсто и не куцо. Посмотрите по вашей ткани-сколько сборки она возьмет?
У меня в среднем для юбки от бедра красиво ложится сборка на атласе 1:3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот итог моего творения))) в моей практике это за последние года 3-4 по-моему самое сложное изделие. осталось определится с красной ленточкой по низу...
подскажите, стоит или нет? мне кажется, без ленты нежнее смотрится.. спасибо!
но унас красные туфли....

post-11066-1340833898_thumb.jpg

post-11066-1340834009_thumb.jpg

post-11066-1340834015_thumb.jpg

post-11066-1340834115_thumb.jpg

Изменено пользователем LenchicB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот итог моего творения))) в моей практике это за последние года 3-4 по-моему самое сложное изделие. осталось определится с красной ленточкой по низу...
подскажите, стоит или нет? мне кажется, без ленты нежнее смотрится.. спасибо!
но унас красные туфли....

лучше шнуровку красным(была первая мысля увидев туфли...)....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше шнуровку красным(была первая мысля увидев туфли...)....

..и красную косую бейку на подъюбник. Кайма по подолу утяжеляет платье на мой взгляд.
Платье с подъюником очень очень красиво смотрится! Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


лучше шнуровку красным(была первая мысля увидев туфли...)....

шнуровку пробовали красную, нет, не то((((
может просто ленту по низу потоньше?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленты по подолу смотрятся грубовато. Можно украсить красными атласными цветами (если не устраивает декорирование красным поясом и шнуровкой), лучше всего если начать декорировать ими с линии пришивания юбки и потом плавно перейти вниз... Думаю, что небольшое количество цветов подойдет. Разложить цветы в красивую нежную композицию. Главное не нагрузить образ в целом. И еще как вариант: обработать фату либо красной бейкой либо тоже сыграть цветочную композицию, только цветы должны быть намного мельче.

post-30481-1340864025_thumb.jpg

post-30481-1340864259_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ленты по подолу смотрятся грубовато. Можно украсить красными атласными цветами (если не устраивает декорирование красным поясом и шнуровкой), лучше всего если начать декорировать ими с линии пришивания юбки и потом плавно перейти вниз... Думаю, что небольшое количество цветов подойдет. Разложить цветы в красивую нежную композицию. Главное не нагрузить образ в целом. И еще как вариант: обработать фату либо красной бейкой либо тоже сыграть цветочную композицию, только цветы должны быть намного мельче.

пробовали прикладывать небольшие красные элементы...тоже не понравилось, за счет того, что оно короткое наверное(((
фаты у невесты не будет, все как сложно)) навернео самый простой вариант - купить туфли в цвет платья...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть на шею тоненькую ленточку с небольшим цветком как украшение и сумочка красная маааленькая или как-то на бретельки что-то красное.Попробуйте фатин на юбке поднять,чтобы красный подол более ярче проступал-может будет этого достаточно?!
А по шву притачивания корсета узкую красную ленточку переходящюю в хризантемку из этой ленточки?
А если красные коротенькие перчаточки?

Изменено пользователем Нектар
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню тему моделькой, найденной
http://club.season.ru/uploads/post-29516-1333963501_thumb.jpg
CheshireCat
Еще интересное фото по теме попалось
2c32c4f7ab03.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вариант с лентой по низу. Ничего тогда больше не надо.
А еще можно добавить букет с красными цветами или перчатки длинные ажурные красные. И все.

 

А жениху галстук красный и ботинки) (или носки)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей невесты была тоже задача создать платье под красные свадебные туфли :) Полноценного фото в образе еще нет (фото не готовы с обработки). Но есть мои рабочие.
Алые детали: губы, маникюр, обувь.
Красного много совершенно не хотелось, хотелось утонченности и изыска - сделала вкрапления стеклянного бисера по кружевной тесьме.
Жених был в черном костюме, белой рубашке и с алой бабочкой.

post-23634-1345443922_thumb.jpg

post-23634-1345443930_thumb.jpg

post-23634-1345443949_thumb.jpg

post-23634-1345443956_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenchicB,
если у вас будет подъюбник из сетки - сделайте из красной сетки - будет очень интересно, необычно и нежно смотреться. На мой взгляд, элегантнее, чем просто полоса по низу (которая к тому же "режет" рост).

post-23634-1345444440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось утонченности и изыска - сделала вкрапления стеклянного бисера по кружевной тесьме.
очень понравилась деликатность вкраплений- нежно, легко , воздушно смотрится.
подъюбник из сетки - сделайте из красной сетки
девочки, буквально вчера смотрела передачу в которой говорили, что такой прием очень популярен в этом сезоне.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...