Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я - ремесленник :-)


Рекомендуемые сообщения

Тут вот пара юбок, которые я сшила по этой простой выкройке
Они "нашлись" в фотографиях, это не специальные фото, а просто - "щёлчок на память". Теперь , если что буду шить , буду показывать. Если кому нужно спрашивайте, прокомментирую любую:-)

DSC_00262332DSC_00263507DSC.jpg

DSC_02047331DSC_02048217DSC.jpg

DSC_02367360DSC_02368239DSC.jpg

DSC_02697393DSC_02698270DSC.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galene, учиться можно по любой методике, тем более, что методики, представленные на "Сезоне" очень как хороши. И Мурзилка даёт очень конкретные и очень точные соеты ( зачитываюсь ею), и Алёна автокад - прогрессивнейший человечище ... главное - желание, а то многие хотят, но не учатся:-) То времени нет, то цифр слишком много, просто - находят причины :-)

 

А осознание своего стиля, имиджа и восприятия - это приходит, как раз от наработки знаний:-)

 

А там ... рукой подать и до иллюзий:-) У Вас всё получится :-)

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь , если что буду шить , буду показывать. Если кому нужно спрашивайте, прокомментирую любую:-)

Агааа... вот это ценно, не просто показать классно исполненнуй вещь, а объяснить "историю", с платьем для "грушки" - супер получилось :) А с этими "простыми юбочками" какие-то задачи решались или была одна - показать молодость и расоту подтянутой фигурки? :)
Кстати, на перегибистых фигурах юбки на бедрах не "крутятся, удается их удержать в нужной позиции: :) Я в Бурда прочла, что для такой фигуры лучше выбирать только с поясом..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с этими "простыми юбочками" какие-то задачи решались или была одна - показать молодость и расоту подтянутой фигурки? :)

С юбкой " в буквах" , та которая первая целая история была:-)
У девушки самая крупная чаcть плечи и грудная клетка, за ними плавно так идёт животик, а бёдра - самая маленькая часть тела. Ну, просто категорически нельзя ей юбки прямые до колена. Они просто её "убивают", она девчонка-то эффектная, но упрямая :-))) Хочу, говорит, прямую до колена, нужна хоть одна приличная юбка.

 

Отговаривать не стала, знала, что её не переубедить. Сшили, надели ... и тут...

 

Знаете, какой основной показатель нравится или нет ? ;-) Еcли девушка видит себя в зеркале и её лицо расплывается в улыбке, не сомневайтесь, Вы попали в точку.

 

А тут - унылость и у меня и у неё на лицах.

 

Я ей сразу показала, как резать: ассиметрию в разрез. И всё...заиграла юбочка.
Правильно подобраная длина, порой, творит чудеса:-)

 


Кстати, на перегибистых фигурах юбки на бедрах не "крутятся, удается их удержать в нужной позиции: :) Я в Бурда прочла, что для такой фигуры лучше выбирать только с поясом..."

Для перегибистой фигуры подходят так же юбки ниже талии ( но в этом случае их лучше делать очень плотно по линии верха и из ткани с эффектом "стрейч", как эта белая с золотом юбка) и юбки с завышенной талией. У меня есть одна такая, надо только вот мужа задействовать... :-) и показать. Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad
Огромное Вам спасибо за теплые слова и за заряд на успех. Я с вами абсолютна согласна, девчата на форуме просто золото с платиной, без их советов просто пропала бы, а так потихоньку двигаюсь вперед.
Вашу методику сохранила, буду пробовать позже, сейчас плечевое изделие в процессе.

Галина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, говорит, прямую до колена, нужна хоть одна приличная юбка.

У девушки самая крупная чаcть плечи и грудная клетка, за ними плавно так идёт животик, а бёдра - самая маленькая часть тела. Ну, просто категорически нельзя ей юбки прямые до колена. Они просто её "убивают"

А если все же "приличная " юбка нужна? :) Вот не согласная я, что длина до колена убивает... может быть просто форма юбки не та. Посмотрите тему (в ней еще ссылки хорошие!) там много примеров "приличных и деловых" ансамблей для широкоплечих :)
Широкие плечи, подбираем гардероб

 

Что-то из предложенного вы "видите" на своей клиенточке?
Кстати, а она где работает, есть "ограничения" на одежду?

 

лучше делать очень плотно по линии верха и из ткани с эффектом "стрейч"

И все же для надежности лучше ее к белью пристегнуть... если решил прогуляться по улице энергичным шагом :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если все же "приличная " юбка нужна? :) Вот не согласная я, что длина до колена убивает...

Нееет :) ЕЁ длина до колена убивает :)))
Другим она может быть очень даже как хороша:-)
Что-то из предложенного вы "видите" на своей клиенточке?

К сожалению - ничего. У неё два стиля : или всё голое, а одежда так - для прикрытия самого-самого или джинсы и майка.

Кстати, а она где работает, есть "ограничения" на одежду?

Это руководитель танцевальной студии "МарьяМ", у неё нет дресс-кода :)
И юбок "приличных" достаточно много, только в шкафу они висят.
И все же для надежности лучше ее к белью пристегнуть... если решил прогуляться по улице энергичным шагом :))

 

О! Интересная тема для дискуссии ... КАК ВЫ ХОДИТЕ ...
Я, когда вижу женщину на шпильках, несущуюся за трамваем, вспоминаю простую истину : лучше я подожду другой, на шпильках, в чулках - ты же дама ... так вот и веди себя соответственно ... а мчащаяся за трамваем ... тогда женщина на шпильках просто смешна.

 

А энергично, я вон каждое утро несусь со своей собакой - в комбезе и кроссовках:-)
Когда я в юбке, на шпильках, собаченция восседает у меня на ручках, с бисерной красной звёздочкой на макушке , и восседает прям, как дама.
Она как будь-то чувствует , когда мы с ней сорви головы, а когда у нас ответственная встреча. Она и ведёт-то себя по разному :-) Дама ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неё два стиля : или всё голое, а одежда так - для прикрытия самого-самого или джинсы и майка.
Это руководитель танцевальной студии "МарьяМ", у неё нет дресс-кода :)

Понятно - они соответствуют ее "сиюминутным" приоритетам и стилю жизни:)
Все равно она будет искать и другой, дополнительный, стиль... для соответствия (уместности) всевозможным ситуациям и "светской жизни" в различных кругах. Так что думайте заранее, куда "рулить" вместе будете :))
Она и ведёт-то себя по разному :-) Дама ;-)

Вот и я - "пристегиваюсь" и обувь к энергичному шагу подбираю поудобнее :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, поскольку у вас накопилась масса не только знаний, но и наблюдений в процессе шитья и общения с клиентами - в том числе и противопоказаний, не подскажите ли, какой юбочный фасон мне категорически противопоказан (чтобы не фантазировать и не мучиться зря:))... Мои параметры таковы: рост 162, ОГ-92, ОТ-72, ОБ - 94. Длина от талии до бедер - 20 см, от талии до пола - 105 см. Спасибо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездопад, поскольку у вас накопилась масса не только знаний, но и наблюдений в процессе шитья и общения с клиентами - в том числе и противопоказаний, не подскажите ли, какой юбочный фасон мне категорически противопоказан (чтобы не фантазировать и не мучиться зря:))... Мои параметры таковы: рост 162, ОГ-92, ОТ-72, ОБ - 94. Длина от талии до бедер - 20 см, от талии до пола - 105 см. Спасибо.

Самое интересное наблюдение из цифр - у Вас очень длинные ноги. Поздравляю! Такими ногами нужно гордиться. Если они ко всему ещё и прекрасной формы, а бёдра идеальны, и возраст позволяет, то носите всё, от мини до макси.

 

А если подойти к вопросу серьёзно, то в общем-то нужно фото. Если сможете , пришлите мне в приват. Давать советы сложно, всё зависит от того, как Вы чувствуете себя в той или иной одежде.

 

Вот эта дама , к примеру, к длине 32 см относится весьма положительно :-)
Весь ансабль тут http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...t=80#entry35359

_4.jpg

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои параметры таковы:

Эх, девчата, ставили бы вы в свой Профиль фотку "в рост", желательно в одежде любимого стиля... скольких объяснений и цифр можно было бы избежать :) Zvezdopad-очка, соррри что "встряну", вполне допускаю иную точку зрения...

 

ИМХО Если я не ошибаюсь - вы, в своей "нижней части", ближе к типу "Гимнастка" (: широкие плечи, узкая талия, узкие бедра. Задача юбочки - подчеркнуть талию и "добавить бедра". Подробнее - в статье:
Выбираем юбку

 

А сами как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Если я не ошибаюсь - вы, в своей "нижней части", ближе к типу "Гимнастка" (: широкие плечи, узкая талия, узкие бедра. Задача юбочки - подчеркнуть талию и "добавить бедра".

 

Конечно, я допускаю любую точку зрения:-) Потому, что в "цифрах" можно представить только манекенщицу:-)) 82-60-90 , там точно ясно, что по подиуму идёт такое вот хрупенькое чудо с ростом под 180 ...

 

Меня смутил лишь рост.
162-105=57см - 26см(голова +шея)=31 см остаётся на торс ... маловато будет...
Это какая-то нереальная фигура....
и увеличивать бёдра при росте 162 весьма проблематично, на мой взгляд, да и не зачем при 20 см расстоянии того самого бедра от талии ... но лучше бы всё-таки фотку ;-)

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить на себя не люблю именно из-за ненормированного колличества примерок. А что делать! Иногда бегаю к подружке, которая, как и я , шьет много лет и имеет огромный опыт по посаедке изделий.
Гениальная идея с видеосъемкой. а то ведь действительно окружающих видишь и "чувствуешь" больше , чем себя. Спасибо!

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему на одном дыхании.
Zvezdopad, у Вас же слог - как песня. Вам бы стихи писать!
Хотя, судя по нику... не удивлюсь... :-)

 

Переварю тему и потом вопросы буду задавать. Хорошо?
Хочу заметить, что идея с киносъемкой очень хорошая.
Я знаю это по себе. Правда эта съемка велась совсем для другой цели (для прохождения интервью), но вот где камера беспристрастно снимает каждое движение, пластику, походку. Очень многое можно про себя узнать. И поэтому рекомендую всем, у кого есть такая возможность, сделайте себе одолжение :).
Согласна полностью и с тем что мы, как правило, лУчшего о себе мнения.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, ой, сижу-смеюсь. Писала я стихи..писала... и рассказы писала...найду ссылку, дам.
Вот кое что нашла. Как-то куда-то всё запропало... осталось только на листах, да по разным форумам и-нета, сейчас уж и не вспомню :)
http://www.lame.ru/author.asp?authorid=106

 

А с видеосъёмкой и у меня случайно получилось. Ездили на экскурсию, нас было 4 человека, снимали все по очереди. Потом, просматривая, О! ужас :) Я заметила много недостатков в походке, жестах, и даже в произносимых фразах. Очень многому потом переучивалась, насильно заставляла себя не наклонять голову при разговоре, это смотрится ужасно, говоришь вроде бы с человеком, а получается, что с полом:-)))
И от слов - паразитов избавилась таким образом. Когда человек любую фразу начинает со слова "понимаете", возникает ощущение, что он в стране глупо-слепо-немых и его явно никто не понимает:))
В любом случае-полезная это штука, увидеть себя родную и любимую со стороны:)

 

А с ником получилось тоже не случайно.
Пришла я работать в студию восточного танца. Все танцовщицы девушки с гонором и очень завышенной самооценкой. Любой разговор со мной они начинали так: "Я-звезда ...", дальше я начинала улыбаться. Они злились. И я успокаивала их: "конечно, конечно - Звезда, здесь только одна Незвезда - я".
Вот оттуда и ник - на меня падали звёзды :-)))

Изменено пользователем Zvezdopad

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...