Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Джинсы превращаются... в сумку.


Рекомендуемые сообщения

Сколько джинс - столько вариантов сумок из них.

 

Вот моя:post-43909-1409031449_thumb.jpg

 

легкие летние джинсы + лоскут х/б тряпочки доставшийся от хозяйки съемной квартиры и вуа-ля - прекрасная удобная сумка, с которой хожу уже третий летний сезон. В один карман прекрасно помещается паспорт и в/у, во второй ключи от дома и машины, ну а посередине: блокнот, ручка, зонт, и пара литровых пакетов молока))). Внутреннего кармана не делала. Подкладка простенькая х/б (для наволочек). Шнурок петелек взяла с бумажных пакетов (ручка). По центру вместо клепок и застежек тот же шнурок в виде петли Мёбиуса с перемычкой из джинсы, а на сумке с разных сторон пуговицы: можно открывать с любой попавшейся под руку стороны.

А эту сшила из остатков от тех же джинс мужа для падчерицы (под телефон и ключи):

 

post-43909-1409031561_thumb.jpg

Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю)!

Татьяна, можно на Ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то очень давно я тоже делала сумку из отживших джинс.

 

Примечательно, что я тогда сидела на больничном из-за высокой температуры. Мне кажется, по сумке заметно, что меня сильно лихорадило. :))))

 

post-43396-1409038959_thumb.jpgpost-43396-1409038967_thumb.jpgpost-43396-1409038975_thumb.jpg

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то, первая тема, где я могу показать хоть что-нибудь свое... Шились сумочки из остатка остатков старых джинс

 

post-45929-1424469511_thumb.jpg post-45929-1424469537_thumb.jpg post-45929-1424469582_thumb.jpg post-45929-1424469594_thumb.jpg post-45929-1424469603_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичные сумочки, ромашки внутри очень понравились :) Донышко чем-то укрепляли?

Ну, наконец-то, первая тема, где я могу показать хоть что-нибудь свое...

Неужели больше ничего не приглянулось?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Симпатичные сумочки, ромашки внутри очень понравились :) Донышко чем-то укрепляли?

Да, сначала укрепляла картоном от папок-скоросшивателей, он плотный очень, но мне не понравилось - слишком жестко. Остановилась на стеганном синтепоне - и стирать легче и по бедру не бьет

 


Неужели больше ничего не приглянулось?

 

О, приглянулось много всего, но рядом с МЭТРАМИ даже как-то неловко за свои "творения". Если честно, то я даже не подозревала, сколько всего не знала. За два месяца на "Сезоне" узнала больше, чем за 5 лет в институте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Пришла к вам в темку показать результат своего избавления от неносимых джинс. Это мой первый рюкзачок. Были джинсовые бриджи с интересной отделкой по боковому шву. Здесь я ее использовала по низу.

 

post-44558-1436294289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не использую выкройки для сумок. По ходу создается образ сумки и методом тыка понимание, как это воплотить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех в сумки превращалась джинсовая попа, а у меня она превратилась в элегантные шорты, то есть бриджи. Как расходный материал остались голени. Изначально их было мало на хозяйственную сумку. Пришлось немного покумекать и по шаманить.
Центральной частью стал стеганый кусочек выполненный в технике "пицца". Стыдно сказать, но благодаря интересным и смелым идеям наших умничек-форумчанок, у меня скоро не останется дома текстильного мусора и мусора вообще.

 

post-15620-1457002318_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная сумка получилась. А размеры какие? И "пиццу" под органзой стегали?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka Где-то 38Х40. Не поленилась и приложила спичечный коробок для масштаба.

 

post-15620-1457002365_thumb.jpg

Да, под обычной огранзой, только персикого цвета. Кстати тоже огрызок остался, после выкройки занавесок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узелок на память,
хорошая сумка получилась - яркая и задорная.

у меня скоро не останется дома текстильного мусора и мусора вообще.
могу поделиться текстильным мусором, чтобы Вы продолжали радовать и показывать свои прекрасные произведения.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
У меня тоже случилось превращение... Поступил мой сын в музыкальную школу, и мы никак не могли ему найти подходящую сумку-папку формата А4. Все было или дорого или пластик, который зимой может лопнуть. Пришлось проявить фантазию и сшить из старых детских джинсов эту сумку. Поскольку на тот момент не знала, чем придать жесткость, фантазии моей хватило на старые рентгеновские снимки)))) которые у нас хранились (на всякий який). И при ходьбе, сумка характерно похрустывала.))))

 

post-51401-1460266560_thumb.jpg post-51401-1460266572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступил мой сын в музыкальную школу,

закончил? Удобная сумка и нужная. Я своим детям шила для художественной школы - слишком много они таскали с собой, сумки таких размеров найти было сложно. А для нот у них были рюкзаки.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы мучаем аккордеон уже четвертый год.)) Ещё три года впереди. Уже сумку сменили на рюкзак, потому что еще берем с собой покушать и попить. А сумка теперь как запасной вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ируся Мирная, хорошоая сумка.
Знакомая форма, интересная средняя часть - как делали?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку! Это была первая, пробная. А дублировала как всегда: дублирин+ синтепон пропареный+ стёжка. Среднюю часть сшивала полоски ткани джинса и отделочной, из них складочки , а потом прострачивала в разных направлениях. Была у меня закладка на МК да пропала, если найду, обязательно поделюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ируся Мирная, хорошоая сумка.
Знакомая форма, интересная средняя часть - как делали?

Вот как и обещала нашла МК серединки http://iloveneedlework.ru/patchwork/grelka-na-chaynik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*, очень симпатичная сумка. Кружавчики сами делали? А под лепестки что-то подкладывали или джинсы хватает для объёма и сохранения формы?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кружавчики сами делали? А под лепестки что-то подкладывали или джинсы хватает для объёма и сохранения формы?

Спасибо. Кружавчики - элементы узкого кружева. Лепестки - слой джинсы+дублерин+подклад, весь бутерброд обрабатывается зиг-загом, затем вырезается вытачка на концах лепестков, чем глубже, тем объемнее будет деталь, и так же зиг-загом вытачка соединяется. Цветок собирается, закрепляется в центре и точечно по краям лепестков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...