Перейти к публикации

Работы Alena-autocad

Рекомендованные сообщения

Классное решение- болеро с жилетом. Насколько практичней и оригинальней, чем просто куртка. Понравилось безмерно! Ну про исполнение я вообще молчу - супер!

Спасибо за фото обработки и ниток!
Очень достойно выглядит:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Алена, у меня еще один вопрос к Вам. Немного офф.
Столкнулась с проблемой покупки новых игл для Бебика.
Эту систему Schmetz (Organ) ELx705 еще попробуй найти в магазинах Киева :(
Сравнила c Орган 130/705H. ELx705 длиннее на 1 милимметр и соответственно ушко у этой иголки чуть выше, чем у 130/705H.
Ставить иглы другой системы на Бебик не пробовала.

Немного Офф. Гекуба, спасибо, я никак не могла классифицировать эти иглы ELx705, сразу не отметила, для чего они предназначены, вы меня просветили:)

Завтра сегодня настанет вчера.

Немного Офф. Гекуба, спасибо, я никак не могла классифицировать эти иглы ELx705... вы меня просветили:)
Хельга, всегда пожалуйста! ;)
На англоязычных ресурсах они называются Schmetz Serger Machine Needles или Schmetz Serger Overlock Needle - т.е. иглы для оверлоков. В инструкции написано, что эти иглы "имеют конструкцию с наполовину закругленным острием иглы и подходят для трикотажных и обычных полотен".
Еще со странички Schmetz: This needle is designed for use in electronic multi-purpose sergers that do the overlock, cover, safety, and mock safety stitches. Not suitable for use in normal home sewing machines or embroidery machines. Эта игла разработана для электронных много-операционных оверлоков (коверлоков). Не подходит для использования в обычных бытовых швейных или вышивальных машинах.

Только для Бебика обозначение чуть отличается - ELx705CF. И игл именно с этой припиской в инете нет нигде... :(

ПС Посты потом перенесу в профильную тему.

Очень интересно комплект смотрится, спастбо за показ!

У вас приспособление на оверлоке для закруглённых мест?
------
нетути)))
Ловкость рук и никакого мошеничества;-)))

Есть литература по работе с оверлоками, но все больше на англ. яз.
http://season.ru/kachat/1_oborudovanie/
Учимся работе на оверлоке
------------
"Чтобы предупредить волнистость шва на закруглениях, материал нужно не тянуть, а поворачивать на стопе вокруг лапки."
Цитата из:
Приемы шитья на оверлоке

Я за иглами ещё не охотилась. Рада что просветили!

За тёплые отклики - спасибо!, приятно)

В преддверии цветочного летнего сезонаhttp://s2.rimg.info/cf18fe384ba066a0a2c2d3dd483fe221.gif насмотрелась брошюрку про лилейники
post-2655-1207108240_thumb.jpg и весеннее настроение забурлило с новой силой http://s.rimg.info/c5d3710887ad56d1cc1d8d8506d48597.gif
Выпады всё той же замши
post-2655-1207107991_thumb.jpgpost-2655-1207108068_thumb.jpg

Изменено пользователем Alena-autocad
Выпады всё той же замши

Алена, интригуете....
Вы хотите сказать, что из остатков замши сварганили цвЕтик, показанный на 2-х последних фотках? :) К "жилету" или для весеннего настроения? :))
Выпады всё той же замши

Воды!!! Предупреждать же надо:)!
А можно фото всего комплекта с цветочками?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Чтоооооо??? Это из замши??? Как, чем, что за краски, серединки - и как можно скорее))

К "жилету" или для весеннего настроения? :))

Душа моя поёт http://s2.rimg.info/17494b8e0e739078c4fb961ba12c769b.gif, вот снова на цвЕтики и потянуло!
Сегодня в мастерской насобирала по цвету ошмётки - попробую шляпку с окантовкой и цветком из этой замши. Ладошки чееееешутся))) и слюнка капаит))) Если результат самой понравится - покажу.

Воды!!! Предупреждать же надо:)!

Хиииииииии-хи-хи)))))))
А можно фото всего комплекта с цветочками?

жилет с болеро гуляют отдельно))) Там декора предостаточно, цвЕтик был бы перебором.

Чтоооооо??? Это из замши??? Как, чем, что за краски, серединки - и как можно скорее))

Ирина! Уж кто бы говорил... Ваше творчество меня всё время в шок повергает, красоту творите невообразимую!
post-2655-1207140334_thumb.jpg
Края замшевых лепестков оттягивала отвёрткой плоской, с изнанки под каркасный слой замши проложила проволоку. Тычинки - это тоже проволока, обмотанная узенькой полоской тоненькой бумажки, пропитанной ПВА. Головки тычинок обмакивала в манную крупу. Красила в основном акриловыми красками, немного добавляла белой гуаши и акварели. Прожилки прорисовываются неплохо остро заточенным акварельным карандашом, но думаю, что в идеале нужно найти гелевую ручку нужного цвета - прожилки лепестков будут совершенны!
жилет с болеро гуляют отдельно))) Там декора предостаточно, цвЕтик был бы перебором.

Поэтому и просила фото- цветочек по виду крупный, дама тоже, куда , думаю его там пристроить можно:).
К шляпе-в самый раз!
Спасибо за показ рабочей обстановки:)
с изнанки под каркасный слой замши проложила проволоку

А где она там располагается?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Края замшевых лепестков оттягивала отвёрткой плоской, с изнанки под каркасный слой замши проложила проволоку.
Извините, может, пропустила что - каркасный слой - это что? Замшу надо чем-то дублировать?

Я только после 3-го захода поняла что цветочки-то ,оказывается,не завянут!!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!Ручки ЗОЛОТЫЕ!!!!!!

А где она там располагается?

В верхних лепестках - по серёдке, в нижних - по контуру, так мне показалось по брошюрке.....изогнуть проще так.....
каркасный слой - это что? Замшу надо чем-то дублировать?

неее,
просто второй слой замши - для упругости. Склеивала прозрачным водостойким Моментом, резиновый клей не подошёл - вяленько получилось.
post-2655-1207142979_thumb.jpg

Шерон, спасибки-спасибки)))

Алена, смелость и фантазия города берет!)))Честно, в голову бы не пришло замшу красить и лилейник изображать, и не знаю, кому, кроме вас, пришло бы.)) Очень здорово! Как бы не прозевать ваши следующие цветы! И от меня - за рабочую обстановку и весеннее настроение - спасибо!

Алёна, это уже серьёзно, с этим нужно что-то делать :) Идея блестящая, исполение исключительное!

_ Sine ira et studia _

Наше с племяшкой "рукотворчество". Выжигаем на замше приборчиком для выжигания по дереву, купленном в Детском Мире. Удовольствия море у обеихhttp://s3.rimg.info/867757e03af3bb2bf0f919db59eec319.gif

post-2655-1212777194_thumb.jpgpost-2655-1212777216_thumb.jpgpost-2655-1212777241_thumb.jpg

Алена, какая же вы мастерица, я восхищаюсь! Столько от вас драйва исходит, столько жизненной энергии. Молодчинка!

Я не волшебник, я только учусь...

Мамба, спасибо! Рада приветствовать землячку! Будем знакомы;-)

А сынуле что шьёте? И Викинг у Вас какой номер, если не секрет? Машинка у Вас давно? Говорят она любую толщину кушает, да? Кожу или замшу не пробовали вышивать???

Ух, тыыыы, красотишшша какая! А скажите, пжлст, от выжигания замша жесткой не становится? Я вот думаю это в шляпках использовать, но там шкурку потом натягивать придется, не треснула бы...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...