Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Виды обработки кожи:тиснение, сжатие и тд.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мастера .
Нуждаюсь в помощи определения технологии и обработки кожи, а точнее цвета кожи.
Подскажите пожалуйста, каким способом добиться такого эффекта (цвет кожи ).
Или изначально такая кожа уже есть в продаже ?

post-31744-1335462100_thumb.jpg

post-31744-1335462125_thumb.jpg

post-31744-1335462143_thumb.jpg

post-31744-1335462159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю,такой эфект получается при обработке спец.препаратами или уже готового изделия или куска кожи,как на русском это звучит я не знаю(а на турецком- finisaj )
эти препараты как бы обесцвечивают начальный цвет кожи ,а потом специальными пастами намазаными на кусок поролона размазывают по изделию и полируют...как то так.

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bob88, на форуме, на сколько мне известно, есть только один человек, который знает о способах и технологиях обработки кожи и меха практически всё - это Оптималист. Посмотрите его тему о коже http://club.season.ru/index.php?showtopic=30030 или напишите ему в личку, может он и сможет Вам помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта методика крашения называется "старая кожа". После выделки кожу красят кислотным красителем нужного цвета. Горячую кожу жмаком укладывают под прес. Выдерживают 12 часов. Затем кожу жируют, сушат. Шьют изделие и на изделии красителем того же цвета, но уже прямым, подтемняют нужные места. Если Вы умеете работать с кожей проблем с такой покраской у Вас не будет. И еще, при мягчении голья шакшой и последующей покраской кожи в коричневый цвет, автоматически получится пятнистая кожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на готовам изделие подтемняют места тоже кислотным красителем ?
И если вам будет не сложно написать процесс как правильно пользоваться таким красителем уже на готовом изделии .

Изменено пользователем bob88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовят красящий раствор, который состоит из воды, прямого красителя для кожи нужного цвета, ПАВ и активатора. Раствор наносят на кожу, изделие сушат. Затем, закрепляют окрашенную кожу от маркости водным раствором кислоты. Кожу сушат. Если необходимо поджировывают водным раствором жирующих композиций для кожи.

Изменено пользователем Оптималист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскожите пожалуйста процес жатие кожи.
Как формируется жатая кожа (процес) ?
И на данной сумке (коричневой) она формировалась уже на готовом сшитом изделие?

post-31744-1337292714_thumb.jpg

post-31744-1337292933_thumb.jpg

Изменено пользователем bob88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15547-1337342397_thumb.jpg

Здравствуйте подскожите пожалуйста процес жатие кожи.
Как формируется жатая кожа (процес) ?
И на данной сумке (коричневой) она формировалась уже на готовом сшитом изделие?
Выполняется драпировка из мягкой пластичной кожи.Кожу надо предварительно щедро смазать клеем и наклеить на основу, быстро формируя складки в произвольном направлении или по заданному рисунку.Можно это делать на стекле,и дать высохнуть.Я использовала ПВА. Изменено пользователем рита чагина

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-15547-1337342397_thumb.jpg Выполняется драпировка из мягкой пластичной кожи.Кожу надо предварительно щедро смазать клеем и наклеить на основу, быстро формируя складки в произвольном направлении или по заданному рисунку.Можно это делать на стекле,и дать высохнуть.Я использовала ПВА.

 


А что заклей надо использовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w в своем альбоме проводит эксперементы по тиснению кожи.
цитирую здесь обсуждение-

Заготовка под будущую легкую сумку. Кожа, имеющаяся в наличии, толстовата. но даже на ней остается след. Заготовка сфотографирована без наполнителя: она западает; умельцы советуют заполнить форму силиконом. Пока жду, чтобы кожа высохла, затем продолжу уже с силиконом... или, если будут другие предложения, то иначе...

http://club.season.ru/uploads/post/10314/699/post-10314-1453981699_thumb.jpg

Инна, я правильно понимаю, что кожа предварительно увлажнялась, а потом помещалась под пресс? Что было прессом?


почти. Пресса не было. Я нашла описание одной из бывалых
http://urbanska-ilovesewing.blogspot.de/20...der-pragen.html
по ее рецепту нужно кожу вымочить в горячей воде, в которой была растворена сода (3 ст.л. на 1л). Вымачивем примерно 20-30 мин, затем, выжимаем, даем воде стечь, подкладываем нужный предмет под лоскут и начинаем пальчиками ...вдавливать что ли... "успех" закрепляем феном

 

вот так я и делала, но у нее кожа явно тоньше, у меня погрубее будет....



нашла еще один МК
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomm...rev&categ=0
с холодным тиснением и применением клея ПВА...буду пробывать


Сода, я так думаю, предполагается для разжировки кожи и размягчения волокн. Но это плохо скажется на остальной части, которая без тиснения.
Я делала пробник варианта с холодным, всё получилось. Кожу надо беззастенчиво увлажнить со стороны бахтармы и руками ( или чем-то неострым ) растянуть в предполагаемом месте объёмного рисунка, дальше всё как написано в любом из вариантов, обжимать каким-либо предметом, не повреждающим поверхность. Из-за предварительного растяжения кожа будет лучше "обтекать" глубокие места сразу. Совсем хорошо вырезать из картона "трафарет - абрис", с прибавкой, конечно, в данном случае ножниц, его можно будет положить сверху и даже фрагментами внутри ручек для внутренних вкладок. Лоскут эластичной ткани. Дальше надо сверху положить "мешочек" с чем-нибудь сыпучим - у меня был пакет соли ( мне было кожу не жалко, потому что это был эксперимент ), для более ценной вещи я бы сейчас взяла песок и запихнула в мешок из плотного трикотажа - это всё нужно чтобы создать максимально равномерное давление на поверхность с разными высотами. Сверху доска и гиря :)
Когда всё высохнет объёмную часть можно промазать ПВА, первый слой без фанатизма, потому что клей содержит воду. ПВА дубеет и будет предохранять от влажной деформации. Заполнение "серединки" я не пробовала, тогда о силиконе (что это конкретно?) ничего не знала, но у меня этот тестовый фрагмент очень долго лежал "где попало и на глазах", тиснение сохранялось.

тема -обсуждение

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера,
как восстановить пленочное покрытие на кожаной бекеше?
изначально было на латекстной основе.
Понятно, что нужно удалить старое покрытие, сделать жировку и потом уже красить.
Возможно ли сделать жировку в домашних условиях и чем её лучше сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастера,
как восстановить пленочное покрытие на кожаной бекеше?
изначально было на латекстной основе.
Понятно, что нужно удалить старое покрытие, сделать жировку и потом уже красить.
Возможно ли сделать жировку в домашних условиях и чем её лучше сделать?

Зачем жировку делать? Кожа что высохла?
Просто покрасить.
А как определили что основа латексная была?
Мы просто делаем чистку а после покраску.

Работу работаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...