Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ты морячка, я моряк...


Рекомендуемые сообщения

А можно не это " кое-что"? )))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2595-1341594568_thumb.jpg post-2595-1341594584_thumb.jpg post-2595-1341594601_thumb.jpg post-2595-1341594616_thumb.jpg post-2595-1341594641_thumb.jpg

 


А можно не это " кое-что"? )))

 

Ну для Вас (это платье или фасон ) не будет открытием. Смогу показать в понедельник, сохранено на рабочем компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решусь и я свою морячку показать. Шапочка: тулья из 4 клиньев в форме утюга, выкройку нашла в польском журнале по шитью для детей (перевод названия журнала - Детские мечты, 1998 г.), правда их корректировать пришлось; поля - развертка усеченного конуса (помогли навыки в начертательной геометрии). Воротник строила почти также как описано выше. 1341570804

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилл, наконец-то получила по почте свой синий шёлк, так что шорты буду кроить по выкройке из старой "Бурды" за 1988 год. Добавлю карманы маленькие впереди, на них приклею якори.
post-5393-1341661160_thumb.jpg

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Омотя, предвкушаю-предвкушаю;)...
Жду шедевра, пока еще лето в зените)))

 

Камилл, надеюсь, что за пару недель (хочется верить, м-дя...) управлюсь, наконец-то закончила свои долгострои по немецким и советским выкройкам, теперь надо съездить и тематически сфотографироваться.

 

Топ простого кроя с белыми шортами и огромной белой шляпой на пляже, немецкое платье в музее авиации возле военных истребителей, платье в горох с тюрбаном на ВДНХ - возле сельскохозяйственных павильонов:) И на танк взгромоздиться ещё планирую:)) - есть у нас и выставка военной техники.

 

Уже причёски 1940-х нашла и даже брови выщипала, купила алый лак для ногтей:), так что всё будет в теме, правда, обувь современная, на откровенную ретро-обувь "я пойтить не могу":)

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуствую, что пик морской моды, вместе с летом проходит. Вот, даже в последнем номере Бурды, есть облегченный вариант лацбанта с декоративными пуговицами. На всякий случай, положу в "сундук с морскими драгоценностями" еще листик с иероглифами.

post-5648-1343848232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камила мне кажется это просто лето проходит. Я вот до морского еще не добралась, но очень красивые вещи видела в морском стиле в осенне- зимней коллекции. Так что не останавливаемся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille, а я свои шорты закончила, жду металлические пуговицы. Пока ваяю блузку из красного шифона на чехле, чтобы было с чем одеть морской наряд.

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!
Давно уже тут не появлялась, хотя много чего сшила в винтажном стиле. За это время, с января, похудела на 19 кг: с 63 кг до 44 кг (при росте 155 см), ощущения хорошие, но хочется больше:)
Наконец-то расскажу о «морских» ретро-шортах из старой «Бурды» за 1990 год.
Фотосессия проходила в июне (тогда я ещё была 50 кг;), на фоне наших киевских мостов через реку Днепр, в это время года речные виды особенно красивы. Мост, на фоне которого сделаны фотографии, - мост Патона, который был построен и сдан в эксплуатацию в 1953 году и стал первым в мире цельносварным мостом, его длина 1543 метров. Мост назван в честь академика Евгения Патона, который принимал участие в проектировании и сооружении моста.

 

Всё началось с металлических пуговиц с якорями и аппликаций, купленных, правда, для другой синей шёлковой ткани, которая себя не оправдала и пуговицы томились без дела.

 

post-5393-1379915216_thumb.jpg post-5393-1379915232_thumb.jpg post-5393-1379915360_thumb.jpg

 

Поэтому я решила утилизировать кусок чёрного денима, который остался после ранее сшитых джинсовых брюк. Вспомнила модель шортов сложного кроя на морскую тему из старой "Бурды".
"Морские" ретро-шорты начала шить в марте, долго они валялись и наконец-то взяла себя в руки и закончила их в начале июня, к тому времени они мне стали уже немного большие, надо ушивать, но я их так долго шила, что терпеть уже не могу. Так и ношу, пока совесть не замучает.
Они всё-таки, в идеале, должны сидеть на талии.
К шортам подошёл красный топ с интересным решением завязки – это золотистая цепь. В качестве бижутерии подошли винтажные клипсы Monet, верхняя пара особенно хорошо подошла.

 

post-5393-1379915116_thumb.jpg post-5393-1379915179_thumb.jpg post-5393-1379915198_thumb.jpg post-5393-1379915388_thumb.jpg

 

Впереди шорты с двумя складками, шесть пуговиц, застёжка такая, как это было принято на матросских брюках.
Петли обтачные (хотя «Бурда», конечно, предлагала сделать обычные), на них потрачено несколько дней, по бокам врезные карманы с листочками, над которыми билась очень долго.
Сзади на шортах два накладных кармана с аппликациями, которые повторяют тему пуговиц. Аппликации приклеены утюгом, правда позже пришила их дополнительно вручную, так как чуть было не бросила якорь в подъезде.

 

post-5393-1379915252_thumb.jpg post-5393-1379915270_thumb.jpg post-5393-1379915287_thumb.jpg

 

post-5393-1379915304_thumb.jpg post-5393-1379915324_thumb.jpg post-5393-1379915343_thumb.jpg

 

Шорты удобны до невозможности:), по ощущениям скорее похожи на юбку, крайне легко надеваются, привлекают внимание и выбиваются из общей массы:)
Расцениваю их, как один из удачных винтажных проектов.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные шорты, очень вам идут! С красным топом отлично смотрятся! Понравилось и исполнение и декор.

из старой «Бурды» за 1990 год.
из какого номера, не помните?
Выкройка удачная, или пришлось корректировать?
Показала их в теме юбка- шорты, юбка- брюки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, нашла журнал и поняла, что ошибалась в плане года.
Бурда №5, 2001 год, модель 123.
Ничего нового не внесла в выкройку, однако изначально выкроила по "Бурде" 42 размер, который впоследствии пришлось ужать до 36-38, после некоторого количества примерок.

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень необычные шорты. У вас в них легкая фигурка, а топ мне напомнил о Ассоль. Здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы только вчера посмотрела тему, подумала хочу что ли,а сегодня случайно попались в закромах пуговицы)))))прикуплю наверно синенького.)))

post-27889-1388159975_thumb.jpg

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, ещё одна тема может быть актуальной этим летом.
Нашла аппликации на морскую тему, их можно использовать для блузок или футболок.
"Конёк", "Ракушка", "Звезда", "Улитка". Выкройки можно использовать также для подушек и игрушек.
post-5393-1429974168_thumb.jpg post-5393-1429974506_thumb.jpg post-5393-1429974522_thumb.jpg post-5393-1429974569_thumb.jpg post-5393-1429974582_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо всем большое за создание морской темы.
За по крупицам собранную информацию.
Я несколько раз перечитала тему,размышляя о своём наряде для свадьбы в морском стиле.

 

post-132-1459843228_thumb.jpg

 

Больше фоток в моей теме
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1023000

 

Платье где-то на подсознательном уровне хотелось сделать аккуратно прилегающим,но в то же время удобным и свободным.Чуть с сумашедшинкой-))
Это диктовала ткань- хлопок,хорошо держащий форму, с эффектом креш.

 

Мне всё время виделся матрос в белом костюме свободной формы,который драит палубу.-))
Вот такой,примерно.Хотелось заложить в платье именно этот смысл.

 

post-132-1459843292_thumb.gifpost-132-1459843300_thumb.jpg

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять весна, опять тема оживает! Может быть кому-то пригодится: нашла выкройку шапочки в БМ июль 1991 год. Там детские размеры, но, думаю, что если понравится, можно немного увеличить выкройку. Сшила внучке, но еще не было возможности примерить.
post-32568-1459897413_thumb.jpg post-32568-1459897151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Какое море изюма! Зашла- и застряла! А шапочка- контрольный выстрел в мосх! Хочу! Всё хочу! Ваше чувство прекрасного- это что-то невероятное! Такими сдержанными мазками вы достигаете невероятных эффектов! Просто....не могу слов подобрать. Исключительно! Великолепно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...