Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите одеться!


Рекомендуемые сообщения


полностью согласна!

Я еще стесняюсь!) Как научусь хорошо шить, тогда может посмелее буду! На этом фото вроде все цвета натуральные!

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елка88, цвет платья очень вам идет, вырез, силуэт и длина тоже подходящие. Рукавчик просится, на мой взгляд, чуть длиннее, чтобы уравновесить длину платья.
У пиджака правильная длина, животик если и выпирал немного, то сейчас его не видно. Не видно на этих фото длины юбки и общего силуэта. Мне кажется, с блузкой будет лучше.
Короче, вы на правильном пути.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.Вы на правильном пути.
Самое главное наметить цель и сделать первый шаг.
Я не разу не профи. Но мне кажется вы берете готовые выкройки? Вам обязательно нужно свою основку, подогнанную. Нужно учиться строить. Посоветуйтесь с профи, какую взять методику за основу. Можно конечно и готовой пользоваться, но грамотно адаптировать ее под себя.
А вот это уже из области пилотажных фигур. ( Мне почти что не доступно. нужна чья то помощь)
Мне кажется гардероб гардеробом, но нужно осваивать основку.
Добиваться посадки. Шить пока что - то простое недорогое.
( А к осени выдать рабочую офисную капсулку - жакет, юбка ( желательно 2 под жакет) Что то типа жакетика джерси или шанельку, 2 пары брючат и несколько блузочек. гольфиков.
Вот я как то так представляю) Ну платья само собой , по выбору и поводу.
Стройте основу и выставляйте. Будем обсуждать и советовать.
(Назвался груздем - терпи критику.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елка88, Вы молодец. В этом платье Вы не потеряны, цвет Вам хорошо, мне платье на Вас нравиться, только что вот это?

Это я когда начинала кроить по Злачевской, предусмотрено под подплечники . А я их не ношу. Теперь буду учиться кроить с опущением плеча. Без учета подплечников Спасибо большое за подсказку! Постараюсь этот дефект не допустить в новых изделиях!

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Елка88, цвет платья очень вам идет, вырез, силуэт и длина тоже подходящие. Рукавчик просится, на мой взгляд, чуть длиннее, чтобы уравновесить длину платья.
У пиджака правильная длина, животик если и выпирал немного, то сейчас его не видно. Не видно на этих фото длины юбки и общего силуэта. Мне кажется, с блузкой будет лучше.
Короче, вы на правильном пути.


Спасибо за отзыв! Получается мое направление одежды это платья и пиджаки? И блузки навыпуск? Это скрадывает мои живот?

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю.Вы на правильном пути.
Самое главное наметить цель и сделать первый шаг.
Я не разу не профи. Но мне кажется вы берете готовые выкройки? (Назвался груздем - терпи критику.)

Спасибо! Я только за критику! ))) Это я сама строила выкройку по крою Злачевской! Там тяжеловато с мерками, саму себя мерить сложно. Но когда в ателье ходила у жакетика петли обметать, портной сказал что плечо правильно сидит. А для меня это всегда было ну очень сложно. Так что будем основу подгонять под меня!)

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось платье: и цвет и силуэт. А вот жакетик, простите, это только мое личное мнение, не задался. Мало того, что цвет сомнительный, на мой взгляд, так еще модель ...... Не вяжется эта модель с вашим задорным взглядом. Если уж шить жакет без воротника, что очень удобно и практично без сомнения, то уж вырез делать очень глубокий( все равно вряд ли вы будете его носить прямо на нижнее белье). Посоветую в качестве базовой вещи сшить топ-майку, именно майку, а не квадратик на бретельках-спагетти. С одной стороны такая маечка из шелка добавит комфорта( жакет можно без проблем носить в расстегнутом виде, маечка не обремененная рукавами очень комфортна в качестве нижней вещи под жакет, вещь достаточно низкая по себестоимости и можно их иметь в гардеробе несколько разных цветов) Я для этих целей покупаю шелк с эластаном-красиво и удобно.
При большом глубоком вырезе очень красиво смотрится застежка на три пуговицы с малым расстоянием между ними. Это создает очень выраженную вертикаль по центру, еще более помогая глубокому вырезу вытягивать фигуру по вертикали. А цвет для жакета я бы Вам посоветовала синий , глубокий красивый синий. Вообще в основу гардероба не дурно бы положить два костюма из красиво сочетающихся тканей-один юбочный, второй брючный-сразу четыре базовых варианта, а уж по отдельности, а уж с блузками....

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье Вам очень к лицу. Ну, про плечи здесь уже сказали замечание. А у меня предложение по украсивлению из собственного опыта. Когда делаются такие маленькие рукавчики к однотонному платью или кофте, можно их делать не из основоной ткани, а вместо этого пришить кружево. Продаётся на метраж очень красивая кайма, можно даже не тон в тон, а, допустим, тёмно-серебристую, к Вашим волосам очень пойдёт. Руки у Вас хорошие, неполные, поэтму такое украшение не подчеркнёт никаких недостатков. Тем более кружево можно пришить посвободнее, не так плотно, как рукав из основной ткани, будет удобнее в носке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословной покажу жакетик только отданный. Даме 65 лет. Манекену не по фигуре, потому как присутствуют все возрастные особенности-жировичок в области 7го шейного позвонка, легкая сутулость, животик, полные плечи.....нижняя вещь тоже не для этого жакета, для него атласная маечка шоколадно-коричневого цвета и шоколадного цвета брюки.
post-15804-1336317201_thumb.jpg
И еще маленький совет-всегда следите, чтобы длина жакета и длина рукава не оказывались на одном уровне. Зрительно это прибавляет три (!) размера. Или жакет короче, или рукав длиннее. В данном случае длина подбиралась так, чтобы можно было носить и длинный рукав( до кисти в данном случае) для солидности и подвернуть, что придает легкости и непринужденности.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за отзыв! Получается мое направление одежды это платья и пиджаки? И блузки навыпуск? Это скрадывает мои живот?

Это не в связи с тем, есть у вас живот или нет, а как варианты одежды, которые вам в данный момент подходят, т.е. вы их уже нашли. Чем больше экспериментов, тем больше найдется вариантов. Сейчас в журналах каждый раз что-то новое интересное предлагают. Многие модели вам должны подойти, причем наверно и более смелые, чем просто классика.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда делаются такие маленькие рукавчики к однотонному платью или кофте, можно их делать не из основоной ткани, а вместо этого пришить кружево.

Спасибо большое!!! А я видела такую ткань!!! Еще подумала куда её используют! Меня в театр пригласили через месяц. На жаркое время что посоветуете сшить? Ньюанс... Я сильно потею. (Климакс)

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не в тему, но в подмышках от потливости можно избавиться радикально- ботокс, не знаю сколько денег стоит, но комфорт наверное дороже:)Помню как это приятно, когда жили на юге, то вышел из дома и возвращайся переодеваться, ну, или иди дальше и сохни:)))))Сейчас бы и рада вспотеть, климат не тот, не обморозиться бы)))

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем больше экспериментов, тем больше найдется вариантов. Сейчас в журналах каждый раз что-то новое интересное предлагают. Многие модели вам должны подойти, причем наверно и более смелые, чем просто классика.

Ну это наверно для меня сильно экстремально! Я не могу себя в них представить. Очень не хочеться выглядеть карикатурно.))) Если вам попадется что то приемлемое для меня, ссылочку закиньте пожалуйста!

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я может не в тему, но в подмышках от потливости можно избавиться радикально- ботокс, не знаю сколько денег стоит, но комфорт наверное дороже:)

А я мокрая вся!)Спина вся! Это ботокс на все тело!))) На лето уже девочки посоветовали. Буду носить маечки на работу сменные!

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post-9718-1335453252_thumb.jpg Вполне себе хороший вариант! И руки прикрыты, и стройнит, так как рукава все ж из кружева, к ширине не добавляются. Силуэт такой , приятнонемногоприлегающий

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или жакет короче, или рукав длиннее. В данном случае длина подбиралась так, чтобы можно было носить и длинный рукав( до кисти в данном случае) для солидности и подвернуть, что придает легкости и непринужденности.


Большущее спасибо! Костюм очень понравился! Сохранила себе эту модель! Девочки подсказали, что в связи с особенностью моей фигуры, костюм юбочный и брючный не смогу сочетать из-за разной их длины. Хотя очень заманчиво комбинировать вещи. И не знаю какие цвета с какими сочетаются красиво. Вернее не понимаю это. Неразвито у меня чувство вкуса. Прошу помочь советом. И какие ткани можно сочетать друг с другом в блузо-юбочном варианте. Можно ли сочетать разные текстуры? Действительно хочеться гардероб с вещами сочетаемыми друг с другом!
Все советы сохраняю!!!!!

 


http://club.season.ru/uploads/post-9718-1335453252_thumb.jpg Вполне себе хороший вариант! И руки прикрыты, и стройнит, так как рукава все ж из кружева, к ширине не добавляются. Силуэт такой , приятнонемногоприлегающий

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну индивидуально подобранным расположением вытачек, рельефов и т.д.

Милая моя учительница! Жду оценки моего творчества!)

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Силуэт такой , приятнонемногоприлегающий

Подскажите, а такое платье если светлое сделать, оно не потеряет своей элегантности?

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное ,чтобы был ваш цвет, но желательно контрастировать с кожей, в смысле читаемости рисунка кружева, антрацит например(в дополнение к цвету волос, серые оттенки добавят роста)

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подсказали, что в связи с особенностью моей фигуры, костюм юбочный и брючный не смогу сочетать из-за разной их длины. Хотя очень заманчиво комбинировать вещи. И не знаю какие цвета с какими сочетаются красиво. Вернее не понимаю это. Неразвито у меня чувство вкуса. Прошу помочь советом. И какие ткани можно сочетать друг с другом в блузо-юбочном варианте. Можно ли сочетать разные текстуры?

Смотря какие по ширине брюки и какая по крою юбка. Данный жакет будет носиться и с брюками. Коричневые по ширине классические, примерно 24 см.внизу, и с черными, более широкими с прямыми брючинами, а так же с юбками-карандашами длиной только-только за колено и платьем-просто маленьким платьем полуприлегающего силуэта. Юбки такой длины вполне гармонично смотрятся, есть только маленький нюанс кроя-не совсем прямой боковой шов от бедра, нужно юбочки заужать на полтора сантиметра от прямой линии в обе стороны, а для того, чтоб юбка не ползла вверх нужно от линии талии отступить примерно 40 сантиметров, поставить точку и точку заужения юбки соединять с этой точкой, а не с линией бедер. Получите красивый силуэт и удобство в одном флаконе(естественно при наличии шлицы или складки). Юбка длиной до середины икры или более длинная уже не пойдет. Да, еще уточню, что длина жакета 25 см. от линии талии, то есть линию шага в брюках он нивелирует прекрасно, а если брючки хорошо посажены, то и в расстегнутом виде никакой дисгармонии.
Про текстуры....не только можно, но и нужно, и интересно. Контраст ведь может быть не только цветовым, но и фактурным. Например если удалось подобрать ткани в одном цвете, то однофактурные могут выглядеть скучновато, поэтому брюки могут быть к примеру из гладкой костюмной ткани, а топ из атласа того же цвета или вообще из трикотажа в рубчик. Если есть сомнения, просто не сочетайте две фактурных ткани, пусть лучше одна из компаньонов будет спокойной-диагонального или полотняного переплетения, тогда всегда можно получить беспроигрышный вариант.
По цвету сложно подсказать навскидку виртуально, цвет нужно видеть. Поищите в темке про цветотипы цветовые круги, а еще лучше-купите книгу по цветотипам, их сейчас много, есть очень достойные издания с отдельными цветокартами, которые по началу можно брать с собой в магазин при выборе ткани. Почитайте,затем наступит период, когда обострится цветовосприятие и начнете видеть цвет везде....это будет неделю-две, потом цветобум в голове устаканится и цветокарты будут Вам нужны только при подборе сочетаний, а свои цвета начнете видеть и без них. Подчеркну, что цвет может быть любой, индивидуально нужно подбирать только оттенок, напрочь из палитры вылетает только пара-тройка кардинально противопоказанных цветов. Ведь и беж может быть холодным, а голубой теплым.... Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По цвету сложно подсказать навскидку виртуально, цвет нужно видеть. Поищите в темке про цветотипы цветовые круги, а еще лучше-купите книгу по цветотипам, их сейчас много, есть очень достойные издания с отдельными цветокартами, которые по началу можно брать с собой в магазин при выборе ткани. Почитайте,затем наступит период, когда обострится цветовосприятие и начнете видеть цвет везде....это будет неделю-две, потом цветобум в голове устаканится и цветокарты будут Вам нужны только при подборе сочетаний, а свои цвета начнете видеть и без них.

Ух!!! Душа поет от такой помощи!)) Огромнейшее спасибо!!! Свой цветотип я нашла, распечатала и заламинировала, чтоб не истерлась краска!)) Цветовой круг позволит сочетание цветов в одежде найти? Помимо вами посоветованного синего цвета, какой еще в основу себе взять? Я в думках только сарафан зимний себе синий задумала! ) Сейчас показываю то, что сшила за зиму. Научилась себя фотографировать с задержкой. Сама уже увидела недочеты. Прошу по всей строгости указать мне все, может что еще пропустила. Буду сейчас подгонять основу!

post-30655-1336376369_thumb.jpg

post-30655-1336376397_thumb.jpg

post-30655-1336376433_thumb.jpg

post-30655-1336376464_thumb.jpg

post-30655-1336376490_thumb.jpg

Изменено пользователем Елка88

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас бы и рада вспотеть, климат не тот, не обморозиться бы)))

Вот что помогает скрыть недостаток. На льне не так видно. Вот то что я за зиму натворила. Сейчас научилась себя фоткать. И решила не торопиться с шанель. Основку буду подгонять под себя.

Глаза боятся, а руки делают! И еще! Я всех вас люблю и уважаю! И желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основу может быть положен еще и темный шоколадно-коричневый, называемый "горьким шоколадом", но синий и серый думаю подойдут больше именно в основу. Ведь с ними прекрасно сочетаютя оттенки бирюзы(следить за теплотой цвета, бирюзовый уже и так в своей основе с примесью желтого, нужно чтоб не зашкаливало), голубого, серый достаточно светлой и средней градации, так называемый "стальной", оттенки светлого бежевого с синим смотрятся очень интеллигентно,мягкий сине-зеленый(достаточно светлый) подойдет пыльно-розовый и более яркий, но не слишком, холодный розовый цвет( а как эти оттенки с серым смотрятся-ммммм). Серый цвет ахроматический по своей природе и его легко компоновать с другими цветами, но подобрать свой оттенок серого-это проблема еще та....но возможно если очень хочется. В основе моего гардероба( зимнего цветотипа) лежит черный и графитово-серый. Не нужно с ног до головы одеваться в серое, подпустить достаточно насыщенный цвет в пару и эффект потрясающий и всегда беспроигрышный.
Что есть основа гардероба? Это серьезные вещи-например пара костюмов, юбки, брюки могут быть выдержаны в одном или двух цветах-остальное-дополнения, так вот дополнительные вещи-топы, блузы,отдельные юбки, дополнительные брюки и т.д. любых нравящихся Вам и сочетающихся между собой цветов. Именно для этой цели была разработана теория цветотипа, чтобы максимальное количество вещей одной направленности сочетались между собой и давали максимальное количество комплектов.
По увиденному-понравились на Вас брюки-бесподобно. Имея такие длинные ноги надо этим пользоваться. Стрелки на брюках понравились тоже- четкие вертикальные линии-то, что доктор прописал. На верхней вещи не нравится посадка по балансу-такое ощущение, что блуза едет назад, вздергивая полочку. Выступ груди больше выступа живота, поэтому лишний объем под грудью нужно разумно подобрать.Имея вертикальные рельефы это сделать совсем не проблема-нужно забрать немного с бочков полочки отступив от линии груди сантиметров на 5-7. На втором фото вещь одернута вниз и сидит по балансу приемлемо, а на остальных фото в профиль нет, почему? Если вещь требует постоянного одергивания, то это и есть то, о чем я написала и в выкройке нужно либо уменьшить длину спинки, либо увеличить длину полочки. Здесь может играть роль даже 1 см. Еще такое может возникать когда не учтена прибавка на уработку полочки в области застежки( что мне кажется наиболее вероятным в Вашем случае). Прибавка на уработку составляет от 0,5см. для тонких до 1,5 см. для пальтовых тканей.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротковата длина переда. если поперек разрезать выкройку переда по линии вершин вытачек, то надо раздвинуть на 1,5-2 см(приблизительно).Уточнить на фигуре высшую точку груди, отметить ее на выкройке (сейчас она высоковато) и начертить новую вытачку с бОльшим раствором. Это не истина в последней инстанции, но мне так кжется:) Можно измерить высоту груди от высшей точки груди до второй высшей точки груди петлей, через 7 шейный позвонок, потом так же измерить расстояние от талии переда до талии переда, чтобы иметь представление о расстоянии от высшей точки груди до талии .
После этого должны уйти заломы, хорошо видные сбоку. и сесть спинка.Линию талии не видно, но спинка выглядит правильной
Вы недооценили свой бюст- он богаче!!!:)))

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...