Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите идеей покрывала


Landisha

Рекомендуемые сообщения

Диван купили уже 3 года назад, а я все голову ломаю над тем, как сшить покрывало. Он угловой. Хоть так, хоть эдак получаются некрасивые стыки. Ткан купили в расчете сшить накидку сверху, но мне кажется не будет красиво. Помогите пожалуйста! Может кто-то видел накидки на такие диваны? Диван такой же формы как на фото.post-25539-1330430205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем, по-вашему, накидка отличается от покрывла? Или Вы хотели чехол съёмный?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время сшила меховую накидку на такой диван, но это была именно накидка-покрывало - она не повторяла в точности контуров дивана, попробую вечером сфотить, но в реале это просто прямоугольник его длина равна длине дивана, плюс 2 ширины и 4 (2) высоты подлокотника , если хотите, чтобы свешивалось покрывало с подлокотника то берете 4, нет-2, а ширина равна ширина спинки плюс ее высота, плюс ширина места для сиденья измеренная вместе с углом плюс высота диванной подушки, чтобы свисало.
Раскрой с минимальным количеством швов (3) первый шов будет в месте соединения спинки с сиденьем по длине и будет на виден, второй в месте соединения улов сиденья и последний для свисания накидки с бокового сиденья. Надеюсь что-то понятно, единственное у меня швов больше, так как ткани было куплено впритык пришлось выкручиваться

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В инете масса вариантов
post-15189-1350030578_thumb.jpg
С резинками, удобно одевать, можно не сильно заморачиваться с выкройкой.
остальное смотрите ЗДЕСЬ
В ПОМОЩЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...