Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Куклы из чулка.


Рекомендуемые сообщения

Был задуман подарок подруге в ее новый офис.Я даже не представляла, что он таким родится. Сделан из колготок, синтепон, на каркасе-проволока. Глаза -обтянутые бусины,покрашены, волос-резинки на волос, одежда ему собрана от детей друзей. Рост 80 см.У него присутствуют все мужские принаждлежности-постеснялась показать.
Когда его делала в доме было так весело, теперь живет у нотариуса -собирает деньги.

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подробный ответ. кукла здоровская, надеюсь, что денег насобирал уже полную коробушку. В дальнейших планах есть сотворить нечто подобное? и сколько времени ушло на создание кукольного шедевра?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклу делала 2 недели в свободное от основной работы время. Рукоделием и шитьем занимаюсь по вдохновению, это у меня отдушина, я так отдыхаю. А куклы буду делать,это так весело и увлекательно.

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот мои куклы, тоже пробивает иногда, нравится с лицами импровизировать, никогда не знаешь, что получится

 

1312984923 1312984923 1312984923 1312984923 1312984923

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аринша, за такую оперативность. Не могли бы поподробнее рассказать о процессе создания: из чего, чем набиваете, размер. Спасибо!

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклы начинаю делать с головы, набиваю синтепухом, рост игрушек 20-30см. Туловище так же набиваю синтепухом Волосы бабулькам делала тоже из синтепуха, немного его подкрасив чаем, глазки- бусинки, лицо рисовала карандашами косметическими Идею взяла на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/node/177603?tid=451, а дальше импровизация, там посмотрела процесс изготовления, очень хороший МК, можно делать для туловища каркас из мягкой проволоки, обматать его синтепоном или синтепухом, тогда кукле можно придать позу, у меня они статичные, но хочу попробовать и с каркасом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела на каком-то сайте изготовление куклы из чулка с утяжкой со всеми женскими формами, а где, не могу найти. Может кто знает? Пупса можно посмотреть здесь http://www.liveinternet.ru/users/juliana-j...a/post147932860

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила такую куколку

 

http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=537545

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatyanabekeneva, какие чудесные куклы. Подскажите, из чего волосы делаете и как закрепляете? И размер кукол какой? Чем набиваете?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то это мои первые и пока единственные куклы.первая около 50см. вторая около 30см.училась делать по урокам из интернета.волосы у девочки кусочки меха песца.у бабушки пушистые нитки для вязания.все приклеивала клеем.голову и ручки набивала синтепоном.тело это пластиковая бутылка обернутая синтепоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аринша, какие чудесные куклы! На счет мед.работника - были-были подобные в медицине ( мое детство прошло в поликлинике, мама там работала, видела всякое).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой дедулька вышел (не судите строго - это первая работа). Правда потом еще шубу вышила, но сфотографировать не успела. Муж сказал, что в апреле деду Морозу положено быть где? в антресоли! И поспешно убрал его (т.к. с ноября уже надоел чуток)
post-19665-1338150985_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...