Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка, как добиться пышных форм сзади и по бокам? Турнюр.


Рекомендуемые сообщения

У кого какие идеи? Мне кажется, что отлетная деталь задрапирована отдельно и вшита в боковой шов, который в свою очередь смещен на спинку. Переднее полотнище тоже задрапировано, но меньше, чем отлетная деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого какие идеи?

Похоже на фото нет боковых швов, а такие крутые бедра можно четко обтянуть только очень растяжимым материалом, он то и закладывается в складочки-заломчики.

 

Думаю стоит уточнить, что именно в этой юбке приглянулось, м.б. драпировка сзади?
Собираетесь шить юбку на какую фигуру, столь же "фигуристую"?
Возможно достаточно просто плотносидящей юбки из стрейч-ткани и отдельно скроенной драпировки со шлейфом... здесь я пассс
Такое пожалуй нужно "наколкой" создавать, имея перед глазами либо образец либо крупные фото в нескольких ракурсах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если два куска ткани, одно заколоть "вокруг" бедер (но думаю вытачки все равно лучше сделать чтобы "посадить") и сзади там поназакалывать...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тут "Осинке"уже пробовала разобраться с этой юбкой. Перенесу сюда свои соображения.
post-348-1410414026_thumb.jpg post-348-1410414014.jpg post-348-1410414001_thumb.jpg post-348-1410414053.jpgpost-348-1410414717.jpg
Думаю, что подобный турнюр -отдельная деталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО передняя деталь тоже сдрапирована слегка поперечными сборками. Я бы делала так: из узенькой юбки моделируем 2 детали: 1 передние и боковые вытачки переносим для дропировки передней детали, смещая боковой шов на линию формирования задней вытачки, задняя деталь между задними вытачками остается без изменений. 2 турнюр со шлейфом смоделируем как у Нади, только там еще вертикальная раздвижка в области ягодиц имеется для формировния драпировки. Турнюр вшивается как показано на рисунке Нади :)

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Заказала мне подруга платье...вроде обговорили фасон (она очень худенькая)...Решила прямое сделать, по переду вытачки заканчиваются бантовыми складками...а вот со спины хочется сделать имитацию турнюра...не сталкивалась...голова кругом, свадьба уже через месяц...не могу найти ни где построение...Думаю должно быть по спинку отрезное (талия чуть занижена), а вот сам аксессуар как раскроить ума не приложу...Помогите пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стефания
А что значит имитация тюрнюра? Нужно сначала представить себе ЧТО, чтобы потом уже думать КАК. Вы хотите что-то, дающее эффект "оттопыренной попы"? Один из вариантов - каскад воланов по заднему клину (от одной задней вытачки до другой). Другой вариант - задний клин кроится с очень большим клешением (минимум 1/4 солнца, можно и больше) и еще может сосбариваться в шов притачивания к лифу (т.е. по талии он кроится шире, чем соответствующий участок лифа). Вы что-то такое имели в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду последнее, каскад воланов не ляжет на этой ткани (ткань- парча)...только к низу это не должно быть сильно расклешено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема по историческому крою:
Кринолин или турнюр
Если речь идет об иммитации. м.б. стоит использовать задрапированные сзади оборки, сшитые по принципу баллона, с "наполнителем" для сохранения объема. Подобная деталь м.б. даже съемной... посмотрите в альбоме Анжел что я имею в виду (силуэт другой, использовать нужно лишь подход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скромные познания в области турнюра, но есть поэтапное объяснение к таким турнюрам.
post-9294-1247908590_thumb.jpgpost-9294-1247908692_thumb.jpg

 

У меня книга singer "Шьём нарядное платье". Я могу сфотать, вам первое или второе?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1247923620_thumb.jpg post-9294-1247923675_thumb.jpgpost-9294-1247923722_thumb.jpgpost-9294-1247923768_thumb.jpgpost-9294-1247923814_thumb.jpgpost-9294-1247923918_thumb.jpg

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1247923487_thumb.jpg post-9294-1247924780_thumb.jpgpost-9294-1247924819_thumb.jpgpost-9294-1247924256_thumb.jpgpost-9294-1247924493_thumb.jpgpost-9294-1247925244_thumb.jpgpost-9294-1247924723_thumb.jpg

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю крой простецкий-полусолнце со шлефом сзади, вот длина шлефа-это вопрос, надо прикинуть сколько в турнюр заберется опытным путем, но по фото видно что по полу волочится неподколотый шлейф где то на метр , ну может чуть меньше см 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, предупреждаю, не всё так просто, как нарисовано на картинках в книжке. Я не голословно говорю, я пробовала :) Предупреждаю - в последний день этого делать не стоит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да конечно ...я формировала таким образом драпировку на юбке выпускного платья, надо было так подколоть ткань, чтоб непременно бант на боку получился , полотно юбки было полусолнце, так вот на этот бант я целый рабочий день угробила- все капустный лист получался, сантиметр вправо-сантиметр влево и вид уже не тот...тягомотно это конечно, но результат того стоит и уж невпопыхах это делается точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто шил платье с турнюром, где можно найти как его покроить?заранее спасибо
мне нужна такая форма, весь объем должен быть на пятой точке))) сейчас фото загружу

 

вот примерно такой мне нужен объем)))
post-11066-1273842654_thumb.jpg
===================================================
От Т.В.:
Есть тема по историческому крою:
Кринолин или турнюр
Если речь идет об иммитации. м.б. стоит использовать задрапированные сзади оборки, сшитые по принципу баллона, с "наполнителем" для сохранения объема. Подобная деталь м.б. даже съемной... посмотрите в альбоме Анжел что я имею в виду (силуэт другой, использовать нужно лишь подход)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenchicB,я не шила,но нашла в каталоге похожий подъюбник.
Конечно это не совсем тюрнур,но крой похож,только воланы короче намного,зависит от формы
какой хотите достичь,и пришиваются также по центру юбки,только от талии один под одним до желаемого уровня.
Можно использовать сетку пожоще,чтобы форму держало и вес юбки.

post-9235-1273825143_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне нужна немного другая форма, весь объем должен быть на пятой точке))) сейчас фото загружу

 

вот примерно такой мне нужен объем)))

 

В книжке Лин Жак "Техника кроя" описаны накладки под такой тюрнюр. Вы же представляете, какую форму хотите? Эту форму держит специальная "полукорзинка". Изготовить можно из риггелина, который продают метражом. Брать нужно 12 мм ширины. Шьете из хлопка нижнюю юбку с пузырем на пятой точке. Смоделировать можно хоть наложением газеты на воздушный шарик. Потом в укрепляемом месте на нижнюю юбку настрачиваете полосы риггелина клетками - по вертикали и горизонтали. Следите, чтобы направление нитей ткани юбки не нарушалось, это главное. Шить такое довольно трудно. Главное - продумать, чтобы прошиваемый кусок помещался под рукавом машинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?

 

Здраствуйте всем еще раз! У меня вот такой вопрос, совсем не знаю в каком разделе искать ответ,может направите)

 

Как можно увеличить искусственно оттопыренность попы?

 

Вот в чем проблема: моя невеста имеет хорошие параметры 90-63-90, фигурка красивая,вся точеная. Платья начали шить за 2 мес до свадьбы и уже почти сшили, но невеста похудела в бедрах аж на 4 см. В принципе особо ничего не видно,что похудела,но нам хотелось чтоб попа была более оттопырена, интуитивна подкладывали ткань и действительно становилось лучше. Может кто уже такое делал не для груди,а для попы????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Барабанова, платье из шифона,про которое вы на предыдущих страницах спрашивали? Если оно,то можно в драпировки на попе вшить фатин и вместе с ним заново собрать в сборку. Или же действительно сделать маленькую полу-юбочку из мягкого фатина в талию до бедра... как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, форумчане.
Это мое первое посещение, будьте снисходительны. Шью я от случая к случаю и так себе, но всегда с большим энтузиазмом. Хочу сшить себе вечернее платье, проблема в плоской попе. Идея такая: низ-двухшовная юбка со слегка заниженой талией, для создания "наличия попы" хочу припосадить заднюю половину юбки. Как вы считаете,что-нибудь из этого выйдет? Ткань планируется парчовая, но если по поводу ткани будут другие идеи, буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Deo было интересное http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=472100.
У Кашки http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=380941.
У Pestova пальто с эффектом турнюра
http://club.season.ru/uploads/post/12647/926/post-12647-1257448926_thumb.jpg

Спасибо, мне понравилось. Пятая точка у меня правда и так не маленькая, но попробывать можно с вот такой чуть завышенной талией. А скажите мне вот еще что, ткань, заложенная в складки срезана вверху?
Пятая точка и у меня самой не маленькая,я себе и платье смастерила ,а потом и пальто.Самый большой размер ,на который я шила это платье-ОБ 116см.И получилось очень хорошо и эффектно.
Я думаю,что такие вещи надо просто уметь носить,а главное,чтобы мы сами себе в зеркале нравились!
По поводу складок,там все не так просто конструктивно,а технологически-они разутюживаются во встречную,расстрачиваются-тем самым ,образуя,вокруг тебя,как бы корсет....

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...