Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,начинает прояснятся ,а если юбка будет начинаться на 5 см ниже талии, то и косточки корсета тоже доходят до этого места(юбка будет пышная)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,а если юбка будет начинаться на 5 см ниже талии, то и косточки корсета тоже доходят до этого места(юбка будет пышная)?

тут возможны два варианта
если кости -ригелин то можно лиф продлить на 15 см ниже талии примерно-чтоб не давило на ноги проверить. на него нашить кости а юбки нашить сверху на нужном расстоянии (да да прямо сверху . отвернув вверх притачать и отвернуть вниз)
или сделать лиф до юбок. тогда юбки притачиваются к краю лифа . кости соответственно по лифу
но если у вас утяжка , то 5 см ниже талии это для лифа будет мало-вывалится из под низу колбаса, хоть она и будет прикрыта юбками, но думается вряд ли обрадует хозяйку
можно третий вариант-кости на подкладе пришиты тем или иным способом на нужную длину , при этом подклад предстваляется неотрезным , платье само это еще один слой , собственно к которому притачивается пышная юбка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куска Мадагаскарская,Спасибо большое за советы, у меня была проба шитья корсажа после штудирования темы,но когда коснулось шитья для дочери мозги начали отказывать. Результат стараний выложу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме Мага показывает приспособления для утюжки корсетов и делится некоторыми подробностями их изготовления.

 

post-35197-1496822281_thumb.jpgpost-35197-1496822337_thumb.jpgpost-35197-1496822371_thumb.jpg

 

post-35197-1496822386_thumb.jpgpost-35197-1496822414_thumb.jpgpost-35197-1496822434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме Мага показывает как шить корсет
post-35197-1497336279_thumb.jpgpost-35197-1497339281_thumb.jpg
Не пропустите!
МК- пошив корсета "Звездочет"
Лекало корсета "Звездочет" ( скачать)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Читала тему 2 дня))) усиленно. Даже сделала конспект. Планирую построить конструкцию. Возник как обычно больной для меня вопрос.... Построение выкройки на перегибистую фигуру. Шила на днях корсет по готовой выкройке. Учла высоко расположенную по природе грудь (еще и маленького размера). Но когда сшила макет, вспомнила, что перегибистость фигуры не учла. Забыла))) давно не шила на себя(( на выкройке понизила л.т. полочки на 2 см (не мало, но почему-то помнится именно эта цифра). На скорую руку собрала форму (корсет или корсаж даже не знаю). Мерки снимала на пуш-ап, теперь гадаю, какое одеяло запихать в эту пустоту))))) кошмар какой-то. Хотела сама чашки сделать, но совсем не идут мысли по этому поводу. Уж очень заняты мозги конструкцией. Так собственно о чем я... Надев отшитое изделие, я поняла, что мне не очень комфортно, так как хочется грудь приподнять (но думаю вставки мне с этим помогут), а так же со всеми костями спина прогнулась еще сильнее и словно перед наклонился. Не знаю как правильно объяснить.... В общем по низу спереди пошло небольшое отклонение (отставание по центру). Так и хочется (по ощущениям тела) прямую линию середины переда сделать дугой. Хотя зрительно понимаю, что это создаст эффект животика. У меня ребра выпирают, после родов это стало очень явно. И даже их я смогла чуточку, прям капельку собрать. В общем из-за моего прогиба выступающие точки груди, ребер, живота все идет почти на одной вертикали. Спасают только пуш-апы(((( как учесть в конструкции корсета такую вот проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena_kycaka, если есть возможность, сделайте пожалуйста 3 фото корсета на вашей фигуре: анфас, в профиль и со спины. Просто по описанию очень трудно понять проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Alena_kycaka, если есть возможность, сделайте пожалуйста 3 фото корсета на вашей фигуре: анфас, в профиль и со спины. Просто по описанию очень трудно понять проблему.

это обязательно! Фото что есть, качества не подходящего. Поэтому наверно сначала сделаю достойные фото. Как сын освободит мое рабочее пространство 😂 уже не маленький, при нем не разденешься уже 😅
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alena_kycaka, если брать исторический аспект корсетов (ну повернута я на нем сейчас))) , то в зависимости от "года выпуска" корсеты совершенно по разному формировали фигуру, и , например, корсет, показанный прямо над Вашим первым сообщением как раз предполагает сильный прогиб в спине, с выпячиванием попы назад-это ранний модерн. И таки да, там с передом достаточно непростая история по подгонке на фигуру. Пушап у нас выглядит так _______1.JPG _______2.JPG
Показать сам корсет на фигуре я уже пообещала чуть позже)

В Вашем случае, как я понимаю, нужен "стандартный современный корсет".
Исходя из своего опыта могу сказать, что лучше полочку не трогать, а вот в конструкцию спинки надо заложить поперечную вытачку по талии, предполагаю, что в Вашем случае сантиметра 2,5-3 надо убрать от бока к центру спины.
Может быть покажете пока фото кроя? чертеж же наверняка остался.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала фото на себе. Есть косяки, пока не отшила целиком, не было особо понятно даже по макету. Совсем видимо мозги уже не хотят работать)))
так вот
post-56103-1500466058_thumb.jpg
перед конечно не оч. Но это из-за непонимания направляющих и желания укрепить основу (пришлось регилином, так как металлических костей всего 4 шт и надо было их как-то распределить). Но я решила рискнуть. В след раз планирую разбивку на бОльшее количество деталей
post-56103-1500466343_thumb.jpg
торчат лопатки. Всегда)) не хочу их под корсет прятать. И наверно стоит чуть занизить линию верха. Кажется по фото что упираются. Хотя по ощущениям нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-56103-1500466609_thumb.jpg
вот тут обычное сейчас для меня положение тела. Из-за которого я чувствую себя сутулой. Прям над грудью этой у меня липома вылезла, подвижная и приличная. Она то вот на фото и выглядит немного бугорком. Надо было левую сторону снимать))))
post-56103-1500466733_thumb.jpg
а тут я уже немного расправила плечи и встала более удобно. А если учесть, что встану на каблуки, прогиб возможно будет еще сильнее. И тут видно, что по спине уже не хватает ширины. Но это я и не учла в чертеже, когда спереди понижала л.т. Это я учту конечно. И вот из-за выпрямления спины линия середины переда уперлась в ребра и конечно по принципу рычага снизу отошло немного от тела. И не могу понять, как же избежать такого? То ли убирать в рельефах переда и убранное переместить в бок или около него, то ли отвод по переду делать? Что-то я начинаю уже путаться....

Изменено пользователем Alena_kycaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сейчас самое для меня загадочное....
post-56103-1500467047_thumb.jpg
вот тут с расправленными плечами (возможно еще не до конца, я не знаю точно, как хожу и выгляжу при этом)))) пальцем показываю естественное положение центра груди. И сейчас в корсете мне прям очень хочется эту "грудь" почувствовать вообще)))) она там вообще сама по себе))) хотя я еще плечики туда подложила. Везде корсет сидит хорошо, плотно, комфортно. А по верху переда все само по себе. А хочется и там чувствовать корсетик на фигуре.
post-56103-1500467314_thumb.jpg
а вот и причина. Маленькая и высоко расположенная грудь. Это я белье нашла без поролона почти. Там нет вставок, пуш-апа. И видно перед вообще на одной вертикали, а спина.... Это нечто в общем)))))
может это вообще просто не моя модель корсета?))) и стоит попробовать иные линии и форму в целом? Но наверно выталкивающий меня тоже не спасет. Я в замешательстве....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё видение такое:
у Вас совершенно идеальная спинка и профиль.
а вот по переду там много неправильностей.
линия по центру груди не должна в корсете вообще сворачиватъ вовнутрь.
если она это делает, надо менять ее угол.
во вторых, глядя на вашу грудь- тут явно неимоверно большая чашечка.
Вам необходимо поднять изгиб,откуда начинается чашечка и убавить округлость.
грудь даже с покладками должна выглядеть естественно.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


моё видение такое:
у Вас совершенно идеальная спинка и профиль.
а вот по переду там много неправильностей.
линия по центру груди не должна в корсете вообще сворачиватъ вовнутрь.
если она это делает, надо менять ее угол.
во вторых, глядя на вашу грудь- тут явно неимоверно большая чашечка.
Вам необходимо поднять изгиб,откуда начинается чашечка и убавить округлость.
Я как-то делала примерно такое исправление чашки, правда давно. И грудь при виде сбоку совсем потерялась. Просто пропала((( все стало как-то плоско что ли.
грудь даже с покладками должна выглядеть естественно.

я когда смотрю на свою фигуру, мне изначально кажется не очень красивым такое положение груди))) я наверно к себе очень придираюсь))) вот именно когда я начинаю описывать естественное положение груди, она смотрится в корсетном изделии вообще не естественно((( прям не нравится мне и все тут((
Но возможно я просто еще не поняла, как для моего типа сделать лучше. Ну и конечно в голове всегда картинки красивых форм с пышной грудью... Эххх))) может это меня и сбивает с толку
Вообще именно это изделие я шила под кофту-сетку, чтобы не было лямок от белья. Это портит вид. И чашка, значительно бОльшая груди мне тут была необходима((( иначе кофта обретает вид мешка. Так хоть грудь есть))) к этому изделию особо придираться не хочу. А вот для чего-то более серьезного и самостоятельного это конечно не вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И чашка, значительно бОльшая груди мне тут была необходима((( иначе кофта обретает вид мешка. Так хоть грудь есть)))

вот эта та самая ошибочная мысль, которая Вас сбивает.
у меня столко же груди, сколько и у Вас, только с тем отличием, что с возрастом, там всё мягкое становится и быстро может сплюснуться.
я Вам специалньно показываю фотографию моего пробника.
обратите внимание на мой обхват груди.
там нет даже вложения в макете. а видимость груди -есть при ее отсутствии.
там тоже еще нужна была доработка- излишек по чашечке
post-18414-1500469710_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот эта та самая ошибочная мысль, которая Вас сбивает.
у меня столко же груди, сколько и у Вас, только с тем отличием, что с возрастом, там всё мягкое становится и быстро может сплюснуться.
я Вам специалньно показываю фотографию моего пробника.
обратите внимание на мой обхват груди.
там нет даже вложения в макете. а видимость груди -есть при ее отсутствии.
там тоже еще нужна была доработка- излишек по чашечке
post-18414-1500469710_thumb.jpg

ага, значит найти и учесть естественное положение груди и делать объем уж какой есть))) ой, как же это мааалоооо???? ну будем довольствоваться тем что есть))
но тут возникает другой вопрос: ребра выпирающие сразу под грудью при распрямлении плеч не будут смотреться как эммм....вторая грудь?))))) на фото сбоку видно хорошо какая я "волнистая" спереди)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вам написала, грудь приподнять за счёт подъэма впадины под чашечкой, часечка должна быть естственной формы. заколите на лифчике.
Ваши ребра будут продавлены утяжкой- точно тал же как оно и сейчас.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я Вам написала, грудь приподнять за счёт подъэма впадины под чашечкой, часечка должна быть естственной формы. заколите на лифчике.
Ваши ребра будут продавлены утяжкой- точно тал же как оно и сейчас.

спасибо большое 💐 буду пробовать вносить все желаемые и необходимые изменения на тряпочках))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, если еще не поздно:)- если будете кроить пробник, ко всему перечисленному Юлей добавьте, пожалуйста, шов по центру переда- сдается мне, что одним изменением рельефов под грудью не обойдется- придется еще и межгрудную вытачку делать ( Вы и сейчас можете вынуть арматуру из передних рельефов и по центру, подщипнуть под грудью и заколоть горизонтальную вытачку между грудями и посмотреть, что получится)
Теперь получилось, что середина переда-не прямая, а. значит, придется либо делать средний шов, либо перекинуть получившийся раствор вытачки в передние рельефы, и постараться сделать это красиво:)
Насчет чашечек- ну поставьте небольшие, если так хочется (причем ДО всяких манипуляций с вытачками-рельефами). А пуш-ап, выталкивающий корсет- зачем они Вам нужны, если грудь высокая сама по себе? И насчет размера- знаете, на изящной грациозной фигурке аккуратная небольшая грудь смотрится намного симпатичнее и молодит, что ли:), да и правдоподобнее, так что не заморачивайтесь, с объемами, все нормально:)
Насчет увеличения кол-ва рельефов- можно на одну детальку спереди побольше. И еще, хотя Вы об этом не спрашивали, верхний срез спереди мб пониже и понежнее как-то оформить? И сзади еще чуть лопаточки освободить?
А так прекрасный корсетик на прекрасной девушке, которая почему-то всегда себя ругает:). Спасибо за показ и, надеюсь, Вы нам расскажете, из каких слоев, тканей, клеевых собирали свое детище:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов по центру переда будет в виде прямой линии? Или это всегда индивидуально? Мне на будущее чтоб знать, фигуры ведь разные)))
спереди хочу не только добавить одну деталь, но и линии изменить. Чтобы было красиво. На этом перед прикрою кружевом)))) по верху. Мне нужно было понять, куда вообще поведут линии после всей обработки и вставки костей
post-56103-1500521243_thumb.jpg
это изнанка. Вообще "я его слепила из того что было")))) верх - кусок атласа, плотного, вроде как корсетного. Но я использовала матовую сторону. Чтобы через дырочки сетчатой кофты не блестело. Проклеивала дублерином. Не сильно плотным. Единственный, какой у нас продают вообще (кроме воротничкового, который тоже редко встретишь). Для подклада использовала х/б для постельного белья))) в общем это оказался единственный более менее подходящий вариант. Видела еще тик продают. Но чисто белый. Побоялась и цвета и стоячести. Но теперь склоняюсь к обратному))) хочу попробовать его использовать в след раз.
post-56103-1500521562_thumb.jpg
не знала как сделать лучше и правильно, поэтому регилином укрепляла детали вертикально или по центру детали, а кулиски по груди сделала по рельефу)))) получилась хорошая плотность на талии. И в эти кулиски уже ставила китовый ус, а в кулиски регилина рядом кости металлич. Они не доходят до краёв корсета, но зато хорошо держат талию. В боках тоже металл. Это все что мне удалось найти((( у нас фурнитуру такую не продают. Пластика полно. Пришлось совмещать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, насчет шва посередине. Когда Вы заложите межгрудную вытачку ( вот посмотрИте на чертеж основы в этой же теме, стр. 104 пост 2069), то получится, что линия середины переда не прямая, и нужно будет делать шов, который будет прилегать в ложбинке. Если же хочется без шва, со сгибом по центру, тогда эту вытачку закрываем и переводим в рельеф, или в рельефы, если еще будете дробить на детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще мысли..Вот смотрю, у Вас межгрудное пространство довольно большое ( у меня то же самое:)). Как его заполнить? Можно пытаться построением сблизить -вот тот второй рельеф чуть ближе к центру провести, да и центр груди немного еще уменьшить. Можно попробовать поставить небольшие вкладыши сбоку чашек, чтобы сместить грудь к центру, а если не прокатит, можно с внутренней стороны уже просто добавить объем аккуратно- чтобы получились две приятные округлости, а не мешок между грудями (короче, работа скульптора). Еще остается декор- драпировочку там, бантик, если что..А на будущее- присмотритесь к моделям с отрезной чашкой- там как раз в ложбинке идет перемычка из ткани ( ну как в бюстгалтере), а чашечки красиво огибают грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, насчет шва посередине. Когда Вы заложите межгрудную вытачку ( вот посмотрИте на чертеж основы в этой же теме, стр. 104 пост 2069), то получится, что линия середины переда не прямая, и нужно будет делать шов, который будет прилегать в ложбинке. Если же хочется без шва, со сгибом по центру, тогда эту вытачку закрываем и переводим в рельеф, или в рельефы, если еще будете дробить на детали.

Изменено пользователем Мариан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...