Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Машинное вязание - Дополнительное оборудование


Granny

Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какую тему засунуть. То ли в оборудование...
Проблемма в перемотке ниток такая. Купила Сильверовскую перемотку для пряжи. Вопрос такой - сама трубка на которую наматывается толстая. Может это специально , что снимать на какие нибудь бобинки? У меня когда то была моталка отечественная сматывала в тугие , типа штопки моточки.
Или бывают типа переходники? Или нужно наматывать, подложив какую нибудь бумажку?, То естьмотает отлично, но в середине моточка большая пустота - такой спустой шарик получается. Подскажите свои соображения. Я в основном вяжу из тонкой пряжи с больших бобин , в 4-5 нитей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granny, может быть это моталка для конусов, поэтому такая широкая серединка. Я читала, что некоторые приспосабливают вставки из картона. Можно делать самим, а можно взять из туалетной бумаги.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Granny, у меня такая же моталка. Выхожу из положения очень просто : снимаю пластиковую бобину с пряжей с моталки, вставляю пустую катушку от вышивальных ниток в отверстие (хорошо подходит по высоте намотанной пряжи) , переворачиваю бобину и снимаю с нее перемотанную пряжу на катушку. Если не понятно объяснила, сфоткаю.

 

post-69-1269810360_thumb.jpg

Изменено пользователем glen

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как намотка пряжи в машинном вязании дело чрезвычайно важное, то покажусь и я...:))
делаю конусы вот так:
konus.jpg
клею их по пластмассовому конусу (он верхний слева), который был с моталкой в комплекте, из серединок туалетной бумаги и картона для детского творчества. Получаются аккуратные и крепенькие:))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...