Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

чехлы в автомобиль


Рекомендуемые сообщения

хочу сделать чехлы в автомобиль, в кармашки, бардачок

 

чехлы нужны форменые, поэтому собираюсь делать валянием, чехлы нужны жестковатые, чтобы не сильно мялись, держали форму, где-то находил что при валянии добавляют клей ПВА или какую-то специальную жидкость, подскажите как она называется и где её можно приобрести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NKT вы уже пробовали что-то свалять?Спрашиваю потому,что не представляю, как реально можно свалять чехлы в авто,что бы они потом не деформировались от сидения пассажиров ,и чтобы на них не образовывались катышки,не говоря о танковых размерах выкроек.И никакой ПВА или сальвитоза тут не помогут.А пятна? С кожи пятна можно стереть тряпкой,а как валянные чистить? Если снимать для стирки,то не факт,что сохраниться размер ,могут сильно сесть.Впрочем есть один вариант-свалять чехлы толщиной валенок,тогда деформация им не страшна,соев эдак в 20.А денег вся это шерсть сколько будет стоить!!!!!!!!Хотя были мастерицы,валяли в машину,но это были скорее декоративные сидушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью присоединяюсь к мнению agata83. Проще из сукна, например, шинельного сшить или из тонкого технического войлока. Кроме того, надо учитывать, что на автофорумах говорят о влагопоглощающей способности войлока - нежелательный эффект в закрытом салоне автомобиля, когда даже коврики просушить проблема.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, так и думал что не поймёте! я же написал в первом посту что чехлы в кармашки и бардачок! а не на сиденья, там размеры очень даже небольшие, и ничего там не будет протираться, в бардачке у меня никто не сидит! на иномарках например, есть подлокотник, там отсек для хранения всяких мелочей, вот в такие места мне и нужны чехлы! поэтому и жёсткость нужно, чтобы они полностью форму подлокотника повторяли

 

ЗЫ: валять пока ещё не пробовал, хотел начать, но пока шерсти не могу найти, может кто знает где в томске можно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хочу сделать чехлы в автомобиль, в кармашки, бардачок

 

Цитирую ваше же сообщение, слова через запятую понимаются применительно ко всем трем пунктам, перечислением мест нахождения будущих чехлов:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку покажите, плиз. Посмотрела салон своего покемончика и не увидела, куда можно было бы сделать что-то подобное.

post-51-1322839562_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме: в Томске не знаю, а вот ближайший, вероятно, к вам интернет магазин имеется в Новосибирске http://www.hobbystudio.ru/
Справа менюшка с названием видов шерсти.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже у тебя в машине есть похожие кармашки, например чехлы для подстаканников, для бардачка (тот что слева на картинке, открывается)
цель для того чтобы не мучиться с уборкой грязи и пыли оттуда, сейчас нужно пылесосить, а чехлы вытащил, вытряс и всё

 

вас уже не туда понесло, куда делать я сам найду :) вопрос был что использовать для жёсткости, ответ получил, всем спасибо :) в остальном сам разберусь

 

подскажите ещё какую лучше шерсть использовать, что-то там много всякой разной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вас уже не туда понесло, куда делать я сам найду :) вопрос был что использовать для жёсткости, ответ получил, всем спасибо :) в остальном сам разберусь

 

Решила не обижаться, делаю скидку на молодость:). Про разную шерсть - чуть позже, если до нее вообще дойдет.

 

Допустим, мне надо сделать как бы подстаканник, который должен оставаться в специально предназначенном месте в салоне автомобиля, правильно? Опускаю момент изготовления (если до него вообще дойдет) - этот "подстаканник" должен оставаться на своем месте, когда я беру стакан, когда снова его ставлю - края должны сохранить форму, вплотную прилегать к стенкам пластикового углубления (не побоюсь этого слова - конгруэнтно), для того, чтобы я без проблем поставила стакан обратно. Так? По причине гладкости войлока и легкости скольжения подстаканник надо или насильственно удерживать на месте, или он пойдет вслед за стаканом. То есть, если я хочу использовать его как пылесборник, то его надо как-то закрепить на пластмассе, что не является моей задачей. Бардачок - для того, чтобы войлочный футляр не "захлопывался", он (футляр) так же должен плотно прилегать к стенкам бардачка, не скользить и сохранять форму, пропиткой такого не добьешься. Мне проще вынуть бардачок (как при смене салонного фильтра), вытряхнуть его и поставить на место.
Об остальной шерсти (если до нее все же дойдет) - различается по толщине, мягкости, легкости сваливания и еще многим параметрам. Нужный цвет - если он является определяющим, можно посмотреть и в других интернет магазинах, у нас есть для этого тема http://club.season.ru/index.php?showtopic=7095
Вполне может быть, что имеет смысл воспользоваться готовым префелтом толщиной не менее 5 мм, он потом при валянии даст мЕньшую толщину http://www.voilok.info/index.php?categoryID=160
Не расценивайте, пожалуйста, мой пост как "пальцегнутие" - при других ваших задачах был бы другой ответ. Для того, чтобы он был адекватным надо понять - "что конкретно ты имел ввиду". Удачи!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Хельга!!!!!!! ну выдержка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уважуха пуще прежнего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
на днях уговаривала на местном форуме девушку свалять образец, прежде чем пальто сваляет из бабушкиного матраса, набитого шерстью....... спасибо периодически говорили)))) повезло же мне!!!!!!

Изменено пользователем марфушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты полностью права, всё должно быть так как ты написала, ну а чтобы удержать на месте, можно на двухсторонний скотч например, это мелочь, вполне решаемая. сам никогда из шерсти изделия не валял, поэтому не представляю что получиться, но нужно экспериментировать, пробовать однозначно буду, а там посмотрим что из этого получиться.

 

почему ты думаешь что чехлы не будут сохранять форму? у друга на мопеде в багажнике как раз такой чехол есть, отлично сохраняет форму, только может материал другой, но очень похоже на войлок. Так что буду пробовать, а что получиться хз, но искать то способ нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать буду в http://www.hobbystudio.ru/ так как магазин находится недалеко, и посылка должна быстро придти, цвет нужен серенький, примерно такой: http://www.hobbystudio.ru/upload/iblock/f7...g-clm--zzqz.gif

 

помогите выбрать из того что на этом сайте есть, подходящего по цвету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...