Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Винтовой крой - в чем принцип? Крой Shingo Sato.


Рекомендуемые сообщения

Жакетик синий (который с урожаем ;) на плече) - зачётный. Спасибо.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акатава, конечно же, чем больше, тем лучше!!!! Ну, Акатава, какой же я автор, я как бы корреспондент))))
Кстати, к Шинго можно записаться на онлайн обучение, вот если бы он еще на русском вел, я бы однозначно стала автором))))

Шат777, а я вот была уверена, что вы учились у Шинго. ТО зеленое платье меня так пленило- оно ваше, не так ли? ох, как бы я хотела попасть к вам в студию, понаблюдать в сторонке)) так интересно..
а я всё мечтала доехать в Италию на курсы к Шинго, но он больше их не ведет и только он-лайн. (только что, кстати, отправила ему вступительное задание, но ещё не ришилась учиться или нет в данный момент..)

 

Если есть минимальный анг- советую брать его онлайн-это не сложно. По-моему, объяснения в виде субтитров, (а то и без них) которые не сложно перевести. Вы же как-то прочитали "The art of Manipulating fabric"
P.S: спасибо за такой труд, за все фото...я хоть и давно за Шинго слежу, многих фото не видела раньше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту тему сто раз уже просмотрела...такая красота что захватывает дух.как бы хотелось научиться делать хоть что то похожее...
Дианка,а как к нему на курсы записаться?Скиньте линк если можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, жакетик да! Плавные линии, женственный, призовой крой в гардероб! Ненавязчиво оригинально!
Dianka-cy, да, шоб вашими устами! Студии нет, площадь не та.
Насколько я знаю, Шинго дает только мастер классы, причем по всем странам, что его приглашают. И стоить это будет, как я полагаю, от 1000-1500 с человека, за пару дней. Подобный мастер класс в Москве уже проводили, другим японским модельером, цена была не малая. а вот в Германии, говорят дешевле, он там чуть ли не живет)))

Вы же как-то прочитали "The art of Manipulating

Читала, я конечно, не скромно сказала, переводчик из меня ни какой, читала схемы, резала, кромсала, восхищалась)))
Но я за предложение! Лишь бы кто отозвался!
Вот еще свежие фотографии!
Кому-то может это показаться неинтересным, но это разбор полета, именно такие фото считаю - читаемый крой, хорошие подсказки!

post-39025-1413104734_thumb.jpg

post-39025-1413104888_thumb.jpg

post-39025-1413104923_thumb.jpg

post-39025-1413104950_thumb.jpg

post-39025-1413104984_thumb.jpg

post-39025-1413105024_thumb.jpg

post-39025-1413105069_thumb.jpg

post-39025-1413105104_thumb.jpg

post-39025-1413105125_thumb.jpg

Изменено пользователем Шат777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dianka-cy, да, шоб вашими устами! Студии нет, площадь не та.
Насколько я знаю, Шинго дает только мастер классы, причем по всем странам, что его приглашают. И стоить это будет, как я полагаю, от 1000-1500 с человека, за пару дней. Подобный мастер класс в Москве уже проводили, другим японским модельером, цена была не малая. а вот в Германии, говорят дешевле, он там чуть ли не живет)))

 

чем отличается мастер класс от обучения? это просто ознакомление с технологиями и возможностями? 1000-1500 в руб, простите? если да, то это смешная цена.
да, он ездит по всем странам, часто в Англии так же. он-лайн курс есть где можно получить "Master of TR". стоит 880 евро сейчас, 5 мес- 40 техник.

 

есть ещё его книги, вот новая вышла с 4мя дисками!!
http://www.centerforpatterndesign.com/coll...struction-vol-2
к сожалению, не гарантируют международную доставку; только для Америки подойдет, NataSofia

Изменено пользователем Dianka-cy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение, это когда как в школу, идете и поэтапно получаете информацию, мастер класс, может быть разовой, могут дать и пару дней.
Студия модного кроя часто приглашает именитых мастеров, в этом плане мадам Сычевой надо отдать должное, она многих своих студентов делает счастливыми. На примере, когда приехала мадам Бригитта из Германии, шуму было, на устах передавались рекомендации, у многих изменился взгляд на технологию. Сейчас точные цифры не помню, но стоило это не дешево, если нужно в рублях то по тем временам, вышесказанную сумму умножайте на 31 рубль. Если бы я платила, то точно бы запомнила))) К приезду Бригитты не была готова финансово, но к приезду Тамоцу Кондо, моя готовность в учет не пошла, он передумал. Замечательный мастер, создатель лучших манекенов (на мой взгляд). Его темы тесно переплетаются с оригами и знаменитой книгой Патерн магиг.

есть ещё его книги, вот новая вышла с 4мя дисками!!
http://www.centerforpatterndesign.com/coll...struction-vol-2
, а вот об этом я слышала, но вылетело из головы, спасибо! знать бы содержание по темам, наверное мне было бы проще купить, чем в онлайне. Я бы сказала не дорого, но смотря какие темы он выдвинул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение, это когда как в школу, идете и поэтапно получаете информацию, мастер класс, может быть разовой, могут дать и пару дней.
Студия модного кроя часто приглашает именитых мастеров, в этом плане мадам Сычевой надо отдать должное, она многих своих студентов делает счастливыми. На примере, когда приехала мадам Бригитта из Германии, шуму было, на устах передавались рекомендации, у многих изменился взгляд на технологию. Сейчас точные цифры не помню, но стоило это не дешево, если нужно в рублях то по тем временам, вышесказанную сумму умножайте на 31 рубль. Если бы я платила, то точно бы запомнила))) К приезду Бригитты не была готова финансово, но к приезду Тамоцу Кондо, моя готовность в учет не пошла, он передумал. Замечательный мастер, создатель лучших манекенов (на мой взгляд). Его темы тесно переплетаются с оригами и знаменитой книгой Патерн магиг.

да, понятно,что мастер класс не долог, но там же тоже ЧЕМУ-то да научат.
даже не слышала о таких специалистах..про Кондо нашла что он давал мастер классы в марте и июле в Москве, уж не знаю какого года...с темами:
Модели брюк. Модели юбок. Платья с драпировкой "бант" на лифе. Модели платьев Мадлен Вионне. Метод наколки капюшона. Оригами в дизайне костюма. немного похож так же на Шинго, не та ли? чем он ещё хорош, расскажите? не много нашла о нем.

а вот об этом я слышала, но вылетело из головы, спасибо! знать бы содержание по темам, наверное мне было бы проще купить, чем в онлайне. Я бы сказала не дорого, но смотря какие темы он выдвинул.

4 диска, думаю, включают те же 40 техник (что не мало), которые он дает в он-лайн. а темы есть в группе (с примерами фото) на FB "TR Cutting School-Online Class<D>2014". или просто спросить Шинго на сайте про книгу и её содержании. Цена просто отличная за такой матерьял, мне кажется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то определенное сказать не могу, сужу со слов мадам Сычевой, а она если признаться не будет признавать не признанных)))
Надо же он все таки приезжал, насколько мне помнится, это старые темы, не буду утверждать, но эти темы мне слишком знакомы, как впрочем и фотографии.

но там же тоже ЧЕМУ-то да научат.

Конечно же, например был мастер класс Юли Владимировны у той же мадам Сычевой, по теме брюки. Не смотря на то что брюки, покупаемые мужу не дешевые, но такую работу, что было у Юли Владимировны - я не видела. Очень высокое качество! Наглядно были показаны приемы ВТО, все хитрости обработки и прочее.
О Тамоцио я особо ничего не знаю, но вижу абсолютную параллель с Шинго, кто из них открыл себя миру первым не знаю. На мой взгляд, Тамоцио очень скромен, Шинго напрашивается на русское определение - шустрый! Говорят, Тамоцио серьезно изучал женскую анатомию, чтоб найти более логичную форму в манекене http://www.kiiya.co.jp/handbook/?lyr=4&cid=176 по всей видимости ему это удалось, его манекен изящен и удобен, а какая естественная линия спины, попочка, грудь правда, не российская)))!!!! Одним словом, не чета моему американскому (хотя я им более чем довольна))).
Посмотрите еще одну ссылку, может чего нибудь откроете для себя. http://www.tamotsukondo.com/spur_d.htm
. или просто спросить Шинго на сайте про книгу и её содержании. Цена просто отличная за такой матерьял, мне кажется..

ДА!!!!! У вас есть возможность уточнить? У меня с английским, так же как и с французским))) Если бы еще с доставкой уточнить, как это будет при эмбарго?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДА!!!!! У вас есть возможность уточнить? У меня с английским, так же как и с французским))) Если бы еще с доставкой уточнить, как это будет при эмбарго?

спасибо за ссылочки. я уже загуглила)) и все почитала на анг-нем сайте. но не много нашла о его швейном творчестве, так сказать.
Хорош манекен, действительно анатомическая форма и даже осанка))) полностью мой размерчик, но и цены дай бог.

 

Про Шинго, книгу 2: я тоже шустра и без вашей просьбы уже вчера спросила про книгу и содержание..на что он сказал "ну если вы будет брать мой он-лайн клсс, то книга не понадобиться". Значит, вывод что содержание книги очень схоже с онлайн обучением (группа на FB и там список техник есть).

 

про эмбарго, вы беспокоитесь за доставку в Россию? это думаю, следует уточнить на месте, те на Почте России. я буду (если буду заказывать) на Кипр, за что заплачу налоги..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, попались)))) Тады будем брать. А почему на Кипре, быстрей, удобней, надежней ? Может поделитесь ссылкой, Налогов, пока до 1000 евро, насколько мне известно нет. Но говорят, что скоро вернут лимит до 150 евро. А вот НДС возможно есть, не помню. Но манекены я заказывала до 850 дол,с доставкой посылка обошлась 1150 дол. Подруга говорит, что книга может взять за доставку 40 дол., если до 2 кг, придет быстро - недели 2, возможно 3, если по весу больше то уже обычной посылкой - месяц, а то и два.
Про эмбарго уже не беспокоюсь, сотрудник мужа получил на днях посылку от мамы, то бишь не почувствовали никакого запрета в этом плане.

Про Шинго, книгу 2: я тоже шустра и без вашей просьбы уже вчера спросила про книгу и содержание..на что он сказал "ну если вы будет брать мой он-лайн клсс, то книга не понадобиться". Значит, вывод что содержание книги очень схоже с онлайн обучением (группа на FB и там список техник есть).

Изящное извлечение информации, вы настоящий разведчик)))) Спасибо, за то что сразу все стало ясно!!!
О манекене! Вы можете заказать из японии сами по первой ссылке, в Россию они отправляют точно! Уже писала, но размеры были не мои. Пришлось искать американский, по цене получается одинаково, но их качество(!!!!) и американское (???), более чем ощутимы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, попались)))) Тады будем брать. А почему на Кипре, быстрей, удобней, надежней ?
Изящное извлечение информации, вы настоящий разведчик)))) Спасибо, за то что сразу все стало ясно!!!
О манекене! Вы можете заказать из японии сами по первой ссылке, в Россию они отправляют точно! Уже писала, но размеры были не мои. Пришлось искать американский, по цене получается одинаково, но их качество(!!!!) и американское (???), более чем ощутимы.

'Шат777' , мое постоянное место проживание - Кипр, поэтому как-то логичней заказывать сюда. (к слову, если кто доедет сюда в отпуск, буду рада знакомству)) В России бываю, но не часто (например буду в декабре в Москве- пишите, кто желает познакомится, лучше в личку..)

 

извините, про американский манекен- не поняла- они хорошие или нет? у меня в общем-то есть, безименный (70 евро подержанный и это можно было дешевле найти), но пока хватает (мой размер)..моё мнение любой хороший манекен не заменит тело!! не то, тело мягкое, подвижное..поэтому когда шью на себя - меряю на себя 100 раззз!))

 

значит, вы будете заказывать книгу? делитесь впечатлениями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Хорошее место для проживания! Курорт, в любое время, когда настроение или желание! Красота!

 

Заказывать надо в обязательном порядке. Уроки Шинго! Столько креатива! Поищу еще продажи в Европе, полагаю это проще...
Манекен хороший по многим параметрам! Но качество исполнения ножки, какое то кустарное, я бы сказала колхозное. Не совсем понятны размеры. У меня например 102-80-102, в попке вроде бы и ничего(брала на размер меньше), грудь у него меньше, но с плечами перебор. На такую грудь плечи не стандартные. Грудь по низу покатая. Решила на зеркало не пенять, да манекен не винить ... - поэтому наростила в груди и объему торса мягкой полипропиленой пластиной, добавила для стандарту пузик. После раздвижного манекена, этот ни в какое сравнение не идет, чудо. Удобный, стойкий, бязь хорошо натянута! Японский более стильный, аккуратный, разница в глазах мгновенная!
Я полагаю, вам повезло с манекеном, цена очень хорошая. Я искала на ебей любой и была бы счастлива даже подержанному, просто мне повезло, я наткнулась на магазин, который соглашался высылать в Россию. Никто не заморачивался с доставкой в Россию, был еще один магазин, но выставил цену на дурака далеко за 1000 дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творческий процесс, фактически конспект. На 10 фотографии видно, какой расход ткани, особенно когда надо соблюдать направление долевой, будьте готовы к большому расходу ткани.
Dianka-cy, книги Шинго, как я поняла в открытой продаже нет, видимо только на его сайте.
post-39025-1413476997_thumb.jpg post-39025-1413477023_thumb.jpg post-39025-1413477053_thumb.jpg post-39025-1413477328_thumb.jpg post-39025-1413477117_thumb.jpg post-39025-1413477070_thumb.jpg post-39025-1413477179_thumb.jpg post-39025-1413477287_thumb.jpg post-39025-1413477300_thumb.jpg post-39025-1413477149_thumb.jpg post-39025-1413477092_thumb.jpg post-39025-1413477240_thumb.jpg post-39025-1413477266_thumb.jpg post-39025-1413477203_thumb.jpg

Изменено пользователем Шат777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dianka-cy, книги Шинго, как я поняла в открытой продаже нет, видимо только на его сайте.

Курорт-то курорт, но как в любом месте есть свои минусы)) не дешевое место ни жить, ни отдыхать.. да и вобще, ограниченные возможности, карьера...))
Шат777 я знаю, что в Европе не купить, и сетовала об этом Шинго (когда хотела к нему на занятия в Милан ехать, но не поехала).
насколько я знаю, продажа только с https://www.centerforpatterndesign.com/coll...-reconstruction
но это НЕ ЕГО сайт. на его сайте- trpattern.com он отсылает на тот же американский сайт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как говорилось в одном из голливудских фильмов, про курортный город - здесь можно стать либо начальником гостиницы, либо шефом полиции, остальным отдыхать)))
Ну вообщем о книге, подруга позвонила на этот сайт на нАтуральном английском, в отличии от моего испанского))) книги в Россию высылают, проблем нет. Метку о доставке в Россию обещали позже исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, как говорилось в одном из голливудских фильмов, про курортный город - здесь можно стать либо начальником гостиницы, либо шефом полиции, остальным отдыхать)))
Ну вообщем о книге, подруга позвонила на этот сайт на нАтуральном английском, в отличии от моего испанского))) книги в Россию высылают, проблем нет. Метку о доставке в Россию обещали позже исправить.

отлично!! делитесь впечатлениями!! я, пожалуй, тоже закажу, позже..глядя на вас)) подожду вашей оценки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана,спасибо огромное за ссылку на книгу,ща посмотрю как и что и закажу,я заболела этой техникой.Очень надеюсь что будет время и каааааааааааак что нибудь себе забацаю:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диана,спасибо огромное за ссылку на книгу,ща посмотрю как и что и закажу,я заболела этой техникой.Очень надеюсь что будет время и каааааааааааак что нибудь себе забацаю:-)

Очень рада, что помогла! с вас отчет- мнение-оценка по книге и дискам) обычно у него все четко, понятно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчонки, подскажите у кого есть идеи как ето платье сделано.
http://club.season.ru/uploads/post/41178/2...40221_thumb.jpg
http://club.season.ru/uploads/post/41178/2...40244_thumb.jpg

Есть например:
post-39025-1414318227_thumb.jpg post-39025-1414318380_thumb.jpg post-39025-1414347469_thumb.jpg post-39025-1414347498_thumb.jpg Изменено пользователем Шат777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовая курточка из этого поста. Вид спереди.
10347222_691609320919035_8501402478496508687_n.jpg http://club.season.ru/uploads/post/39025/892/post-39025-1411677892_thumb.jpg
**************************************
От Дончанки: подгрузила в пост фото спинки для удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не пеняйте, если повторюсь, мяукните на повтор, я уберу 0_о

post-39025-1414659974_thumb.jpg

post-39025-1414659990_thumb.jpg

post-39025-1414660027_thumb.jpg

post-39025-1414660043_thumb.jpg

post-39025-1414660065_thumb.jpg

post-39025-1414660089_thumb.jpg

post-39025-1414660116_thumb.jpg

post-39025-1414660139_thumb.jpg

post-39025-1414660196_thumb.jpg

post-39025-1414660259_thumb.jpg

post-39025-1414660386_thumb.jpg

post-39025-1414660405_thumb.jpg

Изменено пользователем Шат777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...