Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Качество шуб на передвижных ярмарках и распродажах


Рекомендуемые сообщения

Да, Лидия, совершенно верно... Названная вами цена - это минимальная цена короткого полушубка без дополнительных деталей, вроде капюшона и прочее... Шубка ниже колена и со стойкой может стоить и 350-400 тыс. рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сообщению Маше- Марине...хочу обратить внимание.Уже по тому как виевато обрамленен тесьмой ярлык Блэкгламы можно(конечно специалисту понять) что это не из шкурок Блэкгламы сшито меховое изделие.Так что будьте внимательны.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Наталья вы правы- это модель за эти деньги выше колена в стиле"французкого пальто"воротник стойка-все по минимому.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу обратить внимание.Уже по тому как виевато обрамленен тесьмой ярлык Блэкгламы можно(конечно специалисту понять) что это не из шкурок Блэкгламы сшито меховое изделие.Так что будьте внимательны.

Тоже верно подмечено. Дорогие фирменные шубы уже давно шьют без применения декоративных шнуров на подкладке. Отпала в них необходимость... и подкладка пришита чаще всего вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как разобраться в шкурках Блэкгламы?какая их средняя цена

Разобраться можно только тогда, если хоть раз в живую видели и трогали шкурку... Натуральная Blackglama никогда не бывает чёрной, она коричневая, оттенков множество... Самая тёмная (не тонированная) самая дорогая (бунт такой норки могут подбирать несколько лет)... оттенки посветлее не самые дорогие и всё равно минимальная цена за одну шкурку от 7 000 рублей... Посчитайте сколько нужно меха на желаемую модель, умножьте, прибавьте стоимость пошива... (а в магазине плюсуйте к этой цене накладные расходы в виде стоимости аренды и зарплаты сотрудникам).... В конце сезона можно по случаю приобрести Blackglama тонированную и подешевле (6 000 за шкурку)... В тонировку идёт норка некондиционная (слишком светлая по оттенку или остатки после отбора сортовых бунтов).
Отличительной характеристикой норки этого брэнда является короткая ость. Остевые волоски длиньше пуховых не более чем на 5-7 мм. Наполненность шкурки очень высокая (они буквально набиты пуховым волосом). Норка этого бренда с более высокой остью может продаваться в 1,5-2 раза дешевле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А размеры шкурок Блэкгламы отличаются как то?Шубу видела она на ощупь напоминает шиншилу ,если сильно подуть то мездра должна быть белой правильно?просто в магазине есть такие норки с густым подпушком и маленькой остью но цена низкая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать,чтобы норка Блэкгламы продается в наших магазинах,потому-что настоящая Блэкглама продается набором на меховое изделие,так называемый лот,который имеет индефикационый товарный номер.Постараюсь объяснить. Товарный знак норки Блэкглама ввели специалисты пушного аукциона Amerikan Legend.Один лот(обычно это 30 шкурок самок плюс 15 шкурок самцов) это и есть один промаркированный лейб,тот самый потом индефикационный номер который потом будет на сшитом меховом изделии.На этом меховом аукционе обычно эти лоты (набор шкурок Блэкгламмы на меховое изделие) покупают солидные меховые производства,из Европы больше всех стран покупает Италия,там шьют меховые изделия из этих шкурок,и в основном оттуда в Россию поступают готовые меховые изделия из шкурок Блэкгламы.В силу этих причин продажа меховых изделий из норок Блэкгламы ведется не всеми меховыми салонами,такой товар трудно назвать массовым.А то что вы видели в магазине норки(да еще цена низкая) я писала выше-это нашествие китайской норки-далянка,сама тому свидетель как ее выдают за Блэкгламу.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да видать моя мечта не ощуствима.А китайская норка-далянка совсем не стоит качества?(даже если ее выдают за Блэкгламу)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мех этой норки,которая вам приглянулась выделан качественно,а потом сшить у хорошего мастера,то ваша мечта осуществима.И цена будет незаоблачной.То что я видела китайскую норку-качество выделки было хорошее.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэкглама конечно красиво... Но ведь кроме неё есть столько видов норки, которые не уступают по качеству! И скандинавская (скан-блек например), и наша - российская. Любая норка красива по своему... В этом огромном разнообразии можно подобрать что-то соответствующее и по цене и по качеству... Мне кажется в северной столице меховой рынок развит ни чуть не меньше, чем в Москве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать,чтобы норка Блэкгламы продается в наших магазинах,потому-что настоящая Блэкглама продается набором на меховое изделие,так называемый лот,который имеет индефикационый товарный номер.

Это так, если норку на аукционе покупают уже выделанную... А ведь часть норки зверохозяйства продают сырцом (не выделанную) и Блэкглама не исключение. Подмосковное предприятие по выделке "Руно" покупает именно норку-сырец на аукционе выделывают и продают в Росии. К партии норки-сырца даётся только ОДИН паспорт и сертификат соответствия.
Мы часто покупаем такую норку... бунты набирают уже после выделки, но производитель норки - холдинг Блэкглама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Лидии Устюжиной и Катаевой Натальи:
Этикетка Blackglama, которую показала Маша - подлинная!
Просто эта этикетка, где-то 20 летней давности (может больше), поэтому номер не пробивается (это свойственно этому времени).По-моему пробиваться номера стали с 1996 года. А тесёмочка - это просто красиво, дело не в том как шьют сейчас. Главное вид этикетки! Кому-то она(тесёмочка) нужна, а кому-то нет!
Вот у меня почти такая же этикетка:
http://f11.ifotki.info/thumb/83b37abf836db458359bd7d1725b1efe025d1f134452950.jpg
Кстати подделать пробиваемый номер еще проще!!! Ставишь подлинные (один номер) цифры на все изделия и ГОТОВА Blackglama.

Изменено пользователем yarclean
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не претендует на то, чтобы определять подлинно ли та шуба пошита из блекгламы или нет.... Двадцать лет назад в Россию возили только пошитые шубы из этого меха, причём пошитые на самом холдинге "Blackglama". И были шубы с номерами на этикетках.... Но прошло время, меховой рынок в России не стоит на месте, и на данный момент шуба из меха, произведённого на холдинге может быть пошита где угодно, я тоже из норки Blackglama сшила уже не одну шубу. На данный момент лейбл и серийный номер не показатель.... Для того что-бы определить из Blackglama пошита шуба или нет, нужно знать как она выглядит.... Я в "Снежной Королеве" видела шубы из российской, крашеной в чёрный цвет, норки с этикетками Blackglama, которые от подлинных не отличишь... Но я разбираюсь в мехе, и меня не обманешь... Поэтому, чтобы Вас не могли ввести в заблуждение продавцы, нужно быть "в теме"))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые норка Блэкглама появилась еще в далеком 1941 году, и тогда понятие Блэкглама расшифровывалось как черный мех производителя-НОРКОВОЙ АССОЦИАЦИИ ВЕЛИКИХ ОЗЕР-знаменитая ассоциация генетической селекции производства черной норки.А с 60-х годов того века,разработали защиту товарного знака(паспорт,лейб)И в компьютер можно вбить и 20- летней давности лейб,в программу включены архивные данные и лейб 20- летней давности такого же размера,как я выставила фото,и еще там есть обратная сторона лейба,где 3 защитные полосы,голубая,белая,красная вытканы особой технологией,вот маленький ярлычек(лейб)а его не подделаешь,и размер лейба 50 лет не менялся,этим и ценен Бренд Блэкгламы-в постоянстве.Вы правы,что номер можно подставить(подглядеть)на настоящей Блэкгламе,и поставить потоком под Блэкгламу,у меня в работе такая очередная Блэкгама лежит на столе,и я лейб схож с вашим,если смогу сфотографирую(это для того чтобы посетители сайта хоть как-то орентировались при покупке)Смотрю на ваш лейб и вижу защитных полос с обратной стороны лейба наверное тоже нет,даже если вашей шубе 20 лет,размер лейба тоже не соответствует оригиналу,и номер стоит посередине,а не сбоку.(Но наверное доморощеные производители учтут и размер лейба,и полоски на обратной стороне лейба нарисуют в дальнейшем)И еще...чтобы понятно было,из шкурок Блэкгламы,шуба может сшита и в Америке и в Италии,и в России,но шкурки на этих шубах,выращеные фермерами по технологии в той самой Америки,и больше пока нигде,а это качество значит и и цена.Ну вот таков наш Российский меховой рынок-если недобросовестный продавец не"нагреет" на покупателе-день у него прошел напрасно. Как просто до неприличия выдают куницу за канадского соболя...и покупатели верят,хотя соболь вводится только в России.А шиншилового кролика выдают за шиншилу.А шубы собранные и сшитые из нескольких старых,покрасят,протонируют...и еще с такой изюминкой...и как новую продают.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я тоже из норки Blackglama сшила уже не одну шубу.

 


Наталья, как это? Вы где мех покупали?
Пушные аукционы созданы для очень крупных оптовых покупателей.
Это как биржи алмазов, или валюты. Аmerican Legend - это аукцион. И после покупки материала ему присваевается имя бренда. До этого просто мех такого-то животного.

 

Вообще не пойму почему столько внимания к Блекгаме?
У нас зимы относительно теплые, и шубы не настолько актуальны, может поэтому никто не продает под видом блекгамы обычные шубы.

 

Блекглама - это бренд, и предмет роскоши. На рекламу марки тратятся огромные деньги, привлекаются звезды на протяжении многих лет. Стоимость шуб очень велика. И они продаються только в магазинах-салонах с правом франшизы - т.е. где сооблюдаются все условия бренда. Это я все к тому, что "простому смертному" это просто не по карману.
Мех черного цвета есть - на сайте написано. Это их "фишка"
Все остальное - это не Блекглама.

 

Сайт на российском
http://www.blackglama.ru/?lang=ru

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касаеться непосредственно темы:
1) в первую очередь надо обратить внимание на то, насколько растянута шкурка меха. Есть такие, что просто просвечивают на свет, они на 1-2 сезона. Такие шубки легкие, с них срезается ворс, шкурка натягиваеться на специальные приспособы и высушиваеться. Такая шуба теплой не будет.
2) потереть мех (и если можно изнанку шкурки) о кусочек белой ткани. Проверить как окрашено. Желательно даже слегка намочить, но это малореально при покупке (если ухитритесь при отвернувшемся продавце, или уговорите его сделать это).
3). Если низ шубы не зашит (в длинных обычно) - отвернуть подкладку и посмотреть на состояние шкурок с изнаки - ровность выделки, окраски, швы.
4). Вес шубы - она не должна быть слишком легкой. Но и слишком тяжелой, неподьемной тоже. Первое свидетельсвует про усердное обрезание меха, подпушки, вычищения мездры. второе - про некачественную обработку мездры и жесткость.

 


Наталяша, очень вас поддерживаю в этом наболевшем. К сожалению, стандартов на меховые изделия сейчас просто нет. Все на совести продающих. Многие шубки как легкие пальтишки. Еще есть настолько хорошие заменители, похожие на мех, что отличить проблематично.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы поймите пажалуйста одну вещь...Блэкглама-это такой товарный Бренд,и этим Брендом владеет пушной аукцион Amerikan Legend,когда они продают это меховым производствам свой товар,они требуют чтобы все эти лейбы,паспорта,индификационые номера соответствовали их требованиям в дальнейшем на меховом изделии из их меха. Не соблюдение-это такие неустойки выплачены будут этому представителю Бренда,они очень дорожат своими брендами-это их хлеб.Тот же индификационный номер,ну не должен он быть посередине лейба Блегламы.У меня дочь и зять живут в Америке,когда приезжают,я так пристально,с интересом присматриваюсь к вещам(к технологии пошива)Как-то даже восхищалась хорошим качеством.Мне зять говорит-вы думаете это все в Америке сшито...извините на мне рубашка,брюки.даже носки-это все сшито в Китае,в Америке все разработали и Бренды продали в Китай...и следим,и живем за счет этого, не дай бог они отклонятся от технологии которую мы ей продали,они будут нам такие платит неустойки.Этот не тот Китай...который у вас России.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидия, вообще это отдельная тема - история брендов.
Поищите в интернете про мировые аукционы и биржи, принцип их работы.
"American Legend Cooperative — пушной аукцион в Сиэтл.
http://proshubu.ru/guide/auctions/
Это похоже на то, как у нас пишут "при содействии какого-то министерства". А кто чем владеет - нам не скажут, поверьте. Да это и неважно.
И про понятие франшизы. На сайте блекгламы подробно все описано.
Этикетка тоже на их сайте есть.
http://www.blackglama.com/american-legend-...e-authenticity/
Вам вообще проще удостовериться - зайти в салон, он в Моске не один. Заодно рассказать, что там в самом деле, и сколько стоит, и как сделано.

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не пойму почему столько внимания к Блекгаме?

А подняла я эту тему,потому-что просто нашествие какое-то этой Блэкгламы,и в реставрацию несут"Сплошные Блэкгламы"Вот принесли очередную,подкладка из китайского,или тайваньского полиэстера,в капюшон,в борта опять "натолкано"синтепона,мездра местами сизо-серая,это от прокраса меха она такая.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потому-что просто нашествие какое-то этой Блэкгламы,и в реставрацию несут"Сплошные Блэкгламы"

Похоже, на массовый обман потребителей. Есть один бренд, известный на весь мир, вот пользуються. Диоры с Гуччи у нас тоже везде.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто чем владеет - нам не скажут

Вы правы,я не так выразилась,не владеет этим Брендом пушной аукцион Amerikan Legend,а наверное право продавать этот бренд
,

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, как это? Вы где мех покупали?

Мы мех Blackglama покупаем в представительстве фирмы по выделке "Руно", они в свою очередь на аукционе закупают невыделанную норку Blackglama большими партиями, сами выделывают (выделка отличная). На аукционе к партии меха сырца даётся паспорт один на всю партию (а это может быть от 1000 до 10 000 единиц). Конечно это не тот люксовый мех Blackglama, который холдинг оставляет только себе (самый короткоостевой, самый тёмный по оттенку).... Но тем не менее это мех Blackglama, я уже писала об этом....
Рынок не стоит на месте.... На данный момент многое поменялось от того, что было даже 7 лет назад....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Лидия Устюжина,
этикетка, приведённая мною, подлинная (вещь привезённая когда-то давно и с паспортом).
История этикеток - это особый вопрос. Они менялись у American Legend!
Защитные полоски - это недавняя степень защиты. Номера ставились, как с боку, так и по центру. Это просто факт.
Давние номера есть только у меховых оценщиков в каталогах аукционов. И точно не все занесены в базу.
А 40-е годы - это история EMBA и GLMA, из которых потом и выросла American Legend и Blackglama.
А так подделки в России, конечно, "рулят". Это точно! Вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы. Возможно не совсем в тему. Предлагают шубу. Говорят что норка. Даже по фото вижу, что кролик стриженый. Или я не права

post-36038-1387814428_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...