Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Качество шуб на передвижных ярмарках и распродажах


Рекомендуемые сообщения


Сегодня эта история получила продолжение. Девушка сдала ту шубу, но ей предложили не деньги возвращать, а выбрать другую. Уже с этой нововыбранной она снова пришла к нам за советом. Когда она одела шубу на себя, то в принципе шубка неплохая: норка высокой стрижки с капюшоном-воротником из рысевого кота, к меховой части шубы претензий никаких, но вот подкладка... Такое впечатление, что взяли подкладку от другой шубы и тупо вставили, не позаботившись даже, что-бы она нигде не выглядывала. Подкладка торчала везде! И по всему низу, и в рукавах. Стали смотреть, а там... В общем понесла она и эту возвращать.
Минут через десять пришла клиентка забирать из ремонта шубу ( борта крутило - выравнивали), нас любобытство разбирало, зачем она шубу с таким явным дефектом купила? На наш вопрос последовал такой монолог: "Ой, не поверите, я её в Китае за 1 000$ купила, так что не жалко отдать за ремонт, чтоб в порядке была. А ещё там они приспособились: приносишь им старую шубу, доплачиваешь 150-200$ и выбираешь новую. Они эти старые перекраивают и сюда отправляют, по 100-150 тысяч продаются эти шубы. Вот думаю тоже этим заняться: там купить за три копейки, а здесь продавать..."
После неё мы весь остаток дня переваривали услышанное, шок такой... Чувствую, понесут нам скоро эти многострадальные шубы. Воистину - скупой платит дважды.
Сама две последние зимы ездила туда на лечение.Однажды целый день посвятила хождению по мех.магазинам.Все.что сказала Ваша клиентка -правда.В магазинах крупных,шубу можно купить 1000до 2000т.долларов вполне приличную,да еще и торговаться можно.,а то ,что привозят оптовики,понятное дело,кто же будет покупать дорогие шубы?,им же навар приличный нужен....
(Они эти старые перекраивают и сюда отправляют, по 100-150 тысяч продаются эти шубы) Греция шьет из Китайского сырья,это уже не секрет,а выделка у них отличная..Китайцы,они всегда были впереди планеты всей.. Не в тему сказано,я там поставила металлокерамику на 6 зубов за 12 тысяч,а дома мне бы,минимум 50 штук обошлось,причем за три дня и еще и временные зубы поставили на этот срок,не отличишь от настоящих..Работают они,как пчелки.,а халтурщиков везде хватает!

С уважением Рита Чагина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда говорят про Китай, не могу молчать... В Китае действительно вылечить и запротезировать зубы стоит очень дешево и качественно. Еще там очень дешево стоит пошив одежды в ателье и шьют быстро. Сама там не была, но мне говорили, что шубы сшитые на китайских фабриках имеют хорошее качество, а вот кустарный пошив - ужас! К нам он и попадает на рынки.

Изменено пользователем Клюковка Краснихина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцев винить тоже не могу. Они идут вперед семимильными шагами и скоро будут держать первенство в меховой промышленности. Вспомните в 90-х - китайские собаки, козлики, кролики.... А сейчас у них уже норка по Греческой технологии. А наши фабрики свернули производство( имею в виду Казань, продругие сказать точно не могу), нет сырья, кроликов и баранов уже колхозы не разводят, технологии устарели и т.д. Беда наша в нас самих - мы хотим норковую шубу подешовке, еще ,лучше со скидкой, а по законам рынка спрос определяет что шить, и пока мы отдаем предпочтение шубам подешевле, нам и будут их привозить, и вешать лапшу, что это стриженный бобер и рысь. Из Греции шуб очень мало - дорого. Раньше, "норковая шуба" - означало дорогая роскошная вещь, а сейчас - не знаю что и сказать... Я вовсе не считаю, что как наши бабушки, шубу надо покупать на всю жизнь, но и норковая шуба до колена за 55.000 р - это слезы, а не шуба. А у нас в Нижнем сейчас это самый ходовой товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А наши фабрики свернули производство( имею в виду Казань, продругие сказать точно не могу), нет сырья, кроликов и баранов уже колхозы не разводят, технологии устарели и т.д.
норковая шуба до колена за 55.000 р - это слезы, а не шуба. А у нас в Нижнем сейчас это самый ходовой товар.

 

Просто в какой-то момент норка стала неким символом "достатка", а на качество бОльшей частью стали обращать,руководствуясь финансовыми возможностями и разумом.

 

А Казань вроде присутствует на рынке:

 

http://www.melita.ru/
Интересные технологии, фасоны неплохие,на мой взгляд, бобра они в разных видах продвигают.

 

Может там конечно ещё фабрики есть?
У нас единственный раз лет этак 8-10 назад была заезжая ярмарка "Казанский мех".Название фирмы не помню. Мне запало в душу меховое пальтишко, то ли мутон, то ли каракуль(за давностью не помню), стриженный до состояния бархата.Лёгкое, классический крой, воротник-кажется мутон, но точно не песец.Больше такого не видела.

 

Хотелось бы ещё у специалистов спросит про нерпу.Кто-нибудь с ней "общался"?На людях вижу крайне редко, изредка попадается в некоторых магазинах.Когда -то на выставке "лёгенькой"промышленности видела одну фирму, которая именно нерпой занималась.Должен же быть ноский мех.Только наверное из-за жёсткой мездры особых изысков не наваяешь,всё пряменького покроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюленя в России также называют нерпой, однако, нерпа нерпе – рознь. Поскольку в зависимости от мест обитания тюленя , а также породы – его мех будет иметь разную окраску, длину ворса и фактуру. Достоинства меха тюленя – это высокая износостойкость,от 10 до 16 сезонов, водоотталкивающие свойства, красота и прочность.Изделиям не страшна едкая грязь мегополисов и сырость,достаточно встряхнуть и протереть влажной тряпочкой.Но в основном из него шьют мужские куртки,полупальто,головные уборы.У меха тюленя есть один недостаток - мех невысокий, и если вещь сшита некачественно, все швы моментально проступают на лицевой стороне. Покупая изделие из меха тюленя, обращайте внимание на качество шитья - современные фабричные способы обработки швов эластичными резиночками позволяют дольше сохранять первозданный вид.

Проснулись...Улыбнулись...И пошли украшать Мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте греческого мехового салона "Александр" нашла вот такую информацию:

 

Image0003.JPGImage0004.JPGImage0005.JPG

 

Сохранить не получалось, поэтому пришлось через сканер, извиняюсь за качество.

 

Советы действительно хорошие. Хотелось-бы, что-бы почаще прислушивались именно к таким советам при покупке шубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вчера видела в новостях рассказывали про шубки сшиты в РФ и про Российские фабрики меха из Екатеринбурга и Калининграда. Я б с удовольствием купила себе РФ шубку. Они были очень красивые. И меня очень удивило, что Греция делает ширпотреб, как и Китай. Получается остается одна Италия в почете. Вот скажу вам честно, я не готова отдать за шубу больше 100 000 р Все остальное для меня грабеж, да и эта сумма предел возможностей. И копить на шубу, как на машину это тоже бред. (мое мнение) Честно говоря я даже мужу боюсь сказать сколько будет стоить моя шуба, за эти деньги можно купить уже отличные брилики, которые не надо реставрировать через пару лет и вообще менять. Печально все это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Греции сейчас много ширпотреба, в том числе и из Китая. Постарались наши бывшие соотечественники, взявшие под контроль 90% покупок шуб русскими туристами, благодаря шуб-турам.
Держат пока марку 3-4 крупных фабрики в Касторье. И у них весьма недешево, поскольку используется хороший мех, обновляются модели и т.п.
Эти фабрики лучше посещать самостоятельно и без спешки, в бюджет 100 т.р. (прибл. 2400 евро) вполне можно вписаться, если не гоняться за пресловутой Блекгламой. Хотя если повезет, можно и ее, родимую, прикупить за эти деньги.
Главное - никаких сопровождающих и прямые переговоры с хозяевами фабрик.
Извините, но что касается выпусков новостей - лучше все увидеть своими глазами и осязать своими руками.

Изменено пользователем Малипа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на меховых аукционах растут год от года, да и в наших зверохозяйствах хороший мех не дешёвый. Стоимость одной шкурки колеблется в зависимости от качества: самый дорогой - мех натуральный, не тонированный и не крашеный (от 1700 самки, от 2100 самцы), чуть дешевле - тонированый, ещё дешевле - крашеный.

 

Я сталкиваюсь с разным мехом, и знаю из чего складывается цена на мех: до забоя проходит около полугода с момента рождения щенков, весь этот период их нужно кормить и от качества корма на 50% зависит качество шкурки. Это тоже входит в её цену, а так же оплата труда рабочих на таком производстве.

 

Вот и прикиньте сколько стоит шуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сталкиваюсь с разным мехом, и знаю из чего складывается цена на мех: до забоя проходит около полугода с момента рождения щенков, весь этот период их нужно кормить и от качества корма на 50% зависит качество шкурки. Это тоже входит в её цену, а так же оплата труда рабочих на таком производстве.

 

Вот и прикиньте сколько стоит шуба.

 

Да я представляю сколько труда, когда в Германии жила, там показывали передачу, как Некоторый разводят зверьков. Нарушают все правила их развода и содержания и как потом от стресса весь мех вылазит уже на шубке. А цены все те же , бешеные к сожалению.
Ну да ладно! от нытья дешевле не станут они, и поэтому надо идти к мужу и любовнику пусть скидываются ну шубку мне)))))) (про любовника это шутка). А вообще я вот Ща в поиске моего любимого каракуля, если появится она та самая неповторимая наверное и раскошелюсь, каракуль же ноский!

 

PS: а я недавно была в ТЦ Коньково, шубку норковую мерила. Такой красоты я еще не видела. У нее мех под соболь. Я вообще сначала думала это соболь, но мне продавец сказал, это была выставочная модель, оттого такая красивая. Но цена у нее 220 000 р. Ошалеть. Записала название производителя (как мне сказали Италия) А вот в инете я такого производителя НЕ НАШЛА! Очень даже странно.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы действительно хорошие. Хотелось-бы, что-бы почаще прислушивались именно к таким советам при покупке шубы.

Вот прибегнув к подобному совету (в части где говорится о покупке шубы в салонах), я и отхватила себе... не хочу на форуме материться, да и не по правилам это)) Виновной себя не считаю, хотя покупку совершила на эмоциях - уж больно хорошо фасончик сел. Но даже если у меня на лбу написано "лохуша обыкновенная" это еще не повод втюхивать мне некачественный товар. До этого покупала шубу на барахолке - отбегала в ней 8 лет, и она до сих пор еще жива, хотя потерлась немного местами. Сейчас штудирую сайты о защите прав потребителей... Особенно вызывает истерику фраза, вычитанная мною перед покупкой среди прочих советов "как купить качественную шубу" - "если у шубы отлетной поклад, можете не сомневаться - перед вами качественная вещь")))))))))))))))))) Ржунимагу.
Если серьезно, в чем я теперь вижу подвох салонной покупки... У них так грамотно выставлено освещение, что дефекты вы можете обнаружить только дома, и возможно не сразу. Такие дела... Кста, салон в котором я приобрела свою с позволения сказать шубу, совсем недавно уже фигурировал в подобном инцеденте. У дамы шуба полысела за полсезона. Радует, что деньги ей все же вернули, хотя пытались фальсифицировать результаты экспертизы. Как будет у меня - не хочу загадывать.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождите, зачем довидить дело экспертизы? В соответствии с Законом о защите прав потребителей у Вас есть две недели, чтобы сдать изделие, если Вам не подошел размер, цвет, фасон и т.п. При условии, что у Вас есть чек и не нарушены все эти навесные ярлычки-книжечки.

Изменено пользователем Малипа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо я сразу то не догадалась))) Шуба куплена в середине июля. Она на гарантии. Гарантийный срок считают с наступления сезона - с ноября то бишь. Теперь только через претензию. Но дело не в этом. Я смотрела недавно другие шубы в других магазинах - неутешительно. Цены забубенные, смотреть не на что. Померила пару, что поприличней были - ужаснулась на себя глядючи. Моя хоть сидит нормально, и внешне мне идет. Кроме шуток, я сейчас вот буквально проконсультировалась со знакомой скорняжкой - те повезло еще, говорит, даже похвалила... Сестра моя, которая за шубой в Грецию ездила, сказала, что у меня еще богатая шуба. Конечно неприятно увидеть дефекты на новом изделии, но... я просто поняла, что если сдам ее сейчас, потом уже ничего себе не куплю. Объективно - мех из нее не лезет, выделка мягкая, подшерсток приличный, теплая. Что меня напрягает - на бортике у капюшона мех разваливается, читала про дефекты меха в нете - распространенное явление, оказывается. Затем - на капюшоне с внешней стороны - маленькая плешка. Как сразу не заметила? Да очень просто, там отворот это безобразие прикрывал. Когда расправила дома, не заметила, а стала надевать - в глаза-то и бросилось. Ну и наконец, самое угарное - бирка с составом на подкладе вручную пришита ко шву))))))) Знаете, кабы я ее брала на барахолке тыс. за 60, оно может и ничего бы. Но дело в том, что на барахолке я бы ее всю перетрясла бы и вывернула на изнанку, потому что это барахолка, т.е. подсознательно работает - осторожно! здесь могут наколоть. И знаете, в интернете целые форумы на тему как вернуть шубу в магазин - такое втюхивают, мамадарагая... Ну, ладно, это лирика все... Какой вывод - трясите, щипайте, выворачивайте и просматривайте каждый сантиметр. Подготовьтесь. Прочитайте НЕГАТИВНЫЕ отзывы, очень советую посмотреть по поисковику "дефекты меха". Берите с собой знающего человека. Если продавцы злые и не дают смотреть изделие, как положено - уходите оттуда. Хороший мех все снесет, а фуфло сразу себя покажет во всей красе. Для себя я приняла такое решение - буду носить, у меня еще 5 месяцев гарантии, посмотрим...

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, и смех, и грех. Продается у нас в Ростове с рук шубка. Типа из хонорика (хорек + норка), так и написано в объявлении. Просит женщина 3000 руб. Я, естественно, клюнула и поехала смотреть-покупать. Фото в объявлении плохое, да ещё и повернуто набок было.

 

С первого же взгляда в живую понимаю, что это искусственный мех. Беру в руки - тяжелая, хотя шубка короткая. Но упорные убеждения хозяйки в том, что это натуральный хонорик, сбивают меня с толку. Смотрю мех, на ощупь шершавый, на подгибах не протерт, а скатался. Швы явно не скорняжные, стежки 2,5-3 мм примерно, ворс из швов не вычесан и настолько туго вшит, что его не удалось выщипнуть наружу. Густой подшерсток не дает увидеть мездру. Но взгляда на швы достаточно, чтоб убедиться, что это не натуралка.
А хозяйка продолжает спорить: "Я же её за дорого в Пятигорске на выставке-ярмарке покупала! Сказали, что ханорик, значит ханорик! Не может быть, чтоб искусственная!" Я аж глаза потерла, думаю: "Да пип..ц, что это я, не могу натуралку отличить что ли?!" И показываю ей детали спинки и рукавов (естественно большие цельные куски меха) и спрашиваю: "Вы представляете себе хорька такого размера?!! А это, по идее, только спинка без лобика, хвостика и лапок! Да это целый кабан, а не хорь, должен быть!!!" На что она ответила: "Ну не знаю, мне сказали... значит..."
Я сказала, что это 100% искусственный мех и цена её шубке 500-1000 руб., у нас этого добра полно продается. Поясок, кстати, у шубки натуральный. Даже на фото отличается.
Объявление до сих пор не отредактировано, прошло несколько дней. Я вот думаю, то ли эта женщина действительно такая наивная и уверена, что у неё натуральная шуба, то ли ищет такого покупателя? После этого уже ничему не удивлюсь в плане того, как люди с мехом попадают...

post-27811-1322426357_thumb.jpg

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ниче...у меня одна знакомая на авито шубейку продает из чернобурки-написала новая и цену в сто тыщ поставила, но я то знаю что сей шубец покупался с рук 15 лет назад в уже бэушном ношеном состоянии
ну и как это наз-ся?

 

ищем лоха

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ниче...у меня одна знакомая на авито шубейку продает из чернобурки-написала новая и цену в сто тыщ поставила, но я то знаю что сей шубец покупался с рук 15 лет назад в уже бэушном ношеном состоянии
ну и как это наз-ся?

 

ищем лоха

 

Это мне напоминает покупку машины. Мы звонили по объявлениям, звонили только собственникам, а не дилерам. Так вот самые предприимчивые сажают на телефон женщин. Общаешься с ними, едешь через всю Москву смотреть машину, приезжаешь, а это оказывается Хачевская стоянка. И тебе пытаются впиндюрить еще битую тачку. А мы ездили на осмотры машин после работы с годовалым ребенком и своим ходом. После двух таких попадалов, перестала вообще ездить с мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на мездру новой шубы -это место на спинке, как раз на попе - человек купил и принес мне рукава обрезать. Интересно, сколько такая шуба "проживет"??
post-22726-1322476848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, сегодня после выборов проехала на вытавку-ярмарку (приезжали (вроде???) из Пятигорска), были там и дубленки. Искусственный верх (ткань типа дюспы), но натуральная внуртенность - овчинка, производство Китай, по-видимому действительно фабричные, отделка из внутреннего меха - никаких песцов-норок-нерп, смотрится очень достойно. Длина до бедер, до колен, длинных не было. Цена сей роскоши 8700-14000 руб. Подруга, по просьбе которой я приехала, не захотела брать: "хочу натуральную! хочу замшевую!" Так и не смогла уговорить, что вещь стОящая. Если кому попадется - присмотритесь, мне очень понравились.

Как здОрово жить, когда умеешь шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать. Сегодня пошли с мамой поглазеть в "Снежную Королеву". Думала, может, какую идею для пошива подхвачу. Очень печально. Мы не нашли ни одной норковой шубки из цельных шкурок, не считая стриженную. Один сплошной роспуск.

 

Я не против роспуска, если это сделано качественно. Но когда изделие висит в магазине и видно с расстояния, как распадается ворс на швах... Шубки выглядят так, как-будто их моль целым роем кушала. Даже те изделия, которые с расстояния выглядят как из пластин, с горизонтальными швами, оказываются в роспуск. Полосы роспуска разной ширины, чередуются широкие и 2-4 узкие полоски.

 

Я пришла к выводу, что одна фабрика занимается изготовлением длинных полос ровной ширины в роспуск, а другая уже из этих готовых полос шьет одинаковые изделия, не заморачиваясь подбором меха. Абсолютный ширпотреб, не интересные модели. При этом высокие цены.

 

Особенно поразил жилет из чернобурки за 58900 руб. За основу взят тонкий трикотаж, типа из которого шьют обычные футболки, только слегка ворсистый, тонкий и мягкий. На этот трикотаж на прямострочной машинке пришиты полоски чернобурки шириной 1 см, а то и уже, на расстоянии друг от друга 2-2,5 см (т.е. расстояние между швами настрачивания меха 3-3,5 см). Края этих полос никак не заделаны, проймы обшиты этим же трикотажем. Какого-либо подклада не было. Очень не аккуратно выполнена вся работа в целом. И это "сокровище" стоит почти 60 тыс. руб.!!! Были и аналогичные изделия с шелковой подкладкой. Но это, безусловно, поразило наповал.

 

Также огорчила шубка с шикарным соболиным воротником. Сама она была из стриженной норки светло-коричневого цвета, также в роспуск, из прямых вертикальных полос. Швы роспуска проглядывали сквозь стриженный ворс.

Стало очень грустно и очень жалко весь этот мех. Лично у меня не возникло желания обладать какой-либо вещью.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, полностью с Вами согласна. "Снежная Королева" рекламируется как магазин дорогих и качественных шуб, а на деле это дорогие и совсем не качественные шубы. Даже откровенно крашеную в чёрный цвет норку продают как блек-гламу.
Конечно, те кто постоянно работает с мехом и знает что к чему, видят всё это безобразие и могут увидеть все ляпы пошива. Но ведь большинство и не представляют себе как оно должно быть пошито по правилам и с соблюдением технологии, как выглядит та-же блек-глама. Поэтому покупают и переплачивают и слёзы льют потом.
Я не спорю, бывают там и качественные вещи, но стоят они... Например шубу из скан-блек с рысевым котом, типа той, что мы недавно отшили, наша клиентка примеряла сначала в "Снежной Королеве" и стоит она там 460 000 рублей (а капюшон на голову не одевался!), поэтому и пришли к нам.

 

С другой стороны, при таком раскладе мы без работы точно не останемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китайцев винить тоже не могу. Они идут вперед семимильными шагами и скоро будут держать первенство в меховой промышленности. Вспомните в 90-х - китайские собаки, козлики, кролики.... А сейчас у них уже норка по Греческой технологии. А наши фабрики свернули производство( имею в виду Казань, продругие сказать точно не могу), нет сырья, кроликов и баранов уже колхозы не разводят, технологии устарели и т.д. Беда наша в нас самих - мы хотим норковую шубу подешовке, еще ,лучше со скидкой, а по законам рынка спрос определяет что шить, и пока мы отдаем предпочтение шубам подешевле, нам и будут их привозить, и вешать лапшу, что это стриженный бобер и рысь. Из Греции шуб очень мало - дорого. Раньше, "норковая шуба" - означало дорогая роскошная вещь, а сейчас - не знаю что и сказать... Я вовсе не считаю, что как наши бабушки, шубу надо покупать на всю жизнь, но и норковая шуба до колена за 55.000 р - это слезы, а не шуба. А у нас в Нижнем сейчас это самый ходовой товар.

Норковая шуба..это униформа женщин в зимнее время)))..Ну никак не могу представить. что буду носить ее всю жизнь..К слову..выбирала себе шубку в магазинах..фасон нужен простой..Длина 125, капюшон, шоколадный цвет. (проще простого - под платье..в офис)..смотрела в сити..мире кожи и меха..снежной королеве..грустно..в Сагите к примеру фасоны однотипные..и они "не идут"...то есть я столкнулась с тем..что норковая шуба меня старит...вооот я точно как пенсионерка)))))..пластами около 120-150 тысяч..в роспуск чуть дешевле...
Я купила себе дубленочку с песцом..в магазине..а шубку мне привезла знакомая, которая возит шубы на продажу..ну будем считать греческая..мерзду я всю "обнюхала"..качество меня устроило..и цена другая, не как в магазинах (наценка, аренда и прочее)...думаю года три проношу..

 

Честно..это скорее психологическая составляющая.."у меня есть норковая шуба"..по сути она мне без надобности..это просто как определенный статус..чтоли...у меня потрясные куртки, полушубочки..дубленочки..сшитые самой...эффектные..стильные...вооот их и ношу.. А муж доволен..типа предназначение выполнил (с ним норку и одеваю))))

Изменено пользователем ИринаZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
С другой стороны, при таком раскладе мы без работы точно не останемся.

Вот-вот, принесла вчера мне соседка в ремонт полушубок из нутрии, разрыв по линии притачивания рукава на спинке 15 см. Купила на выездной ярмарке в начале зимы за 35 тыс. целковых, да еще и в кредит, носит всего чуть больше месяца. Подкладка отлетная, но лучше бы они ее закрыли наглухо, выделка, даже на мой дилетантский взгляд, оставляет желать лучшего, кожевая не то что шершавая, а будто вся в крупных катышках, как на дешевом материале после долгой носки. Проймы проклеены мерзкой и липкой на ощупь полоской, которая не спасла от разрыва. Причем хозяйка шубки дрова в ней не рубила и рукопашным боем не занималась. В общем приложила я х\б полосочку и скорняжным ручным прошила, приклеивать не стала, кто знает как мездра себя поведет после клея.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю шубы, как это ни рискованно в интернете. Есть и свакар, и кристальная лиса и сага и блекглама. Это ни хвасты ни в коем случае - шубы не новые, но по состоянию не скажешь этого никогда.
Для себя я выводы сделала - настоящее качество в России не найдешь, пусть у меня блекглама пре-оунед что называется, но выглядит она - просто супер, с серийным номером, мех - плюшка никогда такой не видела, и стоит- смех - 17 тыс с доставкой. В снежной королеве смотрела специально - серийный номер есть - но шкурки растянуты - жуть! И мех, подуешь - вот она мездра во всей красе. А цена - со всеми скидками - от 175 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе шубу из камчатской лисы-огневки шила в ателье. Как нам рассказали в нем, в конце сезона многие магазины и ярмарки сдают нереализованные шубы в ателье, где их перешивают в соответствии с требованиями нового модного сезона.
Поэтому шуба в таком месте может быть 5-тилетней давности и не итальянской, а шитой-перешитой греческой или китайской. Лучше всего покупать шубу в магазине при меховой фабрике -тогда вы точно будете знать про шубу всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я покупаю шубы, как это ни рискованно в интернете. Есть и свакар, и кристальная лиса и сага и блекглама. Это ни хвасты ни в коем случае - шубы не новые, но по состоянию не скажешь этого никогда.

Вопрос к спецам. Что есть "кристальная лиса" как биологический вид? Это гибрид песца с серебристо-черной лисой или осветленная с.-ч. лиса?
На аватарке я в шубе, купленной в интернете, Crystal fox, б\у, но я очень довольна приобретением, впервые за много лет не замерзала в морозы за -20 .

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...